Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yndina

Красивые люди...

Рекомендуемые сообщения

Красота человека ценилась всегда. Но её часто по-разному оценивали. Что такое для вас красивый человек: красивая женщина, красивый мужчина? Вкладываете ли вы в понятие красоты только аспект физической красоты? Или это что-то ещё? Что же именно? Поделитесь своими мнениями, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармоничное сочетание пожалуй.

соответствие души телу если хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле красота с визуальной точки зрения научно обоснована =) Точнее само понятие красоты. Прямая зависимость от генов. Когда другой человек смотрит на другого, допустим парень смотрит на девушку... Она ему нравится. Но на самом деле не она ему нравится, она подходит для продолжения рода ибо на каком то подсознательном уровне есть какие то критерии "отбора" На эту тему целая теория есть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о физической красоте, то к сказанному уважаемым Midnight!'ом добавлю

Что красота человека определяется так же симетрией его лица.

Был проведен эксперимент. (ссылку на него, не обессутьте, не нашел) Взяли две группы по n человек разных возрастов и из разных "сословий"

Первой группе показали пару десятков портретов разных людей с целью определить самого НЕкрасивого человека. Портрет выявленного самого некрасивого мужчины, был был "разрезан" на две части. и правая половинка лица была зеркально отображена.

"новый" портрет был предъявлен второй группе людей. больше 90% людей признали его очень даже симпотичным.

Так что, ребят... давайте все будем симметричными )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечаю красивых людей. Как мужчин, так и женщин. Ведь бывает, что идешь по улице, увидел человека и челюсть упала. Ну красивый! Без каких - либо мыслей о знакомстве.

 

А если рассматривать красоту исключительно противоположного пола с какими - либо далеко идущими планами, то здесь у меня понятие внешней красоты притупляется. Я про себя никогда не смогла бы сказать фразу "Это не мой тип мужчины". Нет у меня типов :-) Мне важнее умение говорить, чем выглядеть. Если как - то пытаться систематизировать мои собственные критерии красоты, на первое впечатление влияет красота выражения своих мыслей и умение интересно говорить, потом красота внутренняя (банально, но факт), затем красота внешняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

Да. Симметрия или асимметрия говорят о верном или неверном наборе генов. Тяжелые травмы и прочее ведут к асимметрии что может негативно сказаться. На самом деле выявлено что самые красивые люди симметричные, но что интересно полная симметрия - уродство =)

Был так же эксперимент, в ходе которого мужчинам показывали на картинке силуэты женщин. Силуэты с первого взгляда одинаковы но если присмотреться то можно увидеть что у них отличаются линии бедер и талии.. А это прямая зависимость к успешным родам и здоровому потомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это фигня...

у каждого свои глаза... каждый видим мир по-своему... где гарантия, что видимый мною зелёный - это тот же спектр, что и у кого-то из вас?..:)

 

какие-то углы, пропорции, всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Не не =) Далеко не фигня. Глаза видят одинаково в плане выбора партнера для продолжения рода, вот там как раз есть факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight! niftiak ассиметрия - признак живого организма ;) Живое существо, полностью симметричным быть не может, морские звёзды тоже ассиметричны, но если их убить, становятся симметричными, точнее приблежаются к этому. У мёртвых людей тоже проявляется симметрия

 

одно из определений жизни - частичная ассиметрия, пока никто не знает, почему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Ну не ужели, если вы взгляните на совершенно незнакомого человек и заметите что у него, простите, сломан нос и кончик поверну в одну из сторон, вы признаете его симпотичным?

 

JAG

 

Midnight! выше написал

но что интересно полная симметрия - уродство =)

я с ним согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ассиметрия - признак живого организма ;) Живое существо, полностью симметричным быть не может, морские звёзды тоже ассиметричны, но если их убить, становятся симметричными, точнее приблежаются к этому. У мёртвых людей тоже проявляется симметрия

 

одно из определений жизни - частичная ассиметрия, пока никто не знает, почему :)

Вот здесь наверное играет роль такое понятие как душа. Это к частичной асимметрии при жизни и симметрии после... Хотя я не слышал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak у меня сломан был нос, и кончик его не туда, куда надо смотрит, дрался в детстве много) глупости всё это :)

 

никто меня ассиметричным ещё не называл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

под каждым словом подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

niftiak у меня сломан был нос, и кончик его не туда, куда надо смотрит, дрался в детстве много) глупости всё это :)

 

никто меня ассиметричным ещё не называл)))

Кстати да. Пусть немного искривлен нос, но с точки зрения этой теории для женщин он может быть "красивым" в плане того что имеет хорошую способность к защите будущего потомства которая она выносит от него. Скулы например для женщин играют роль. Девушки поправьте если не прав =)

 

Замечаю красивых людей. Как мужчин, так и женщин. Ведь бывает, что идешь по улице, увидел человека и челюсть упала. Ну красивый! Без каких - либо мыслей о знакомстве.

 

А если рассматривать красоту исключительно противоположного пола с какими - либо далеко идущими планами, то здесь у меня понятие внешней красоты притупляется. Я про себя никогда не смогла бы сказать фразу "Это не мой тип мужчины". Нет у меня типов :-) Мне важнее умение говорить, чем выглядеть. Если как - то пытаться систематизировать мои собственные критерии красоты, на первое впечатление влияет красота выражения своих мыслей и умение интересно говорить, потом красота внутренняя (банально, но факт), затем красота внешняя.

Я думал идеальный мужчина это защитник а не оратор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Ну было бы странно, чтобы кто-нибудь на улице к вам подошел и сказал: "Молодой человек, извините, но вы мне кажитесь ассиметричным" )))

Я пишу основываясь на результатах проведенных экспериментов. Самому это теорию проверить желания нету =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight! если не ошибаюсь ты говоришь про теорию академика Протопопова, хотя может и не знаешь про это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал идеальный мужчина это защитник а не оратор =)

 

На рост, вес и объем грудной клетки внимания не обращаю вообще :-) Меня защищать не от кого. Меня заинтересовывать нужно. И не внешней красотой уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Не знаю. Но если не ошибаюсь эта теория основанная на работах западных специалистов.

 

 

akm-gala

О времена, О нравы... =)

 

То есть тощий "задохлик" умеющий говорить имеет больше шансов завести потомство чем парень с хорошим телом и чертами способный защитить.... И я думаю этому есть объяснение. Объяснение в отсутствии внешних угроз которые могут навредить. В наше время ценится умение "мести языком" и тем самым иметь больше шансов для поиска успешной работы и становлению материального благополучия, что в наши дни имеет куда большую ценность чем умение махать кулаками :-) Так что, JAG умение драться это еще не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight! ммм, а Джаг причём?) кулаки точно не главное моё достоинство)

 

я про другое говорил, что жещина подсознательно выбирает мужчину, способного защитить и прокормить её потомство (миф про любовь женщин к деньгам итд). А мужчина подсознательно выбирает женщину, на которую хочет, чтобы были похожи его дети, поэтому выбирает самую красивую. А красота это понятие не субъективное, а объективное, это давно доказано. На этом зарабатывают мужские и женские журналы. По настоящему красивый человек - красив для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

На рост, вес и объем грудной клетки внимания не обращаю вообще :-) Меня защищать не от кого. Меня заинтересовывать нужно. И не внешней красотой уж точно.

+100

 

от вида перекаченного протеинами мужского тела, вообще интерес к общению пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight!

и что толку от этого парня, у которого только внешность? Лично мне скучно. Мне важно, чтобы были интересы, увлечения, в голове не гулял ветер. Про умение красиво говорить - это для понятности. Важно духовное наполнение человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис akm-gala это признак приближающегося климакса :(

 

п.с все женщины и мужчины хотят одного и тогоже, просто описывают это по разному ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

уже наступил успокойся!

И сути это не меняет!

 

Nelly

и что толку от этого парня, у которого только внешность?

Ну почему же?!))

Можно по середине комнаты поставить и любоваться им))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис ну вот меня подтянутое женское тело возбуждает) Блевать не тянет)) есть знакомый, мс по бодибилдингу, от него тоже никого не тошнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Жили бы мы лет сто назад, я бы с вами полностью согласился. Но время идет, все меняется. В современном мире, большую роль играет, как вы правильно заметили, прокормить женщину. Многие женщины понимают, что лысый быдло, малчто сможет предложить ей и их детям, какой бы он не был большой, и как бы хорошо он не махал кулаками.

В наше время ценится умение "мести языком" и тем самым иметь больше шансов для поиска успешной работы и становлению материального благополучия, что в наши дни имеет куда большую ценность чем умение махать кулаками :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты