Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Я один

'Аврора' стала 'плавучим кабаком'?

Рекомендуемые сообщения

Если честно, место проведения очередного антикризисного party не занимает меня нисколько.

Ну, "Аврора", ну залп ( которого, кстати, и не было вовсе ) Святыня какая...

В разное время попадались прайс-листы разных музеев - от Исторического до Петергофа - на проведение частных вечеринок.

В Юсуповском дворце - было дело - ночь коротали. С мадерой, шампанским и прочими радостями жизни. Какая-то была годовщина убийства Распутна. Все призрака ждали. Ага. Не явился. Занесли - надо полагать - маловато. Или мадера была не та, которую жаловал. Или - шампанского не хватило. Ожидавшим.

Словом, дело не в "Авроре"

Дело в персоналиях.

На фоне кризиса снимается чиновник.

И добавить даже нечего. Марина Юденич

 

Продолжается сканал с бурной вечеринкой журнала "Русский Пионер" на борту "Авроры". В ней участвовали некоторые чиновники (включая В.Матвиенко), журналисты, олигархи. Гости били бутылки о корабельные орудия, подпевали матерщине Шнурова и "антигламурно" ели икру под скандирование "пусть сильнее грянет кризис". Командир Ленинградской военно-морской базы не был осведомлён о мероприятии. Военная прокуратура ЛВО начала расследование произошедшего

 

видео и комментарии

P.S.

статья взята с одного из сайтов...

что скажите?

 

(от себя добавлю только одно: жесть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Поражает цинизм людей. Хотя че говорить, простые люди, я думаю, себе врядли такое кощунсто позволили бы! Возмущение и никак иначе!

Умеет у нас власть проводить "антикризисные" мероприятия! Молодцы." как бы сказал дедушка Ленин, глядя Валентине Ивановне в глаза - "Верным путем идете!"..

 

Пир во время чумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no comments...

вот тут хорошо сказано:

НАПИТКИ РАЗНЫЕ, А ЛЮДИ ОДНИ И ТЕЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудаков всегда хватало. Они скоро на кладбищах танцевать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно говоря такого произошло?

Аврора это памятник российской трагедии. Может быть и не нужен такой памятник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что собственно говоря такого произошло?

Аврора это памятник российской трагедии. Может быть и не нужен такой памятник?

 

Какой такой трагедии?

Кто вас прозомбировал? Вы говорите готовыми штампами... уже даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что собственно говоря такого произошло?

Аврора это памятник российской трагедии. Может быть и не нужен такой памятник?

на сайте-источнике уже написали

К сожалению, Вы пропустили главное.

Крейсер "Аврора" - это не залп, которого не было. Это, в первую очередь, боевой корабль Балтийского флота, который участвовал в Цусимском сражении, в Первой мировой войне и защите Ленинграда в ВОВ. И, уж простите за высокий стиль, его палуба обильно полита кровью русских моряков. И, если Вы считаете, уместным блевать на нее, то мне тоже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аврора это памятник российской трагедии

Участник Цусимской Битвы, между прочим. Один из немногих кораблей, уцелевших в том побоище. И - старейший из сохранившихся кораблей Российского Императорского флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внатуре в России мудаков (простите) хватает. Кафе открыть.... охренеть...

Пля, поставили бы его на прикол и устроили музей в конце-концов!!! За символическую сумму водили бы туда туристов на экскурсии!!!!! А кафе можно и рядом, на пристани сделать.. под одноименном названием.

уроды одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

Внатуре в России мудаков (простите) хватает. Кафе открыть.... охренеть...

Пля, поставили бы его на прикол и устроили музей в конце-концов!!! За символическую сумму водили бы туда туристов на экскурсии!!!!! А кафе можно и рядом, на пристани сделать.. под одноименном названием.

уроды одним словом

Там и есть музей, кафешек там нет. Просто его на сутки закрыли и устроили презентацию, которая закончилась вечеринкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

Ну блин, раскритиковали. Я между прочем не знал, что корабль воевал. В школьных учебниках истории это так подносилось, что Аврора сделала один залп во время революции и с тех пор стоит как памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я между прочем не знал, что корабль воевал. В школьных учебниках истории это так подносилось, что Аврора сделала один залп во время революции и с тех пор стоит как памятник.

А в современных учебниках истории много что пишут, а ещё больше не пишут. Как говориться: "Кто победил, тот и добрый" Просто даже в наипримитивнейшей Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Аврора_(крейсер) есть полная информация по этой теме. Проверяй данные перед их отстаиванием, а то смотрится глупо, так тебя везде за пустомелю считать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я между прочем не знал, что корабль воевал.

studentur - пц...вы же при СССР еше в школе учились - неужели непреподовали это тогда??

 

И - старейший из сохранившихся кораблей Российского Императорского флота.

если не единтсвенный..больше кроме башенных орудий на фортах в Крыму и Владивостоке - ничего неосталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Я между прочем не знал, что корабль воевал. В школьных учебниках истории это так подносилось

долго смеялся...... а ты, любезный вообще по определению историю России знаешь?, не залазия в дебри..... походу нет...

Max234666cccp

больше кроме башенных орудий на фортах в Крыму и Владивостоке - ничего неосталось

башни в Порт-Артуре ещё стоят, но это уже Китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur - пц...вы же при СССР еше в школе учились - неужели непреподовали это тогда??

Тогда пол учебника истории было напичкано коммунистической пропогандой.

Все, что писали про Аврору, так это то, что с нее началась славная революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что писали про Аврору, так это то, что с нее началась славная революция.

студентур ты х.... , а в библиотеку не ходил, или тяжёлое детство - деревянные игрушки прибитые к полу?..ночь в коробке из под телевизора.... я продолжаю тихо уползать под стол...., ты ещё напиши, что в СССР были запрещены все книги по истории...., или уж признайся, что тебе это было глубоко пофиг - и тогда и сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне запомнилась на этом памятнике.... тарель.... так и представляю, 17й год... и зеркало на eutelsat w4 с рекламой "General Satellite"

 

0d3606162b1a.jpg

 

ранее публиковал на сат-дайджесте, тут увидел заголовок и вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда пол учебника истории было напичкано коммунистической пропогандой.

Все, что писали про Аврору, так это то, что с нее началась славная революция

Та ну брось я читал не в учебнике про все это а в книге Новикова-Прибоя "Цусима" - у нее первое издание 50-60 годы у меня книжка 87 года.Она и во времна когда ты учился была - желания видимо небыло..

что в СССР были запрещены все книги по истории...., или уж признайся, что тебе это было глубоко пофиг - и тогда и сейчас....

В СССР при желании много чего можно было найти. У меня отец Архипелаг-Гулаг читал еше при Брежневе. А уж про Цусиму ил Порт-Артур и говорить нечего - никакого смысла в запрешении этих книг небло никогда - против совесткой власти там ни слова нет - даже наоборот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное желание узнать истину. Выяснить все детали. А вот потом можно будет делать громкие заявления, но как говориться: "В споре и рождается истина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, studentur! Есть понятие - история своего государства. Какая она не была это твоя история. Твой дед или прадед тоже делал эту историю, тоже воевал за советскую власть и ты теперь плюнешь на его могилу??? Твои родители тоже носили красные галстуки и пели коммунистические песни... ты и от них отречёшся? История германии вся полита кровью, но они не отрекаются от неё. Почему мы должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в книге Новикова-Прибоя "Цусима" -

я её и имел в виду.... "Цусима" Новикова-Прибоя и "Порт-Артур" Степанова... книги изданные в СССР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

ROCK

s25an

И что, я не знал, что Аврора воевала, а Вы не знаете чего то другого. Или Вы всесзнайки и все знаете?

Например, какой русский полковник во время ВОВ освободил из немецкого плена 33 бельгийских генерала? Вряд ли кто то знает, но я же не говорю, что Вы не знаете истории. Так что опустите хвост пониже и не зазнавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что скажите?

Ну, по сути это смертнички. Таким в конце 30-х годов прошлого столетия стреляли в затылок уже через час после ареста. Вы когда-нибудь слышали о том, как африканские антилопы играют перед спящим сытым львом? Аналогия, думаю понятна... Сейчас можно, сейчас не страшно. А раньше эти отбросы пионерски салютовали и платили комсомольские и партийные взносы...То что быдло показало свое лицо, даже не лицо а задницу - в этом нет ничего удивительного. В конце концов говно всегда всплывает... Если это инициатива Матвиенко, то закатать ей пулю в лоб - священное право каждого порядочного россиянина.

 

03476074e8fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой такой трагедии?

Кто вас прозомбировал? Вы говорите готовыми штампами... уже даже не смешно.

Обычно не принимаю участия в таких темах. Аналогичных "аврор" море, где "элита" куршавелит. Это стало привычным.

Забавляет другое.

Как только появляются общие темы (про житьё-бытьё, имеющиеся реалии, происходящее сейчас и смутные перспективы...), то быстро включается в обсуждение команда едрисни, обучая, как надо жить. И доводов у них тьма, и вой дружный.

Но бывает, что обсуждается, как очередной едораст (из высокопоставленных) снова был пойман за руку на взятке, откате, "пилении" бюджета, другом преступлении....

Или очередной факт вот такой "аврорского" сабантуя....

В этих случаях эта шакалья команда предпочитает помалкивать.

Ведь в первом случае, это трудовые будни ЕдРа, и тут поневоле устанешь,

а во втором случае, это один из видов необходимого отдыха (после трудов галерных).

Форумные шавки ЕдРа знают, что это пока не их уровень. Но если они активно проявят себя в своей "партии", то со временем и они спляшут Хава-Нагилу в Эрмитаже. :D

Удачи вам, шакальи языки, на вашем поприще!

Только не споткнитесь своим лживым языком за очередную карьерную ступеньку. Больно падать придётся. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты