Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Призывник

Призыв в аримю

Рекомендуемые сообщения

Не просто так, демобилизуясь, в своих дембельских альбомах, солдаты пишут:

Самым

Лучшим

Уроком

Жизни

Будет

Армия

 

Van'OK, вы серьезно считаете это аргументом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер человек закладывается за много лет до похода в армию. Поэтому, говорить, что армия чему то там научила и кого то кем то сделала......

 

Но некоторым подростакам, я бы даже сказала большенству из них, именно армия помогла из глубокого детства, разгельдяйства, безотвесвенности, перешагнуть во взрослую фазу жизни и стать самостоятельным мужчиной.

Подростки бывают разные, за меня например в конце школы мама не решала в какое учебное заведение мне идти учиться, за некоторых решают.....да еще и гордяться этим.

 

Уровень самостоятельности у многих разный, мы в 15 лет спокойно собирались и шли в тайгу на несколько дней, сами, нам не к чему было идти в армию, что бы научиться портянки наматывать.

 

вешается от того, что их заставляют просыпаться в 6 утра, ходить в наряды и мыть туалет - никак нельзя относить к жервам армии

Вот Вы представитель обсуждаемой структуры, а Вас даже не интересует почему на самом деле люди вешаются. Конечно, проще думать, что это из за того, что их подняли раньше обычного. И никого в армии это в принципе не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala, тут вопрос о ценностях. У всех они разные. Я тоже считаю, что мужчина сам себя делает.

Кто-то и из армии приходит полным м***ком. Ничего не меняется.

У меня знакомый человек, которого я глубоко уважаю, умный, образованный, сильный, а самое главное, который отвечает за свои слова - он не был в армии. (А когда-то он рвался туда, хотел служить) Он что-то потерял? Нет.

Просто человек увидел до какого идиотизма иногда доходит и ему этого было более чем достаточно, что бы сделать соответствующие выводы.

Будучи мужчиной, я бы не стала терять 2 (!) года своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вы представитель обсуждаемой структуры, а Вас даже не интересует почему на самом деле люди вешаются. Конечно, проще думать, что это из за того, что их подняли раньше обычного. И никого в армии это в принципе не интересует.

Когда проводят разбирательства суицидов, то выясняется, что кто-то получил письмо, о том, что его бросила девушка, кто-то сам по себе, по морально-психологическим качествам неспособен жить без внимания и обхаживаний мамы.

Не стоит во всём винить армию... Прежде всего надо смотреть кто туда идёт.

Приходят и с высшим образованием, и имеющие семью, и из благополуных семей. Но приходят и с судимостями, и толком не способные говорить по русски, и деревенские, первый раз выехавшие за пределы своего Кукуево, и жители мегаполисов...

Всё зависит от каждого, отдельного человека, что он из себя представляет и как он себя будет вести с коллективом... а рота - это именно коллектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда проводят разбирательства суицидов, то выясняется, что кто-то получил письмо, о том, что его бросила девушка, кто-то сам по себе, по морально-психологическим качествам неспособен жить без внимания и обхаживаний мамы.

Идиоты бывают, и не так уж мало, но давайте не будем говорить, что все с кем что то случаются исключительно относяться вот к таким кадрам.

 

У меня из знакомых вешаться никто не повесился, но людей которые после армии делали операции я знаю, потому что в армии деды нормально лечиться не давали и запустили заболевание.

Но приходят и с судимостями, и толком не способные говорить по русски, и деревенские, первый раз выехавшие за пределы своего Кукуево, и жители мегаполисов...

Вот то то и оно, я например с такими кадрами общаться не хочу, а тем более жить рядом. Как нибудь распределя ли бы армию по уровню интелекта, было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот то то и оно, я например с такими кадрами общаться не хочу, а тем более жить рядом. Как нибудь распределя ли бы армию по уровню интелекта, было бы проще.

 

:D А у нас и так распределение: умные, богатые и педики - в армию не идут :rolleyes: Общаются, так сказать, на этом форуме между собой, почти как у О'Генри в "Благородном жулике". Все слои общества представлены: я - умный, Ритминформ - богатый ... и ничех :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот то то и оно, я например с такими кадрами общаться не хочу, а тем более жить рядом. Как нибудь распределя ли бы армию по уровню интелекта, было бы проще.

Правильно, в таком случае были бы подразделения полных дебилов, полных отморозков, деревенщин и мега-мозгов...

Тогда бы части, где находятся отморозки были бы сродни дис.батам. и сводки новостей пополнились бы сюжетами о жестоком отношении среди солдат. А части с заумными мальчиками были бы неспособны к действиям в боевой обстановке.

Такое разделение никак нельзя делать...

Да и судимости бывают разные. У меня в роте несколько бойцов с судимостями, но глянешь на них - обычные парни, даже можно сказать хлюпенькие. Один судим по-малолетству за то, что с друзьями вскрыли торговый ларёк и пожевали шоколадки, другой - тоже по-малолетству и тоже с друзьями покатались по деревне на тракторе и снесли пару заборов, сарай и помяли машину. И что? Теперь их списывать из нормальных людей? А они вполне нормальные, дисциплинированные и исполнительные солдаты.

Зато есть один питерский, из благополучной семьи, родители занимают хорошие должности, но сам по себе - раздолбай-раздолбаем и залёт на залёте у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Ничего и ни из кого она не делает. Мужчину из себя делает сам мужчина, а не устав, физические нагрузки и ежедневные обязанности. Не надо говорить о ней, как о панацее

Галь, поверь - делает, это как фильтр, там всё гамно которое в человеке есть выходит наружу, и прекрасно становится видно, ху из ху.... да и за два года приучить к дисциплине - тоже неплохо, извини, но дома никто не приучает вставать и ложиться спать в определённое время, никто не заставляет делать ежедневные физические упражнения, никто не приучает вежливо обращаться к старшим...а там всё это есть в избытке, кстати интересно, studentur - служил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, поверь - делает, это как фильтр, там всё гамно которое в человеке есть выходит наружу, и прекрасно становится видно, ху из ху.... да и за два года приучить к дисциплине - тоже неплохо, извини, но дома никто не приучает вставать и ложиться спать в определённое время, никто не заставляет делать ежедневные физические упражнения, никто не приучает вежливо обращаться к старшим...а там всё это есть в избытке

 

Нет, реально, армия штука полезная и интересная. Только жалко не неё время тратить в молодости, когда год-два - это большой срок. Если у человека цели в молодости нет - армия очень полезна, так как и жить среди других людей научит корректно, и какие-нибудь ориентиры жизненные даст. Но вот если человек уже цель имеет, то ради физкультуры ломать жизнь ... неправильно это. Должна быть наверно в обществе специализация, когда для того, чтобы стать балеруном не надо два года в кирзачах бегать. И еще я не знаю, зачем с асфальта траву лопатами полоть, как мы в Вязниках делали :rolleyes:

 

PS: Чтобы просыпаться утром вовремя, надо родить дочку и водить её в садик, а теперь - в школу. Не армия, конечно, но тоже помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для размышления.

 

В 2008 году небоевые потери Вооруженных сил РФ составили 427 человек

Министерство обороны России обнародовало очередную статистику случаев гибели военнослужащих. За прошедшие полные 11 месяцев 2008 года в Вооруженных силах Российской Федерации погибли вследствие различных обстоятельств (преступлений, происшествий, самоубийств) 427 военнослужащих. Это так называемые небоевые потери армии. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-релиз управления пресс-службы и информации Минобороны РФ .

 

Военные посчитали, что только в ноябре в результате преступлений и происшествий при исполнении обязанностей военной службы погибли 34 военнослужащих. Эти цифры приводит Интерфакс . Для сравнения - в октябре, по официальным данным, в российской армии погибли 42 военнослужащих, в сентябре - 44 военнослужащих, в августе - 45 человек.

 

Военное ведомство России признаёт, что основной причиной гибели военнослужащих является суицид. В ноябре 15 из 34 погибших военнослужащих покончили жизнь самоубийством (в октябре таких было 16 человек). Известно, что с начала года всего 215 человек свели счеты с жизнью. 6 человек погибли в результате несчастных случаев. А за неполный год эта цифра составила 112 человек. Ещё 4 человека расстались с жизнью в результате убийств по неосторожности (за год таких набралось 23). Трое, как отчиталось Минобороны, умерли в результате неуставных взаимоотношений - за 11 месяцев по этой причине ушло из жизни 17 человек. Эта графа в отчете Минобороны называется так - "превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности", пишет Избранное.ру.

 

Еще трое в ноябре погибли в результате нарушения правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств ( за отчетный период в ДТП погибли 46 военнослужащих). Столько же умерли в результате нарушения правил обращения с оружием. В течение 11 месяцев погибших по этой причине насчитывается 14 человек.

 

По данным Минобороны РФ, всего с января по конец ноября 2008 года в Вооруженных силах зафиксировано 15 тыс. 390 преступлений и происшествий. В ноябре этот показатель составил 1787 (в прошлом году 1413), а в октябре 1407 (в прошлом году 1348).

 

Напомним, что за прошлый год небоевые потери в Вооруженных силах РФ составили 442 военнослужащих. Почти столько же, как и в этом году - 224 человека - совершили самоубийства. Это официальная статистика. Специалисты и правозащитники говорят о другом.

 

Полностью статья - http://www.hro.org/node/4074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xcom_lab

я по принципу вообще за професиональную армию, есть професия людей лечить, есть професия людей убивать...., но раз нет у нас 100%професиональной армии - родине долг отдать надо...

Только жалко не неё время тратить в молодости

можно конечно забирать на службу после 60 лет..., а чё? чел уже на пенсии, заняться нечем - вот и пусть страну защищает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поезд ушел в сторону Волгограда с призывниками в составе 19 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xcom_lab

я по принципу вообще за професиональную армию, есть професия людей лечить, есть професия людей убивать...., но раз нет у нас 100%професиональной армии - родине долг отдать надо...

 

А я с этим согласен :) Я и говорю, что в армии страшного ничего нет - есть в жизни человека много вещей, которые делать приятно, но потом думаешь, а зачем? Поскольку у нас нет профессиональной армии, мне вообще больше нравится израильский подход со всеобщей воинской обязанностью - зачем делить граждан на группы по полу, образованию и ориентации? Тогда и армия бы такой страшной не казалась.

 

Цитата(xcom_lab @ 21.6.2009, 14:13) *

Все слои общества представлены: я - умный

 

Повеселил :D

 

Я так и знал, что по остальным двум кандидатурам претензий не будет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Подростки бывают разные, за меня например в конце школы мама не решала в какое учебное заведение мне идти учиться, за некоторых решают.....да еще и гордяться этим.

Лучше бы она за вас это решила, хоть было б чем гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

интересно, studentur - служил?

Сань, а угадай с трех раз. Хотя по студентуру и с первого раза можно догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно пойдет ли твой сын в армию. И если пойдет как ты после будешь об этом отзываться.

 

Лучше бы она за вас это решила, хоть было б чем гордиться.

Я знаю одну маму, которая каждый шаг за уже в общем то взрослого сына решает. Она может им гордиться, сынок по крайней мере умеет выполнять желания мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

А если мужчину из подростка может сделать только армия, грош - цена такому мужчине.

Да ладно Гал, речь о подростках идет прежде всего.

Ты говоришь два года в пустую проведенного времени, а на гражданке многие из них прожигают это время и пять и десять лет. Без цели и принципов, без особых обязательств и ответственности. И речь не идет даже об ответственности перед кем-то или за кого-то, они сами за себя отвечать не способны. Ребята которые с армии приходят, у них и к родителям отношение другое, и к жизни уже серьезней относятся, работают и заочно учатся, и стремятся к самостоятельной жизни.

А тех кого тупо откупили висят тяжким грузом у родителей на шее и более ни какого толка.

Все ждут что вот мол, сейчас что-то случится, жизнь его шандарахнет и сразу мозги на место встанут, а в итоге если и шандарахает, то только по головам родителей.

Я не хочу сказать что все такие, но вот просто на примере своих знакомых, все кто сынов отмазал, до сих пор локти кусают, а сыновьям уже около 23-25 лет, ни работать не хотят, универы побрасали, всё чем занимаются, это тусовки с утра до ночи и все проблемы с этим связанные, больше ни-че-го. Ни себя не уважают, ни родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Студентур, я конечно понимаю, что в меру вашего узкомыслия, вы видимо считаете, что мой сын единственный человек на земле, который служить собирается. Но я вас уверяю, перед ним уже служила куча народу, вот и послушайте их отзывы, а не ждите моих.

А еще лучше было бы, если бы вы сами отслужили как положенно в армии и знали бы о ней из перевых рук, а не собирали сплетни с лавочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Я знаю одну маму, которая каждый шаг за уже в общем то взрослого сына решает. Она может им гордиться, сынок по крайней мере умеет выполнять желания мамочки.

Оставьте вы в покое, меня и моего сына, он в отличие от вас, мужиком вырос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

а другие работать идут и учиться. Этим что делать в армии? Что они там забыли? Благо хоть до года службу сократили. Так хоть придут после армии — может в вуз поступят. Мозги отдохнут как раз. А после двух лет много знаю примеров, когда в вуз уже впадлу и работают то водилами, то рабочими. Кстати, если после армии цель в жизни уже не интересна, значит и не было ее по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги отдохнут как раз

их там наоборот отбивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur

 

Оставьте вы в покое, меня и моего сына, он в отличие от вас, мужиком вырос!

Ну, раскажите, что в нем такого особого, мужского?

Работает? Я с 14 лет работал, потом мы на заработанные деньги на каникулах с классом отдыхать ездили. Он где работает? Или только в суворовцев играет? Какие решения он без мамы принимает? Или выполнять распоряжения мамы в выпускном классе это показатель мужественности? У нас с Вами явно об этом разные представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты