ADD

Астрахань-Кисловодск на машине!

Рекомендуемые сообщения

izzorg

 

 

Млять, ну что за люди! Ну на хера спрашивается через Маныч ехать?

И быстрее получается без него, и не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S. Открыл гугл - дороги от Лолы до Арзгира на карте нет :) А на самом деле она есть и очень даже неплохая по качеству.

 

Дополнение. Дорога от Элисты на Арзгир щас пипец полный. в Мае ездил. Во всеком случае до границы со Ставропольем. Везде ограничение скорости. У них там типа ямочный ремонт, потом через 2 недели ехал еще хуже. И во все пасутся, скоростной режим мерют

 

izzorg

Понаберут Автоспутники он и таскает не пойми как

Навител как раз через Арзгир, Буденносвск, Георгиевск и на Пятигорск выводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение. Дорога от Элисты на Арзгир щас пипец полный. в Мае ездил. Во всеком случае до границы со Ставропольем. Везде ограничение скорости. У них там типа ямочный ремонт, потом через 2 недели ехал еще хуже. И во все пасутся, скоростной режим мерют

 

Одно радует, у Калмыков в основном древние "Искры", на них радар детектор орать начинает километра за три :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город небольшой, у местных можно спрашивать :), не заблудишься. Мы в 2005 году были на рынке "Людмила", а вот шубные места не знаю. Язык до Киева доведет :D .

Водичку лучше пить у Машука ;).

Рынок "Людмила" Считается самым дорогим. Лучше идти на "Лиру", ну и те, что после "Лиры" начинаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение. Дорога от Элисты на Арзгир щас пипец полный. в Мае ездил. Во всеком случае до границы со Ставропольем. Везде ограничение скорости. У них там типа ямочный ремонт, потом через 2 недели ехал еще хуже. И во все пасутся, скоростной режим мерют

 

Короче съездили в Пятигорск. Выехали в 10 вечера 11 июня. Вернулись в 11 вечера 12 июня.

Туда приехали в 6 часов утра 12 числа. На пути в Пятигорск только один раз были остановлены Гайцами на старом мосту. Больше нигде не тормозили. Решили сэкономить время и в Элисте у памятника лучнику свернули на Арзгир. Дорога дейсвтительно плоха, после хорошего асфальта, без знаков начались ямы. Влетев в первую же яму погнули диск и повредили резину. Заменили и и доехали до Лолы осторожно, дальше пошла хорошая трасса. Арзгир - Буденновск-Пятигорск. Были на рынке Людмила и Лира, на остальные сил не хватило. Цены действительно существенно дешевле чем в Астрахани. Примерно на треть. В три часа по-полудню двинулись обратно. В районе Арзгира нас остановили ставропольские гайцы, тупо начали кружить, в конце, видя нашу непоколебимость просто попросили десять!!! рублей. Смешно стало, дали полтинник и поехали дальше. Больше нигде не останавливали, хотя их на дороге было довольно много, но мы не нарушали. Обратно ехали той же дорогой но уже днем, засветло проехали опасный участок (много легче) и уже в 23 часа были в Астрахани.

Расстояние туда и обратно - 1350км.

Заправлялись два раза. при выезде из Астрахани на Газпромовской заправке - 39,9 литров 92-го (столько вошло в бак) и при выезде из Пятигорска на Лукойловской АЗС - 39,2л- 92-го.

Средний расход бенза на ВАЗ-21101 составил - 5,9л/100км. Скорость, где позволяли условия - 100-110км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Арзгира нас остановили ставропольские гайцы, тупо начали кружить, в конце, видя нашу непоколебимость просто попросили десять!!! рублей. Смешно стало, дали полтинник и поехали дальше.

 

А по подробней можно? За что остановили, на что кружить стали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по подробней можно? За что остановили, на что кружить стали ?

После проверки документов следует диалог: Г-Гаец, Я- я.

Г. - Вы почему под знак "Движение запрещено" проехали?

Я. - Какой знак, не видел никакого знака!

Г. - Он в начале села установлен!

Я. - Так вот смотрите все под него едут!? (мимо нас следует колонна а/м).

Г. - Это местные жители, они здесь живут, им можно!

Я. - А вот эта машинка (мимо проезжала с регионом 05) тоже местный житель?

Г. - Вот смотрите (показывает рукой дальше) и действительно дагестанка сворачивает в 100 метрах от нас влево. Это дорога на Кизляр. ИМ МОЖНО.

Я. - Ладно, пишите, домой приеду заплачу Ваш штраф (вижу мнётся). А может я тоже в Кизляр еду?

Г. - Ну если в Кизляр едешь, то можешь ехать. Жарко, дай десять рублей - минералки охота.

Я. - А если я прямо поеду на Арзгир? Достаю полтинник.

Г. - Езжай, но если дальше будут гаишники, скажи им что едешь с Кизляра, там этого знака нет.

Я. - Спасибо за разъяснения и понимание (отдаю полтинник, получаю свои документы, уезжаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

 

 

Так вы через Арзгир сам поехали ? Там объездная есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат

Так вы через Арзгир сам поехали ? Там объездная есть ....

нет по объездной конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему все едут через Арзгир.

Мы после Элисты ушли на Лолу, далее Первомайский, Кевюды, Каменная Балка.

Дорога местами разбита, но в целом состояние норм.

Арзгир остается намного левее, путь короче километоров на 100.

До Кисловодска вышло 700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно почему все едут через Арзгир.

Мы после Элисты ушли на Лолу, далее Первомайский, Кевюды, Каменная Балка.

Дорога местами разбита, но в целом состояние норм.

Арзгир остается намного левее, путь короче километоров на 100.

До Кисловодска вышло 700 км.

Не 100 а всего лишь 35 км. и там дорога лучше и едешь практически все время прямо и не надо думать куда поворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки - как ехать оптимальнее ?? меня тут повезти решили на праздники ))) спрашивают дорогу.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у калмыка своего спроси. :)

не вижу связи.. глупость сморозил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не 100 а всего лишь 35 км. и там дорога лучше и едешь практически все время прямо и не надо думать куда поворачивать

Ну а если верить официальному атласу - минимум 100 км. Поэтому у людей и получается под 800 км. А едешь также прямо, развилок никаких нет

Кстати родственник приехал неделю назад из Кисловодска, говорит отремонтировали кусок трассы который был разбит, по моему под Александровским.

Когда ехал в этом году за рулем ступил конкретно на кольце в МинВодах на въезде.

Висит указатель - Кисловодск направо, далее появляется дополнительная полоса справа, ну я по привычке перестраиваюсь и ухожу с кольца направо.

А оказывается пропустил знак перед кольцом - поворот направо запрещен.

Т.Е. нужно сделать круг почета по кольцу мимо гайцов и потом уходить на Кисловодск.

Как повернул вроде был свист гайца, но в зеркало никого не увидел, останавливаться не стал, погони не было.

Так что будьте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСЛОВОДСК + ШОУ ДЕЛЬФИНОВ

 

5 НОЯБРЯ

 

 

1 день. Отъезд в 21.00.

 

2 день. Раннее прибытие в КИСЛОВОДСК, обзорная экскурсии по городу. Экскурсия по Кисловодскому парку и Храму Воздуха, долина роз (уникальная возможность покормить белочек из рук). Прогулка по Курортному парку, покупка сувениров (знаменитый кисловодский фарфор и др.). Посещение питьевой нарзановой галереи (дегустация нарзана бесплатно). Посещение дельфинария, экскурсия «ГОРА КОЛЬЦО» и «ЗАМОК КОВАРСТВА И ЛЮБВИ»Прощание с Кисловодском – катание на колесе обозрения (за доп. плату)

 

Вечером отъезд в Астрахань.

 

3 день. Раннее прибытие в Астрахань.

 

 

Стоимость тура на 1 чел. – 1500 РУБ

 

Обращатся по тел. 89033486554,

 

229282,633687, Ул. Советская, 9

 

 

 

 

 

 

«BURTSEVO» Агентство Путешествий

 

WWW.RDINFO.RU/TUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причом тут шоу дельфинов ?? мы тут выбираем оптимальный путь..

 

Я так понимаю:

Астрахань->Элиста (ну тут понятно даже ежу как ехать :) )

 

дальше: (нашол на форуме Калмыкии)

Всем привет.

Собираюсь завтра в ночь ехать в Пятигорск. на сайте посмотрел маршрут. получилось так

 

Расстояние: 347 км

 

Элиста 0

Зунда Толга 80

Каменная Балка 104

Арзгир 133

Буденновск 207

Георгиевск 315

Пятигорск 347

 

вот тут уже непонятно.. я в гугломапсе не нашол дороги между Элистой и Каменной балкой.

 

http://forum.kalmykia.ru/index.php?showtopic=30731

 

я не смог найти дорогу в гугле -- ЗундаТолга - Каменная балка

кто там из них прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

 

 

И не найдёшь, её даже на картах Гармина нет, однако она есть и очень приличная дорога с малым трафиком и минимальным числом ГАЙцев.

 

Читай сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Буденовск мы не поехали.

Как писал выше маршрут был: Элиста - Лола - Каменная Балка - Благодарный - Александровское - МинВоды-Кисловодск.

От Элисты до Каменной Балки дорога действительно нормальная, но встречаются локальные разрушения покрытия (читай ямы).Надо быть внимательнее. Если едешь ночью можно и влететь.

Гайцов на этом участке ни разу не встретили.Но приколы есть - допустим знак "Ограничение 30" , а конца ограничения нет. Вот и тошнишь километров несколько до ближайшего перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. от Каменной балки до Кисловодска получается два варианта:

1) через Александровское (короче на 35 или 100км)

2) через Арзгир (чуток длинее)

 

Вопросы:

1) как лучше всетаки ? (меньше гайцев, лучше трасса)

2) займите ктонить антирадар и GPS с навителом с картами до туда (естественно за небольшое вознаграждение под залог), GPS не так важен. (нужно на 3-4 дня - Праздники с 4 по 7ое)

3) где начинаются указатели на Пятигорск.. чтоп не заплутать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

От Элисты два пути:

1- Лола - Каменная Балка - Александровское - Мин Воды

2 - Ики-Бурул - Арзгир -Буденовск - МинВоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не так.

От Элисты два пути:

1- Лола - Каменная Балка - Александровское - Мин Воды

2 - Ики-Бурул - Арзгир -Буденовск - МинВоды

а вот по 2 маршруту не надо, лучше на Арзгир тоже через Каменную балку ТОка по кругу на лево необходимо свернуть.

 

 

post-13414-1288791038_thumb.png

 

Красным дорога, зеленым на Александровское, на Арзгир и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...