Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VIKOT

<<помогите с выбором>>

Рекомендуемые сообщения

ребят хочу купить цифровик...до 7-8 рублей...кто что может посоветовать в этом диапазоне!

какие фирмы, оптика и т.д.

только желательно с обоснованием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят хочу купить цифровик...до 7-8 рублей...кто что может посоветовать в этом диапазоне!

какие фирмы, оптика и т.д.

 

Лично я - поклонник Nikon. Canon не люблю, но уважаю :) ИМХО, если ниже 7-8 тысяч не спускаться, то есть смысл искать либо Canon IXUS (85, например), либо Nikon S220/230.

 

COOLPIX S230/COOLPIX S220 – тонкие, компактные фотокамеры, позиционируются Nikon как самые элегантные в новой серии S. Модель COOLPIX S230 оборудована 3-дюймовым сенсорным монитором с основными кнопками. В фотокамере также представлен набор вспомогательных функций, таких как отслеживание моргания, быстрая обработка, автоматический выбор сюжета и сюжетные режимы. 17 сюжетных режимов предусмотрено в COOLPIX S230 и 16 - в COOLPIX S220. В дополнение к разрешению 10 млн. эффективных пикселей и объективу NIKKOR с 3-кратным увеличением эти модели имеют электронную систему подавления вибрации, возможность работы при уровне чувствительности до 2000 единиц ISO и функцией обнаружения движения. Обе фотокамеры производятся в металлических корпусах. Они выпускаются в серебристом, лазурном, красном, темно-синем, кобальтово-синем, пурпурном и багряно-черном цветах. Рекомендованная цена составляет 209 и 159 евро, соответственно.

 

 

Краткие технические характеристики Nikon COOLPIX S230/S220:

 

* Эффективное число пикселей: 10,0 млн.

* Матрица: 1/2,3-дюймовый CCD, общее число пикселей: прибл. 10,34 млн.

* Объектив: объектив Zoom-NIKKOR с 3-кратным увеличением; 6,3 – 18,9 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм [135]: 35 – 105 мм); f/3,1 – 5,9; цифровой зум: до 4-кратного (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм [135]: 420 мм)

* Диапазон расстояний фокусировки (расстояние от объектива): от 60 см до бесконечности; в режиме макросъемки: от 10 см до бесконечности

* Дисплей: сенсорный (S230) TFT с диагональю 3 дюйма, разрешением около 230 тыс. точек

* Дисплей: (S220) TFT с диагональю 2,5 дюйма, разрешением около 150 тыс. точек

* Внутренняя память (прибл. 44 Мб), карточки памяти SD/SDHC

* Чувствительность: ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 2000 единиц ISO, автоматический режим (автоматическое увеличение чувствительности в диапазоне от 80 до 800 единиц ISO), автоматический режим с высокой чувствительностью (чувствительность от 80 до 1600 единиц ISO)

* Источники питания: литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL10, сетевой блок питания H-62D

* Размеры: 91x57x20 мм (S230), 89,5 x 55,5 x 18 мм (S220)

* Вес: 115 граммов (S230), 100 граммов (S220)

 

Почему лично мне нравятся эти модели от Никон и Кэнон? Во-первых, очень хорошая оптика. Я до сих пор пользуюсь стареньким Coolpix 4200 с такой же оптикой, и когда я сравнил его снимки с Никонами серии L, испытал просто шок! Теперь я знаю, что такое "пластмассовая оптика" :o Если когда буду свой фотик менять, то уже наверно на "зеркалку" D60 (а может к тому времени D5000 подешевеет). Во-вторых, они в металлических корпусах. В-третьих, люблю Никон (и очень не люблю Кэнон) за их встроенные аккумуляторы и софт для обработки фото - очень удобный и не перегруженный лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, еще кто-нить отписать сможет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты