selenka

Машинное масло... Определиться с выбором

Рекомендуемые сообщения

Ну почему. То же Метро - официальный дилер Шелл, даже на сайте Шелл так указано. Может быть чуть дороже, но мне так как-то спокойнее, в эти магазины централизованные поставки идут и запихнуться с подделкой туда нереально. Лента - по-моему официальный дилер Total/Elf, как минимум. Да и думаю не только их.

Но это не значит, что у вас прям подделки, я с цепочкой поставщиков в такую розницу не знаком просто. Поэтому Метро мне спокойнее.

Просмотрел сайт шелла и ничего такого не нашел.На сайте шелал указанно,что в Астрахани есть только 2 дистрибьютера (Актив Ойл и арбитр). А вот уже от этих дистрибьютеров масло и поставляется в метро,ленту и т.д..А по поводу подделок, то я тоже думаю что там их не будет.Во всяком случаи я на это надеюсь.А по поводу цен они их всегда сначала завышают,чтобы потом сделать акцию.У нас небольшой магазин запчастей на иномарки, и это масло есть всегда.Потому что оф.диллер есть в Астрахани и доставку можно делать каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сайт шелла и ничего такого не нашел.На сайте шелал указанно,что в Астрахани есть только 2 дистрибьютера (Актив Ойл и арбитр). А вот уже от этих дистрибьютеров масло и поставляется в метро,ленту и т.д..

Да, это я гоню. Я это не на сайте видел, а в их официальном паблике

 

 

Для того, чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности продуктов «Шелл» рекомендуем приобретать смазочные материалы через обширную сеть дистрибьюторов, полный список которых доступен на сайте http://www.shell-distributor.ru/. Перед совершением покупки рекомендуем Вам обратиться к дистрибьютору в Вашем регионе и уточнить, с какими розничными точками они сотрудничают. 

Также продукция «Шелл» поставляется в крупные супермаркеты (Метро, Ашан, Окей, Перекресток и т.д.), интернет-магазины Юлмарт и Экзист.

https://vk.com/topic-77711129_31878792?post=1296

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что гадать? Попросите в Метро сертификаты к маслу на стойке. Там будет указано, кто его поставил... В Ленте как-то взял, а там хрен знает какая-то фирма череззабороногузадерищенко ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шепчет - не значит, что ему хорошо. и наоборот. 

посоветую масло форд формула F 5-30. Мотюль говнище! 

Тем более тебе 8100 x-cess 5w-40 не подходит по спецификации никак. А5/В5 твои масла.

На мотюле он тебе пошепчет немного и сдохнет преждевременно. Даже не услышишь как )))

Чем мотюль гавно ? Аргументы можно ? Просто я его лил в 2jz, 40000 проехал и щас в UZ, пока 5000 пробег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что гадать? Попросите в Метро сертификаты к маслу на стойке. Там будет указано, кто его поставил... В Ленте как-то взял, а там хрен знает какая-то фирма череззабороногузадерищенко ))) 

Да, кстати, идея, надо посмотреть из любопытства.

Но. Фиг туда левая фирма пролезет. Кто знает как стать поставщиком сетей и сколько кругов согласований нужно пройти те в курсе. Она как угодно может называться, но это не значит, что с улицы пришла и масло какое попало поставляет.

Официальные дилеры, указанные на сайте, вышеупомянутые - тоже хороший вариант, возможно знал бы схему поставки туда и степень проверок - брал бы у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У официалов и беру. У них при заказе от 1000 доставка по городу бесплатная. Кинул в корзину, встретил у двери. И никаких головных болей вуабшэ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас полным полно контрафакта особенно оригинала. Так что оригинал сразу не советую. Лучше лить что нибудь не известное но не мение качественное...я кучу масел в свое время перепробовал..то нагар,то сгорало просто в движке) кароче сейчас перешел на Pennasol Германский бренд. Уже 3 год на нем катаю и доволен. Так что советую,оно и не дорогое в принципе :thumbsup:

 

у этого масла есть двойник, который всегда в доступе. Вообще считаю, что масло нужно стараться подбирать еще и с точки зрения доступности. А данное, только под заказ. В магазах у нас нет, а то что привезут сетевые магазины в недельный срок неизвестно что еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста знающие люди. Какое масло начать лить в 2az-fe.склоняюсь к тайота или идемитсу 5w30 с интревалом замен 6-7 тыс км, или 200 моточасов.и самое главное, где купить, чтобы на подделку не нарваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Buk сказал:

Подскажите пожалуйста знающие люди. Какое масло начать лить в 2az-fe.склоняюсь к тайота или идемитсу 5w30 с интревалом замен 6-7 тыс км, или 200 моточасов.и самое главное, где купить, чтобы на подделку не нарваться? 

а какие допуски в инструкции написаны?

под них и выбирай.

найди представителя в Астрахани, у них и заказывай масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и еще раз убедился , что большинство выбирают масло в первую очередь по бренду и цене , а не по допускам и характеристикам . 

И кстати насчет тойотовского масла , я бы лучше даже не его залил а шел ультра с той же вязкостью . Видел в разборе мотор отходивший на ультра 300 тысяч . И видел мотор на тойотовском отходивший 100 тысяч почти .......  ну это так , мысли в слух . Зачем переплачивать за то что на канистре написана марка вашей машины ? Тойота как бы масло не делает один фиг )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Uriii сказал:

Почитал и еще раз убедился , что большинство выбирают масло в первую очередь по бренду и цене , а не по допускам и характеристикам . 

И кстати насчет тойотовского масла , я бы лучше даже не его залил а шел ультра с той же вязкостью . Видел в разборе мотор отходивший на ультра 300 тысяч . И видел мотор на тойотовском отходивший 100 тысяч почти .......  ну это так , мысли в слух . Зачем переплачивать за то что на канистре написана марка вашей машины ? Тойота как бы масло не делает один фиг )))) 

мда. HX8 вполне себе достойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uriii сказал:

Почитал и еще раз убедился , что большинство выбирают масло в первую очередь по бренду и цене , а не по допускам и характеристикам . 

И кстати насчет тойотовского масла , я бы лучше даже не его залил а шел ультра с той же вязкостью . Видел в разборе мотор отходивший на ультра 300 тысяч . И видел мотор на тойотовском отходивший 100 тысяч почти .......  ну это так , мысли в слух . Зачем переплачивать за то что на канистре написана марка вашей машины ? Тойота как бы масло не делает один фиг )))) 

Скажу так. НА 1uz при отжигах тойоты не съело ни грамму за 5000, щас мотюль 8100 залит, уже второй литр залил за 5000, угар большой когда жаришь...
Для себя решил что буду ездить на тойоте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Uriii сказал:

Почитал и еще раз убедился , что большинство выбирают масло в первую очередь по бренду и цене , а не по допускам и характеристикам . 

И кстати насчет тойотовского масла , я бы лучше даже не его залил а шел ультра с той же вязкостью . Видел в разборе мотор отходивший на ультра 300 тысяч . И видел мотор на тойотовском отходивший 100 тысяч почти .......  ну это так , мысли в слух . Зачем переплачивать за то что на канистре написана марка вашей машины ? Тойота как бы масло не делает один фиг )))) 

А интервалы замены какие были в обоих случаях, не в курсе? (вопрос не содержит намеков, интересно чего ждать от Ультры, сам ее лью)

Изменено пользователем Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fin сказал:

Скажу так. НА 1uz при отжигах тойоты не съело ни грамму за 5000, щас мотюль 8100 залит, уже второй литр залил за 5000, угар большой когда жаришь...
Для себя решил что буду ездить на тойоте 

А кто тебе посоветовал мотуль лить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Recruit2 сказал:

А кто тебе посоветовал мотуль лить?

 

Я его уже давно использую. На 2jz такого жора не было.
Само масло не плохое, но угар большой. на 5000 залил второй литр, получается при отжигах за 7500 где-то надо 2 литра долить, вообще это в допусках, тем более при такой эксплуатации, но раз тойтота в этом плане лучше. то буду использовать ее. Меняю масло каждые 5-7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел ультра 5в30 дороже тойота 5 в 30 на 300 р. Ну так и где пононя за шильдиком? На емекс можно без опаски нарваться на подделку затариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 22:19, Trubodur сказал:

мда. HX8 вполне себе достойное

Я не говорил что оно плохое, достойное масло  . Просто что видел своими глазами то и написал . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Комсомолец сказал:

А интервалы замены какие были в обоих случаях, не в курсе? (вопрос не содержит намеков, интересно чего ждать от Ультры, сам ее лью)

На тойоте точно не знаю . А на шел меняли 7-8 тысяч точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Buk сказал:

Шел ультра 5в30 дороже тойота 5 в 30 на 300 р. Ну так и где пононя за шильдиком? На емекс можно без опаски нарваться на подделку затариваться?

Бери шел у lestat92 , он берет его точно у официалов.  Будешь уверен что не подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 12:19, Uriii сказал:

Я не говорил что оно плохое, достойное масло  . Просто что видел своими глазами то и написал . 

 

 

 

Мы наверное не поняли друг-друга: ) Мой пост не в пику кому-то, а вообще совет присмотреться к этому маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 12:22, Uriii сказал:

Бери шел у lestat92 , он берет его точно у официалов.  Будешь уверен что не подделка

 

У него дешевле, чем у "Арбитра", офпредставителя? Хотя так бывает. Оф продает товар в розницу у себя как фирменный магазин, а в автомагазины конечно по оптовке. Еще и с бонусами всякими. В свою очередь магаз (если не жадный) много не крутит сверху. Вот так и получается....

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8 лет лил только шелл, когда цена стала не адекватна перешел на wolf согласно документам ни чуть не хуже шелла, кстати крайний раз залил с замесом шелл с этим фолвом и....вообще без изменений.изменени только одно цена замены. Но тут уже сам решает. На новом авто буду лить что нальет дилер

Изменено пользователем Recruit2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Recruit2 сказал:

За 8 лет лил только шелл, когда цена стала не адекватна перешел на wolf согласно документам ни чуть не хуже шелла, кстати крайний раз залил с замесом шелл с этим фолвом и....вообще без изменений.изменени только одно цена замены. Но тут уже сам решает. На новом авто буду лить что нальет дилер

дилер хрень может залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...