Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RastaDream

Я люблю свой город!

Рекомендуемые сообщения

шёл я как-то но4ью по Астрахани...было тихо и красиво и тут-то Я понял,что люблю свой роДной город.люблю за необыкновенную красоту и за нищету,за старину и модерн...наш город КРУтой!!!

интересно,а многим Астраханцам по душе его родной город?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный пыльный город.

еще много чурок. живу только потому что друзья здесь. и все. больше ничто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, я тож люблю до боли этот грязьненький городишко, родился тут все-таки

все как в рассказе масяни про Питер, если кто смотрел :P

 

mr.Faster

 

а чурок правда перебо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я люблю,не смотря на его пыль,нищету,китайцев,зверюшек и на многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну его этот город меня тут ваще не чего не нравится!!!!!!!начиная с Больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. :) Пусть много минусов, но тут так хорошо! Тепло! Всё вокруг своё, родное! Все улочки знаешь, много друзей и знакомых. Родители. Школа, институт, работа. Это же всё составляет наш любимый город, а не только Большие и пыль. У нас же Волга тут! И речные трамвайчики. А вы давно в Кремле гуляли? Так здорово там. Неужели совсем-совсем некоторым он так не нравится? Конечно, есть места покруче и более... так сказать красивишнее :D , НО! Мы ж здесь живем. Не очень приятно было бы жить там, где очень-преочень не нравится! И, в конце концов, всё, что не нравится, можно изменить. И кто, как не мы сами, должны это сделать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риченда

А мне нравится.  Пусть много минусов, но тут так хорошо!
Ну и любите себе. Вам кто-то препятствует? Не даёт любить? Зачем писать то сюда?
всё, что не нравится, можно изменить. И кто, как не мы сами, должны это сделать?
Точно. А именно: правильно проголосовав, то есть избрав во власть тех, кто будет работать на город.

 

Но вот люди, которые пишут примерно так:

есть места покруче и более... так сказать красивишнее
такие люди, скорее всего, не способны избрать путёвого мэра. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом я уезжала на две недели из Астрахани, на вторую неделю я почти плакала,как хотела домой! в Астрахань, не то чтобы там мне было скучно, вовсе нет, я просто поняла, что очень люблю свой город! Всех своих близких и знакомых которые в нём живут:)) Мой город самый лучший! :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань - самый классный город в России!, я в нём родился и живу много лет, и нет желания уезжать в другие города ( в Питер может быть - красивый город!), а у нас пыль, жара, комары, но это НАШ ГОРОД!....а если кому не нравится Астрахань - флаг им в руки и полтрактора в одно место! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрахань - самый классный город в России!
Точно!

Хотя я такие нейтральные фразы недолюбливаю.

Класный - это значит, такой, который можно классифицировать. Можно подвергнуть классификации. Ну, там, высококлассный, низкоклассный и т.п.

Только в связи с этим не понятно слово "самый" при слове "классный".

Фраза нейтральная. Самый низкоклассный? - Нет, бывает и похуже (предполагаю, хотя не встречал). Самый высококлассный? - Разумеется, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риченда

с днём варенья :-) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наш город приятен тока потому что я в нём родилса, а была б моя воля давно в москве жил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InSaNe бросай, Астрахань канеш провинция, но не до такой степени уж...........неплохой городишко......бесть и похуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николло

но не до такой степени уж...........неплохой городишко......бесть и похуже....

Вот с этим полностью согласен. Вот например: Тамбов и Мичуринск - это такие клоповники, наша астрахань по сравнению с ними столица мля...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Отвечаю, Астрахань самый классный город - так как, 1. я там родился, 2. я там вырос , 3. я там получил образование, 4. я там живу и работаю и детей своих там родил и воспитываю, 5. я там .....просто люблю Астрахань! (а что - это вредно?)... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сказать "классный" - значит сказать почти что "никакой".

Высококлассный? Низкоклассный?

Слово "классный" означает подвергаемость чего-либо классификации.

Классный слесарь: это может быть и высшего класса, и первого, и последнего, всё это будет "классный".

 

Словосочетание "самый классный" в этом контексте - вообще несуразица полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

спасибо :D

 

Niels

если не нравится город, зачем ты есть здесь? чего ты там всё классифицуруешь? Это ведь порыв души. Ну любим мы свой город. И понимают все прекрасно смысл слова КЛАССНЫЙ! если ты не вкладываешь в него иного смысла, чем тот, о котором говоришь или в голову ничего больше не приходит, кроме словосочетания классная доска или классная руководительница и т.п., то можем (специально для тебя) найти кучу других определений: красивый, теплый, приветливый, родной, любимый, солнечный, ... и т.д. и т.п. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужасно скучаю по Астрахани! потому что нахожусь далеко и вернуться смогу не скоро :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels если вы не понимаете, или не хотите понимать словосочетание "самый классный"....НО это не масло маслянное!!! Город наш на Нью-Йорк не тянет, так что ВЫСОКОКЛАССНЫЙ не катит, но в то же время Астрахань сравнивают с Венецией (по количеству мостов и каналов), с Римом (расположена на семи холмах).....так что Астрахань ну пускай СРЕДНЕКЛАССНЫЙ город.....и тем не менее я его люблю!!! и хочу что бы он был ну на уровне Европы!!!

Добавлено:

Риченда согласен на 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама тема беспонтовая.

Ну лЮбите если - так любИте, кто не даёт-то?

Любовь - это не рациональное. А тут начали объяснять, "почему" и "за что" любят, перечислять плюсы. Любят же не за плюсы, а просто.

 

Другими словами, спорить про плюсы и минусы - вполне нормально.

Но писать про люблю/не люблю - это ж непродуктивно, бессмысленно. Ну написал, что любишь, дальше-то что?

Добавлено:

InSaNe

И не нудно сравнивать с Мичуринском.

Сравнивай с городами, где жителей от полмиллиона и до миллиона. Или ты в принципе думаешь только о приятном?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сложные чувства у меня к ней. Проверялось долгой разлукой: это точно не любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты