Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Лень работников

Рекомендуемые сообщения

Ну надож, прям первый в мире порядочный рабовладелец.

 

Смерть всем угнетателям рабочего класса - бизнесменам, капиталистам !!!!!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !!!

Свергнем ненавистную гидру буржуев !!!!!

Мир, труд, май, коммунизм !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надож, прям первый в мире порядочный рабовладелец.

 

Смерть всем угнетателям рабочего класса - бизнесменам, капиталистам !!!!!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !!!

Свергнем ненавистную гидру буржуев !!!!!

Мир, труд, май, коммунизм !!!!!

 

А Ты при "коммунизме" хоть жил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свиномордник

да уж, у меня возникает ощущение, когда я читаю посты некоторых, что я среднестатистическое быдло, живущее примитивными интересами. Именно такими выглядят обычные люди в разговорах товарищей работодателей. Люди для них унылое говно.

 

Господа, вы бы фильтровали стиль разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свиномордник

да уж, у меня возникает ощущение, когда я читаю посты некоторых, что я среднестатистическое быдло, живущее примитивными интересами. Именно такими выглядят обычные люди в разговорах товарищей работодателей. Люди для них унылое говно.

 

Господа, вы бы фильтровали стиль разговора.

 

Фильтровать в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работники - это ресурс, наемный труд.

соответственно где ресурс, там разговор с позиции экономики, к тому же разговор пошел о работниках , а не о работодателях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работники - это ресурс, наемный труд.

соответственно где ресурс, там разговор с позиции экономики, к тому же разговор пошел о работниках , а не о работодателях

 

Полностью с Вами согласен. Только с позиций экономики, и расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди не вещь, не ресурс. Можете назвать меня дурой непроходимой, но оскорбительно. Чтоб вас ресурсом считали, обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не рессурс, Мы организаторы рессурса.

Дурой конечно Вас никто не собирается обзывать. Вы никогда не задумывались почему Ваша з/п именно такая, и что вы зделали для того что бы ее изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lepa

чтобы зарплата была высокая, нужно считать себя ресурсом?

Да и какая зарплата? Я сейчас на испытательном сроке, обучаюсь так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы з/п была высокая нужно просто работать, не важно кем и где и понимать свой вклад в эту самою з/п.

весь пост об этом. Я Вас прекрасно понимаю, если Вы просто клерк -но объясните своему руководителю не здадите эти е. отчеты вовремя, все потеряют энную сумму, и он и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lepa

я прекрасно знаю, что мое благополучие зависит от благополучия фирмы, в которой работаю. Чем лучше у нас дела, тем больше я смогу заработать. Именно поэтому мы совместно придумываем новые идеи, собираем статистику, проводим исследования. Мы с начальством в полном взаимопонимании. Меня вообще держат из-за энтузиазма, и уже откровенно говорят, что ожидают инициатив. Других энтузиастов в фирме нет, и вообще их трудно найти, соответственно и рассчитывать я могу на большее, например на поддержку своих проектов и инвестирование. Но здесь не только выгода, я душой болею за работу, такой я человек. Ну, еще, пожалуй, такого начальства, как у меня трудно найти. Конечно же я не хочу идти в другие организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

чтобы зарплата была высокая, нужно считать себя ресурсом?

Да и какая зарплата? Я сейчас на испытательном сроке, обучаюсь так сказать.

 

Нет конечно. Просто объясните своему "шефу", если он не понимает, что если Вы не будете исполнять своих обязанностей то Вы все что то потеряете. Конечно "шеф" решит либо платить Вам поболее, либо выгнать Вас, и нанять другого человека, и это решение в основном зависит только от Вас, Вашей проффессиональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lepa

Меня уже один раз уволили с этой работы, за недисциплинированность и просьбы повысить зарплату. Платили мне неплохо. Но всегда хочется больше. На такой шаг - просить больше при тех же обязанностях я уже не пойду. Моя работа почти уникальна и я ее люблю, трудно найти в питере аналог , мое начальство просто супер, у меня есть перспективы - нарушать равновесие, которое устанавливается заново, неохота. Плюс у меня при успешной работе нефиговые проценты, а я только учусь новым обязанностям, плюс готовность шефов поддержать мои проекты. Это дорогого стоит. Из меня сейчас хотят сделать первоклассного специалиста, в моем распоряжении масса средств для этого, включая финансовые - что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Меня уже один раз уволили с этой работы, за недисциплинированность и просьбы повысить зарплату. Платили мне неплохо. Но всегда хочется больше. На такой шаг - просить больше при тех же обязанностях я уже не пойду. Моя работа почти уникальна и я ее люблю, трудно найти в питере аналог , мое начальство просто супер, у меня есть перспективы - нарушать равновесие, которое устанавливается заново, неохота. Плюс у меня при успешной работе нефиговые проценты, а я только учусь новым обязанностям, плюс готовность шефов поддержать мои проекты. Это дорогого стоит.

 

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lepa

вам тоже, я так поняла по топику, что у вас не все гладко. Желаю благополучного решения затруднений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех, по крайней мере моих знакомых, кто занимается реальным производством, есть проблеммы.

Пытаемся их решить, пока получается не очень.

Вам nelly спасибо за пожелание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тему о методе оплаты.

ничто так не стимулирует работника как сдельная оплата труда.

Лара как раз и пишет, что не очень то люди хотят такую оплату труда.

По моим наблюдениям они ее тоже не хотят, мы врачей отправляем, в частных клиниках заработок по 4000$ но сдельный, почти половина просятся в государственные клиники, где оклад 800-1000$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Лара как раз и пишет, что не очень то люди хотят такую оплату труда.

По моим наблюдениям они ее тоже не хотят, мы врачей отправляем, в частных клиниках заработок по 4000$ но сдельный, почти половина просятся в государственные клиники, где оклад 800-1000$.

Тут тоже не всегда лень заставляет человека выбирать менее привлекательный вариант, за частую, люди просто хотят стабильности.

Частный бизнес, этого гарантировать не всегда может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара как раз и пишет, что не очень то люди хотят такую оплату труда.

По моим наблюдениям они ее тоже не хотят, мы врачей отправляем, в частных клиниках заработок по 4000$ но сдельный, почти половина просятся в государственные клиники, где оклад 800-1000$.

 

Если бы я мог позволить себе платить 4000$, ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь была о врачах, а Вы принимаете на работу неквалифицированных рабочих. Вполне естественно, что получается разница в зарплатах. Если уж говорить о врачах,то специально для Рока вставлю парочку коментариев:

1.Речь идет о работе в такой нищей и не бог весть какой благополучной стране как Йемен, в которой и в космос никого не посылали, и никаких у них в целом достижений нет, большая часть страны до сих пор неграмотная, природных ресурсов меньше чем в России. А врачам платят значительно больше чем в России. Почему так?

2.Если быть объективно, не у всех там по 4000$ заработок, зависит от специализации врача, я написал выше самое выгодное гинекологов и стоматологов, у каких нить хирургов будет около 2000, а у анестезиологов 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform Хороший образец нормального бизнесмена. На него Свиноморднику не стоит обижаться. Ведь он старается быть честным со своими работниками и максимально понятно объяснять суть того что нужно сделать, и зачем работнику это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Нет, в Тунис.
Ну и чему удивляться-то тогда? Значит не хотела в ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

+1.

ну не будет человек без причины отказываться от высокого оклад, что бы перейти на меньший. Значит есть причины, о которых studentur не в курсе. И даже если он ОООЧень хорошо знает человека - это не показатель. Даже при уверенности в человеке - его мозги не просветишь. Да и есть такой фактор - получение информации (из разнообразнейших источников) - судя по которым девушка могла сделать вывод, о ненужности ДАННОЙ работы лично для нее.

И, к примеру, даже зная причину отказа е девушки от возможно перспективной работы, считайте, что причина (для вас не важная) имеет огромное влияние на жизнь данного индивидуума.

П.С Думаю, примеры приводить не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты