t-mir

Диагностика (УЗИ, КТ, МРТ, медкомиссия,анализы и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Олегович

 

После удаления мениска сустав перестанет быть травмированным?

вовсе нет: он, помимо одной травмы (если она, конечно, была, и мениск разорван в результате травмы) , получит ещё одну: операционную травму.

Мениск удалять никто не собирается, возможно будут удалены рваные края и подшлифована поверхность мениска в области разрыва.То есть тем самым по идее будет уменьшен процент травмирования трущихся поверхностей в суставе..Niels а Вы(ты) ортопед-травмотолог..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, коллега, почему некоторые пациенты считают себя умнее врачей?

По проводу умнее глупее - я беспокоюсь о своем здоровье, и поэтому пытаюсь найти реальные способы и методы поправки колена.А этот чудо врач травматолог -ортопед мне НИЧЕГО не предложила, ну кроме бандажа на колено или операции если совсем плохо станет.. 

Зы..ортопеда кто нить посоветует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я беспокоюсь о своем здоровье
это очень похвально, я всегда повторял - одна голова хороша, а две лучше! Поэтому вы конечно вправе обратиться к другому ортопеду за консультацией. Сходите в АМОКБ например... По поводу коллеги из МСЧ - скорее всего доктор исходит из правила - Лучшее враг хорошего, ну или Не навреди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень похвально, я всегда повторял - одна голова хороша, а две лучше! Поэтому вы конечно вправе обратиться к другому ортопеду за консультацией. Сходите в АМОКБ например... По поводу коллеги из МСЧ - скорее всего доктор исходит из правила - Лучшее враг хорошего, ну или Не навреди!

Если бы ещё кто нить фамилию назвал бы ортопеда(ортопедов) из АМОКБ или из другого заведения я был бы очень признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АМОКБ вроде была кафедра ортопедии.... Позвонить в поликлинику, или сходить самому.... посмотреть по расписанию, кто из кафедральных ведёт консультативный приём (кмн или доктор наук, что ещё лучше) ну и записаться на консультацию. Пофамильно, возможно подскажет коллега Нильс, он, как вы заметили, как рах ортопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Niels, коллега, почему некоторые пациенты считают себя умнее врачей?
Я считаю, что знать своё тело - заманчиво, это хочет почти каждый, и, впитывая какую-то часть информации, люди обычно считают, что они усвоили всю, исчерпывающую инфу, какая только может быть. В общем, стремление познать устройство своего тела умножается на механистический подход физика-математика-технаря. На стремление упростить (сосуды воспринимаются как трубы, нервы - как кабели и т.д. )

Никто ведь не хочет познавать устройство сверхзвукового самолета (точнее, желающих это познавать - очень малое количество) . Поэтому авиастроители не испытывают на себе вала "знающих абсолютно всё" и дико уверенных в своих знаниях дилетантов.

 

Биология, как и химия - не отрицают физику. Но они - другой уровень понимания мира.

Вот примерно как у нас с тобой - снисходительно-упрощенное представление об общественных науках (многие считают, что люди вообще занимаются ерундой и придуриваются, а никакими не науками вовсе) - так и у технарей существует понимание мира - своё, физико-техническое, и биологию в глубине души они считают немножечко ерундой, придуриванием, всё ведь и так известно из законов физики.

Наверное, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Человек чем то помочь можешь?

Раньше, в разное время, работало два механизма таких консультаций. Оба были завязаны на ортопеда, принимавшего пациентов в консультативной поликлинике АМОКБ. Либо пациента, которому требовалось большее, чем консультация ортопеда поликлиники, отправляли в отделение, где врачи, зав. отделением, специалисты кафедры его смотрели, либо зав. отделением к концу приема врача в поликлинике шел туда и принимал оставленных ждать его прихода пациентов. Как там это организовано сейчас, я не знаю. Во всяком случае, если потребуется большее, чем консультация ортопеда, работающего на приеме в этой поликлинике, то это "большее" пациенту будет предоставлено.

Тут нужно понимать, что для пациента его болезнь в его представлениях - уникальна, особенна, а для врача, если пациент пришел к нему, например, с неправильно сросшимся переломом - так это шестой за день неправильно сросшийся перелом, а если с плоскостопием - то это восьмое за день плоскостопие. Поэтому пациенту может казаться, что нужна консультация зав. отделением, профессора или еще кого, а врачу, его принимающего, такая консультация не нужна. Говоря формально, консультируется ведь - не больной, а врач, направивший на консультацию. Консультирующий - отвечает на вопрос, заданный другим врачом (указанный в направлении на консультацию) , он ведь отвечает своей консультацией - на вопрос врача, направившего ему больного, а не на вопрос больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Какой вопрос?

Этот?

Может кто знает в МСЧ на кубанской приличного травматолога ортопеда?

К сожалению, вообще никого подробно и обстоятельно не знаю из той клиники. Поэтому для меня все там - хорошие.

Я так понимаю, что он мечется между МСЧ и АМОКБ, Отделение есть и в Больнице им. С.М, Кирова. Ортопеды ведут прием в каждой поликлинике по месту жительства, и будет лучше, если его ортопед по месту жительства сам направит, это будет наиболее правильно, чем самому метаться и кругом оставлять деньги (потому что если чел идёт "с заднего крыльца" , то по-любому придется оставить деньги, а ему, может, это и не требуется) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Кто ведёт приём в АМОКБ? конкретнее некуда...

Был в АМОКБ - поговорив с людьми  в отделении (ортопедия или травмотология)был определен зав.кафедрой ортопедии Дианов Сергей Вячеславович ,  как к нему записатся пока неизвестно и он уезжал вроде в Питер на неделю.Так что его пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олегович

 

зав.кафедрой ортопедии Дианов Сергей Вячеславович , как к нему записатся пока неизвестно
Уверен на 99,9% , что никакой "записи" к нему не существует и существовать не может.

Нужно у сотрудников отделения узнать, когда он более-менее не занят: дни (или часы) , когда нет операций, обходов, планерок и т.д. Подходить в эти моменты к кабинету, стучаться и просить Вас принять. Разумеется, для этого нужно, чтобы он был не первым ортопедом, который Вас будет смотреть, будет неплохо сослаться на ортопеда, который Вас осматривал до этого и посоветовал обратиться к С.В. Дианову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

стучаться и просить Вас принять.
:megalol: почему ты так не уважаешь г-на Дианова и его труд? Что он тебе сделал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

почему ты так не уважаешь г-на Дианова и его труд?
Я, несомненно, очень уважаю С.В. Дианова. Я не понял, почему ты сделал такой вывод. Объясни, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясни, пожалуйста.
:facepalm: уважаемый. что я вам должен объяснять? Вы сами пишите

 

 

Нужно у сотрудников отделения узнать, когда он более-менее не занят: дни (или часы) , когда нет операций, обходов, планерок и т.д. Подходить в эти моменты к кабинету, стучаться и просить Вас принять.
блин... колега, ну не надо же так опускать профессора... он на 100% принимает за деньги..... в той же АМОКБ, да? зачем вы отнимаете его честные деньги??? Профессор Белопасов например при постановке вопроса

 

 

Подходить в эти моменты к кабинету, стучаться и просить Вас принять.
может вас просто послать открытым текстом.... и будет абсолютно прав...

 

коллега, вы не уважаете ваших учителей!!!!! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

он на 100% принимает за деньги.

Насколько мне известно, он не ведёт какого-то специально организованного приема за деньги. У него попросту на это нет времени. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Я не написал про то, что чел активно ездит по стране и миру. В последние дни он был в зарубежной командировке, насколько мне известно. Приехал уже, или нет - не знаю.

 

Профессор Белопасов например при постановке вопроса
Подходить в эти моменты к кабинету, стучаться и просить Вас принять.
может вас просто послать открытым текстом.... и будет абсолютно прав...
С.В. Дианов и г-н Белопасов - две большие разницы, и слава Богу. Я рад, что астраханской ортопедии повезло с профессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в Астрахани где-нибудь делают двухбалонную энтероскопию тонкого кишечника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с онкологии дали направление на МРТ, у них не делают. Где можно сделать? соотношение цена и качество? или можно ли где-нибудь сделать бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дали направление на МРТ
скорее всего вам рекомендовали сделать МРТ

 

 

Где можно сделать?
где угодно - Железнодорожная больница, МСЧ, ОРИГО, МЦ Черноземье, АМОКБ...

 

 

соотношение цена и качество?
абсолютно без разницы, цены можно узнать позвонив, качество примерно одинаковое.

 

 

или можно ли где-нибудь сделать бесплатно?
можно... идёте с выпиской в вашу поликлинику к участковому терапевту и добиваетесь, что бы вам выделили квоту. Сейчас начало года, квоты могут быть.... а могут и не быть... по крайней мере попытаться можно. Если терапевт вас пошлёт - смело идите к зав терапевтического отделения, если пошлют и там - идите к зав поликлиники.

Ну или просто отсчитываете наличные и делаете платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lublu_avto

 

соотношение цена и качество?
Вы поставили вопросительный знак, но почему-то не сформулировали вопрос.

 

ROCK

 

качество примерно одинаковое.
Качество на самом деле очень разное, и зависит от разрешающей способности томографа.

 

Lublu_avto

Там, где Вас направили (или порекомендовали) на МРТ, необходимо узнать, снимки какой разрешающей способности их устроят.

Если Вы не знаете, что такое разрешающая способность, то сообщу Вам, что это способность различать две рядом расположенные точки именно как две точки, а не как одну. Минимальное расстояние между точками, при котором они не сливаются в одну при рассмотрении их прибором и есть разрешающая способность прибора. Если Вы не знали, то теперь наверняка понимаете, насколько это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lublu_avto

 

Вы поставили вопросительный знак, но почему-то не сформулировали вопрос.

 

ROCK

 

Качество на самом деле очень разное, и зависит от разрешающей способности томографа.

 

Lublu_avto

Там, где Вас направили (или порекомендовали) на МРТ, необходимо узнать, снимки какой разрешающей способности их устроят.

Если Вы не знаете, что такое разрешающая способность, то сообщу Вам, что это способность различать две рядом расположенные точки именно как две точки, а не как одну. Минимальное расстояние между точками, при котором они не сливаются в одну при рассмотрении их прибором и есть разрешающая способность прибора. Если Вы не знали, то теперь наверняка понимаете, насколько это важно.

Вау... Что не знал, того не знал. В общем, снова надо идти к онкологу и узнавать. Спасибо. Как узнаю, тут отпишу, напишете тогда куда лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

снова надо идти к онкологу и узнавать.
:megalol: обязательно скажи, что это порекомендовал доктор Нильс с Астрахань.ру , и отпишись тут - что скажет доктор... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...