Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dead_Anarkhist

Материнские платы плюсы и минусы

Материнскую плату какого производителя вы предпочитаете?  

26 проголосовавших

  1. 1. ??????????? ????? ?????? ????????????? ?? ??????????????

    • Gigabyte
      8
    • Asus
      10
    • Epox
      6
    • Eline
      0
    • DFI
      0
    • Soltek
      0
    • Chinetech
      0
    • Canyon
      0


Рекомендуемые сообщения

Многие говорят покупай Это, но не бери то.Многие следуют словам.Но у многих есть своя голова на плечах, Почему вы сделали свой выбор в пользу именно той мамки которой во пользуетесь, Её плюсы и баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asustek и msi под интел, epox под amd. Почему?! Проверенное поколениями качество и стабильность при разгоне, плюс потрясающая функциональность(это все не относится к asus, тут по принципу торможения. Большое количества поставляемый сейчас плат ширпотреб от экземпляра к экземпляру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox кстати 865i реально натянул новый 925х релиз смотрите тута 865p vs 925x ASUS рулят. но ГБ берет скоростью и ценой, у них соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-СКОРОСТЬ на высоте. Asus немного дороговаты и мдленноваты. EPOX созданы для разгона.

Добавлено:

fox кстати смотрел GB и MSI не нашел сильных различий как в КАКчестве так и в скорости. разгонять не пробовал. Прецинденты у когонить были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist GB из моего опыта офисные мамы с заявкой на оверклокерство. Не, ну супер-пупер есть канеша, но мля, стоят они под 200$, not for me... MSI нравится за хорошее качество исполнения, плюс обычно хорошая разводка элеметов питания и чуть выше среднего способности к разгону. Стоят канеша подороже, но и гемора поменьше.

 

P.s. вообще-то я бы скота брать не стал из принципа, нортвуд тех же частот его сделает куря на ходу. За счет техпроцесса у них частоты покруче, но инструкции за счет увеличения конвейеров медленнее выполняются, и вообще я приверженец amd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

стоят они под 200$, not for me
куда там максимум 120 да и то с натягом, Средняя цена 75-100.

GB из моего опыта офисные мамы с заявкой на оверклокерство
ну не скажи, На GB Больше возможности заточить её под себя чем у АСУСа.

вообще-то я бы скота брать не стал из принципа, нортвуд тех же частот его сделает куря на ходу
Дай пять, "скот" пока сырой, и его отличия от "нотвуда" невелеки кроме метра кеша, Да и железа под него в астрахани практически нет.

вообще я приверженец amd
Атлон 64 Рулит везде по стоимости как дорогой сел а производитльность Пня! реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist

куда там максимум 120 да и то с натягом
За 120 офисные ) Нормальная мама 150$, а уж nforce 3 и 925 я ваще молчу...

На GB Больше возможности заточить её под себя чем у АСУСа.
Бивисы у них не самые тюнинговые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

За 120 офисные ) Нормальная мама 150$,
та же 8IG1000MK на 865G дуал уже с поддержской скота у нас стоит 2650. И оффисной её не назовешь. Это типа 8PE845RG которя полностью интегра та да. Но и стоит около 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епокс рулит! мамки для разгона! особенно 8рда3 и 3+

fox И епокс не только под амд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL кстати EPOX не лю,! я с ними в компьютерном клубе намучился! из 3 матереи 3 брака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL е-мое,

епокс не только под амд
- я че, похож на чайника?! У меня epox стоял, када они в россии еще не появились толком. Но РУЛЯТ они под amd.

Dead_Anarkhist чем они так всем понравились, во всех расылках предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

чем они так всем понравились, во всех расылках предлагают...
незнаю наверно первое впечатление не очень так и не исправилось. я фанат GB и ASUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox правильно мыслю пиши, а то мы же люди "глупые" куда нам до вас! Ты сам то за какую мать!

Dead_Anarkhist Странно ! где брал?! сколько епоксов поставляли в свое время ни одного бра за исключением того когда на мамку наступили! А всё остально идеально было!

Epox для оверa вери гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus > Abit > Gygabyte. Наверное так. Почему они? Реальные тесты и сравнения. Результаты нравятся. Высокая отказоустойчивость. Вообще то конечно если поставить вместо блока питания что-нибудь вроде RL, то любая мать глючить будет, поэтому качество работы системы на базе одной их этих матерей определяется не только качеством самой мамки но и другими факторами.

 

fox НЕ люблю АМД, это мое ИМХО и ни с кем спорить не хочу, но ты прав, мамки от Epox лучшие для АМД. Особенно 8RDA3+

Dead_Anarkhist

"скот" пока сырой, и его отличия от "нотвуда" невелеки кроме метра кеша

Нифига себе - отличия невелики!!??! Полностью переделанное ядро. Другая технология (90нм), растянутый кремний, 13 новых инструкций (PNI или SSE3), увеличенная кеш-память первого и второго уровня, 30 тактовый конвеер, Thermal Monitor, улучшенный предсказатель переходов. Это то что известно точно, а чего еще не известно? Ты прав в том, что это действительно сырое ядро, но отличия у него коллосальные и будущее у него огромное.

Да и железа под него в астрахани практически нет.
Что ты имел ввиду под этой фразой? 865PE чипсет поддерживает prescott. Памяти PC3200 тоже вроде навалом. Да и вентиляторы хорошие, если на то пошло - тоже не редкость. Какое железо еще нужно под prescott?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol Не, ну серьезно, за счет увеличения длины конвейеров уменьшается производительность, нортвуд на старом ядре на такой же частоте делает скот. 90нм позволяют гнать частоту, но не решают узкое место - память, обновленного Hyper Transport пока нету, хотя вроде бы как по умолчанию 9хх его поддерживают, но кто знает что придумает Intel чтобы толкать новую логику. Поддержка новых инструкций реально будет востребована в паре заточенных приложений через пру лет, да может быть на серверном рынке. Полезные фичи, это уменьшение частоты при уменьшении нагрузки, но тут тоже пока не все гладко. Конечно новые степпинги все исправят, НО пока предпочтительнее брать нортвуд. Хотя в будущем конечно придется думать о скоте, но в любом случае, если так прикинуть, то топовый пресскот проигрывает топовому парису хотя бы в 64-ых инструкция даже при условии что ОС под все эти вкусности появится лиш через год.

 

Начет abit - мамки хорошие, но слишком много они берут за бренд, это тоже мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите в конце концов, куда лучше вставить прескота 3Гц/800МГц/1Мб

цена пофиг, главное что б мать была самая самая

хочу самолет, нет, хочу ракету!

и не хочу читать обзоры =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox так я же полностью согласен. прескотт по сравнению с норзвудом отдыхает. и то что большинство нововведений введено именно с целью компенсации увеличенного конвеера тоже согласен. не согласен я с тем, что "его отличия от "нотвуда" невелеки кроме метра кеша" Очень велики отличия. Что впрочем не сказалось (пока я думаю) на производительности.

 

Smile Бери ASUS P4 P800 DELUXE - не ошибешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Smile Бери ASUS P4 P800 DELUXE - не ошибешся.
полностью согласен!!!

ANGEL

Странно ! где брал?! сколько епоксов поставляли в свое время ни одного бра за исключением того когда на мамку наступили! А всё остально идеально было!
в NEXT а где они из брали незнаюю

satol

Что ты имел ввиду под этой фразой? 865PE чипсет поддерживает prescott. Памяти PC3200 тоже вроде навалом. Да и вентиляторы хорошие, если на то пошло - тоже не редкость. Какое железо еще нужно под prescott????

Я ставил прескот на GB 865, дуал, и по тестам скот только на 2,3% по 3DMark ? и на 3,4% по CPUStabTest превысил Норт, Смысл платить за столь низкое отличие? Скот на 775 под 925 работает куда круче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.3dnews.ru

www.thg.ru

www.ixbt.com

 

и там всегда смотрю сравнения, тестилки и прочее, прочее... приверженец того, что рудит сейчас за определённые бабки, а не "вообще рулит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода согласен.

Dead_Anarkhist сырой сырой еще и 915 и 925 чипсеты. даже интел этого не скрывает. Вон первую партию целиком практически отозвали, да и глючит по страшному при разгоне например, почитай на оверклокерах ради интереса. Да и дорого. А Скот работает медленнее норзвуда по другим, рассматриваемым выше причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

сырой сырой еще и 915 и 925 чипсеты. даже интел этого не скрывает. Вон первую партию целиком практически отозвали, да и глючит по страшному при разгоне например
Да это даво известный факт. Я помоему месяц назад плевался чтая тесты на THG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist satol Блин, какая разница-то?! Тогда под эти платы еще процов не выпустили, так что накололись единицы, а новый степпинг все исправил, впрочем как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты