Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Темная Башня Стивена Кинга

Рекомендуемые сообщения

Денька

Кто нибудь уже прочел "Ветер сквозь замочную скважину "? Делимся впечатлениями

"Темную башню" прочитала, разочарована тем, что закончилась книга (книги). За время чтения стала членом катета, серьезно, так переживала за героев! Не понравилась часть где герои встречаются с механическим медведем, какой-то Диснейленд.

Рада, что вышло продолжение- "Ветер сквозь замочную скважину". Дождусь когда у нас появится книга, на электрон. носителях не читаю.

Любителям Кинга рекомендую прочитать "Дьюма-Ки" - замечательная книга, отличный язык, классный сюжет. Прочитала на одном дыхании. Теперь это любимое произведение Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понравилась часть где герои встречаются с механическим медведем, какой-то Диснейленд.

А меня в свое время очень сильно поразил как раз эпизод с медведем Шардиком. Точнее описание сервороботов, которые продолжали кататься по поляне после смерти медведя. То ли я сентиментальный, то ли Кинг так пишет (на то он и мастер), но мне их было ТАК жалко! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Темную башню" прочитала, разочарована тем, что закончилась книга (книги).

Это одно из самых скучнейших чтив на свете, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что вышло продолжение- "Ветер сквозь замочную скважину".

у нее не может быть продолжения, ты о чем?

Роман является частью цикла о Тёмной Башне. Сюжет романа падает на промежуток между четвёртой и пятой книгой цикла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F2%E5%...%E0%E6%E8%ED%F3

то есть по сути Кинг начинает страдать, пардон, херней... а именно, банально использует бренды созданных героев... он выдохся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Роман является частью цикла о Тёмной Башне. Сюжет романа падает на промежуток между четвёртой и пятой книгой цикла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F2%E5%...%E0%E6%E8%ED%F3

то есть по сути Кинг начинает страдать, пардон, херней... а именно, банально использует бренды созданных героев... он выдохся.

Я знаю, но хочу прочитать. У нас разные вкусы, у всех, даже если рассматривать только произведения Кинга. Прочитала одну из новых книг Кинга "Под куполом", мне не очень понравилось, а дочери понравилось. Я знаю, что всех достала книгой "Дьюма-Ки", но вещь сильная, и Кинг не выдохся. Мои дети прочитали, им тоже понравилось, хотя любимая книга у них попрежнему "Темная Башня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что всех достала книгой "Дьюма-Ки", но вещь сильная, и Кинг не выдохся.

ты знаешь, я уверен, что выдохся - это можно просмотреть по деградации книг той же "Темной Башни"... насколько он был интересен раньше и как скучен и предсказуем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как скучен и предсказуем сейчас.

да да.... пнуть мёртвого льва может каждый дерник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пнуть мёртвого льва может каждый дерник....

Господь с тобой, ты о чем вообще? Не рано его хоронишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рано его хоронишь?

стыд и позор на мою лысую голову.... попутал с Гарри Гаррисоном :D Прости мну, о Дерник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты