Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Астраханские менты глазами московского журналиста

Рекомендуемые сообщения

Конечно есть, о чём marishka и говорит. Что ты на девушку кидаешься? Правоохранительные органы это не тот случай при котором можно махнуть рукой со словами "везде есть свои уроды".

Это тот случай, где в реальности никто ничего не говорит, только под прикрытием форума вонять могут. Это и бесит. А чистка рядов происходит и почаще чем например среди врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

А ты не бесись и вонять не будешь =)

Что ты имеешь ввиду, когда говоришь "в реальности"? Придёшь в отдел и будешь там что то доказывать, так что ли? Хорошо если будешь как в примере

А мы несколько лет нарвались на трассе. Они метров за семьсот до места нарушения стояли и пытались доказать ,что мы сплошную проехали. Когда решили составить протокол,то оказалось,что у них нет даже бланков. Поехали за ними на ближайший пост. Права забрали все-таки,но мы не спорили. На другой день накатали жалобу и описали все как было.

Права быстро вернули и попросили забрать заявление. Даже штрафовать не стали,хотя вначале предложили этот вариант.

 

Но есть и куча совсем других примеров, где ничего не докажешь.

http://fanat1k.ru/print-2712-militseyskiy-...v-astrahani.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно и чем же все это закончилось? Понимаю,что 2006 год,но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные,но доказывать что-то можно только в том случае,если ты в машине не один. Если рядом есть свидетель.

В прошлом году мужа лишили прав на 4 месяца. Был с его стороны косяк по нарушению правил,но там место такое,что вольно или невольно его можно нарушить. А гаишники там часто пасутся. Он не стал отстегивать. На суд представили схему нарушения,которая не соответствовала действительности. Мы не стали оспаривать,тем более мужу бонус -наконец-то он посадил меня за руль. Теперь ,когда шутит,говорит : Спасибо гаишникам. Могу,мол,спокойно в кампании расслабиться,все равно за рулем жена. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть и куча совсем других примеров, где ничего не докажешь.

http://fanat1k.ru/print-2712-militseyskiy-...v-astrahani.php

Воняете вы, а вот зажечь факел в толпе, против правил, это по твоему нормально??? А если бы они кого спалили? 100% на требования прекратить начали посылать куда подальше... знаю как бывает, сам стоял в оцеплении пару раз. Толпа понимает только силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

Давай ты тут не будешь бздеть про вонь и т.д.? Какое у тебя горе, если ты изначально занимаешь агрессивную позицию общения во всех темах?

а вот зажечь факел в толпе, против правил, это по твоему нормально??? А если бы они кого спалили? 100% на требования прекратить начали посылать куда подальше... знаю как бывает, сам стоял в оцеплении пару раз. Толпа понимает только силу.

Ты сам понял что сказал? Человек кинул фаер и ему крикнули прекратить, как будто он уже поджигал очередной фаер? Интересно, а при чём тут остальные? Что интересно дало право нападать и избивать невооружённых людей? Конечно будут сопротивляться, там же бьют без разбору.

 

Интересно и чем же все это закончилось? Понимаю,что 2006 год,но все же.

Видать замяли, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья нормальная. Но, как мне кажется, по спецзаказу руководства после известных громких скандалов с милиционерами (особенно в Москве - майор Евсюков, если не ошибаюсь, "прославился" стрельбой по людям из находящегося в розыске пистолета...)

Есть в милиции, как говорится, опера "от Бога", а есть просто случайные люди. Впрочем как и в любой другой сфере труда. И оборотнями становятся далеко не все. Хорошо, что их, оборотней, периодически вычисляют и привлекают к ответственности. И делают это гласно.

А работа и служба тяжёлая. Ясен пень, что подшефный контингент далеко не весь в крахмальных рубашках, а сплошь бомжи, урки и тп. Эта работа не для всех и отбор в милицию должен быть соответсвующий с ещё более соответствующей оплатой труда (чтоб текучки кадров не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(чтоб текучки кадров не было).

А там,что большая текучка? Да проверяют их основательно перед приемом.

 

Как там может быть все в порядке,если их изнчально еще при поступлении в учебные заведения,учат давать и брать взятки.

Не хочу обидеть настоящих и честных ментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот случай, где в реальности никто ничего не говорит, только под прикрытием форума вонять могут. Это и бесит. А чистка рядов происходит и почаще чем например среди врачей.

тогда вопрос: куда конкретно можно отнести отснятое видео с места происшествия если такое имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin, это вам кто такое сказал? Вам это по ночам что ли сниться и вы потом всё на форуме размещаете? И где же это учат взятки то брать???

 

marishka, УСБ, Прокуратура, непосредственно к начальству можете обратиться. Ну вот вы своё мнение и меняете постепенно. А то "Нет в ментах ничего хорошего", "Не дай Бог с ними чего общего"...Уже и не всё так плохо, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin, это вам кто такое сказал? Вам это по ночам что ли сниться и вы потом всё на форуме размещаете? И где же это учат взятки то брать???

 

Это же образно сказано. Знаете сколько стоило поступление в нашу школу милиции? Как еще это назвать если не взяткой?

Там ведь люди при погонах,а не просто ректора и директора. И разве это не "наука" давать взятку и научиться взять ее,чтобы не попасться. Или вы думали,что я имею ввиду уроки по программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там,что большая текучка? Да проверяют их основательно перед приемом.

 

Не хочу обидеть настоящих и честных ментов

Вот текучка кадров таки колоссальная. И уходят в основном нормальные и честные, способные на гражданке заработать больше, а приобретённые в милиции за время службы связи им при этом только помощь. Есть такие знакомые у меня, ушедшие в званиях капитан. Многие недовольны бюрократизмом ещё и растущим бумаготворчеством.

А проверяют их как не знаю, но профнепригодных валом. Жизнь подтверждает. Сегодня вот снова по телику показали сюжетик, как один застрелил свою девушку, потом водителя-свидетеля и сам пустил себе пулю. Это уже психика, не иначе.

Допускаю, что в других структурах происшествия с использованием оружия тоже случаются, но вниманиесейчас к милиции какое-то особое, СМИ из кожи лезут найти что-то жареное. А с другой стороны по тому же телику идут почти беспрерывно сериалы про милицию: "Менты", "Улицы разбитых фонарей" и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy09, действительно, много граммотныех людей работают либо для опыта, либо что бы "набить каны" и долго не задерживаются. Правда не все, что не может не радовать...А почему мало квалифицированных кадров? Да потому что для многих милиция - последнее дело. Все кто не попадает в иные, вышестоящие структуры, идут в милицию. Тех, кто изначально ставит себе цель пойти работать в милицию по окончаю ВУЗа - очень мало.

 

marilin, далеко не все милиционеры у нас после школы милции. Многие после гражданских учебных заведений или вообще просто после армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin, далеко не все милиционеры у нас после школы милции. Многие после гражданских учебных заведений или вообще просто после армии.

 

Я и не утверждаю,что все. Правда они в обязательном порядке проходят 6-месячные курсы в школе милиции. Но это свосем другое по поступлению и обучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin, это после армии только кто, да и не в школе милиции те курсы, насколько я знаю. Извините меня, конечно, но вы в мед.академии были? Поспрашивайте есть ли там взятки. Немного не по себе, когда на твоём районе малограммотный участковый и совсем страшно, когда вам делает операцию малограммотный хирург. Тут проблема не в милиции, а во всём нашем обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin, это после армии только кто, да и не в школе милиции те курсы, насколько я знаю. Извините меня, конечно, но вы в мед.академии были? Поспрашивайте есть ли там взятки. Немного не по себе, когда на твоём районе малограммотный участковый и совсем страшно, когда вам делает операцию малограммотный хирург. Тут проблема не в милиции, а во всём нашем обществе.

 

Курсы именно в школе милиции. Курсанты там и живут. Я с Вами согласна.Только не забывайте,что взятки берут именно те,кто должен присекать такие попытки. А так у них нет никакого морального права обвинять других в том, в чем погрязли сами. Опять же это относится не ко всем.

Знаю примеры и такого и такого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin, взятки берут преподаватели! Будь то мед. академия, школа милиции, военное училище. Учёба и работа две разные вещи. В школе милиции живут курсанты, которые учатся там 2 года, а не те, кто проходят учебку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin, взятки берут преподаватели! Будь то мед. академия, школа милиции, военное училище. Учёба и работа две разные вещи. В школе милиции живут курсанты, которые учатся там 2 года, а не те, кто проходят учебку.

 

Не буду ничего доказывать. У моей подруги сын после армии на полгода там в учебке. Живет в общаге. И это пример не единичный. А ты думаешь при поступлении тоже преподы берут деньги?

Да бог с ними. Все равно уже школы милиции как таковой нет. А с детей ничего не возмешь

И опять же я согласна. Все и всех в одну кучу валить нельзя. Примеры есть разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью не читала, извиняйте, мнение о нашей милиции и так могу сказать.

В любой профессии не место красит человека, а наоборот.

Знаю и оперов и участковых-мужики замечательные , настоящие профи, и труд их просто ацкий, реально не позавидуешь. Не знаю как сейчас, а раньше, транспорта у них не хватало, вот они и в снег и в дождь, километры ногами накручивали в сутки. Зарплата ничтожная, за этот труд, тем более работа специфичная, где любой нарик, может из-за угла нож в спину воткнуть, в наших астраханских култуках, где нет ни одного фонаря вокруг, это сделать на раз-два. Так же много подводных камней и внутри самой структуры их работы. Вроде и преступника взяли и доказательная база его преступлений собрана, что комар носа не подточит, а потом бац и дело развалили, но не только развалили, а еще и оправдываться в прокуратуре приходится, за безупречно проделанную работу. То липовые жалобы накатают или сами подследственные, или их родственники или те, кто за ними стоит, а последние увы и ах, тоже в милицейских погонах.

Вообщем респект и уважуха таким людям и огромное спасибо, что таковые есть. Не было бы честных и порядочных сотрудников, вообще не знаю, что бы было.

 

 

Но так же знаю и таких, которые от преступников ничем не отличаются.

Особенно те, кто в зонах работают. Сталкивались с этим сами , племянник сидел, только вышел.

Вообщем ужас что там менты творят, просто ужас, даже говорить об этом не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin, он откуда родом то? Всех кого знаю, жили дома эти полгода.

 

Из района. Если есть возможность,то да,живут дома. Он жил в общаге,но питался на свои. А так есть положение-все кто живет дальше 50 км живут и питаются при школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статью не читала, извиняйте, мнение о нашей милиции и так могу сказать.

В любой профессии не место красит человека, а наоборот.

Знаю и оперов и участковых-мужики замечательные , настоящие профи, и труд их просто ацкий, реально не позавидуешь. Не знаю как сейчас, а раньше, транспорта у них не хватало, вот они и в снег и в дождь, километры ногами накручивали в сутки. Зарплата ничтожная, за этот труд, тем более работа специфичная, где любой нарик, может из-за угла нож в спину воткнуть, в наших астраханских култуках, где нет ни одного фонаря вокруг, это сделать на раз-два. Так же много подводных камней и внутри самой структуры их работы. Вроде и преступника взяли и доказательная база его преступлений собрана, что комар носа не подточит, а потом бац и дело развалили, но не только развалили, а еще и оправдываться в прокуратуре приходится, за безупречно проделанную работу. То липовые жалобы накатают или сами подследственные, или их родственники или те, кто за ними стоит, а последние увы и ах, тоже в милицейских погонах.

Вообщем респект и уважуха таким людям и огромное спасибо, что таковые есть. Не было бы честных и порядочных сотрудников, вообще не знаю, что бы было.

 

 

Но так же знаю и таких, которые от преступников ничем не отличаются.

Особенно те, кто в зонах работают. Сталкивались с этим сами , племянник сидел, только вышел.

Вообщем ужас что там менты творят, просто ужас, даже говорить об этом не хочется.

 

Никто с этим и не спорит. Есть и порядочные,и честные,и приниципиальные. А есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, транспорт как правило свой. Итого половина зарплаты - транспортные расходы + питание во время работы (не у всех есть возможность ездить кушать домой). Итого можно прикинуть сколько осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Эт точно. Мужики реально за копейки работают. Одного опера знаю, у него, плюс ко всему, еще и ребенок инвалид, там вообще ничего на жизнь не остается, а уж о личном транспорте вообще говорить нечего. Да и раньше в общаге жил, сейчас не знаю, может дали ему наконец квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты