Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ganzh.

Нужно создать сайт

Рекомендуемые сообщения

А что вы называете страницей?

HTML-файл, генерящийся по двум-трем-четырем шаблонам из базы данных?

Увы, все не так просто. Все страницы ручками писались. Вот например: _http://studentur.ru/index84.html

 

Любые затраты всегда рассчитываются исходя из процентного соотношения. Допустим, реклама - допустим, 1% от оборота.

Что касается сайта то он у меня двигатель торговли, собственно говоря сайтов не один а около 10, один основной + по наиболее востребованным направлениям на каждое еще по сайту. Это я к тому, что на что востребованно делать сайт а на что нет я знаю и не из какой то теории а по собственному опыту. Вернемся к Ленте, ты считаешь, что рентабельно делать сайт, раскручивать его (сайт без раскрутки не нужен даром), держать штат персонала, который будет забивать на сайт все обновления (например поступления тех же телевизоров) и все это для того, что бы продать телевизор Владимиру Соколову? А кроме Владимира Соколова еще в год один или два покапателя с сайта придут. В Астрахани онлайновая реклама себя не окупает, но она очень хорошо действует если ты продаешь какие либо услуги за пределами региона (например теже турбазы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я, например, не понимаю почему в той же Астраханской Ленте нет сайта.

http://www.ast.lenta.com/

 

p.s. Без обид, но Ваш сайт ну очень плохой. Его лучше вообще не упоминать, будет эффективнее. Мало того что сделан по стилям, бывшими популярными в 90-х годах, так даже для того времени очень яркий, кричащий, раздражающий. Создает впечатление не серьезной компании, а сельпо. Напоминает личную страничку выдающегося форумчанина Я один :)

 

Или, если сравнивать с автомобилями - убитую копейку со всеми возможными деревенскими обвесами, винилом, хрипящим сабом в багажнике. То есть у любого нормального человека вызывает лишь усмешку.

 

Я бы на вашем месте, оставил бы прайс на чистом белом (или любом другом фоне пастельных тонов) фоне, нормальным шрифтом (тахомой например). Ну и адреса магазинов в топ. Для 99% клиентов больше ничего не нужно. Будет в разы эффектнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с Лентой все просто. инфа берется из БД головного предприятия - по API или еще как крутится в астраханской локали. так что даже надобности в забивке нет.

в случае с интернет - магазинами никогда не бывает так, чтобы движок подходил к требованиям без переделок, который иногда выливаются в полную переделку.

сайт выполненный с хорошим юзабилити всегда приятно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, все не так просто. Все страницы ручками писались. Вот например: _http://studentur.ru/index84.html

А страница писалась разработчиком или "набивашкой" с использованием какой-нибудь проги?

 

Вернемся к Ленте, ты считаешь, что рентабельно делать сайт, раскручивать его (сайт без раскрутки не нужен даром), держать штат персонала, который будет забивать на сайт все обновления (например поступления тех же телевизоров) и все это для того, что бы продать телевизор Владимиру Соколову? А кроме Владимира Соколова еще в год один или два покапателя с сайта придут. В Астрахани онлайновая реклама себя не окупает, но она очень хорошо действует если ты продаешь какие либо услуги за пределами региона (например теже турбазы).

 

Похоже Вы абсолютно не представляете откуда попадает информация на сайты подобных организаций. Вы, наверно считаете, что если я каждый день буду покупать новый товар, мне придется на свой сайт информацию набивать! Ну-ну ...

 

А где там дата обновления? А где наличие? Я такое говно в своем почтовом ящике периодически нахожу. Это обыкновенная реклама.

 

p.s. Без обид, но Ваш сайт ну очень плохой.

Я не привык обижаться на правду.

 

Его лучше вообще не упоминать, будет эффективнее

Не согласен.

 

 

Создает впечатление не серьезной компании, а сельпо.

А мы не сельпо? Типа не в селе живем?

 

Или, если сравнивать с автомобилями - убитую копейку со всеми возможными деревенскими обвесами, винилом, хрипящим сабом в багажнике. То есть у любого нормального человека вызывает лишь усмешку.

Усмехнется и купит флешку.

 

Я бы на вашем месте, оставил бы прайс на чистом белом (или любом другом фоне пастельных тонов) фоне, нормальным шрифтом (тахомой например). Ну и адреса магазинов в топ. Для 99% клиентов больше ничего не нужно. Будет в разы эффектнее.

Может Вы и правы. Одно замечание: желтый на синем - стиль компании. Плохой, хороший, но свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А страница писалась разработчиком или "набивашкой" с использованием какой-нибудь проги?

Какая прога? Я же не прайсы из 1С забиваю в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая прога? Я же не прайсы из 1С забиваю в интернет.

Так кто страницу писал? Разработчик с тарифом рублей 200-1000 в час? Или какая-нибудь "набивашка" по заданному шаблону с тарифом 50-75 руб/час?

А если Вы, так вообще все вопросы отпадают, поскольку копипастить текстовки, судя по данному форуму, для Вас дело привычное, которому Вы отдаете очень большой процент своего времени. Какая разница куда писать в форум или на сайт. Вы же это не за деньги делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набивашка такие вещи не напишет, ему для начала в них разобраться надо. Сам писал, сперва буклеты, потом с некоторыми коректировками по плотности ключевых слов и в целом содержания вставлял все это на сайт.

 

Не мой только текст в разделе "статьи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мой только текст в разделе "статьи".

Да дело не в том кто писал (сочинял) сам текст. Вы и на форуме многое пишете из собственной головы, высказывая Ваше мнение. Дело в том, что это делал не разработчик. У Вас есть шаблон где все уже заранее сделано специалистами, а вы вставляете тексты и "лижите" цветовую гамму, форматы текста и прочий незначительный дизайн, не затрагивающий сам принцип работы сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, естественно все вставляется в единожды сделанный шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, естественно все вставляется в единожды сделанный шаблон.

Соответственно, с точки зрения работы (трудозатрат) специалистов-сайтосоздавателей, сайт не бог весть как дорого стоит. И не важно 10 там страниц или миллион.

Все зависит от количества используемых шаблонов, переменных, БД и встроенных функций, сложности геометрии и т.д. Ну и как Вы думаете, дорогой у Вас сайт, если не учитывать тонны текста, которого Вы туда вбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница куда писать в форум или на сайт. Вы же это не за деньги делаете.

Честно говоря в последнее время немного обленился. Надобно бросить этот форум на пару месяцев и заняться сайтом, увеличить его объем этак раза в 2 или 3, статей по размещать на других ресурсах.

 

 

 

Соответственно, с точки зрения работы (трудозатрат) специалистов-сайтосоздавателей, сайт не бог весть как дорого стоит. И не важно 10 там страниц или миллион.

Все зависит от количества используемых шаблонов, переменных, БД и встроенных функций, сложности геометрии и т.д.

Ну, если не вбивать весь текст самому то в принципе не так уж все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если тебе дают весь материал то в принципе да, месяца за два наверное можно сделать.

Да причем здесь материал? Если не ошибаюсь, есть такое понятие "рыба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да причем здесь материал? Если не ошибаюсь, есть такое понятие "рыба".

Устарело, уже отредактировал свое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если не вбивать весь текст самому то в принципе не так уж все сложно.

А откуда такие стоимости, которые здесь упоминаются? Или исходя из того, что некоторые microSD 1Gb и по 700 рублей покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как Вы думаете, дорогой у Вас сайт, если не учитывать тонны текста, которого Вы туда вбили?

Мало создать рыбу, нужно написать горы текста, и 1000 страниц это еще не так уж много, чем больше объем сайта тем больше будет посещаемость. Кроме этого, нужно зарегистрировать его в тысячах каталогов (иногда за плату), разместить сотни статей (иногда за плату) и т.д.

 

В итоге, если говорить об успешно действующих сайтах то он дешево попросту не может стоить. И не важно мой сайт или не мой, любой успешно действующий сайт будет очень дорогой. Но, этот вопрос уже выходит за рамки цен создания сайта.

 

А откуда такие стоимости, которые здесь упоминаются?

Ты имеешь в виду от 30 до 80 тыс рублей?

Не знаю, может оно обоснованно, а может и нет.

Давай подумаем, я вот для офлайновой рекламы заказывал как то банер 9 метров длиной. Около двух лет назад дело было, с меня тогда взяли 25 000 рублей. Вот как думаешь дорого это или нет?

 

Может быть просто такие цены установились на рынке. Не вступая в обсуждение дорого это или дешево, предположу, что может быть это астраханские цены и в других регионах меньше возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотря какой сайт. За некоторые и 80 тыс. будет мало. А на неплохой без особых наворотов для Ритминформ можно потратить 100-150 долларов не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritminformu - Вы за мое образование не беспокойтесь, два высших - одно техническое одно экономическое, аспирантура законченная и большая часть дисертации за плечами. Вам нормальным языком объясняют, что с таким сайтом хорошие заказчики и партнеры к вам через сеть не придут, а клиентам для покупки ручек это не нужно - вывод - если человек делает такой сайт для своей компании, то он просто не думает для чего он это делает. Удачи в нелегком бизнесе и думайте прежде чем что то делать или говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно замечание: желтый на синем - стиль компании. Плохой, хороший, но свой.

 

имхо сделать лого в цветах компании и, например, градиентный переход от этих цветов к гамме менее ядовитой для глаза. Просто, быстро, и главное - в конечном результате более читаемо чем на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Как и в любой сфере обслуживания, стоимость обуславливается объемом выполненных работ, т.е. трудозатрат. Здесь тот же принцип, как и при ремонте квартиры, машины и т.д. (я имею в виду не стоимость материалов, а стоимость работ). Единственный момент который тяжело просчитать объективно - это дизайн, т.к. большей частью это пока не творчество, а искусство.

 

P.S.: судя по всему, создателю данная тема уже не нужна, предлагаю ее закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Усмехнется и купит флешку.

Скорее всего не купит, так как дальше первой страницы не пойдет. Значит нужно сделать так, чтобы первое что увидел посетитель на вашем сайте - цены, раз вы на них в первую очередь акцентируете. Значит убирайте все лишнее, оставляйте прайс, и адреса магазинов. Особенно вкусные позиции в прайс-листе можно выделить. Остальное - мусор, который мешает восприятию информации.

 

Я конечно могу ошибаться, так что ИМХО.

 

По крайней мере для своей организации я перерпобовал кучу вариантов сайта, от порталов до интернет-магазинов. В конце концов пришел к тому варианту как сейчас: _www.digital30.ru.

Я не спорю, что это не мега-портал и даже вообще не портал. Но на мой взгляд там указана вся информация, которая требуется потенциальному покупателю в Астрахани. Адреса магазинов, схемы проезда, телефоны, регламент работы. И самое главное - ICQ консультантов. Цены могут меняться, ассортимент тоже, а постучавшись в аську, человек гарантированно получит индивидуальный подход и лучшие цены. По крайней мере реальную эффективность текущего варианта сайта я оцениваю в разы лучше, чем у предыдущих версий.

 

Флэйм

P.S.: судя по всему, создателю данная тема уже не нужна, предлагаю ее закрыть.

Мне кажется закрывать не нужно. Вопрос обсуждается интересный :)

Да и тема аппается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ritminformu - Вы за мое образование не беспокойтесь, два высших - одно техническое одно экономическое, аспирантура законченная и большая часть дисертации за плечами. Вам нормальным языком объясняют, что с таким сайтом хорошие заказчики и партнеры к вам через сеть не придут, а клиентам для покупки ручек это не нужно - вывод - если человек делает такой сайт для своей компании, то он просто не думает для чего он это делает. Удачи в нелегком бизнесе и думайте прежде чем что то делать или говорить.

 

А чего обиделись? Даже вопрос мой не скопировали. Так я его Вам повторю:

Интересно, с точки зрения экономики: если выплаченные Вам за сайт по турбазе деньги, умножить на стоимость всех моих отделов и поделить на стоимость турбазы вашего заказчика, то какая цифра получится? :D На трафик то хоть для создания говносайта хватит?
И, коли Вы обладаете таким количеством дипломов, надеюсь, Вы мне дадите грамотный и вразумительный ответ. Ибо у Вас же "одно экономическое" :) Цифры для исходных данных можете взять по аналогичным компаниям.

 

Как и в любой сфере обслуживания, стоимость обуславливается объемом выполненных работ, т.е. трудозатрат. Здесь тот же принцип, как и при ремонте квартиры, машины и т.д. (я имею в виду не стоимость материалов, а стоимость работ).

Полностью согласен. А как Вы оцениваете работу? Например, то что Вы видели на www.ritminform.narod.ru. Сколько это стоит по трудозатратам? И на сколько это отличается по стоимости трудозатрат от www.digital30.ru?

 

Единственный момент который тяжело просчитать объективно - это дизайн, т.к. большей частью это пока не творчество, а искусство.

+1000

И, я думаю, это самый дорогой момент.

 

Скорее всего не купит, так как дальше первой страницы не пойдет. Значит нужно сделать так, чтобы первое что увидел посетитель на вашем сайте - цены, раз вы на них в первую очередь акцентируете. Значит убирайте все лишнее, оставляйте прайс, и адреса магазинов. Особенно вкусные позиции в прайс-листе можно выделить. Остальное - мусор, который мешает восприятию информации.
Возможно Вы правы. Я подумаю.

 

По крайней мере для своей организации я перерпобовал кучу вариантов сайта, от порталов до интернет-магазинов. В конце концов пришел к тому варианту как сейчас: _www.digital30.ru.

Я не спорю, что это не мега-портал и даже вообще не портал. Но на мой взгляд там указана вся информация, которая требуется потенциальному покупателю в Астрахани. Адреса магазинов, схемы проезда, телефоны, регламент работы. И самое главное - ICQ консультантов. Цены могут меняться, ассортимент тоже, а постучавшись в аську, человек гарантированно получит индивидуальный подход и лучшие цены.

А зачем такой сайт, если Вы присутствуете в 2gis? Если я Ваш клиент, то вся информация, представленная на сайте, есть у меня в записной книжке.

Сделано красиво, со вкусом. Но какая цель? Для чего?

Вот для меня, например, как для клиента, главное - цена и наличие товара в магазине. Вести переговоры с менеджером желания не возникает.

 

По крайней мере реальную эффективность текущего варианта сайта я оцениваю в разы лучше, чем у предыдущих версий.
А как оцениваете? Какова методика оценки? Не является ли оценка субъективной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот существующий сайт магазина - style of russia

 

информация, в основном, та же самая должна быть

 

Сколько возьмёте за работу?

 

предложения можно высылать заказчику на e-mail : [email protected] - Илья

Там же можно обсудить детали. (лучше писать на транслите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Полностью согласен. А как Вы оцениваете работу? Например, то что Вы видели на www.ritminform.narod.ru. Сколько это стоит по трудозатратам? И на сколько это отличается по стоимости трудозатрат от www.digital30.ru?

Хоть вопрос и не ко мне :)

Тот сайт, который на digital30.ru не является трудозатратным. Совершенно. Делал сам, для себя, в течении одного дня. Доменное имя 90 рублей, хостинг тоже недорогой :)

Приводил его не в качестве примера дорогого сайта, а в качестве иллюстрации того, какую информацию я вижу важной на сайте небольшой астраханской компании, в частности - своей.

(фактически - пара розничных магазинов или в вашем случае - несколько розничных отделов).

Мнение естественно мое личное и не обязательно является истиной в последней инстанции :)

 

А как оцениваете? Какова методика оценки? Не является ли оценка субъективной?

Конечно является :)

Это же моя оценка. Статистических исследований по этому поводу я не проводил, поэтому только субъективные ощущения. Заметил увеличение активности по онлайн-консультациям.

 

А зачем такой сайт

Мнений по этому поводу может быть много. Я знаю, что обычно так сайты не делают. Но ИМХО для Астрахани больше и не нужно. Элементарная визитка, которая всегда под рукой.

Выгружать прайс на сайт я не хочу по другой причине. Помимо цены есть еще много составляющих хорошей покупки. Ассортимент, гарантийная и постгарантийная поддержка, возможность поставки под заказ, кредит и многое другое (это естественно мало относится к флешкам, канцтоварам, бумаге). Если человек постучится в ICQ (наиболее распрастраненный и быстрый способ интернет-общения) он гарантированно получит лучшие условия покупки по всем ее составляющим. Также получит ответ на все интересующие его вопросы. Увидев цену он всего лишь увидит цену :).

 

Опять-таки. У нас в Вами несколько разные сферы. Естественно я не призываю сделать ваш сайт таким же как у меня. Напротив, я считаю, что раз вы акцентируете внимание прежде всего на цене, так и на сайте акцентировать внимание прежде всего на ней. Я же на цене не акцентируюсь, хоть и готов в индивидуальных случаях предоставить ее максимально низкой. При первом же посещении вашего сайта должно складываться впечатление - что у Ритминформа очень дешево. Мне кажется что для этого нужно чтобы в первую очередь при загрузке страницы в глаза бросалась цена :). Ну и убрать ядовитые яркие цвета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть вопрос и не ко мне :)

Тот сайт, который на digital30.ru не является трудозатратным. Совершенно. Делал сам, для себя, в течении одного дня.

Я это понимаю. Вопрос состоял в том, сколько это стоило бы, если б Вы его заказывали?

 

Satol Ваше мнение всегда интересно. Вне зависимости от того согласен я с Вами или нет.

 

А по поводу Вышей странички, считаю, что это все-равно, что разместить информацию в 2gis. Увеличение on-line консультаций думаю связано не с качеством сайта, а совсем с другими причинами, одной из к-рых является рост числа Интернет-пользователей.

 

Опять-таки. У нас в Вами несколько разные сферы.
Выскажите лучше мнение по сайту "Ленты", ссылку на к-ый Вы дали. Это ближе к розничной торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты