Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

О работодателях и работниках.

Рекомендуемые сообщения

Работал один человек в рекламной компании. Хорошо работал!!!! И разрабатывал для компании хорошии стоящие проекты!!!!

Вам еще надо было рассказать про художников, музыкантов и поэтов ....

 

Хочу добавить что за время моих скитаний по работам!

...

В свое время искал работу в Астрахани но поняв что там у всех работодателей такой подход! Поехал в Москву! Да в гробу я видал всех работодателей Астрахани теперь! Сейчас мой рабочий день начинаеться не с того чтоб как лошадь мчаться на работу а с нормального неспешного завтрака! Ибо условия в компании такие что придя даже на час позже мне начальник не станит оорать в ухо какой я нехороший а поинтересуеться планом работы на день!

Я как то наблюдал работу таджиков в Астрахани. Счастливы до безумия. Живут в комнате на 10 человек, а едут к нам. И в гробу они видали всех работодателей таджикистана!

 

А я вс вою очередь от себя гарантирую что не уйду с работы пока не выполню все поставленые перед собой задачи!

А куда денетесь, гасторбайтер Вы наш ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить что за время моих скитаний по работам! Заметил следующее что каждый работодатель считает что если зажимать яйца работника в тески то он работать лучше будет! Практика почемуто говорит об обратном! Представть себе, раньше на галерах рабов били плетьми чтоб они гребли быстрей и что? Все гребли одинаково как говориться забив х.й, а вот если их накормить да еще и стемулировать всячески (например как догребем до нужного места все отдохнут, а не будут тоскать тюки) тогда совсем другой результат! В свое время искал работу в Астрахани но поняв что там у всех работодателей такой подход! Поехал в Москву! Да в гробу я видал всех работодателей Астрахани теперь! Сейчас мой рабочий день начинаеться не с того чтоб как лошадь мчаться на работу а с нормального неспешного завтрака! Ибо условия в компании такие что придя даже на час позже мне начальник не станит оорать в ухо какой я нехороший а поинтересуеться планом работы на день! А я вс вою очередь от себя гарантирую что не уйду с работы пока не выполню все поставленые перед собой задачи! Просто в нашей стране сказываються до сих пор отголоски "СОВКА" и каждый ШЕФ считает что кидание камней и втыкание ху.в в спину работникам это его обязаность!!!!!!

 

+++

Все верно!

 

Я того же мнения, поскитавшись по местным конторам и посмотрев отношение начальства к своим сотрудников я решил работать сам на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда денетесь, гасторбайтер Вы наш ...

Да не куда! Будет работать и возможно очень ответственно выполнять свои должностные обязанности, и прибыль приносить увы не Вам(!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я как то наблюдал работу таджиков в Астрахани. Счастливы до безумия. Живут в комнате на 10 человек, а едут к нам. И в гробу они видали всех работодателей таджикистана!
Владимир, у вас талант сравнивать несравнивое? Таджики (Как и китайцы) будут заниматься чем угодно и на любых условиях. Ибо желающих на их место полно, а кусать хоцца всем. Сказали ерунду и радуетесь. Я, к примеру, когда искал работу, отказывался от нескольких хороших предложений по ряду причин. В итоге, нашел то, что меня устраивает выше крыши, чего даже не ожидал найти.

Вот у вас я бы работать не стал. Мне мои нервы, моё время, моё достоинство дороже, чем ваше мнительное самоутверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить что за время моих скитаний по работам! Заметил следующее что каждый работодатель считает что если зажимать яйца работника в тески то он работать лучше будет! Практика почему то говорит об обратном!

Если, как Вы говорите зажимать, то работник будет РАБОТАТЬ. Перегибы конечно допускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у вас я бы работать не стал.

 

Конечно. Вас бы просто не взяли. Хотя бы обратив внимание на все то, ЧТО и КАК Вы пишете на форуме. Зачем нужен срач и непрерывный конфликт личностей в организации?

 

Да не куда! Будет работать и возможно очень ответственно выполнять свои должностные обязанности, и прибыль приносить увы не Вам(!) :)

 

Почему "увы"? Может "к счастью"?

 

А приносить он будет не ПРИБЫЛЬ, а ДОХОД. А прибыль - это ДОХОД минус РАСХОД. Соответственно, если расход на сотрудника достаточно большой, не факт, что он будет приносить прибыль. А в Москву сотрудник едет для того, чтобы расход работодателя на него увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Конечно. Вас бы просто не взяли.
После этих слов, видимо, я должен расплкаться)

c чего вы взяли, что на работе я устраиваю срачи и непрерывные конфликты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Прибыль-прибыль, уж поверь мне!

Не было бы прибыли, не было бы спроса на труд гасторбайтеров, если уж на то пошло!

Они восполняют все расходы затраченные на них работодателем. Правда тут возникает другая штука, дело все в том, что работодатель, оплачивая их труд + со всеми расходами, будет бабло брать с тебя, при продаже тебе квартиры... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Не было бы прибыли, не было бы спроса на труд гасторбайтеров, если уж на то пошло!
Вы вообще, хоть иногда задумываетесь ЧТО вы пишете?) Ваши посты уже не просто улыбают, а вызывают легкий смешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

После этих слов, видимо, я должен расплкаться)

c чего вы взяли, что на работе я устраиваю срачи и непрерывные конфликты?

Мне так показалось. Возможно, я и ошибаюсь.

 

ritminform

Прибыль-прибыль, уж поверь мне!

Не было бы прибыли, не было бы спроса на труд гасторбайтеров, если уж на то пошло!

:)

 

Таис

Вы вообще, хоть иногда задумываетесь ЧТО вы пишете?) Ваши посты уже не просто улыбают, а вызывают легкий смешок.

Хочу обратить внимание GREK-а на то, что в данном случае Вы с Таис в одном лагере и СУТЬ ваших рассуждений одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Да не верь ради бога...я ж не настаиваю)))

Суть в принципе от этого не изменится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Вы вообще, хоть иногда задумываетесь ЧТО вы пишете?) Ваши посты уже не просто улыбают, а вызывают легкий смешок.

Ты можешь взорваться ржаньем, как сивый мерин, мне ты не мешаешь этим, ибо я в данном случае, говорю с ритминформом, а он надеюсь, замечательно понимает, ЧТО и О ЧЕМ я пишу!

А ты не вникай даже и будет тебе щастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

что в данном случае Вы с Таис в одном лагере
Вы когда-нибудь видели, чтобы гастарбайтеры приносили прибыль? Мне всегда казалось, что их труд испольуют на низкооплачиваемых работах + нанимают без всех необходимых документов, оставляя часть зп себе. Где тут прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда-нибудь видели, чтобы гастарбайтеры приносили прибыль?

:D

Слушай грек ты такой умище...жуть прям)))

У меня к тебе встречный вопрос-А с чего вообще получается прибыль?

Дай нам логическую цепочку в этом деле от начала, читать расходы и до конца, читать доход/прибыль? :D

И еще вопрос-почему продавцы ритмирформу прибыль приносить могут, а вот гастарбайтеры нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос-почему продавцы ритмирформу прибыль приносить могут, а вот гастарбайтеры нет?)))

 

Только одна поправочка: ДОХОД. Некоторые продавцы наносят убыток, а не прибыль. Как только найдем замену - уволим.

 

Другими словами: ЗП продавца может быть меньше, чем добавленная стоимость им приносимая. А тем более ПРИБЫЛЬ (с учетом аренды, налогов и прочих расходов).

 

Вы когда-нибудь видели, чтобы гастарбайтеры приносили прибыль? Мне всегда казалось, что их труд испольуют на низкооплачиваемых работах + нанимают без всех необходимых документов, оставляя часть зп себе. Где тут прибыль?

Вы ошибаетесь. Гастарбайтер может получать очень много и работать по договору с социальными гарантиями, но при этом он продолжает оставаться гастарбайтером. У меня много знакомых в Москве или "за бугром". Многие - типичные представители.

Мне просто лень искать определение термина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Ну вот видите, значит у вас дела обстоят гораздо хуже, чем с гастарбайтерами, они то ВСЕГДА приносят ДОХОД и как следствие ПРИБЫЛЬ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Ну вот видите, значит у вас дела обстоят гораздо хуже, чем с гастарбайтерами, они то ВСЕГДА приносят ДОХОД и как следствие ПРИБЫЛЬ! :)

Вы правы. К сожалению, мы не можем нанимать гастарбайтеров (по общепринятой практике, как Грек описал) - нас за задницу возьмут тут же. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

А Вы правы вот тут:

Гастарбайтер может получать очень много и работать по договору с социальными гарантиями

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

потому что прибыль и доход - это разные вещи.

 

ritminform

Вы ошибаетесь. Гастарбайтер может получать очень много и работать по договору с социальными гарантиями, но при этом он продолжает оставаться гастарбайтером. У меня много знакомых в Москве или "за бугром". Многие - типичные представители.

Мне просто лень искать определение термина.

Никто не говорит про терминологию. Я прекрасно знаю, кто такие гастарбайтеры. У нас в стране, говоря гастарбайтер, подразумевают таджиков, молдован, узбеков и прочую вакханалию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

потому что прибыль и доход - это разные вещи.

Ну надо же?!!!

Обязательно каво нить попрошу, чтобы тебе за эту сногсшибательную новость дали нобелевскую премию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это как сказать. Вы же, кажется бюджетник?

Сегодня положили на стол анкету - учительница или воспитатель, не помню, 5 лет стажа по специальности - ЗП просто пипец!!!

Да тут в соседней ветке кто-то ищет работу для девушки...

Бюджетник. Федеральный гос. служащий. С 2 выходными (суббота, воскресенье), официальными праздничными днями, немаленьким отпуском. При этом есть квартальные и новогодние премии, неплохие отпускные. Зарплата же укладывается в рамки фирмы Ritminform. За небольшое опоздание мне и слова никто не скажет. Чем же мои условия, бюджетника, хуже? При этом я считаю свою работу плохой и хочу найти что-нибудь повыгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прекрасно знаю, кто такие гастарбайтеры. У нас в стране, говоря гастарбайтер, подразумевают таджиков, молдован, узбеков и прочую вакханалию.

А астраханцы работающие в Москве чем лучше таджика работающего в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджетник. Федеральный гос. служащий. С 2 выходными (суббота, воскресенье), официальными праздничными днями, немаленьким отпуском. При этом есть квартальные и новогодние премии, неплохие отпускные. Зарплата же укладывается в рамки фирмы Ritminform. За небольшое опоздание мне и слова никто не скажет. Чем же мои условия, бюджетника, хуже? При этом я считаю свою работу плохой и хочу найти что-нибудь повыгоднее.

 

А я Вам отвечу. Ваш уровень развития гораздо выше, чем уровень уровень тех, кто идет устраиваться продавцом. И образование у Вас, кажется, высшее. Вот и получается, что Вы недооценены хотя бы раза в 2. Именно поэтому я и не работаю на государство. Мы платим по 12-15 тысяч девочкам, которые не считать, ни говорить толком не могут, с образованием уровня ниже ПТУ. А Вы радуетесь тому, что Вы

 

Бюджетник. Федеральный гос. служащий.

С 2 выходными (суббота, воскресенье), официальными праздничными днями, немаленьким отпуском.

Зарплата же укладывается в рамки фирмы Ritminform.

За небольшое опоздание мне и слова никто не скажет.

 

Могу Вам сказать, что когда я работал в образовании (в Вашем возрасте), мне не только никто слова за опоздание не говорил, но и на работу я ходил в основном за авансом и за ЗП, поскольку руководство понимало, что за те деньги к-ые оно платит, требовать с меня чего-либо просто смешно. Руководство вообще было радо, что я у них есть.

Только денег от этого больше не становится. И гордиться тут особо нечем.

 

А вот некоторые, приехавшие из какого-то села, где их ничему не научили и где вообще одни алкаши и пьяницы, могут гордиться тем, что они получают ЗП, может быть больше, чем "Бюджетник. Федеральный гос. служащий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

я все таки не уймусь :)))))

 

чем плохи сотрудники которым:

Мы платим по 12-15 тысяч девочкам, которые не считать, ни говорить толком не могут, с образованием уровня ниже ПТУ

 

мне кажется хорошего продавца канцтоваров найти за 12-15 тыс - РАЗ ПЛЮНУТЬ !!!

 

особенно

девочкам, которые не считать, ни говорить толком не могут, с образованием уровня ниже ПТУ

 

в чем проблема Володь?? (можно в личку) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы платим по 12-15 тысяч девочкам, которые не считать, ни говорить толком не могут, с образованием уровня ниже ПТУ. А Вы радуетесь тому, что Вы

Любите Вы свой коллектив, да.

Отец-благодетель), что характеризует, кстати, фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.