selenka

Машинное масло... Определиться с выбором

Рекомендуемые сообщения

а они диллеры Мотуля? щас ведь подделлывают даже бочки и ЖБ!

На сайте мотюля есть их адрес в числе дилеров, а тот ли это дилер не знаю. На свой страх и риск. Щас все могут подделывать, даже сами дилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

импортозамещение рулит!

а кто-то потом купит эту машину... привет луке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У людей предубеждение против наших марок

отменить поставки импортных препаратов и аппаратуры - пусть все нашемарками пользуются. Даешь импортозамещение. Выкинуть к черту все иноземное и кричите ура! 

У вас всех нет же предубеждения против нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и пользуются, много чего электронного собирается на заводах построенных в России, лыжи, шарпы, самцы,

ну что самцы, на российских комплектующих медоборудование - добро пожаловать.

И лекарства вам только российского производства. Тот же лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя акцент где собранный то? Не на тагазе случайно?

Полные машинокомплекты шли с Кореи. Движок еще корейский, а не китаеза. Из российского там - комплект шин амтел - давно сменил. Аккум - через год выкинул. Бибикалка - сразу снял и поставил нормальные. домкрат- российский - еще та головомойка. 

Из корейского - ВСЁ на месте родное, Все лампочки родные, что шли с завода. Только на ППТФ слева перегорали. Причину нашел - корпус с маленькой трещинкой был - вода попадала. Но ППТФ поставлены допом. С завода их нет.

Только расходники менял. скоро 10 лет ласточке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел поинтересоваться, кто нибудь покупал моторные масла в гипермаркета Лента, Метро?

Стоит ли там покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел поинтересоваться, кто нибудь покупал моторные масла в гипермаркета Лента, Метро?

Стоит ли там покупать?

На примере обычного районного Магнита: обычное масло Шелл, но цена на 250 рублей дороже чем в колесе. Мне кажется если марки более менее известные, то отличия только в цене, не профильные магазины поэтому цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал и в ленте и в окее. Периодически там бывают акции, цена пониже или 5 литров вместо 4. Насчет качества и подделок не знаю, вроде все ок.Раньше брал в масленке, но щас цены там просто ппц. В колесе не разу не покупал. На заправках цены тоже акуеть. Если не срочно, беру в экзисте и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем темы плодить? обсуждалось уже многократно. ни один гипер не гарантирует оригинальность масла. для примера возьмите в ленте масло и сертификаты на него ;) и почитайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем темы плодить? обсуждалось уже многократно. ни один гипер не гарантирует оригинальность масла. для примера возьмите в ленте масло и сертификаты на него

плюсую, у меня знакомый взял маслецо в ленте, итог капиталка движка, благо ТАЗик а если ино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую, у меня знакомый взял маслецо в ленте, итог капиталка движка, благо ТАЗик а если ино

 

страшилка , похожая на байку .  Подробностей хочется, а то может его двигатель уже и без масла капиталить надо было .  А Приукрасить у нас все любят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшилка , похожая на байку .  Подробностей хочется, а то может его двигатель уже и без масла капиталить надо было .  А Приукрасить у нас все любят .

 

я ж говорю, возьмите сертификаты и гляньте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшилка , похожая на байку .  Подробностей хочется, а то может его двигатель уже и без масла капиталить надо было .  А Приукрасить у нас все любят .

Друг купил в ленте, толи окее. Через полторы тыщщи пробега слил нечто похожее на воду абсолютно черного цвета. Запороть не успел. Больше там не покупает. На тот момент пробег был около 50 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли  там , то ли здесь,то ли на базаре - где именно ?? Почему он решил слить масло всего лишь  через 1500  ?

Вполне мог быть засратый двигатель предыдущими маслами , а главное - перекатами, а это масло стало отмывать то го...но и стало черным уже на таком небольшом пробеге. А то , что сливалось как вода - так на горячую так все маловязкие масла сливаются , а уж если в голове засела обвинительная мысль ,то тут даже хорошему маслу никакой  адвокат не поможет. Как говорится - у страха глаза велики !

видите, я полностью оправдал обклеветанное вашим другом (по незнанию) масло , причем с хорошими доводами , а вот от вас так абсолютно никакой конкретики не было !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретика в том, что нет гарантии в качестве. может будет нормальное, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретика -  1 это какое именно масло было куплено и где !

                      2 причина  почему слили или разобрали движок

                      3 какие масла использовались до этого  и  периодичность их замены

 

 

а общие  фразы и слова - это первоисточник баек

 

вы хоть прочли внимательно мой предыдущий пост ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...