ADD

Астрахань-Кисловодск на машине!

Рекомендуемые сообщения

Ездил так же осенью. Особых проблем не заметил, ни с дорогами, ни с Гайцами. На границе карачаево-черкесси и ставрополья закусился с гайцами по поводу ксенона. Были вежливо посланы и я поехал дальше. Где то в Ставрополье обратили внимание на заводскую тонировку передних стекол, результат то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже фактически житель Ставрополья.....

Местами дороги убитые, местами- взлетные полосы.....

Лучше ехать в светлое время - по темноте рискуешь ворваться в прицеп или трактор без фонарей, брошенные пьяными колхозниками...

Смотри- на Ставрополье бесконтрольный выпас скота, они за скотиной не смотрят и домой не загоняют,- ночью шарятся по дороге, получишь охренительную говяжью отбивную.....

Не вздумай ночевать ночью в незнакомом месте на дороге!!!!!устал -доедь до цивильной заправки или крупного населенного пункта и заночуй возле ментовки...05 регион рядом, твари нерусские совсем там страх потеряли, пока обрез в окно не покажешь - хозяевами себя ощущают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ещё раз подниму тему.. завтра ехать...маршрут таков:

элиста

лола

первомайский

кевюды

каменная балка

благодарный

алескандровское

пятигорск

 

Всё верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после Кевюды Арзгир, Буденновск Зеленокумск Георгиевск Пятигорск

 

 

ОК, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился по указанному маршруту - нормальная дорога начинается при выезде из Астрахани

На участке ~70км от Лолы до кольца Дивное-Арзгир (вроде так) ремонт дороги, на обратном пути

там поставили аншлаг "дорога закрыта на ремонт", но дпс пропустили после минутной беседы....

В остальном везде приемлимое качество покрытия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в кисловодск. хотелось бы узнать калмыцкие гайцы лютуют как раньше???

 

как лучше проехать на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите хороший вариант по жилью в Кисловодске, пожалуйста.

 

Если кто-нибудь снимал квартиру - контакты, или адрес пансионата и т.п. Не хочется ехать на авось.

Буду очень благодарна! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ездил кто-нибудь через Кисловодск в сторону Туапсе или Новороссийска? Как там дороги?

 

ездил, прямо перед Кисловодском если повернуть направо, то через Карачаево-Черкессию выходишь в Краснодарский край.

Дорога там норм, только узкая и трафик большой днем, и ещё хватает постов ДПС. Зато виды потрясающие. По горам в основном.

Но это в любом случае крюк, чем через Дивное-Ипатово-Кропоткин-Краснодар. Лишних км 150-200. Особенно если в Новоросс едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через Дивное-Ипатово-Кропоткин-Краснодар ездил. Думаю на несколько дней в Кисловодск, а потом, не спеша, поглядывая на горы - в район Туапсе. Потому и интересует эта дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет: если я еду в Кисловодск из Астрахани, как правильно проехать кольцевой пост около Минвод( собираюсь ехать через Зеленокумск)? В прошлом году ехал через Александровск, перед кольцом не заметил знак и сразу ушел направо, после чего был ограблен оборотнями в погонах. При въезде на это кольцо со стороны Зеленокумска/Георгиевска тоже надо круг почета давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно это кольцо вообще объехать. Например, на Георгиевском кольце уйти налево на Георгиевск, но не через город, а по указателю за путепроводом направо на Пятигорск, а в Пятигорске на Кисловодск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaz, можно поподробней. На Георгиевском кольце ухожу налево. Потом будет ж/д мост, прохожу под ним, а потом? Если мне память не изменяет, после этого ж/д моста (путепровода) начинается Георгиевск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Георгиевском кольце налево, проезжаешь насквозь село Подгорное, мост через Куму, проезжаешь под ж/д мостом и сразу же ПЕРВЫЙ поворот направо, в Георгиевск даже не заезжаешь, он остаётся слева. Там новую дорогу построили в обход Георгиевска. По ней всё время прямо (ну она петляет, конечно), проезжаешь Лысогорскую и в итоге упираешься в кольцо на рынке Людмила в Пятигорске. На этом кольце уходишь направо по едешь по М-29 километров 6-7, опять же упираешься в кольцо, но уже в селе Иноземцево. На данном кольце налево на Пятигорск и через 1-1,5 километра направо на Кисловодск по А-157. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте через арзгир быстро и гаишников нету вообще. Там степь голая. Да только в Элисте подзаправтесь. Потом не скоро будет заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что через Арзгир. После него еще Буденновск, Зеленокумск, Минводы. Я и спрашиваю про объезд Минводского поста на кольце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если ехать так: Элиста - Арзгир - Александровское - МинВоды - Кисловодск, то на участке Лола - Арзгир, какой будет маршрут подробнее?

Надо проезжать Зунда Толга? Надо ли ехать через Каменную Балку? По карте непонятно. Или вообще на карте дороги такой нет.

И после Арзгира какой маршрут на Александровское? Через Благодарный или по-другому?

 

Действительно ли через Арзгир лучше?

 

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участке Лола-Арзгир нужно ехать всё время прямо по главной, Первомайский,Кевюды,Зунда-Толга остаётся в стороне, въезжаете в Ставропольский край, упираетесь в кольцо, на кольце: прямо-Дивное/Благодарный, налево-Арзгир, вам прямо на Благодарный. В Благодарном на Александровское.

 

Только смысл на Александровское? По вышеупомянутому кольцу налево, на Арзгир, Буденновск, Зеленокумск, далее МинВоды. По-моему, так ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не совсем понимаю. Также предполагала сначала Ваш второй вариант, однако мне сказали, что по упомянутому мной первому маршруту быстрее, чем через Буденновск.

При этом в районе Арзгира надо сделать поворот на Александровское.

Запуталась уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и в районе Арзгира поворот на Александровское, но опять же через Благодарный, и это ещё больший крюк, чем на кольце сразу на Благодарный.

А вот что там дорога кардинально лучше, сомневаюсь. Кардинально лучше - это по А-154 до Грачёвки, а там налево на Александровское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже не совсем понимаю. Также предполагала сначала Ваш второй вариант, однако мне сказали, что по упомянутому мной первому маршруту быстрее, чем через Буденновск.

При этом в районе Арзгира надо сделать поворот на Александровское.

Запуталась уже.

На сколько я помню, подъезжая к Арзгиру, стоит указатель: прямо Арзгир, направо Александровское. Поворачивая на Александровское вы проезжаете Арзгир по объездной не въезжая в сам город. Так по-моему намного удобнее. Если ошибаюсь поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-го августа ехал по маршруту Элиста-Лола-Благодарный-Александровское-Мин.Воды-Кисловодск. Из Астрахани вышло около 720км, с объездом Минвод. Дорога местами разбита, много ям, местами ремонт. Ночью бы не рискнул. Останавливали только в Калмыкии. Потом поехал Карачаевск-Майкоп-Туапсе, очень красиво, но дорога... Времени на 400км ушло больше чем на 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы всё-таки поехали Элиста - Лола - Арзгир - Буденновск - Зеленокумск - Мин-Воды - Кисловодск. Получилось около 700 км. В пути около 9 часов (с остановками, заправкой и т.п.) - выехали в 10 утра, приехали в 7 вечера. Плохая дорога начинается за Элистой до Арзгира. Потом в целом нормальная. В регионе КМВ вообще отличная. Гаишников довольно много, но нас не останавливали нигде. В Калмыкии не заправлялись, заправки не внушают доверия - решили дотянуть до Ставрополья, то есть до Арзгира. Кстати, проехали через сам Арзгир, не объезжая, так как заправка (Роснефть) находится в черте города.

После Мин-Вод ехать приятно: и трасса хороша, и природа вокруг.

В Кисловодске вообще чудесно. А в Домбае ещё лучше. :rolleyes:

 

Потом поехал Карачаевск-Майкоп-Туапсе, очень красиво, но дорога...

Несколько лет назад ездила так с друзьями, в Лазаревское из Кисловодска. Через перевал Гум-Баши, а потом перевал Шаумяна. Пришлось тоже пожертвовать скоростью ради красоты, но оно того стоило. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...