Dernik

Наша родимая медицина (невеселые заметки)

Рекомендуемые сообщения

Дендри

новая тысяча закончится в конце лета и все начнется по новой...

я фигею, в своё время гонца . принесшего нехорошую весть казнили отрубанием головы...., пифию. сделавшую неправильный прогноз замуровывали живую ..... что будем делать с Дерником? предлагаю кол в оное место..года на три - посидит, подумает. может человеком станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что будем делать с Дендриком?

Я предлагаю умнику типа тебя писать ко мне лично, а не в третьем лице. Это для начала. Во-вторых, будь добр исправить мой ник в своем посте. А то попахивает идиотизмом Солдатушки. Мой прогноз по квотам полностью подтвердился. Чего и следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... Мой прогноз по квотам полностью подтвердился. Чего и следовало ожидать.

 

Интересно, а не готовы ли лично вы оплатить пару операций?

Эра БЕСПЛАТНОЙ медицины, помнится мне, закончилась почти одновременно с Советами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

ник исправил. готов выслушать ваш следующий прогноз, только если можно не прогнозируйте смерть России к 2050 году или вымирание россиян к 2080 году, один х-н не доживём, прогнозируйте что нибудь по реальнее и на короткий срок, ну например перспективы работы нашего Астраханского кардиоваскулярного центра. Как долго он "протянет", как быстро от туда врачи будут "разбегаться по домам", ну и далее в вашем стиле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например перспективы работы нашего Астраханского кардиоваскулярного центра. Как долго он "протянет", как быстро от туда врачи будут "разбегаться по домам", ну и далее в вашем стиле....

Я думаю Дендрик сейчас сдохнет от ненависти.

В России построено и работают уже пять кардиоцентров В Кемерово, Чебоксарах, Пензе, Краснодаре, Астрахани

 

И строительство ДЕСЯТИ таких центров уже идёт, большинство из них будет законченно в 2009 году.

Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Перми, Смоленске, Тюмени, Хабаровске, Челябинске

ВСЕГО будет 15 таких центров !

ПИПЕЦ, дендрик теперь от злости не уснет сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ему щас еще повод для нытья дам.

В мире каждый час от рака матки умирает четыре женщины. Вызывается заболевание вирусом папилломы. От которого уже давным-давно разработана вакцина. Трехразовый укол стоит 15 тысяч рублей.

В Москве и еще в нескольких городах власти нашли средства для повальной вакцинации местных жительниц. В Астрахани предпочитают списывать бабки на салютах. Здесь такую прививку сделать не могут ни в одной клинике, поскольку перерывы между уколами - месяц, а единственный вариант - индивидуально везти вакцину в сумке-холодильнике самолетом. На такие затраты бабок мало у кого найдется.

Зато мы, сцуко, на улицах асфальт снимаем и за каким-то хером гранитом выкладываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ему щас еще повод для нытья дам.

В мире каждый час от рака матки умирает четыре женщины. Вызывается заболевание вирусом папилломы. От которого уже давным-давно разработана вакцина. Трехразовый укол стоит 15 тысяч рублей.

В Москве и еще в нескольких городах власти нашли средства для повальной вакцинации местных жительниц. В Астрахани предпочитают списывать бабки на салютах. Здесь такую прививку сделать не могут ни в одной клинике, поскольку перерывы между уколами - месяц, а единственный вариант - индивидуально везти вакцину в сумке-холодильнике самолетом. На такие затраты бабок мало у кого найдется.

Зато мы, сцуко, на улицах асфальт снимаем и за каким-то хером гранитом выкладываем.

 

Я думаю Дендрик сейчас сдохнет от ненависти.

В России построено и работают уже пять кардиоцентров В Кемерово, Чебоксарах, Пензе, Краснодаре, Астрахани

...

ПИПЕЦ, дендрик теперь от злости не уснет сегодня :)

 

Если правда то, что написал Himeras, от ненависти сдохнет нетолько Дендрик, но и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правда то, что написал Himeras, от ненависти сдохнет нетолько Дендрик, но и я.

Тогда уж не от ненависти, а от неадекватности.

 

В мире каждый час от рака матки умирает четыре женщины.

В мире от рака матки за час умирает 4 женщины, это за сутки 96 женщин.

Во всем мире от туберкулеза ежедневно умирает 5 тысяч человек

http://www.icrc.org/web/rus/siterus0.nsf/h...nterview-290306

 

То есть смертность от туберкулеза ровно в ПЯТЬСОТ раз выше!!! Давайте всех провакцинируем от папиломы за 15 тысяч долларов. Всё равно деньги девать некуда. А может лучше от туберкулезаа лечить ?

 

По крайней мере от тубера точно умирают. А от папиломы матки похоже вообще никто не умирает. На уровне статистической погрешности - примерно 1 жительница астраханской области один раз в пять лет.

Давайте закроем все кардиоцентры и начнем вакцинацию от мифической "папиломы матки"!!! Товарищ Соколов тогда будет доволен и спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туберкулезная раковая матка в кардиоцентре! жжуть....пожалуй я тоже не стану ложиться спать рядом с вышеозначенными товарищами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестре вчера сделали сложную операцию. Цена нехилая за нее,но мы рады отдать. Обошлось без осложнений. Спасибо докторам и за возможность расплатиться.

Мать прооперировали, - снова стала видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ему щас еще повод для нытья дам.

В мире каждый час от рака матки умирает четыре женщины. Вызывается заболевание вирусом папилломы. От которого уже давным-давно разработана вакцина. Трехразовый укол стоит 15 тысяч рублей.

В Москве и еще в нескольких городах власти нашли средства для повальной вакцинации местных жительниц. В Астрахани предпочитают списывать бабки на салютах. Здесь такую прививку сделать не могут ни в одной клинике, поскольку перерывы между уколами - месяц, а единственный вариант - индивидуально везти вакцину в сумке-холодильнике самолетом. На такие затраты бабок мало у кого найдется.

Зато мы, сцуко, на улицах асфальт снимаем и за каким-то хером гранитом выкладываем.

 

А ещё, в Москве и некоторых городах, есть метрополитен, а ещё Большой театр,Третьяковка и т.д...

Москва - метрополия, мы - колонии. И беситься и нервничать по этому поводу бесполезно.

Кстати, прививки делают не женщинам, а девочкам до первого "контакта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато мы, сцуко, на улицах асфальт снимаем и за каким-то хером гранитом выкладываем.

Отлично сказано.

Хотел бы напомнить о программе ДЛО и откатах... Хотя вся наша система основана именно на откатах, в т.ч. и медицина. Или забыли перебои с лекарствами (порой, жизненно необходимыми) в нашей области. Уже не помним о нехватке пенициллина? Память у поклонников родной медицины коротка?

прогнозируйте что нибудь по реальнее и на короткий срок, ну например перспективы работы нашего Астраханского кардиоваскулярного центра. Как долго он "протянет", как быстро от туда врачи будут "разбегаться по домам", ну и далее в вашем стиле....

Если вы внимательно читаете мои посты, то нигде я не говорю о "вымирании" и т.п. Я описываю прежде всего систему и ее проблемы. Слова о том, что врачи отправляются по домам были взяты из телесюжета. Многим пенезенским врачам была предложена новая работа и они согласились. Если просмотреть мой изначальный пост, то в нем я задался вопросом по квотам, когда еще не знал ситуации с пензенским центром. Привел слова Бакерии... То что мы получили лишь показатель того, как устроена система. Центр простаивал не один и не два дня. Если вы к тому же видели интервью директора центра, то могли понять в каком состоянии он находился. Не помните его слова о том, как он пытался доказать Москве, что если не прооперировать в ближайшее время ребенка, то он умрет? На что получал ответ, что это не первоочередная операция... Приходилось биться в Москве и выбивать квоты. Полученная тысяча закончится в конце лета. Так что, повторю, пишу именно о болезни и ущербности системы здоавоохранения. Что до нашего центра, то время покажет. Возможно повторение ситуации... дело в том, что я не знаю наши квоты и кол-во проводимых операций. Что до строительства нашего центра, то оно было затянуто более чем на год. О протесте прокуратуры напомнить? Дело в том, что в центре немецкие трубы были заменены на турецкие и они вышли из строя... И это лишь нюанс. Что до операций простым гражданам и насколько они действительно бесплатны, без понятия. Как будет там в действительности продвигаться очередь, тоже (ключевое слово - в действительности). По поводу консультаций. Согласен. У знакомой ребенок с пороко сердца. Осмотрели. Понравилось. Так что, в своих постах стараюсь быть объективным.

В заключение. Хотел бы в рамках данной темы поднять еще одну. Вы знаете, что в настоящее время у нас запрещена трансплантация органов от одного ребенка к другому... Потому что нет соответствующей инструкции. Об этом много говорилось, но решения так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решения и не будет. Дело в том, что основной мотив для умерщвления. Это согласие родителей на "смерть" ребенка. Для примера, закатился малыш под экскаватор. Соскрябли его с асфальта, и привезли в кировку. Там его повесили на подсосы и давай туда сюда дуть воздух изображая дыхание))). Ну вот тут самое веселое и начинается. Чуть чуть стран в мире, так "натаскали" своих граждан на сознательность. Что мама и папа говорят, да выключите вы эти насосы на "х..й" и разрубите дитятку-кровинушку на кусочки, что бы другому ребеночку жизнь спасти.

У нас какбе сложнее, православие и прочее не позволяем даже подумать об "усыплении" раздавленной кровинушки. А раз нет согласия, то нет и кусочков плоти для других желающих. А раз общество не готово, то и закон такой ни кто принимать не станет.

Вот вы например как считаете, должны ли врачи усыплять безнадежную кровиночку, и как решать, безнадега или ходить топать будет?

Да и в передовых западных странах, тоже не все просто, кто успел между судами за жизнь выковырять почку у грудничка, тот получается и спаситель. Вот вам уважаемый мной Dernik и вся тема)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы например как считаете, должны ли врачи усыплять безнадежную кровиночку, и как решать, безнадега или ходить топать будет?

Насколько я понимаю, речь идет не о этом. От признанного мертвым ребенка не может быть получены органы. Именно на основании отсутствия инструкции...хотя мы можем делать такие операции. Помните недавний сюжет о мальчике, которого направили в Израилиь на перевадку сердца?

Кстати, насколько я знаю, именно православие не против данной трансплантации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично сказано.

Хотел бы напомнить о программе ДЛО и откатах... Хотя вся наша система основана именно на откатах, в т.ч. и медицина. Или забыли перебои с лекарствами (порой, жизненно необходимыми) в нашей области. Уже не помним о нехватке пенициллина? Память у поклонников родной медицины коротка?

 

Память нормальная, перебои закончились, проблема решена, "виновные наказаны", чего теперь обсасывать?

Или Власть должна "покаяться" и вымаливать прощения у 'Dernik' ов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память нормальная, перебои закончились, проблема решена, "виновные наказаны", чего теперь обсасывать?

То есть вы считаете, что перебои с лекарствами закончились? Вы действительно так считаете? Нет, серьезно...(речь не только о пенициллине)

Виновные (не стрелочники) не могут быть наказаны, т.к. органично встроены в данную систему откатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не столько в православии, сколько в самом обществе которое было взращено православной, а затем советской идеологией. Ну не готовы пока что наше правительство обсуждать этот вопрос. И общество не готово. Не выработан еще в сознании механизм отказа от родного и живого, для спасения чужого и живого. Как то вот так получается...А страдают одинаково, и те у кого уже умер, и те у кого скоро умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нашу медицину могу сказать одно - как людям платят, так они и работают!

Простые врачи и мед персонал ни в чём не виноваты, сама система гнилая, так же как и система милиции, ГИБДД, образования, да и долго можно перечислять .....

Росиия мать её, родина наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть смертность от туберкулеза ровно в ПЯТЬСОТ раз выше!!! Давайте всех провакцинируем от папиломы за 15 тысяч долларов. Всё равно деньги девать некуда. А может лучше от туберкулезаа лечить ?

По крайней мере от тубера точно умирают. А от папиломы матки похоже вообще никто не умирает. На уровне статистической погрешности - примерно 1 жительница астраханской области один раз в пять лет.

Я что, предложил у туберкулёзников отнять и раковым отдать? Чё вы мелете?

Во-первых, 15 тысяч РУБЛЕЙ, а не долларов.

Во-вторых, если бы даже за вдвое большие деньги существовала вакцина от туберкулеза - я бы за голосовал всеми конечностями, чтобы повальную вакцинацию провести в первую очередь по этой болезни. Вот только пока существует лишь профилактика и возможность лекарствами жизнь заболевшим продлить.

В-третьих, охереная математика "4 человека в час" = "никто". Ну посчитайте не по Астрахани, посчитайте по стране, может это впечатлит чуть больше.

К тому же, смерть от рака матки - крайняя форма (и то смертность высока). А большинство заболевших ложатся на стол хирурга и лишаются возможности деторождения. Это может произойти в любом возрасте, в том числе и у совсем молодых девушек. 15 тысяч рублей - цена того, чтобы эта болезнь вообще никогда не могла у нее развиться. Прививка делается в возрасте до 30 лет, а не "до первого контакта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что, предложил у туберкулёзников отнять и раковым отдать? Чё вы мелете?

Это вы мелете, извиняюсь за комплимент.

Вы начали ныть, что обязательно нужно делать всем прививку от папиломы.

Теперь считаем в Астраханской области 300 тысяч женщин которым вы рекомендуете сделать абсолютно ненужную прививку стоимостью 15 тысяч рублей. Это в сумме 4,5 миллиарда рублей.

Что больше не только суммы расходов на здравоохранение, а примерно равно БЮДЖЕТУ ОБЛАСТИ ЗА ГОД!

 

Теперь вдумайтесь. Вы предлагаете угробить весь годовой бюджет области на прививки, чтобы спасти чисто теоретически только одну женщину на территории Астраханской области.

Как вы думаете сколько человек умрет в системе здравоохранения если её не финансировать ровно год?

 

И после этого вы мне претензии?

Вы предлагаете оставить без финансирования сотни тысяч человек по всей стране - тех кто действительно нуждается в помощи, только потому что вам в голову ударила мысль от папиломы кого-то спасти?

 

 

В-третьих, охереная математика "4 человека в час" = "никто". Ну посчитайте не по Астрахани, посчитайте по стране, может это впечатлит чуть больше.

И что изменится от пересчета?

спасёте 100 человек в год по всей России. При этом затраты в России на уколы 50 миллионам женщин составят 20 миллиардов (не миллионов!) долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про нашу медицину могу сказать одно - как людям платят, так они и работают!

Простые врачи и мед персонал ни в чём не виноваты, сама система гнилая, так же как и система милиции, ГИБДД, образования, да и долго можно перечислять .....

Росиия мать её, родина наша.

 

Интересное выражение как платят так и работают, не дай бог с такой мыслю оказаться на операционном столе, «извини дружище, зарплату мне платят маленькую поэтому и порежу я тебя х...ва», я теперь понимаю почему у Ахшарумовского роддома часовенку построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я теперь понимаю почему у Ахшарумовского роддома часовенку построили.

часовню там построили для того что верующие люди (и не только) могли поставить свечку к иконе и помолиться Господу....

как платят так и работают

Вопрос Армянскому Радио -

- Что должен делать специалист на работе получая зарплату 4500?

ответ -

- НИЧЕГО..., и даже немного вредить.....

это старый анекдот, в своё время вместо цифры 4500 было цифра 120 рублей..... смысл не изменился....

«извини дружище, зарплату мне платят маленькую поэтому и порежу я тебя х...ва»,

порежет он тебя так, как он умеет, а как умеет резать спец получающий зарплату 4500, думаю и сам догадаешся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, началось.

Вы предлагаете угробить весь годовой бюджет области на прививки

Нет. Ни про обездоленных туберкулезников, ни про вообще бюджет области не было сказано ни слова.

Ёпта, неужели каждую мысль надо разжовывать трижды... Сглотнуть-то хоть сумеете?

Было сказано, что многие, очень многие средства пускаются на откровенную херню в то время, когда есть немало проблем, требующих решения.

В частности, есть проблема, которую я затронул.

Если уж о цене вести речь: не заметили, я написал, что прививка делается только в возрасте до 30 лет. То есть из 300 Кчел она нужна порядка 100 К. Статистика смертности на 100 Кчел - 8, общая заболеваемость - 43,8 (В.В. Двойрин, Е.М. Аксель, Н.Н. Трапезников - Заболеваемость от злокачественных новообразований населения России и некоторых других стран СНГ в 1993 г. - Москва, 1995 г.)

То есть даже не делая поправку на местную экологию и на не попавшие в статистику доброкачественные опухоли, можно было бы спасти от бесплодия (и жизнь спасти) порядка 50 женщин.

Больше того, дело вообще не в цене вакцины. В конце концов, найти 15 штук не настолько сложно. Дело в том, что в Астрахани вообще не делают такой процедуры, даже за деньги. Во многих городах делают, в некоторых даже бесплатно - а у нас и разговора о возможности не ведется.

 

З.Ы. Я был в восторге от недавнего сюжета на каком-то местном канале. Не особо успел разобраться, видел только огрызок, но вроде как вместо очередного переложенного на кафель тротуара всем нуждающимся детям установили бесплатно инсулиновые помпы, избавив от необходимости ежедневных уколов, проб, инъекций. Невозможно найти денег на всё и сразу, но не так уж и трудно вкладывать их в нужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часовню там построили для того что верующие люди (и не только) могли поставить свечку к иконе и помолиться Господу....

 

Вопрос Армянскому Радио -

- Что должен делать специалист на работе получая зарплату 4500?

ответ -

- НИЧЕГО..., и даже немного вредить.....

это старый анекдот, в своё время вместо цифры 4500 было цифра 120 рублей..... смысл не изменился....

 

порежет он тебя так, как он умеет, а как умеет резать спец получающий зарплату 4500, думаю и сам догадаешся....

А ты сам случайно не врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...