Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Лень работников

Рекомендуемые сообщения

studentur

Ну и чему удивляться-то тогда? Значит не хотела в ОАЭ.

Может быть ты и прав.

Но, человек прежде чем согласиться на Тунис очень долго возмущался как много в ОАЭ работают, что же это такая за эксплуатация, а когда же жить и т.д. Я пол часа выслушивал все, что касается невозможности работать 56 часов в неделю. У меня нет оснований считать, что какая то иная причина помешала принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

то есть решилась в течении одной встречи, дополнительно ссылаясь на переработку (по времени ) в ОАЭ ?? и согласилась - допустим через 2 часа на тунис??

В таком случае скажу - что всякие люди бывают , и также - как мною вышеописанные работники :-)

Но не думаю что по единичным примерам можно составлялть статистику.

 

 

При условии, что и статистики и опросы, "проводимые" в нашем государстве - за уши притянутые предприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда скажу дополнительно проще- не раскрыта ситуация от создателя топика - если уже на 3-4 страницы вариация обсудили и 1,5 по основному сообщению :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предлагали работу в ОАЭ с зп от 2 до 3к$, бесплатное проживание и еда. У меня даже и в мысли не было соглашаться. Даже еслибы предложили гораздо выше моих доходов, ну хотя бы 10к, я бы все равно не поехал. И имено по причине удаления от страны, родных, друзей с полным осознанием того, что в ОАЭ я нахрен никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Даже еслибы предложили гораздо выше моих доходов, ну хотя бы 10к, я бы все равно не поехал.
Ну и дурак, что тут скажешь. :-) Если бы мне в молодости предложили, я бы согласился. Тем более, что за 10к обычно не посуду моют, а более или менее адекватную работу делают. Тебе же не жить там, а просто поработать. Я бы взял ноут, провёл инет, не отрывался бы от своего дела, зарабатывал еще дополнительно 10к. Параллельно бы пробил варианты остаться на ПМЖ (а это довольно легко сделать, если есть деньги, а деньги были бы, ведь платят 10к в месяц; Боженов у нас тут на форуме в своё время рассказывал о способах остаться на ПМЖ в ОАЭ). Параллельно бы нашел русский форум тех, кто живет в ОАЭ, зазнакомился бы с людьми. Да и астраханцы там есть, лично знаю людей. На выходные помотался бы куда-нибудь на яхте на рыбалку. Явно больше развлечений нашел бы, чем находят те же самые "пахальщики"-провинциальщики, уехавшие в Москву и набравшиемся пафоса в пижонских клубах для приезжей детворы, воротящей нос от нормальной работы за 10к. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Гриша, если бы я хотел уехать на ПМЖ в ОАЭ, я бы этим занялся перед тем, как мне предложили бы работу.

Явно больше развлечений нашел бы
Тут говорят о том, что не хотят от родных и близких уезжать, ты про развлечения. На яхте кататься, иметь 10к и ездить на рыбалку можно и в астре. А про развлечения поверю. У тебя явно больший опыт общения с подобными ребятами в пижонских клубах, которые отказываются от 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Гриша, если бы я хотел уехать на ПМЖ в ОАЭ, я бы этим занялся перед тем, как мне предложили бы работу.
Ну, конечно, я не сомневаюсь. :-)

 

Тут говорят о том, что не хотят от родных и близких уезжать, ты про развлечения.
Ну, тебе с такой жизненной позицией нужно было рождаться и жить в Камызяке или Харабали тогда, чтоб от родных и друзей не уезжать.

 

На яхте кататься, иметь 10к и ездить на рыбалку можно и в астре.
Ути-пути. :-) Ты зарабатывал? И если это так легко сделать, то в чем проблема мотаться в Астру к родным и друзьям постоянно, когда заскучаешь? А в Астрахани ты на яхте кататься по Волге собрался, в которую нырнуть даже стремно?

 

У тебя явно больший опыт общения с подобными ребятами в пижонских клубах, которые отказываются от 10к.
Не, я ещё не встречал людей, которые от 10к отказались бы. Разве что только тех, для кого это не деньги. Но мы тут говорим о совсем другом возрасте. Мало кто имеет 10к в районе 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы уехал.. ну и плевать что про меня сказали бы в россии, пусть я буду казаться в их глазах предателем, по крайней мере заработаю за бугром не мало... у мня знакомый за бугор ездил на 4 месяца, тама ноут купил.. сюда приехал на права выучился и машину купил правд потратил он 60 кусков чтоб туда поехать, но эти 60 кусков окупились.. думаю есь туда смотаться на год, есь норм работу найти, можно накопить, хотя бы 10 кусков (доларов) сюда приехать и открыть по франшизе какой нить магазик.. ну или скок там надо денег... в любом случае есь здесь копить денег на свой "бизнес" то над как минимум пол жизни пахать, отказывая себе во всем.. а тама два три года (есь зп нормальная)...

з.ы.

я вот хочу туда поехать на заработки, но ток не скоро.. есь с учебой норм все буит, в октябре на курсы английского пойду.. а там есь можно будет с 2 уровнем английского ездить то буду ездить туда каждый год (пох кем грузчиком, заправщиком. думаю лето выдержу грузчиком, здесь уж 9 месяцев холодильники стиралки таскал, ничо норм все, а тама ну максимум месяцев 5) тем более что я щас познакомился с девчонкой из америки (с латино-американкой), и мы в общем то подружились, будет к кому ездить :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ну, тебе с такой жизненной позицией нужно было рождаться и жить в Камызяке или Харабали тогда, чтоб от родных и друзей не уезжать.
Ты опять мешаешь местную помойку с 3-я тысячами километров. Приехать навестить родных из тех же ОАЭ сложнее, дороже. Явно там еще и контракт такой, что отпуск сможешь взять при выполнении каких-то условий.

Ути-пути. :-) Ты зарабатывал?
Да я то причем? Ты же не можешь отрицать, что есть люди, которые имеют 10к и живут в астрахани, имея тут бизнес, etc.

А в Астрахани ты на яхте кататься по Волге собрался, в которую нырнуть даже стремно?
Ну это же переворачивание частностей :) Яхты же есть и на них катаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я ещё не встречал людей, которые от 10к отказались бы. Разве что только тех, для кого это не деньги. Но мы тут говорим о совсем другом возрасте. Мало кто имеет 10к в районе 20 лет.
Ну, начнем с того, что на 10к возьмут не каждого человека и не на адские условия. (Хотя может быть морякам загран плавания примерно столько платят, не знаю). МНе кажется, что чел, которому столько предлагают, в своей области неплохо шарит. И, если у него уже нет зарплаты в примерную сумму, то он может согласится только при условии, что ему не поднимают зп, либо его просто увольняют.

Хотя может быть я и переборщил с 10к, но, скажем так, объективно, я не оцениваю свои знания и возможности на такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

tHunder

Вы обсуждаете не реальную ситуацию, 10 000 долларов это зарпата топ менеджеров, а совсем не начальный заработок приехавших из России. Зарплаты более 3000$ у простых сотрудников в ОАЭ не бывает, кстати и такую очень не просто найти.

 

Если забыть о невозможности такого заработка, целом с tHunder согласен.

 

мне предлагали работу в ОАЭ с зп от 2 до 3к$, бесплатное проживание и еда. У меня даже и в мысли не было соглашаться. Даже еслибы предложили гораздо выше моих доходов, ну хотя бы 10к, я бы все равно не поехал. И имено по причине удаления от страны, родных, друзей с полным осознанием того, что в ОАЭ я нахрен никому не нужен.

Не залевай, под предлагали понимается, что ты обратился в какое то агентство и тебе сообщили, что теоретически можно поехать работать в ОАЭ и ты уже гордо выкладываешь эту информацию на форуме. Никто тебе работу не предлагал. Почему я так в этом уверен? Читай ниже.

 

Во первых, по телефону и анкетам отбирают только на вакансии с зарплатой в 700$, это потолок. Но, ты пишешь, что тебе предлагали гораздо больший оклад. рассуждаем дальше. На все более цивильные вакансии проводяться только очные собеседования с работодателями. В Астрахани очное собеседование наша компания организовывала только один раз, кроме нас его больше НИКТО НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ. У нас ты на собеседовании не был.

 

Так возникает вопрос, если ты не был на собеседовании, кто тебе мог предлагать работу в ОАЭ? Или, с настрояниями не раставаться с друзьями ты ездил на собеседования в другие регионы? Кстати, за прошлый год собеседования организовывались в основном в Ташкенте, Минске и Омске, так как в этих городах находилось много желающих выехать.

 

бесплатное проживание и еда

И еще одно дополнение, на вакансиях в 3 000$ не бывает бесплатной еды. Бесплатно кормят при работе в отеле, но там зарплаты далеко не по 3000$. Тебе в каком агентстве таких сказок порасказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот хочу туда поехать на заробтки, но ток не скоро.. есь с учебой норм все буит, в октябре на курсы английско пойду.. а там есь можно будет с 2 уровнем английского ездить то буду ездить туду каждый год (пох кем грузчиком, заправщиком. думаю лето выдержу грузчиком, здесьб уж 9 месяцев холодильники стиралки таскал, ничо норм все, а тама ну максимум месяцев 5) тем более что я щас познакомился с девчонкой с америки (с латино-американкой), и мы вобщемто подружились, будет к кому ездить :)...

В ОАЭ на лето не приглашают. Минимальный контракт который я держал в руках на пол года. Обычно на 2-3 года. Арабы много чего оплачивают, например визу и авиабилет, соответственно приглашать тех кто едет на 2-3 месяца им не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

ну, если оплачивают арабы визу, билет, жилье и еду, то мероприятие выгодное. Тому, кто не связан женой или мужем, детьми, очень даже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder ты говоришь о долларах? 10 килобаксов более чем нормальная зп для Астрахани. Или я что-то пропустил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Астрахани и 2к баксов более чем норм зарплата. Кстати она и в питере труднодостижима. Но я в ОАЕ одна не поехала бы. Хотя у меня там пара друзей где-то завалялась, в Дубае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубай — 2-3,5к

Москва — 1,5-3 к

Питер — 1,5-2,5к

Сингапур — 1,7-2,5к

Нью-йорк — 1,8 - 5к

Лондон — 1,0 - 4к

Астрахань — 0,2 - 0,6 (о бОльшем за НЕруководящую должность в сфере, пока не слышал)

 

Всего-то - картинки рисовать )))

 

*Сведения от работающих на местах знакомых и друзей.

 

 

ВООБЩЕ - вопрос не в размере зарплаты, я не помню как это называется, короче в соотношении доходов и расходов, например снимать хату за 100баксов и тратить на еду развлечения и одежду 200-300 баксов в Сингапуре при зп 2к, совсем не то же самое, что в Москве тратить на жизнь 1,5-2к при зп в 3к ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder ты говоришь о долларах? 10 килобаксов более чем нормальная зп для Астрахани. Или я что-то пропустил?)

Это не реальная зарплата для Астрахани, если ты конечно же не работаешь губернатором.

Да, и для других стран в общем то тоже малореальная. Я знаю одного парни, который работает с зарплатой в 13 000 фунтов в лондоне, но у него такая должность в крупной корпорации до которой мало кто может дослужиться, кстати русский парень, бауманку закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihhha

в питере хата 14-17 к рублей. Зарплат в 2к практически уже нет. Это ваши знакомые дизайнеры, а вот я как копирайтер, контент-менеджер, аналитик уже, практически маркетолог, получаю 17 тыс рублей. Более 20 к найти трудно. При этом мне уже явно намекают на переработки и уже практически требуют инициативность. Конечно, отдача может быть существенной, явно намерение превратить меня в помощника руководителя, однако пока 17 тыс. Меня уволили в том числе за чрезмерную инициативность, теперь воспитывают, уфф. Пока с этой работы уволили 1 раз и приняли на работу 2 раза. Зарплата упала на 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly а не было мысли послать такого чУдного работодателя в голубые дали? Как-то не по людски, уволили-снова приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОАЭ на лето не приглашают. Минимальный контракт который я держал в руках на пол года. Обычно на 2-3 года. Арабы много чего оплачивают, например визу и авиабилет, соответственно приглашать тех кто едет на 2-3 месяца им не выгодно.

 

 

ну я бы хотел именно в америку (тянет меня почемуто за бугор).. потомучто здесь я хочу закончить все уровни английского (6 уровней) а в америку ездить и для заробтка и так сказать для улучшения языка, да и с девчонкой той мы можно сказать подружились... а так в принципе во время учебы, не отказался бы от других стран, конечно еслибы условия были не плохими.. вобщем studentur есь будут какие вакансии отпишись а (рекомендации есть, могу тел организации дать на которой я работал, узнаешь чо как про меня, за одно мне скажешь чо там про мня говорят), ну еее нафик такую россию (так на случай, это не значит что я предатель, просто условия тута для милионеров) зп тута никакая.. в астрахани работу с 10000 найтибы.и то будет ли этих 10 кусков хватать.. я вона 7000 кусков получаю (хотя работаю без оформления в нелегальной фирме, так чисто для учебы пойдет такая работа) но млин зп хватает ток чоб учебу оплатить, на проезд и инет оплатит, и все все деньги "получил-отдал" а хоца и комп проапргрейдить.. и одеться нормально (не раз в год одежду покупать) вобщем хочеться как чоб оставались какието деньги на мелкие нужды.. так шо дура та девка которая отказалась.. млин и пачму мне такую работу не предлагают :( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihhha

нет, так как в том была и моя вина. Меня уволили за недисциплинированность, агрессивную инициативность, конфликтность. Теперь я само благодушие, разумность, выдержанность и почти пунктуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, как всё меняется.... ))) не ожидал.. а прошло всего ничего....

 

следующей вехой будет осознание необходимости смены сферы деятельности, твой опыт тебе уже позволит это сделать.

в свое время я к этому двигался 4 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

Американцы считают, что надо переодически менять работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Concept_art

недождетессь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты