Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Астраханские менты глазами московского журналиста

Рекомендуемые сообщения

Хорошая статья, жизненная..

В своё время я в милиции не остался работать в том числе и из-за маленькой з/п...а когда участковый с такими адскими нагрузками получает 10 тысяч, куда уж нам, молодым. Люблю и уважаю честных и настоящих милиционеров, фанатов своего дела:) за идею работают, и мало кто им за это ещё спасибо скажет.

Кстати, сейчас бы я пошёл в органы работать.. звучит глупо, но с годами чувство справедливости и альтруизма начинают проявляться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел. А что, тут необычного? Мне как простому человеку, который всего несколько раз пересекался с милицией (с положительной стороны) ничего такого не показалось.

Это тебе надо поделится своими впечатлениями, ты же в этой сфере живешь-работаешь.

Это было бы гораздо интересней. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередные сопли про честных и порядочных ментов, так же в "17 мгновений весны" описываются гестаповцы: палачи, но честные люди, при грязной работе, но не за шкурный интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в тебе максимализм бурлит.

 

Вопрос в чем: сам к этому материалу имел некоторое отношение.

Приехали парни по редакционному заданию, открыто, не шифруясь. Издание, конечно, в нашем городе практически не читаемое. Глянцевый полуразвлекательный журнал с претензией на аналитику, да еще и без голых баб. Кто такое в Астрахани купит? К тому же они сами признались, что до сей поры ни разу про ментов не писали ничего.

Оснований послать их в баню не было, но и желания трястись над ними как над ведром с жемчугом - тоже. Решили так: все равно ведь напишут не то, что мы им покажем, а то, что сами захотят. Сколько раз уже такое было. Традиционно со "сталичынма журналистама" это бывает либо полное гавно и "менты козлы", либо героико-патриотический эпос. А раз так, чего с вами возиться, погружайтесь по макушку.

И отправили их безо всякого предупреждения в Янго-аул, околотки Трусово, патруль под Семиковкой и прочие поселки советские. К концу недели мужики, как мне показалось, ходили прибалдевшие. Фотограф, поначалу разговорчивый такой, вообще забурел и никого не подпускал к аппаратуре. Боялся, что ли, что потрём фотографии? Не знаю, но решили идти до конча и оставить все как есть.

Результат перед вами, и скажу честно - такого никто не ожидал. Половина читавших ржот и дает +1, вторая половина бесится и кричит при "оскорбление формы"... Хотя оскорбление - это не на страницы попасть, оскорбление - это гадить под прикрытием формы. Оскорбление - это та ##йня в "Трибунале" про сраную миллионершу из АЦКК, которую то участковые до гола раздевали, то за 50 тысяч из камеры выкупали, то за 500 штук дело на нее закрывали... А в действительности муж от нее ушел к соседке, вот и бесится. Уже пятьдесят жалоб накатала на всех окружающих, скоро кто-нибудь из соседей просто придушит ее не со зла.

А материал в "Репортере" имхо убойный, да и фотографии получились шикарные. Жаль только, что излишне авторы ударились в стилизацию. Если бы не матюки, гавно и рецепт наркотиков - пульнуть бы статью на конкурс лучших публикаций о милиции. Такого там наверняка давно уже не читали. Ан, не прокатит. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а главное чистая правда. Милицию не уважают только потому, что не имеют ни малейшего представления о работе в ней. Одним словом - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал статью, понравилось... про случай у кирикилинского моста знаю не по наслышке, расписали как все было... вообще там район не из спокойных, в этом году тоже убийство с целью ограбления, милиция находит, респект им. На счет неуважения к милиции.. незнай, по разному все бывает, я общался и со мной общались по разному :) . Часто встречаются нормальные парни, но бывает просто докапываются, разок тормознули меня на пл. Ленина часов в 9-10 вечера зимой, шел уже к остановке от знакомых, ДР отпраздновали, выпивший был, не сильно, не шатался.не хамил, шел нормально, остановили, потребовали документы, хорошо что были документы с собой, а так хз на сколько бы задержали и что вообще хотели. Пару дней назад с женой прогуливались по набережной. тоже в районе 9-10 вечера, наслаждались погодкой, пристанью и т.д. увидели толпу людей, решили подойти глянуть, там четверо ребят играют ... "Сельские Резидентами" вроде обозвали себя, прикольно играют, народу нравится, подкидывает там по мелочи каждый. Из инструментов там что-то типа балалайки, гармони, ударные (коробка перемотанная скотчем с надписью YAMAHA) , бубен и еще что-то, сорь, в муз. инструментах не разбираюсь. Так собственно к чему я, собрался народ, разных возрастов, полов, национальности, всем нравицца, все аплодируют, подходит милиция и всех разгоняет. Все вроде было тихо и спокойно, ребята играли довольно тихо(рядом кафешка стоит, раза в 3 громче музыка). Вопрос нафига разогнали то ? что нарушили ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, слишком уж в хороших тонах описано все, вот они какие хорошие - помогают, выручают. Редко такое. Может среди младшего офицерского состава такое и есть - но повыше - сомневаюсь. У меня друг уже пять лет пытается сдвинуть дело о махинациях и подлоге - и ни хрена не получается. На все заявления - от ворот поворот. И виной тому "мохнатые лапы" и протекция сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклассник бывший пошел в школу милиции... пока учился, говорит, гоняли как сидоровых коз, окончил, стал работать участковым в своем районе... Женился потом на однокласснице, семья, ребенок и все такое. Заходил я как то к нему в гости общались, ведал он мне о своей нелегкой работе... Да, работка та еще. Бывает, говорит, сутками не спишь, работы валом, а платили в то время 4-5к. Или около того... Уволился, пошел в охранные структуры, дальше учиться пошел... Статье можно не верить а однокласснику я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь кто-то должен делать эту грязную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"грязная работа" и "астраханская милиция" как-то не особо сочетается... <_<

 

Однако, статья понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово-то какое "милиция":>

 

Крышевание наркоторговли. Крышевание алкопритонов. Проституция здесь же.

 

Можно адреса выложить, но зачем?

 

На лицо все признаки ОПГ.

Еще тысяча "мелочей" не упомянута.

 

Мерзость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Астраханские менты глазами московского журналиста" Они бы лучше на своих бы ментов посмотрели.

Теперь по пунктам: Рулевой! Если сейчас убрать всех "ментов", то с нашим менталитетом и нравами наших соседей, то ТЫ со своими высказываниями и недели не протянешь среди живых. И потом

Крышевание наркоторговли. Крышевание алкопритонов. Проституция здесь же.

Где данные, факты, доказательства? Если нет, то не трепись по пусту. Да кстати, факты полученные из новостей ОРТ, от старух на рынке можешь оставить себе. И ещё оставь заявления от наркоманов которым по зубам съездили за трёп и угрозы и от дебилов которые при проверке начинают угрожать пожаловаться папе, маме, дяде и господу богу. Везде есть свои огрехи. Вы тоже не идеальны. Но пока ты можешь себе позволить проитись по городу и не получить нож в спину, лучше помолчи. Все умные пока дело не касается их лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего в них хорошего нет в ментах- продажные они почти все!! а иногда такие сволочи попадаются что просто охоеневаешь от их наглости и задаешь себе вопрос "А где справедливость??" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деточка, это тебя что, воспитательница в садике так злыми дядьками милиционерами запугала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой организации (милиция, школа, больница...) как и в любом обществе есть свой процент честных и не честных людей, есть откровенные подонки, это часть общества и нельзя говорить, что все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деточка, это тебя что, воспитательница в садике так злыми дядьками милиционерами запугала?

[/quot

это жизненные ситуации доказали. к примеру: когда на день рыбака пьяный мент дежурил на своей частной машине и остановил нас с другом и начал докапываться что мы знак какой-то не заметили, а когда я начала снимать его на телефон и номер его машины- он с.....ся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marishka, что, парень-опер сердце разбил?

да я, слава Богу, с ними ничего общего никогда не имела, так что упаси Боже........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда на день рыбака пьяный мент дежурил на своей частной машине и остановил нас с другом и начал докапываться что мы знак какой-то не заметили, а когда я начала снимать его на телефон и номер его машины- он с.....ся сразу.

отсюда вывод, что

да ничего в них хорошего нет в ментах

вы, извините, кто по профессии?

 

А по поводу

да я, слава Богу, с ними ничего общего никогда не имела, так что упаси Боже........
, вы парня себе по специальности выбираете? Походу что б банкир или нефтяник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishka

а когда я начала снимать его на телефон и номер его машины- он с.....ся сразу.

А запись осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья понравилась.друг работал милиционером-рассказывал много.тяжелый труд и зачастую неблагодарный.

А уроды и отморозки есть в любом обществе абсолютно.Так же как среди любой национальности и на любой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты