Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TheThing

4 вопроса или "Скучные разговоры философов"...

Рекомендуемые сообщения

Бурый Дженкин, еще раз повторяю вопрос. При чем здесь мальчики, которые ни хрена не понимают в жизни?

жрут гамбугеры и потом вечером, исполнив за день служебные обязанности, рассуждают о свободе. Мне становится смешно....

У Вас есть факты? Что ВЫ вообще обо мне знаете? Чтобы ТАК рассуждать?

Второе:

Эволюция - процесс улучшения через уничтожение. Вот истина..

Крайне спорная "истина". То есть вы отрицаете развитие? Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В партере сидят только те, кто привык видеть мир в плоской проекции :) Общество-верящих-в-плоскую-землю... Если хочешь видеть мир полностью, таковым какой он есть, надо охватить его взглядом сверху, с галерки :) ...девочка....

 

да я девочка и сижу в партере, так как не смотрю на всех свысока, а ощущаю мир в объеме, а плоские мальчики с бедными ощущениями сидят на галерке, так как им нужно видеть все вокруг физическим зрением

ыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крысочеловека кончился запас слов? Или придумывает какие еще на кого ярлыки повесить? БУрый, отзовись! Как тебе такой пассаж: свобода - это ответственность.

Еще о свободе: действительно, в природе нет понятия "свободы", все живет по законам мироздания. Понятие "Свобода" есть только в голове у человека. Он себе ее сам придумал и страдает, от того, что этого придуманного у него нет. НО! Если подойти к проблеме понятия Свободы как раз с точки зрения системы, которая, якобы угнетает человека, или со стороны желаний, то можно определить Свободу, как СПОНТАННОСТЬ, независимость от т.н. "навязанных" обществом законов сосуществования вместе. Или, в случае ограничения свободы человека собственными желаниями и естественными потребностями, независимость от этих потребностей, основным механизмом этой независимости, является Воля. Если дальше продолжать, то можно прийти к выводу, что возможность спонтанности напрямую зависит от умения человека брать на себя ответстсвенность, за себя или за кого-то еще.

Пару слов по поводу "консолидации" или "использования и уничтожения" в контексте существования организма, а точнее человека, в огружающей среде, точнее в социуме: согласен только в одном - все имеет место быть, в этой теме написано о манипулировании и использовании достаточно уже. Так вот, чем более развито общество, тем менее оно зависит от "использования и уничтожения", а больше от "осознания своего места и сотрудничства", как изволил выразится Бурый Дженкин, "организмов".

То, что у кого-то в данный момент эмоциональный кризис и проблемы с работой и в личной жизни, не означает, что ощущения и мысли, возникающие во время экзистенциалного ужаса, о котором напомнил mtt, является истиной в последней инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчики это те, кто не знают понятие ответственность. Будьте добры докажите что Вы не мальчик. Иначе это просто ничего не значащее бормотание.

Опа, завозился завозился :) Ущипнули за больную мозоль.. Мне доказывать, что Я не мальчик? Показать писю?

 

Вы знаете, у вас тоже довольно странное понятие о свободе. Подробнее объясните свою точку зрения.

Я уже объяснил, что истинной свободы не бывает, потому что истинная свобода это смерть, дальше осмысливайте сами, зачем мне это делать за вас?

 

да я девочка и сижу в партере, так как не смотрю на всех свысока, а ощущаю мир в объеме, а плоские мальчики с бедными ощущениями сидят на галерке, так как им нужно видеть все вокруг физическим зрением ыыыыыы

Невнятность речи и невнятность мысли? уууууу, как все запущено. Кстати, у армянского радио спросили в свое время, что лучше - телевизор или ночной горшок. Армянское радио ответило в том духе, что мол горшок лучше - в нем изображение объемнее.

 

У крысочеловека кончился запас слов? Или придумывает какие еще на кого ярлыки повесить? БУрый, отзовись! Как тебе такой пассаж: свобода - это ответственность.

Точнее ее полное отсутствие :) По моему у тебя, Существо, абсолютная инверсия в голове и то, что абсолютно не является признаком свободы, ты делаешь как раз ее прямой причинностью. Ты не женщина, судя по логике мышления?

 

Еще о свободе: действительно, в природе нет понятия "свободы", все живет по законам мироздания.

Естественно, все живет по законам мироздания :D Только при чем тут свобода. Определись.

 

Понятие "Свобода" есть только в голове у человека.

Ну конечно, собаки еще не научились мыслить и говорить.

 

Он себе ее сам придумал и страдает, от того, что этого придуманного у него нет. НО! Если подойти к проблеме понятия Свободы как раз с точки зрения системы, которая, якобы угнетает человека, или со стороны желаний, то можно определить Свободу, как СПОНТАННОСТЬ, независимость от т.н. "навязанных" обществом законов сосуществования вместе.

А тебе самому не кажется, что ты попросту бредишь? Кроме как бредом я эти "философские экзерсисы" назвать не могу. Спонтанность от законов существования? :) Только что тут говорили о консолидации эволюционирующих сторон.

 

Или, в случае ограничения свободы человека собственными желаниями и естественными потребностями, независимость от этих потребностей, основным механизмом этой независимости, является Воля. Если дальше продолжать, то можно прийти к выводу, что возможность спонтанности напрямую зависит от умения человека брать на себя ответстсвенность, за себя или за кого-то еще.

Имхо, полная бредятина. Ограничение свободы человека собственными желаниями и потребностяими? Возможность спонтанности... от умения человека... ответственность.. это что, последствия несвежего кефира на ночь? Да и вообще, при чем тут спонтанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару слов по поводу "консолидации" или "использования и уничтожения" в контексте существования организма,

Слушай, а зачем использовать заумные понятия, смысл которых ты не улавливаешь абсолютно? Чтобы казаться взрослым? Так лучше покури сигарету.. Или еще говорят - ничто так не взрослит, как предательство...

 

а точнее человека, в огружающей среде, точнее в социуме: согласен только в одном - все имеет место быть, в этой теме написано о манипулировании и использовании достаточно уже. Так вот, чем более развито общество, тем менее оно зависит от "использования и уничтожения", а больше от "осознания своего места и сотрудничства", как изволил выразится Бурый Дженкин, "организмов".

Важно изрекло Существо Только с развитием общества оно приобретает все больше несвобод, потому что суть развитого общества - это стремление к несвободе, к зависимости от всего. Человек совершенствует условия своего существования, улучшает быт, но это значит, что он начинает полностью зависеть от среды своего обитания. А эта вот игра словами - "использование, уничтожение, осознание, сотрудничество", это все признаки несвободы, они взаимодействуют, действуют более тонко и избирательно, но они остаются.

 

То, что у кого-то в данный момент эмоциональный кризис и проблемы с работой и в личной жизни, не означает, что ощущения и мысли, возникающие во время экзистенциалного ужаса, о котором напомнил mtt, является истиной в последней инстанции...

Неужели? Ну, когда возразить нечего, приплетают "эмоциональные кризисы, нелегкую биографию" и прочее. Дитя, обычно это свойственно неумному быдлу, которое желает встать над толпой и сыпет избитыми фразами и понятиями, смысл которых не понимает, зато круто... Экзистенциальный ужас, надо же. Это ты у Папюса прочел или Фрейда?

 

Бурый Дженкин, еще раз повторяю вопрос. При чем здесь мальчики, которые ни хрена не понимают в жизни?

У Вас есть факты? Что ВЫ вообще обо мне знаете? Чтобы ТАК рассуждать?

Да судя по псевдофлософскому бреду, ты уборщица на факультете философии...

 

Второе: Крайне спорная "истина". То есть вы отрицаете развитие? Поясните.

Госссподи, я рыдалъ... да где же я отрицал развитие?!! Что за каша у тебя в голове? Я сказал, что эволюция подразумевает уничтожение слабых, не приспособленных к изменяющейся среде организмов более сильными особями. Так то закон природы. На-кой-каци... Убей, чтобы выжить, слышал(а)? И где я отрицал развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невнятность речи и невнятность мысли? уууууу, как все запущено. Кстати, у армянского радио спросили в свое время, что лучше - телевизор или ночной горшок. Армянское радио ответило в том духе, что мол горшок лучше - в нем изображение объемнее.

 

конечно же ночной горшок лучше и гораздо полезнее, чем ящик для дебилов, он не так моск засоряет и не так воняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Очень смешно почитать твои опусы )))))) Ничего кроме смеха не вызвали. Судя по стилю, и отсутствия какой либо полезности в том что тобой написано - словоблудие в извращенной форме. Пися мне твоя не нужна, я говорю об ответственности за свои слова и об их обоснованности. Факты в студию, а не бредовые домыслы. Докажи делом что ты не мальчик а взрослый мужчина ))))) Если ты улавливаешь разницу между этими понятиями ))))

Я уже объяснил, что истинной свободы не бывает, потому что истинная свобода это смерть, дальше осмысливайте сами, зачем мне это делать за вас?

Попытка произнести что-то умное? У тебя не получилось, крысочеловек, как и в остальных случаях.

Да и вообще, при чем тут спонтанность.

Если ты прекратишь пороть чепуху, может быть я и соглашусь объяснить тебе, крысочеловек, значение всех терминов, которые я использую.

Но, судя по стилю общения, у тебя маниакальная мания величия, видимо тебе трудно будет снизойти до простого разговора без оскорблений.

Сюда как то заходил такой же говорливый как ты громкоговоритель, или усилитель, или амфитон, ты с ему случаем не родственник?

Естественно, все живет по законам мироздания Только при чем тут свобода. Определись.

Внимательно читай. Повторить еще раз? )))))))))))))))))) Опять же, не думаю что до тебя дойдет.

Чтобы казаться взрослым?

Ну-ну, Бурый Дженкин, ну-ну... Ты ж тут у нас ОДИН взрослый немальчег и не деффочка )))))

 

ИНВЕРСИЯ ))))))) ты хоть знаешь что это такое?????

И вообще на твои посты отвечать - бред возводить в квадрат....

 

Есть предложение: если ты понимаешь человеческй язык, спроси меня почему у меня такие убеждения, и поделись своими, без попытки показаться глупее чем ты есть на самом деле... Попробуешь????

 

С уважением

зесинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели? Ну, когда возразить нечего, приплетают "эмоциональные кризисы, нелегкую биографию" и прочее. Дитя, обычно это свойственно неумному быдлу, которое желает встать над толпой и сыпет избитыми фразами и понятиями, смысл которых не понимает, зато круто... Экзистенциальный ужас, надо же. Это ты у Папюса прочел или Фрейда?

 

 

Да судя по псевдофлософскому бреду, ты уборщица на факультете философии...

 

 

Госссподи, я рыдалъ... да где же я отрицал развитие?!! Что за каша у тебя в голове? Я сказал, что эволюция подразумевает уничтожение слабых, не приспособленных к изменяющейся среде организмов более сильными особями. Так то закон природы. На-кой-каци... Убей, чтобы выжить, слышал(а)? И где я отрицал развитие?

+11111111111111111111111 :)

 

"Я уже объяснил, что истинной свободы не бывает, потому что истинная свобода это смерть"

 

согласна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что у кого-то в данный момент эмоциональный кризис и проблемы с работой и в личной жизни, не означает, что ощущения и мысли, возникающие во время экзистенциалного ужаса, о котором напомнил mtt, является истиной в последней инстанции...

Немного странно связывать экзистенциальный ужас и проблемы в личной жизни. Это явления разного порядка. Как снежная лавина и мокрый снежок запазуху.

 

у нас и будет негражданское государство, государство , которое будем действительно напоминать угнетающую личность систему.

Ахтунг. Зесинг, вы что, либерал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наама И вы туда же? Вот смотрите, завтра-послезавтра я от высказываний кроточеловека камня на камне не оставлю, и вы убедитесь в беспочвенности его предположений в мой адрес, то прочитайте свой пост еще раз, договорились? ))))) Удачи Вам.

Сейчас я докажу на одном простом примере. Я сказал, что свобода - только в голове у человека. Бурый говорит о том, что свобода - это смерть. Теперь давайте уясним четко что такое смерть. Это отсутствие каких либо понятий, мыслей , чувств индивида ВООБЩЕ. То есть, понятие Свобода, как и любое другая мысль и понятие, для конкретного человека, умирает вместе со смертью физической оболочки. Если понятия НЕТ, то о КАКОЙ Свободе можно говорить? Так что понятие Свобода по определению принадлежит только ЖИВОМУ сознанию. Простая логика, да?

)))))))))) Не бойтесь что многабукаф. Попытайтесь вдуматься в смысл. ))))))

 

mtt, либерал - это слишком узкое понятие для описания моих политических взглядов... Они вам интересны?

И объясните тупой девочке или мальчику, работающему уборщиком или уборщицей в ВУЗе, что обозначает слово "Ахтунг?" - это такая очередная магическая заморочка иили заклятие страшное?

 

 

Бурый Дженкин, не могу сказать, что меня сильно порадовала твоя попытка задавить осмысленный разговор словесным поносом, но все равно я тебя прошу, не покидай тему, давай поболтаем ))))))) Кстати, кроме Существо, мой ник можно перевести как ТВАРЬ ))))) Я думаю, тебе это слово придется по вкусу.

 

С уважением,

засринг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buenos noches sin`eri i sen`eriti. Zesing, ya ne proboval nikogda uprovlyatb bolbshim kolichestvom ludei, takov moi otvet.

Tut u vas smotru i bez menya veselo, ne budu meshatb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс, без тебя не МУДРО, но действително весело )))))) Оставайся, нам с тобой есть о чем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtt,

1. либерал - это слишком узкое понятие для описания моих политических взглядов... Они вам интересны?

2. И объясните тупой девочке или мальчику, работающему уборщиком или уборщицей в ВУЗе, что обозначает слово "Ахтунг?" - это такая очередная магическая заморочка иили заклятие страшное?

 

3. С уважением,

засринг

 

1. Ахтунг! Либерал в камментах ... :)

2. Цитата:

"Ахтунг! (нем. Achtung — внимание) — в общем смысле — предупреждение о неоднозначном/шокирующем содержимом поста.

В предупреждениях и других случаях в качестве слова «Внимание» (например, «Ахтунг, ТРАФЕК!», «Ахтунг! В каментах пидоры!»). В узком смысле — люди с фактической или мнимой гомосексуальной ориентацией."

_http://otvet.mail.ru/question/12810233/

 

3. ... просто очепятка, но всё равно зчотно .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурый Дженкин

Очень смешно почитать твои опусы )))))) Ничего кроме смеха не вызвали. Судя по стилю, и отсутствия какой либо полезности в том что тобой написано - словоблудие в извращенной форме. Пися мне твоя не нужна, я говорю об ответственности за свои слова и об их обоснованности. Факты в студию, а не бредовые домыслы. Докажи делом что ты не мальчик а взрослый мужчина ))))) Если ты улавливаешь разницу между этими понятиями ))))

Понятно, лучшая защита - нападение. При этом ничего конструктивного, одни высеры и возвеличивание себя, любимого. Молодой человек, если нечего возразить, то по крайней мере, старайтесь сдерживаться, пока левомитецин еще производится нашей фармацевтической промышленностью. Да, насчет отличия мальчика от мужчины. Жаль, что приходится объяснять прописные истины - мужчина отличается от мальчика тем, что он способен нести ответственность за других.

 

Попытка произнести что-то умное? У тебя не получилось, крысочеловек, как и в остальных случаях.

Я могу переадресовать эту фразу тебе, Существо. Думаю, мы будем квиты.

 

Если ты прекратишь пороть чепуху, может быть я и соглашусь объяснить тебе, крысочеловек, значение всех терминов, которые я использую.

Ой, вот только не надо этого менторства, сынок. Я уже вырос из этого возраста. Если ты пытаешься таким образом отвоевать себе немного жилплощади под солнышком, то не за мой счет. Термины, которые применяю я, часто не сочетаются с общими представлениями о человеческой морали, а беременные женщины, так те вообще бывают недовольны... Так что не провоцируй.

 

Но, судя по стилю общения, у тебя маниакальная мания величия, видимо тебе трудно будет снизойти до простого разговора без оскорблений.

Поздравляю, за своим бревном соринку в чужом глазу увидел...

 

Сюда как то заходил такой же говорливый как ты громкоговоритель, или усилитель, или амфитон, ты с ему случаем не родственник?

Это мой мисте Хайд, я только доктор Джекил, тьфу, Дженкин.

 

Внимательно читай. Повторить еще раз? )))))))))))))))))) Опять же, не думаю что до тебя дойдет.

Повтори :) Сможешь?

 

Ну-ну, Бурый Дженкин, ну-ну... Ты ж тут у нас ОДИН взрослый немальчег и не деффочка )))))

Неясность мысли?

 

ИНВЕРСИЯ ))))))) ты хоть знаешь что это такое?????

Угу, в рамках скромного школьного курса.

 

И вообще на твои посты отвечать - бред возводить в квадрат....

+10000000, ты даже не соображаешь, как ты меня порадовал этой фразой.

 

Есть предложение: если ты понимаешь человеческй язык, спроси меня почему у меня такие убеждения, и поделись своими, без попытки показаться глупее чем ты есть на самом деле... Попробуешь????

Убеждения? Какие убеждения? Вышеприведенная бредятина? Убеждения - суть истина, извлеченная методом проб и ошибок отдельно взятой личностью в процессе познания окружающей вселенной за период своего жизненного цикла. Ты еще пока почка. Поговорим о свободе этак через сорок лет. Да и есть ли смысл говорить о свободе с рабом от рождения, который принимает за свободу поощрительную возможность удлинения веревки, за которую привязан? Это и есть философия свободы. Но ты ее не понимаешь.

 

ЗЫ Я х..ю от своего величия!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс, без тебя не МУДРО, но действително весело )))))) Оставайся, нам с тобой есть о чем поговорить.

Да будет так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наама И вы туда же? Вот смотрите, завтра-послезавтра я от высказываний кроточеловека камня на камне не оставлю,

Наивный мальчик B) Давай начинай сначала. Что есть свобода?

 

 

Сейчас я докажу на одном простом примере. Я сказал, что свобода - только в голове у человека. Бурый говорит о том, что свобода - это смерть. Теперь давайте уясним четко что такое смерть. Это отсутствие каких либо понятий, мыслей , чувств индивида ВООБЩЕ. То есть, понятие Свобода, как и любое другая мысль и понятие, для конкретного человека, умирает вместе со смертью физической оболочки. Если понятия НЕТ, то о КАКОЙ Свободе можно говорить? Так что понятие Свобода по определению принадлежит только ЖИВОМУ сознанию. Простая логика, да?)))))))))) Не бойтесь что многабукаф. Попытайтесь вдуматься в смысл. ))))))

Это есть словоблудие. Понятие свобода. Свобода в голове у человека.. Что это значит, что свобода химера человеческой фантазии? Это и коту понятно. А что ты скажешь о том, что свобод бывает много? Свобода от чего либо. Свобода от обязательств перед людьми, от долга перед родиной, от необходимости обеспечивать семью, от просто покакать, их много. А все вместе - это абсолютная свобода. Но абсолютная, истинная свобода - это смерть, потому что она полностью освобождает личность от разных мелких и крупных обязанностей, потому что даже отправление естественных надобностей - это зависимость личности от неосознанных желаний организма. Ты начни с простых бытовых терминов, в этом и заключается искусство философии, а ты лезешь в какие-то дебри - инверсии, эволюции. Неужели так сложно осмыслить? Ну да, человек умирает и обретает свободу, и тогда она становится реализованной мечтой. А при жизни свобода - это его цель. Достигнув смерти, ты достигаешь состояния свободы. То есть сделав смыслом жизни обретение свободы, человек всю жизнь по сути стремится к смерти. И он ее получает. А виртуальное понятие Свобода конечно после смерти человека исчезает, потому что наконец обретает реальную манифестацию.

 

И объясните тупой девочке или мальчику, работающему уборщиком или уборщицей в ВУЗе, что обозначает слово "Ахтунг?" - это такая очередная магическая заморочка иили заклятие страшное?

"Ахтунгами" называют представителей сексуальных меньшинств в Германии, как ни странно.

 

Бурый Дженкин, не могу сказать, что меня сильно порадовала твоя попытка задавить осмысленный разговор словесным поносом, но все равно я тебя прошу, не покидай тему, давай поболтаем ))))))) Кстати, кроме Существо, мой ник можно перевести как ТВАРЬ ))))) Я думаю, тебе это слово придется по вкусу.

Я это познал раньше чем ты родился, из произведений Лавкрафта.. Да, Тварь! Так-же как и "ништо", как говаривал Иван Ефремов. А thin - это жидкий :) Или жидкое, отсюда thing - жидкое g..., гэ то есть, а гэ оно и есть гэ, ээээ, стул значит, но не все стул, что на четырех ножках, а если thing, то получается жидкий стул.. (С) Упанишады... Ты называешь себя жидким стулом?!!

 

Насчет попытки - вряд ли она тебя порадовала, о человече. Скорее, ты усомнился.. Пришел человек и заронил зерно сомнений в твою душу, иначе бы ты так не взвился, аки пионерский костер. И вряд ли ты просил бы меня остаться... Ведь за долгие годы скитаний я познал философию бытия и она оказалась куда проще мудренных построений философов древности. На самом деле все просто. Поелику свобода не существует для человека живого, а обретается она в смерти. Но для человека это уже не имеет никакого значения, в этом ты прав. Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин, привет!

А я думал, что ты пернул и сквозанул. Рад что это не так.

Вопрос: у тебя рука не устала все вот это писать?

еще один: если я тебя правильно понял, амфитон - это ты? Привет тада! :clap: Многое встало на свои места...

 

Повтори Сможешь?

Если такой умудренный житейским опытом скиталец Просит меня, то я буду просто РАД ответить на его просьбу.

Нет, даже не так, а вот как:

Наивный мальчик Давай начинай сначала. Что есть свобода?

Странно:

наивный, часто страдающий приступами недержания тупого бреда говностул, причем работающий метелкой и тряпкой (что само по себе уже нонсенс), часто переодевающийся женщиной (а может быть, представляющий себя таковой), и есть подозрения что он ахтунг по-немецки, сидит, бубнит херню на форуме, а до него снизошел сияющий мудростью крысочеловек в ослепительной бурой шерстке с нимбом святости, таким, что аж глаза слепит.... Неужели ЭТО происходит в самом деле? Ты осчастливил меня, О, Великий! :pray: :pray: :pray: Хочешь поговорить со мной? Ты, меня даже спрашиваешь? Не снится ли мне это?

 

А если серьезно, то:

 

А виртуальное понятие Свобода конечно после смерти человека исчезает, потому что наконец обретает реальную манифестацию.

Вот здесь логическая ошибка: манифестация без субъекта как и без объекта манифестации, не бывает. Если быть предельно кратким, то смысла говорить о свободе при отсутствия субъекта свободы нет. Точка. Отсюда вывод: Свобода, как и Несвобода существует только для живого человека. Если здесь все понятно, то пойдем дальше: если кратко, то в моем понимании свобода - это возможность следовать своим убеждениям. При этом если мы будем позиционировать окружающий мир, общество и собственные физиологические потребности как нечто противостоящее внутренней природе человека, то дальше разговор о свободе можно заканчивать.

Для того, что бы разобраться с понятием Свобода, необходимо ощутить себя частью целого, не противопоставлять себя миру.

"Ахтунгами" называют представителей сексуальных меньшинств в Германии, как ни странно.

Вот-вот, я так и думал, что что-то с этим ахтунгом не так. Не знал, спасибо что просветили.

 

С уважением,

засеринг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В словах Бурого Дженкинса есть зерно истины.Смерть и правда рассматривалась во многих мировых религиях(как в прочим и окультных группах)как освобождение,-свобода.Рай у хрестьян,сад гурий у масульман,нирвана у будистов,Валхала у скандинавских народов.Астральное проэцирование приводит фактически к комотозному состоянию адепта,граничещему с клинической смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mydreci govorit -net vremeni krome nastoiacego

wse blera i zabtra eto lih podmena poniatiy ego ymom

na glybinnom yrovne bce practici bespolezni esli net ponimaniya

a tac xot covirai b nosy toqe practica obihnaiy distiplina stobi bit blize c dyhy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если быть предельно кратким, то смысла говорить о свободе при отсутствия субъекта свободы нет. Точка. Отсюда вывод: Свобода, как и Несвобода существует только для живого человека.

ВОТ! Вот истина. То есть свобода есть иллюзия, ничто, ее нет... Короче, пришли к единой формуле. Остальное не важно...

 

А относительных свобод, как я писал, много... Например относительную свободу дают деньги, но чтобы заработать эту свободу, надо быть чертовски несвободным. Вот оксиморон. Свободны бомжи, но они суть растения. Свободны моряки в море, но их болтает волею судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин, я тебя не понял!! А где потоки говна? ;) Я тебя не узнаю, чесслово. )))))

 

А относительных свобод, как я писал, много... Например относительную свободу дают деньги, но чтобы заработать эту свободу, надо быть чертовски несвободным. Вот оксиморон. Свободны бомжи, но они суть растения. Свободны моряки в море, но их болтает волею судьбы.

Я с тобой здесь согласен. Все относительно. Иногда свобода в деньгах превращается в золотую клетку, а тяжкий труд становится освобождением. Но давай все таки на проблему посмотрим в комплексе, в связи Человека и Социума, и истории развития того и другого. Упрощенно: нельзя человека как носителя понятия свобода рассматривать в отрыве от его истории становления, эволюции, так же как Общество нельзя рассматривать не изучив его историю. Опять же кратко, мое ИМХО: с развитием человечества сущность механизма прогресса и выживания сместился с "хождения по трупам" до "консолидации". Вот что я имел в виду, когда говорил, что:

Путь к свободе лежит через осознания того, что мы все друг от друга зависим.

 

С уважением,

Засеря

 

Сори, R_F, как то Вас пропустил ))))

Я бы даже больше сказал: смерть во многих религиях занимает центральное место, и как сильно действующее психотропное средство, и как в случае Валхаллы, Рая и прекрасного сад а в исламе - средство управления. Это нормально и понятно. Ничто так не пугает как смерть, и никакая мысль не может быть более сладостной чем вечная жизнь с гуриями, и вечными пирами. Но сейчас то что? Неужели мы все будем и дальше верить этому бреду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheThing

Магиус, для начала, позвольте Вас болагодарить за интересный разговор. Но, у Вас наблюдаются, уж простите меня, элементарные терминологические ошибки: абстрактное не есть непознаваемое. Абстрактное -продукт попытки осмысления предмета или события....

Спасибо Вам также, но давайте постараемся сделать наш разговор не только интересным, но и полезным... ;)

Извините, но я не заметил противоречий, возможно, есть некоторые терминологические неточности, но давайте не будем буквоедами и заострим внимание на сути, а не на форме и постараемся видеть смысл, а не термины...

Иначе, как Вы не так давно совершенно верно сказали, нам придется усеять страницы форума бесконечно длинными страницами текста, дабы объяснить друг-другу свою точку зрения в идеально точных терминах и определениях... Иными словами предлагаю немного упростить дискуссию.

Я не совсем это имел в виду... ;)

Абстрактные имена существительные – это слова, которые называют абстрактные (отвлечённые) понятия, свойства, действия, качества, состояния (например, правда, бег, справедливость).

Конкретные имена существительные – это слова, называющие предметы, факты, явления реальной действительности, которые могут быть представлены в отдельности и подвергнуты счёту или измерению (например, хлеб, город, звезда).

Естественно и понятно, что абстрактно мыслят как мистики, так и не мистики, обратного я не утверждал...

Единственное о чем я хотел сказать этим примером, это то, что для объективной попытки разобраться в обсуждаемых вопросах не следует путать абстрактные и предметные понятия...

То есть как раз искаженное применение абстракции как механизма познания, наряду с подменой понятий, и приводит к тому, что часто создается ощущение, что эзотерики либо сами не понимают то, о чем говорят, либо имеют узкий взгляд на какой либо предмет. Эту узость я и пытался продемонстрировать наглядно на примерах высказываний некоторых местных эзотериков-мистиков.... Подчеркну - НЕКОТОРЫХ. НЕ ВСЕХ!

Для чего демонстрировать то, что и так видно невооруженным взглядом? ;)

Я думал мы друг-друга поняли относительно того, что чья-либо точка зрения на какой-либо предмет отражает всего-навсего этап/уровень созревания интеллекта, как говорящего, так и слушающего... (во всяком случае, я это вижу так...)

Так вот, четкое опредение этих понятий не есть предметное мышление. Не надо эти понятия превращать в "сферического коня в вакууме". т.е. в абсолютную бессмыслицу.

Безусловно. :)

Это интересно, но даже если Вам удастся дать четкое определение абстрактных понятий (Дух, Бог, Истина и т.д.) на уровне предметного (очевидного), то это будет просто очередной этап созревания Вашего интеллекта, некоторое время позже Вы дадите еще более точное определение того же абстрактного понятия и это будет следующий этап созревания интеллекта и т.д. и т.п. этот процесс и есть - Эволюция/Развитие интеллекта.

 

Приведите примеры таких понятий, пожалуста, я что-то с друдом могу представить себе такое....

В том то и дело, что нет общих/сходных понятий в нашем интеллекте, чтобы представить такое или привести какой-либо пример, обычно о таких вещах говорят метафорами, символами, образами, как бы называя упрощенно это одним словом, например Бог, Абсолют, Дух, Нирвана и т.д... ;)

 

Главное здесь слово - консолидация!

Путь к свободе лежит через осознания того, что мы все друг от друга зависим.

Совершенно верно, Вы даже не представляете насколько это верно по отношению именно к Реальности, а не к нашим представлениям о ней... :)

Резюмируя разбросанные мысли, можно сказать что, если эзотерик в своем Пути не основывается на общечеловеческой морали и нравственности, то - это не консолидация, а злокачественная опухоль, которую надо из организма (общества) удалять.

Ну вот, начали за здравие, закончили за упокой... :)

Берете на себя полномочия Господа Бога? Говорите от лица всего Народа? Извините, кто Вас уполномочил решать за весь «организм»?

Понимаете, даже между субъективными понятиями "добра" и "зла" существует весьма тонкая грань, и они зачастую плавно перетекают одно в другое...

Так как "добро" и "зло" являются абстрактными понятиями и зачастую весьма субъективными, разумнее, на мой взгляд, соблюдать равновесие, что приведет в итоге к гармонии - естественному состоянию этих абстрактных понятий.

Не надо забывать о таких понятиях ка Родина, Семья, Страна, Государство, Гражданин.

Безусловно, здесь я с Вами полностью согласен, но также не надо отрицать при этом, что может существовать иная точка зрения на эти понятия...

Пока мы все будем метаться от Будды к Ошо, потом к Кроули и КК, у нас и будет негражданское государство, государство , которое будем действительно напоминать угнетающую личность систему.

Утверждение, на мой взгляд, некорректно.

Вопрос из другой плоскости, из другого уровня созревания интеллекта.

"Гражданское государство" далеко не "Светлое будущее" и вовсе не идеальное абстрактное понятие. Способов разумного сосуществования множество и "Гражданское государство" далеко не единственный и тем более не идеальный способ.

Путь к свободе лежит через осознания того, что мы все друг от друга зависим.

Верно, но правильным будет то, с какого этапа созревания интеллекта смотреть на это утверждение... ;)

 

Взаимно с уважением. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

а собственно, что эти местные мальчики, важно, философски рассуждающие в высоком штиле в своих уютных квартирках, могут знать о свободе, об абстракциях, о вечном... когда их съедает быт, съедают повседневные заботы и дела? Они сидят в офисах, жрут гамбугеры и потом вечером, исполнив за день служебные обязанности, рассуждают о свободе. Мне становится смешно...

 

Не Вам одному... :)

Позвольте спросить, разве ВАС не съедает быт, уютная квартирка, повседневные заботы и дела? ВЫ не сидите в офисах, не жрёте гамбургеры и потом вечером, исполнив за день служебные обязанности, не рассуждаете о свободе?

Вы какой-то не такой? :o

Да и откуда ВЫ все это знаете про этих "местных мальчиков"? :D

 

Ой ли? А мне всегда казалось, что эволюция - это совершенствование организма, подстраивающегося под окружающую его среду и имеющего своей целью накопить некий запас прочности в условиях изменчивой среды обитания. При этом он, этот организм не консолидирует, как вы изволили выразиться, не симбиотирует, а использует окружающие его организмы в своих целях, при этом вполне имеет место их порабощение или уничтожение. Эволюция - процесс улучшения через уничтожение. Вот истина... Уничтожение косного, морально устаревшего, имеющего тупиковый путь развития. Это не консолидация, это шаги по трупам...

То о чем Вы говорите это эволюция или вернее мимикрия организма...

Разговор шел об эволюции человеческого сознания...

На мое имхо, Ваш "процесс улучшения через уничтожение" есть позиция человека пилящего сук, на котором он сидит, только в более широком масштабе... ;)

 

Я уже объяснил, что истинной свободы не бывает, потому что истинная свобода это смерть, дальше осмысливайте сами, зачем мне это делать за вас?

Хотя бы затем, чтобы понять свое утверждение самому ;)

Смерть это естественная часть жизни, а жизнь неотъемлемая часть смерти...

По большому счету Вы оперируете процессами одного и того же уровня, корректнее, на мой взгляд вместо "жизни" и "смерти" сравнить понятия "Существования" и "Не Существования"...

Далее следуя Вашим рассуждениям, получается, что "истинная свобода это смерть", или в не существовании обретается Свобода...

Однако какая же это свобода, если "свободное нечто" зависит от самого факта своего "Не Существования"?

Получается, что свобода ограничена «не существованием», а если что-то ограничено, то это уже не свобода (в абстрактном и идеальном понимании этого слова) :)

Убеждения - суть истина, извлеченная методом проб и ошибок отдельно взятой личностью в процессе познания окружающей вселенной за период своего жизненного цикла.

В данном случае, убеждения - это суть опыт, а не Истина... ;)

 

Да судя по псевдофлософскому бреду, ты уборщица на факультете философии...

одни высеры и возвеличивание себя,

Ой, вот только не надо этого менторства, сынок.

Я это познал раньше чем ты родился, из произведений Лавкрафта..

Знаете, подобный стиль общения очень напоминает Сергея Юрьевича Белякова из "Нашей Раши", человека разговаривающего с телевизором, только в данном случае - с монитором...

Если хотите конструктивно общаться воздержитесь от переходов на личности, оскорблений и давайте уже общаться вежливо и уважать своих собеседников и оппонентов, тем более, что как я понял, Вы позиционируете себя как человека взрослого и зрелого...

В противном случае, я буду вынужден ограничить Ваше участие в дискуссии.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, я так и думал, что что-то с этим ахтунгом не так.

С Ахтунгами всё хорошо, а вот с любителями "либеральных ценностей" наоборот.

В России они состоят из 2 категорий - проституток живущих на американские зарплаты (либерасты) и обработанных пропагандой болванчиков, бездумно твердящих "гражданское общество", "демократия", "свободная пресса", "КГБ подлило полоний в кофе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего демонстрировать то, что и так видно невооруженным взглядом?

АААААААА!!!!!! Магиус!!!!!! Я как дурак тут бьюсь над очевидным ?????!!!!!! ))))))))))))

Понимаете, даже между субъективными понятиями "добра" и "зла" существует весьма тонкая грань, и они зачастую плавно перетекают одно в другое...

Вы обратили внимание, что я не оперировал понятиями "Добра" и "Зла"? Потому что как раз эти понятия в высшей мере относительны или субъективны.

"Гражданское государство" далеко не "Светлое будущее" и вовсе не идеальное абстрактное понятие. Способов разумного сосуществования множество и "Гражданское государство" далеко не единственный и тем более не идеальный способ.

Вот здесь давайте определимся. Настолько ли Вам очевидно, как мне, что мы живем в НЕ гражданском обществе??? Так давайте сначала придем к этому типу общественной жизни, а потом, будем размышлять о высоких материях.... Даавайте не будем слишком сильно абстрагироваться от действительности. Давайте хоть раз поживем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поражает иногда способность людей жаловаться на то, за что ОНИ САМИ ответственны! Ведь в конечном итоге МЫ, КАЖДЫЙ из нас ответственны за то, что нас не устраивает- грязь на улицах, падение моральных устоев, бездуховность, взятки, чиновничий беспредел, и прочее и прочее. Конечно проще читать Кроули и бить

пяткой в грудь противопосталяя себя Обществу и его Истории, представляя из себя такого матричного Нео. А что собственно каждый из НАС сделал, для того, чтобы сделать мир воруг нас лучше?

 

С уважением,

засеря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты