selenka

Машинное масло... Определиться с выбором

Рекомендуемые сообщения

Шел говно, свойства свои теряет с 3500 пробега. По крайней мере то что мне лили. Теперь посмотрим мотюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Шел говно, свойства свои теряет с 3500 пробега.

шел шелу рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел говно, свойства свои теряет с 3500 пробега. По крайней мере то что мне лили. Теперь посмотрим мотюль

вы отправляли на анализ отработку после 3500 км ? или как определили падение свойств, не капельной пробой же :), хотя и она лучше, чем ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме оилклаба описывали подобную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Теперь посмотрим мотюль

а что его смотреть - обычный хороший такой гидрокряк (настоящая синтетика от мотюль гораздо дороже)  по дорогой цене за бренд, вот и все, делов то . Просто за меньшую  цену можно найти кучу других гидрокряков с аналогичными допусками и анализами в лабе. Ну вы же поди читали, что и лукойл sn 5w-40 ничуть не хуже как по составу, так и по реальным анализам как свежего масла, так и отработки :)

и много народу стало лить в мерсы, бмв и проч дорогие ино лукойл, и самое главное - без последствий для двигла и кошелька (вся инфа с ойлклуба, и не пустой треп, а анализы лаборатории - ну вы в курсе же)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что его смотреть - обычный хороший такой гидрокряк (настоящая синтетика от мотюль гораздо дороже)  по дорогой цене за бренд, вот и все, делов то . Просто за меньшую  цену можно найти кучу других гидрокряков с аналогичными допусками и анализами в лабе. Ну вы же поди читали, что и лукойл sn 5w-40 ничуть не хуже как по составу, так и по реальным анализам как свежего масла, так и отработки :)

и много народу стало лить в мерсы, бмв и проч дорогие ино лукойл, и самое главное - без последствий для двигла и кошелька (вся инфа с ойлклуба, и не пустой треп, а анализы лаборатории - ну вы в курсе же)   :)

да в курсе, просто у меня пока синдром на нашу продукцию и то что это хороший гидрокрекинг тоже в курсе, хотя на бутыле 100% синтетика. Просто считаю главное то, чтобы масло было не бодяжным. Посмотрел анализы мотюля этого, мне понравилось, а так все равно я более 7000 на масле не езжу, хоть синтетика или гидрокряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шел шелу рознь.

 

+100! вторая замена на новом пур плас, всё отлично! :)

а что его смотреть - обычный хороший такой гидрокряк (настоящая синтетика от мотюль гораздо дороже)  по дорогой цене за бренд, вот и все, делов то . Просто за меньшую  цену можно найти кучу других гидрокряков с аналогичными допусками и анализами в лабе. Ну вы же поди читали, что и лукойл sn 5w-40 ничуть не хуже как по составу, так и по реальным анализам как свежего масла, так и отработки :)

и много народу стало лить в мерсы, бмв и проч дорогие ино лукойл, и самое главное - без последствий для двигла и кошелька (вся инфа с ойлклуба, и не пустой треп, а анализы лаборатории - ну вы в курсе же)   :)

тсссс! не пали контору, самим мало :) пусть льют мотюль )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а как вообще выглядит 100% синтетика? Никто не задавался вопросом? Абсолютно любое масло смешивают с гидрокрекингом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а как вообще выглядит 100% синтетика? Никто не задавался вопросом? Абсолютно любое масло смешивают с гидрокрекингом :)

да это ясно, все дело в пропорциях и добавках. В 100 проц синтетике преобладает ПАО или эстеров куча :)

Нужна недорогая (ну до роста валют так было) настоящая синтетика - покупаем к примеру  BP VISCO 7000 -в составе преобладает ПАО . Правда, сейчас оно по 3080 р за 4 л в автодоке, например. Но это настоящая синтетика, не гидрокряк .

С другой стороны, спрашивается, а нафига нужна именно  настоящая синька, когда и хороший гидрокряк отлично справится в городе 7000 км ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это ясно, все дело в пропорциях и добавках. В 100 проц синтетике преобладает ПАО или эстеров куча :)

Нужна недорогая (ну до роста валют так было) настоящая синтетика - покупаем к примеру  BP VISCO 7000 -в составе преобладает ПАО . Правда, сейчас оно по 3080 р за 4 л в автодоке, например. Но это настоящая синтетика, не гидрокряк .

С другой стороны, спрашивается, а нафига нужна именно  настоящая синька, когда и хороший гидрокряк отлично справится в городе 7000 км ? 

Вот и я о том же))), любое масло должно быть качественным, будь то гидряк или синька. Поэтому и залил этот мотюль - есть испытания и говориться что он соответствует своим характеристикам, масло качественное, остальное пофиг для 5 - 7 тыс пробега. Кстати пендостанские нефтяники признали гидряк синькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, чего вы меряете масло, если износ масла зависит в большей мере от качества топлива и количества отходов горения попадающих в масло.

Измеряйте топливо на примеси. Измеряйте компрессию. Меняйте сальники клапанов. Это более эффективно, чем покупать дорогое масло.

Какая разница что написано на коробке? Это обман доверчивых профанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Измеряйте топливо на примеси. Измеряйте компрессию. Меняйте сальники клапанов. Это более эффективно, чем покупать дорогое масло.

9 ЛЕТ. Ласточка летает. Замена масла 7500 км. ШХУ-5W40

На ней никогда не мерил компрессию, не менял сальников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 ЛЕТ. Ласточка летает. Замена масла 7500 км. ШХУ-5W40

На ней никогда не мерил компрессию, не менял сальников...

Ну бывает. :megalol:

Как жрать масло начнет, сам поменяешь, чтобы с канистрой масла шелл не ездить.

5000-8000 выдержит любое масло, даже в убитом движке.

 

Интересно, у адептов секты маслопоклонения не возникает диссонанс с тем фактом, что масло в коробке спокойно ходит 100 тыс. Любое.

Они там показывают тесты на выработку всяких масел, а оно зараза берет и 100 тыс проходит, ну как так? :megalol: А в современных мануалах вообще предлагают его не менять по пробегу, а каждые 20 тыс визуально контролировать его износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жрать масло начнет, сам поменяешь, чтобы с канистрой масла шелл не ездить.

:megalol:  :megalol:

ну не жрёт масло - от замены до замены

не то что на немцах

 

http://www.youtube.com/watch?v=oDB9tnPuz-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите где купить масло зик по реально оптовой цене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас "Маслёнка" сейчас находится? И где сейчас ATF принято брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Комсомолец, последний раз был в маслёнке - на остановке рядом с триал-спортом. Зеленгинская там, или Б.Алексеева что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где у нас "Маслёнка" сейчас находится? И где сейчас ATF принято брать?

В Автодоке Экзисте и т.д. В Масленке если деньги лишние, по их прайсу 4л канистра выходила на 450р дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Allworka, при скачке доллара покупал у них пентозин по 1100, хотя на всех инет-магазинах стоил под 1600-1800. Так что не всегда дороже))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где лучше всего и дешевле поменять масло? на 99ую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где лучше всего и дешевле поменять масло? на 99ую

На яме.

Вообще раньше очень здорово было на лукойловской заправке на трешнике. Стоило дешево на отечественную. Но последние несколько раз то человек в отпуске, то еще что, в итоге забил и сам стал менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на 99ую

во дворе

штож вы все какие то жопорукие пошли? скоро будете темы создавать "где заправится чтобы человек заправлял" и "где долить омывайки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во дворе

штож вы все какие то жопорукие пошли? скоро будете темы создавать "где заправится чтобы человек заправлял" и "где долить омывайки?"

Да не жопорукие) просто одному скучно) а когда у меня выходной ) то друзья работают) вот и проще 400 рублей отдать, чем летом в яме е....ться под машиной, потом еще с фильтром а это все время и жара. Если б с товарищем под пивко другое дело) Но по данной процедуре мне проще 400 рублей отдать) Мне хватает того что я знаю как это делать и уже 1 раз делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только куда масло потом девать.

 

Если на форуме есть человек, который собирает отработку, это гуд. А то я всех друзей уже присытил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...