Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Необычные сны

Рекомендуемые сообщения

Прошу в этой теме писать о ваших необычных снах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что со своих снов не начал? :huh:

у меня в снах гангстерские разборки 30-х годов... круто очень =)

и в старинной библиотеки книги один раз перебирала.. что-то нужно искала, видимо.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они разные... Для начала хотел бы услышать от форумчан чего интересного...

Кстати, аватарка очень даже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый яркий, запомнившийся - это типа всемирной катастрофы, последствия то ли ядерной войны, то ли падения метеорита... я наблюдаю окружающий астраханский мир из какой-то точки чуть выше над мостом на Стрелке - багровое небо, Солнце, падающее за горизонт, кровавые облака. В Волге исчезла вся вода, обнажилось древнее дно все в черном иле и слизи... Мечется народ, толпы людей с пожитками бегут мимо, на юг, за уходящей водой. В воздухе пыль... Паника, крики, стоны, плач... Самое удивительное - это моя реакция на происходящее - неожиданно в моих руках оказывается ведро и я лезу в высыхающе русло бывшей Волги собирать раков. Такой вот сон и был он давно, наверное еще до 2000 года, тоько запомнился надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже снились сны о глобальных катастрофах (привет соседней теме о конце света). К примеру, огромная черная волна с Волги (будто это не река, а океан). Часто снятся смерчи... причем очень захватывает во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню некоторые сны из детства. Правда они постепенно забываются, но какую то основу всё равно помню.

Ну естественно - самый страшный сон. Это помнят все наверно.

А ещё я одно время усиленно пытался крепко незасыпать ночью, что бы сны запоминать, и случайно как то удалось выйти из тела. Ощущения необычные. Видел спящую сестру в соседней комнате, спящего себя (вот только на лицо побоялся посмотреть). Интересная это штука, ведь и сознание включено.

Потом пытался как то повторить (даже использовал программу BrainWave Generator), но ничего невышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сны снятся редко, обычно просто проваливаюсь в сон, а утром просыпаюсь. Зато если приснится сон, то обязательно яркий, цветной. Такой что ух!

В детстве-юношестве много чего снилось, при чем очень много ярких, запоминающихся снов.

 

Один такой сон из детства, на всю жизнь запомнил : отдыхаем за городом на природе, красота, птички поют, солнышко светит, тепло, трава зеленая-презеленная, рядом лужок с цветами, дети бегают, взрослые вдалеке стол накрывают, пикник..

И рядом речка протекает, вода на солнце бликами играет, течение шумит- журчит, и кто-то из взрослых мне дает ведро и просит набрать воды из речки. И я иду с пустым ведром к речке, иду, иду, иду... и мне кажется как-будто понемногу солнце облаками начинает закрывать и с каждым шагом краски вокруг тускнеют и при этом я как будто очень далеко от своих спутников отошел... Дойдя до реки понимаю что солнце спряталось за тучей, вокруг легкий сероватый сумрак, все сероватое, все яркие краски пропали, птицы и прочие звуки замолчали и я стою один около обрывистого берега реки и смотрю в темную воду.

А вода тоже неподвижна как зеркало, только темно-зеленого цвета. И вдруг вода начинает светлеть понемногу, постепено, как будто кто-то с другой стороны вытирает старое грязное зеркало тряпкой. А я стою в оцепенении и не могу даже пошевелиться и только смотрю в воду. А вода продолжает становиться прозрачнее и прозрачнее и уже даже проглядываются странные контуры на дне и даже видно что река в этом месте достаточно глубокая.

Наконец вода становиться чистой и прозрачной как воздух. Но вокруг как будто все замерло и посерело. Есть только я и река. И я наклоняюсь с ведром чтобы набрать воды и меня привлекает непонятный объект на дне реки, я начинаю присматриваться в этот сгусток ила и тины и Вдруг понимаю что это череп... полусгнивший труп на дне... и у него вдруг открываются глаза и ОН СМОТРИТ НА МЕНЯ, ПРИСТАЛЬНО СМОТРИТ НА МЕНЯ.

Я бросаю ведро делаю несколько шагов от обрыва и не могу оторвать глаз. И тут я понимаю что все эти причудливые формы на дне реки - МЕРТВЕЦЫ. ИХ МНОГО ... ОНИ ВЕЗДЕ.... УТОПЛЕНИКИ... И У НИХ У ВСЕХ ОТКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА И ОНИ ВСЕ СМОТРЯТ НА МЕНЯ.

 

Своим криком я наверно разбудил не только своих родных :) Был весь мокрый от пота и долго не мог заснуть.

Сколько мне тогда было? лет 10-12 где-то, перед этим никаких ужасов не смотрел, да и вообще видеомагнитофон появился гораздо позже в нашей семье.

 

Вообще много подобных снов у меня было. Не хочу рассказывать. Потом они пошли на убыль, возможно какая-то способность от меня уходила, дар? не знаю.

 

Да, забыл, частенько сняться сны-дежавю. Все повторяется в малейщих деталях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня обычных снов не бывает, все интересны, даже самые скучные, ибо это сны отражение психики..

Хотя по некоторым моим снам можно фентези и фантастику писать, иногда целые романы снятся с лихо закрученным сюжетом.

 

Смерчи кстати признак прорывающегося знания, психика закрывается так, что информация для нее воспринимается как смерч. Еще это может быть признаком сильного прорыва, какого-то духовного продвижения.

Примерно, во снах: воздух - это информация, знания, вода - эмоции, подсознание. Огонь - очищение. Земля не могу сказать точно, я с этой стихией слабо работаю, надо подумать..

 

осознанные сны и астральные выходы я к снам не причисляю, это другая степень восприятия мира, между явью и сном.

 

Из необычных неосознанных снов бывают сны с элементами вещих снов, которые потом сбываются. Но один сон из таких запомнился сильно.эт было где-то в 2002. В-общем, снится мне дом в одном районе, и что я там живу, такой милый дом.. А там на тот момент были старые разрушенные дома и пустыри и вообще я в том районе редко бываю. Где-то через год, а может больше, я там была случайно мимо и вижу как этот дом только строится, то есть дом поставили, а отделки еще не было! но сам дом такой же (не было парка и не покрасили еще)! Я не знаю, может я когда-нибудь там буду жить, но район мне нравится :) а может это просто параллельная реальность, или простой сон с элементами вещего)

 

Был еще случай, не такой шокирующий, но забавно, раз приснилось мне как я прихожу в дом на однйо улице, разглядываю там всё, он такой старинный,мне понравилось. а там на этом месте на тот момент были совсем другие дома. Я рассказала сон маме, она делает странные глаза и говорит, что да, там был такой дом, но его снесли когда мне еще и года не было, и мы типа там были как-то, она туда по каким-то делам ходила со мной. Вот такие приколы подкидывает подсознание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смерчи кстати признак прорывающегося знания, психика закрывается так, что информация для нее воспринимается как смерч. Еще это может быть признаком сильного прорыва, какого-то духовного продвижения.

Не знаю как насчет "прорывов", все же считаю человеком трезвомыслящим... но захватывает. Скорее это некий аналог с темной разрушительной волной (думаю, это можно причислить к апокалиптическим снам). В одном сне даже прикоснулся к смерчу.

Есть сны о диких животных (львы, медведи)... приходиться спасаться от них.

Знакомая рассказала сон. Пропал близкий родственник несколько лет назад. Вот он приснился...но юный и улыбающийся. Она, естественно, поняла, что он умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скажи мне, что тебе снится, и я скажу, кто ты"

У меня был период снов со смерчами, последние из них были такие. 1)смерч превратился в меня, это была моё второе я, она была сильной и мощной, но уставшей и разочаровавшейся, тогда во сне я поняла, что бежала от себя. 2) я увидела смерч, но не стала сбегать и он подлетел ко мне, но вместо того чтобы поднять в воздух, я почувствовала как эта воронка входит мне в грудь, при этом я стала просыпаться, в теле был как взрыв энергии..Больше смерчей во снах не появлялось, а до этого они были регулярно почти в течение года..

Лично я занимаюсь психоанализом (разбором своих снов и не только) уже больше 10 лет, апокалиптические сны тоже были довольно часто, последние несколько лет они исчезли, так же как кошмары, порой бывают тревожные сны (но всегда понятно откуда).. это конечно архетипы, но как правило такие сюжеты означает крах картины мира человека, когда появляется нечто, что рушит привычное и спокойное. Если вы сравните свое дневное состояние, то найдете аналогии.

Дикие животные - животная часть личности человека, в зависимости от того как вы их видите, это состояние вашей психики. Они нападают, опасны, вы бежите от них, они болеют, их укрощают и т.д. Ну думаю аналогии понятны?

Символика конечно у каждого своя, и в мелочах может различаться у разных людей, но общие принципы одинаковы..

Рекомендую Юнга на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я занимаюсь психоанализом (разбором своих снов и не только) уже больше 10 лет,

Я не думаю, что в для меня большая проблема разобраться в своих снах. Хотя далеко не все сны можно разобрать "а-ля доктор Фрейд". Есть, к примеру, вещие сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон сам по себе есть выход в тонкие планы, будь он осознан или нет, отсюда вещие сны и сны, содержащие достоверную информацию. Но это крохи по сравнению с кашей подсознания. Если конечно вы не Ванга и все ваши сны не сбываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один запомнившийся сон, страшный - типа бегу по старому мосту по той части, где поезда ходят, а за мной гонится какая-то летучая тварь типа демона - с перепончатыми крылями, рогами, вся кожистая. Ну, я от нее убегаю. И с середины моста прыгаю в Волгу. Плыву, плыву и вдруг оказываюсь у какой-то речки, вытекающей типа из мясоперерабатывающего завода. Я вплываю в эту речку, а там не вода - а густой такой желтый гной и я плыву в этом гное. А в гное плавает не колбаса и остатки от коров и свиней, а человеческие конечности, сгнившие, зеленые и они шевелятся и проплывая мимо стремятся в меня вцепится. Ну там, смрад, начинаю задыхаться, а потом просыпаюсь.

 

Вообще часто снятся какие-то катаклизмы, наводнения, пожары, катаклизмы на газпроме и все такое прочее.

 

Я намедни передачу смотрел по дивиди - "Осторожно, еда"... Вообще там говорилось о том, что при огромном поглощении современных продуктов напичканных консервантами, химией, модифицированными продуктами со временем наблюдаются серьезные нарушения в организме, в том числе тяжелые кошмарные сны, бессоница.. Плюс ко всему этому мое увлечение мистикой, фильмами ужасов, тяжелой музыкой плюс этот современный психоз, которым мы подвержены после просмотра ТВ - всяких ужасов, катаклизмов, террактов, наводнений и прочего. Так нас запугивают и делают из нас зашуганных, всего боящихся существ.... Я думаю, многие люди страдают ночными кошмарами, потому что все чаще даже благополучные люди говорят не о счастливых снах, а о кошмарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот месяц назад, а может и два приснился мистический сон. действие происходило на кухне в кругу семьи, было дико страшно, что даже трясло все тело....в воздухе витал чей то мужской голос. По словам бабушки этот человек раньше здесь жил, задолго до нас....телевизор включался сам и показывал какую старую ерунда, мой сотовый телефон - тоже самое, свет мигал.......бабушка ушла в комнату....и как то все стихло....меня это насторожило...я побежала в зал....и увидела открытое окно....сомнений уже не было....бабушка выбросилась из окна - и помог ей...этот странный мужской голос....

.....я поведала маме этот сон....на что она мне ответила, что когда то давно ей соседи рассказывали, что в нашей квартире жил мужчина, который повесился...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-либо видел сны о иных мирах? Рай или ад? Кошмары, что казались абсолютно реальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мои сны больше для раздела "Инь и Янь" подходят. А вот все знают историю о том, как М. Ломоносову приснился его отец, и рассказал, на каком именно острове он разбился? Сон тот подтвердился: поморы нашли обломки его корабля именно на острове, указанном в том сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-либо видел сны о иных мирах? Рай или ад?

Рая и ада ни разу не видел (хотя откуда нам знать как они выглядят?). Иные миры - видел.

Был один шокирующий сон, типа случился апокалипсис, людей выжило всего-ничего, а пустые человеческие города заняли какие-то непонятные внеземные существа. Полуосязаемые, типа приведений, но материальные при этом. Ближайщая аналогия с анимационным фильмом "Финал Фентези" с их фантомами. Опять же это приснилось в детстве, когда даже ничего близко никто не знал :) - что это? дар предвидения?

 

Кошмары, что казались абсолютно реальными?

Кошмары в которых меня убивали, при чем очень реалистичные и достоверные. Много было сюжетов на тему Второй Мировой войны с участием разных фашистов. Ну это можно объяснить что в детстве любимая игра была "войнушка" с соседскими пацанами на стройках и в заброшенных домах. Потом мозг во сне сам красочную картинку "дорисовывал". :)

Однажды я убил человека, во сне, но это было тоже настолько реалистично, что впечатления остались надолго, если меня на "детекторе лжи" спросят "убивал ли я человека?" то, ... я даже не знаю как он среагирует на мой ответ "нет".

 

Вопрос всем: Кому нибудь снился/снится один и тот же сон (часто повторяясь даже в мельчайщих деталях, или чуть немного измененый) на протяжении нескольких лет? И который до сих пор нельзя однозначно трактовать и поэтому он мучает своей непонятностью и недосказанностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве периодично снились кошмары. Причем несколько раз одинаковые, различие лишь в нескольких словах. Лет 7 мне было, снилось, что я гуляю по семиковке, погода промозглая, ничего не предвещает беды. Но все же предчуствие плохого не покидало меня, странно, когда снятся кошмары, всегда его чувствуешь и пытаешься проснуться. Гулял я и увидел под домом игрушку, естевственно в силу детского любопытства полез за ней. В этот момент все потемнело, я обернулся и увидел огромный череп, то ли смеющийся, то ли что-то мне говорящий - не помню, был сильно перепуган. На следующий день приснился точно такой же сон, только за игрушкой я не полез, череп появился просто так на том же месте. Еще мне снилось, что я просыпаюсь в своей комнате, и действительно верю что я проснулся, горит ночник. Его свет падает на стену, а на нем тень силуэта, похожего на какого-то монаха, читающего молитвы, вокруг него кружились какие-то головы или летучие мыши. Я боялся повернуться и посмотреть на него, думал что умру. Проснулся помню, в холодном поту, разбудил всю семью. Сейчас кроме мирных набросков о работе ничего не снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос всем: Кому нибудь снился/снится один и тот же сон (часто повторяясь даже в мельчайщих деталях, или чуть немного измененый) на протяжении нескольких лет? И который до сих пор нельзя однозначно трактовать и поэтому он мучает своей непонятностью и недосказанностью.

 

Снился сон на протяжении нескольких лет с периодичностью 1-2 раз в год....Действие сна происходила около дачных домиков, что находятся за старым кладбищем....я убегала от старой страшной бабушки...бежала от нее противоположную сторону...но она тут же появлялась передо мной и протягивала половину вареного яйца.....так я и бегала между этими домами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вчера и позавчера снился один и тот же сон. Как будто какой то дядька маньяк бегает по городу и отрубает всем прохожим ноги косой сельскохозяйственной. Ну и некоторым особенно отличившимся еще и руки. А утром сегодня выхожу из подъезда. Бац, а там дворник косу точит стоит, и мне такой говорит:"здраааасти". Подозрительно как то это...наверное я сегодня домой не пойду ночевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в понедельник (неудачно наглотался бадов) приснилось, что две девушки, одна из которых старая знакомая, а вторая за компанию, якобы приехали издалека и уговаривали меня за встречу тяпнуть коньяку. я устал от них отвязываться, причем это был кошмар - проснулся в холодном поту. говорил, мол, я завтра дежурный по полку и т.п., а если выпью с вами, мне сразу конец. коньяка правда очень хотелось, но тут уж дело принципа. а девушку ту я и впрямь не видел года четыре и был уверен, что она давно покинула наши края. выглядела она во сне очень красивой, и я решил, что она - не она, а суккуб (чего я, правда, совсем не испугался, просто отказ от коньяка был и необходимостью, и принципом, а они были очень привязчивы). и что же? врать мне нет никакой причины. позавчера заполночь - звонок в дверь. я долго не открывал, хотя было любопытно. уйдет сумасшедший или не уйдет, и кто это? но гость оказался настырным, правда, звонил интеллигентно. открываю: ба! три года не видались! конечно, годы оказали на нее влияние (вообще мы знакомы десять лет), но дизайном что-ли лица и впрямь напоминала ту вампиршу. вообще я верю снам, потому что этот случай не единичен, и интуиция здесь не при чем - я был уверен, что ее нет в городе. далее все правда развивалось уже не совсем по сюжету сна, а в полк я на следующий день и вовсе не попал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время по моим снам можно снять полнометражный приключенческий фильм.Самое интересное, что просыпаешься и идешь попить воды (или в туалет), а потом ложишься и смотришь продолжение :)

Самый интересный... Ммм... Наверное это тот сон, где я ложился спать и одевал на голову какой-то девайс, а потом просыпался и смотрел свой записанный сон на компьютере :) Где-то мутно с помехами, а где-то так четко. HD прям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gupekTop_Kykypy3Huka , японцы уже научились снимать зрительные образы с помощью томографии (http://www.gazeta.ru/news/science/2008/12/11/n_1306977.shtml). думаю до подобных приборов недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приснился сон. Я лежу и не могу пошевелиться... Прилагаю все возможные усилия...и не могу. Руки ноги как окаменели. Затем вроде бы как вываливаюсь с дивана и ползу в другую комнату, пытаюсь крикнуть, позвать на помощь... но вырывется лишь шепот. Затем прихожу в себя. Было ой как не по себе.

Иногда чувствую зло. Настоящее. Нет четких образов, но есть ощущение рядом находящейся демонической природы. В таких случаях помогает молитва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

сонный паралич, начало астральных выходов.

у меня бывает такое часто, но я четко все осознаю и понимаю, что так и должно быть, когда сваливаюсь с дивана (во сне естественно, и осознаю что это сон), то начинаю передвигаться вперед от тела, но затягивает назад.

Зло -это то, что сидит в подсознании, в таких ситуациях часто люди ощущают, так как первоначально испуг появляется, молитва эмоционально успокаивает.

Фаза спец в таких вопросах, она лучше может пояснить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты