selenka

Машинное масло... Определиться с выбором

Рекомендуемые сообщения

вентилятор охлаждает жидкость, и если есть масляный радиатор то и масло. а если его нет???как быть...ведь часть тепла уносится в окружающею среду через поддон картера...и если у вас за бортом +40 так где будет масло горячей, а следовательно жиже???.но и в этом случае все зависит от масляного насоса на сколько он окажется производителен.

Вентилятор охлаждает антифриз, антифриз охлаждает блок цилиндров, температура масла зависит от температуры блока. Я слышал там практически стабильно t антифриза +10...15 градусов. Хотя этот момент конечно лучше узнать у тех, у кого в машине есть датчик температуры масла. Самому интересно, как на самом деле: влияет жара или не влияет.

 

ЭЭЭ если мну память не изменяет то 5W.. это уже синь, а вот полусинь это вроде 10W.., если не прав то поправьте.

 

PSS синь тоже разная бывает, там гидрокрякинг или полностью синь, но обозначение все равно идет 5W..

 

PSSSS лью Шел HX8 5W40

5w и 10w от типа масла не зависит. Лукойл люкс есть одна и та же практически полусинь и 5w и 10w.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В масленке давно перестал брать, цены жуть. Посмотрел вольф 5в30 азия америка 5 литров 1451 рубасов. Попробую у форумчанина lestat заказать, у него скидка полюбому будет больше моей. Осталось дождаться зп).

и так нормальная цена у меня эмикс на николашке 1799р показывает за 5л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что люблю ойл клуб, так это за то, что там народ оперирует цифрами анализов масел , руководствуется документацией на масла , там гаражные байки не котируются. И срач зачастую возникает, когда гаражных псевдо знатоков выводят на чистую воду, используя в качестве доказательств цифры анализов (как свежего, так и отработки ) , а не мнения дяди Васи из гаража .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в эмиксе вольф 5в30 азия/америка 5литров на пробу и фильтр-1600 руб. У Лестата не заказал, там наличка нужна, а мне страховку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в эмиксе вольф 5в30 азия/америка 5литров на пробу и фильтр-1600 руб. У Лестата не заказал, там наличка нужна, а мне страховку делать.

а что за авто то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло и фильтр, движок прям шепчет))) сквозь рев.

а фильтр какой взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в эмиксе вольф 5в30 азия/америка 5литров на пробу и фильтр-1600 руб. У Лестата не заказал, там наличка нужна, а мне страховку делать.

на замес взял Фольва 0W20 буду мешать с 40 позже отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ford focus 2, 2008г рестайлинг, 1.8, 125лс, какое масло лучше? пробег 96 т.км. Прочитал про motul 8100 x-cess 5w-40, советуют его, говорят мотор шепчет прям. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ford focus 2, 2008г рестайлинг, 1.8, 125лс, какое масло лучше? пробег 96 т.км. Прочитал про motul 8100 x-cess 5w-40, советуют его, говорят мотор шепчет прям. Кто что посоветует?

шепчет - не значит, что ему хорошо. и наоборот. 

посоветую масло форд формула F 5-30. Мотюль говнище! 

Тем более тебе 8100 x-cess 5w-40 не подходит по спецификации никак. А5/В5 твои масла.

На мотюле он тебе пошепчет немного и сдохнет преждевременно. Даже не услышишь как )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Метро брал Шелл по купону с 15% скидкой. При том, что он там и так дешевле, чем в Окее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Метро брал Шелл по купону с 15% скидкой. При том, что он там и так дешевле, чем в Окее.

По чем он там? Беру в магазине без акций по 1450 канистра (по старым ценам, скйчас должен дешевле быть, т.к. доллар подешевел, хотя хз.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около двух тысяч, то ли 2000, то ли 2100 который Helix Ultra 5w40. Это со скидкой уже.

1450 что-то прямо совсем дешево. не HX8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шепчет - не значит, что ему хорошо. и наоборот. 

посоветую масло форд формула F 5-30. Мотюль говнище! 

Тем более тебе 8100 x-cess 5w-40 не подходит по спецификации никак. А5/В5 твои масла.

На мотюле он тебе пошепчет немного и сдохнет преждевременно. Даже не услышишь как )))

+ 1 , фордам надо пожиже: 5-20 , в край 5-30 твои масла... 40-ка густовата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около двух тысяч, то ли 2000, то ли 2100 который Helix Ultra 5w40. Это со скидкой уже.

1450 что-то прямо совсем дешево. не HX8?

семерка вроде, то которе в ленте по 1800-1900 стоит. Они вроде диллеры шелла, как сам хозяин говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около двух тысяч, то ли 2000, то ли 2100 который Helix Ultra 5w40. Это со скидкой уже.

1450 что-то прямо совсем дешево. не HX8?

Ну так это не дешево для акции.У нас в магазине мы в розницу этим масло торгуем по 2100/4л

А для форумчан всегда еще делаю скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семерка вроде, то которе в ленте по 1800-1900 стоит. Они вроде диллеры шелла, как сам хозяин говорит.

Ни один супермаркет никогда не будет диллером какого-то масло (кроме своего собственного типа ТМ лента, то что надо и т.д.).

Масло shell hx7 10w40 у нас стоит 1100/4л.И это опять же без акции .Сертификаты все есть на эти масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один супермаркет никогда не будет диллером какого-то масло (кроме своего собственного типа ТМ лента, то что надо и т.д.).

Масло shell hx7 10w40 у нас стоит 1100/4л.И это опять же без акции .Сертификаты все есть на эти масла.

 

что за магаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один супермаркет никогда не будет диллером какого-то масло (кроме своего собственного типа ТМ лента, то что надо и т.д.).

Масло shell hx7 10w40 у нас стоит 1100/4л.И это опять же без акции .Сертификаты все есть на эти масла.

Ну почему. То же Метро - официальный дилер Шелл, даже на сайте Шелл так указано. Может быть чуть дороже, но мне так как-то спокойнее, в эти магазины централизованные поставки идут и запихнуться с подделкой туда нереально. Лента - по-моему официальный дилер Total/Elf, как минимум. Да и думаю не только их.

Но это не значит, что у вас прям подделки, я с цепочкой поставщиков в такую розницу не знаком просто. Поэтому Метро мне спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один супермаркет никогда не будет диллером какого-то масло (кроме своего собственного типа ТМ лента, то что надо и т.д.)

Лента отмечена как оф. партнер производителя elf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окее Шелл 5в30 Х7 стоял за 999 руб. Мобил вроде за 1500. Роснефть 5в40 вроде за 700. и еще что то было, не запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за магаз?

Ул.Яблочкова 31 магазин RM АВТО работаем понедельник- суббота с 9 до 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...