Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kreshendo

Наложили гипс на ногу

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я сломала ногу. В травм-пунке наложили гипс, толком ничего не сказав... Хотелось бы узнать, как долго придётся с ним ходить? Где купить костыли? Можно ли купаться с ним (хотя бы в ванной, жара как-никак...)?

 

Любые истории, мнение или совет приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствия принимаются ? =(

 

Открытый или закрытый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломал руку 3 раза..

лучше не купаться...хотя тяжело этого не делать, особенно летом. Гипс сыреет и может развалиться.

В каком месте сломал? срок ношения гипса зависит от перелома, места перелома и сложности.

Кастыли в любом магазине ортопедии. Один есть где-то на больших, один на Н.Островского напротив Мед.колледжа, один на С. Перовской, за спутником.

п.с.: Терпи..хуже всего будет, когда чесаться начнёт..вот это ваще будет труба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

 

Сочувствую, ибо июнь. Сломал последний раз лет 8 назад, тоже летом. В общей сложности полгода проходил с ним, поскольку эскулапы в травмпункте наложили неправильно. После первого снятия с удивлением обнаружили неисправность. "Исправление" долго снилось потом. Надеюсь теперь там не бухие доктора с гипсом колдуют...

 

После снятия еще с палочкой ходил. И теперь иногда прихрамываю. Плюс барометр на халяву.

 

Костыли раньше в травмпункте же и давали в прокат, за деньги. Но это я только чтоб до дома доползти. А так - в большинстве случаев по родственникам, знакомым ищи, как правило есть у когонить, не редкость.

 

Мылся в ванной, нога наружу =)

Надумаешь почесать, не соскреби изнутри в крошку - адовы муки усилишь вразы.

 

Ну а вообще философски относись. Появилось время размеренно наблюдать пролетающую мимо жизнь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я сломала ногу. В травм-пунке наложили гипс, толком ничего не сказав... Хотелось бы узнать, как долго придётся с ним ходить? Где купить костыли? Можно ли купаться с ним (хотя бы в ванной, жара как-никак...)?

 

Любые истории, мнение или совет приветствуются!

Ходить с гипсом придется недели 3 точно. Потом в зависимости от характера перелома потребуется восстановительное лечение. Костыли можно купить в аптеке, правда дорого... Купаться можно, но желательно не мочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой гипс. если есть возможность снять, то лучше сначала недельку походить в гипсе, а потом снимишь, чтобы хотя бы в ванной помыться...но месяцок придётся походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую обратиться к врачу, который накладывал гипс. И спросить у него. А то тебе сейчас насоветуют. Будешь всю оставшуюся жизнь кривенькая да хроменькая ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствия принимаются ? =(

 

Открытый или закрытый ?

 

Принимаются))

 

Перелом закрытый в районе щиколотки :(

 

 

советую обратиться к врачу, который накладывал гипс. И спросить у него.

 

Да вот в том-то и дело! В травм-пункте по-быстрому гипс наложили и домой отправили ничего не сказав! Там было столько народу! Ужас...

 

Еще вопрос: после того, как гипс застыл, у меня жутко мёрзнет нога. Так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

Недавно ломал ключицу, первоначально привезли в трампункт, наложили на пол тела гипс (ппц просто), но проглядели что кость с раздроблением и остатки вообще сместились, родственники говорили доктору что меня нужно в больницу, доктор (фамилия которого ШИШОВ) проигнорировал, это, ну и через 3 недели оказалось что и вправду кости стоят не ровно, т.к. сделали сами снимки не просто снимки, а рентгеноскопию, это когда ты стоишь под рентгеном и на экране видать все твои косточки, так вот если я стоял прямо как ставят там доктора, то не было видать даже перелома, как будто ровная кость, но стоило повернутся боком сразу все становилось видно. Естественно мы с претензиями в травмпункт, нас срочно в больничку направили, в больничке сделали операцию, положили аккуратный гипс который был не на половину тела. В общем с этой ключицей я намучился по полной, в практике врачей ключица самый легкий перелом, который заживает от 4 до 6 недель, я был в гипсе в общей сложности 3,5 месяца!!!! и все по вине долбаеба из травмпункта который не посмотрел меня нормально, и до сих пор рука полностью не работает, а перелом был 11.10.08.

Советую тебе сделать рентгеноскопию и сходить к нормальному доктору, рентгеноскопию можно сделать в Александровской больничке или в онкологии, а если нет знакомых врачей, могу посоветовать хорошего врача, находиться на БСМП, заведущий травматологии, Чертин Николай Степанович. Если интересно могу в личку скинуть рабочий номер его.

С гипсом будешь ходить долго, не менее 6 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

а первые двое суток, лежи на кровати не вставая, больную ногу положи выше тела, обложи льдом, что бы отек сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе тоже история из моей жизни. Как то повредил коленку. А так как был шустрым мальцом. И кто то тоже решил, что можно снять гипс раньше, и вообще начинай пацан ходить. То теперь, как только тучки, я практически не могу ходить. Так как разрушенный и недолеченный сустав. Просто взрывается на плохую погоду. Так что не слушай ни кого, и иди в лазарет, за советом к доктору.

Вот жалко нет дяди Рока, он бы тебе тоже самое сказал. Скорее всего. Говорят, что хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж щиколотку вывихнул, приехал в травмпункт, так ему на это вывихнутое положение поставили лангет. Положение стопы было под углом невозможным для хотьбы. Сдается мне, что врачи были под шофе. Руки бы им вывернуть и загипсовать на 6 недель. Муж промучился несколько дней и поехал к костоправу, тот ему дернул ногу-нога приняла нормальное положение, гипсовую штуку выкинули по дороге)).

Чтобы купаться ногу я ему упаковывала в пакет для мусора и обматывала скотчем, чтобы гипс не намочить.

 

З.Ы тему логичнее в "Здоровье " перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипс не снимать! сделать ещё один снимок и пороверить как сошлись отломки костей.., а в остальном могу только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор (фамилия которого ШИШОВ)

 

Дааа! К Шишову я тоже попадала года 3 назад с сильным вывихом щиколотки на той же ноге, которую щас сломала. На тех снимках перелома не было. Только через месяц я узнала, что была трещина. Правда, всё как-то само срослось, но на погоду нога реагировала.

 

Вчера вроде доктор нормальный был. Единственный минус - нифига не объяснил как лечиться и что делать.

 

IvanKo, сколько стоит удовольствие сделать рентгеноскопию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

честно не помню, мы не через кассу делали, так к врачу подходили, руб 500 максимум думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... Спасибо за информацию! Надо будет сделать.

 

Кстати, я второй день без костылей сижу. Их просто нигде нет! Неужели, раскупили? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

да зачем тебе их покупать, спроси по знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo

так к врачу подходили, руб 500 максимум думаю.

хренасе рентгенография... за 800р. можно компютерную томографию сделать..., а рентген ну 100-150 р. МАКСИМУМ!

а костыли всякме разные продаются на Н.Островского в ПротезноОртопедической мастерской -ОРТО, берёшь Дубль Гис и юрзаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

я же говорю не помню сколько это стоило, а если честно даже и не знаю, т. к. за меня платили, я былне в том состоянии тогда чтобы запоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да зачем тебе их покупать, спроси по знакомым.

 

да нет ни у кого... в моей семье аж от прапрабабушек и прапрадедушек никто ничего не ломал

а костыли всякме разные продаются на Н.Островского в ПротезноОртопедической мастерской -ОРТО

 

нету там. именно костылей нет, причём... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету там. именно костылей нет, причём... :-(

хреново..., на С.Перовской был магазин который торгует всякими ортопедическими принадлежностями (недалеко от почты)..... магазин Медтехторг на ул. Коммунистическая (недалеко от Травмпункта).... блин всё...я иссяк, больше ничего предложть немогу, хотя можно купить по объяве в ВДВ!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух!.. Проблема с костылями решена. Нашла-таки у кого взять...

 

ROCK, спасибо за советы! =)

 

зы: никак не принаровлюсь к костылям... постоянно обо что-нить спотыкаюсь =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не принаровлюсь к костылям... постоянно обо что-нить спотыкаюсь =(

 

За один день? Шутишь? Привыкать придёццо подольше. И руки еще болеть будут, если кросс на дальние дистанции устроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

Ты давай ка не к костылям привыкай, а ногу в покое держи, успеешь еще наковылятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

я не читал что тут написанно! но в прошллом году моего знакомого сбила машина , тоже отвезли в трамвпункт и там поставили гибс на бедро(перелом беддра типа) на 9месяцев! Но у его матери было какое то подозрение .. ну типа 7 чувство, вечером того же дня отвезла в газпромовскую больницу , там провели обследование , оказалось что очень большая\сильная гемотома- то есть гипс вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты