Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Кто знает как попасть к костоправу

Рекомендуемые сообщения

Kranberry, Спасибо за отзыв! Рад что вашу маму он вылечил, надеюсь и мне поможет. Слышал что он именно костоправ и по тому не мудрено что он не смог помочь вашей сестре. Только не понятно почему он не по профилю лечить взялся. Надеюсь хуже не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже не стало. Еще забыла рассказать про племянницу. У нее с рождения было очень плохое зрение и косоглазие. С раннего возраста она носила очки. Тоже возили к нему на несколько сенсов. Косоглазия не стало, а зрение стало намного лучше, но не стопроцентное, но этот процесс занял время. Вот не знаю он помог или она как бы переросла это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

а по началу даже диагноз не могли долго поставить. Оказалось - межпозвоночная грыжа.
Кристин, такой диагноз ставится очень быстро. Я думаю, обычный рентген это легко определяет (хотя и не медик, но предполагаю, что грыжу определить очень легко).

 

Но, сестра пыталась вылечить у него болячку, не связанную с костями - не помог.
Я о том и говорю: он надрочился за несколько лет управляться с костями, поэтому как мануальщика его, в принципе, можно рекомендовать. Ни на что другое он не способен, хотя шарлатанствовать ему это не мешает. Обещает — дай боже.

 

Вот не знаю он помог или она как бы переросла это.
Как понять "не знаю"? Она у него 5 лет лечилась, что ли, что эффект расплылся во времени и теперь нельзя упомнить, кто помог? Если эффект сразу после сеансов появился, то он. Если спустя хрен его знает сколько времени, то тут можно и на мимо пробежавшую кошку подумать, и на мощный пук морозной прошлогодней весной. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях разговаривал с одним средних лет массажистом, который ездил к нему с определённой долей сомнения, но как к костоправу.

 

Его выводы: мило профессионально побеседовали, насчет энерготерапии "ну я не знаю, думаю, фигня всё, но ... ноги потом "прошли" почему-то..."

Вот, с его слов.

 

А закидывать человека помидорами за то, что он от всей души пытается вам помочь, пусть и за 200-300р, с вашей несуществующей проблемой, это моветон.

Денег одарённым людям брать по ценникам нельзя, это все знают, оставьте это ПБОЮЛам.

Всё не знают даже модераторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kranberry

Кристин, такой диагноз ставится очень быстро. Я думаю, обычный рентген это легко определяет (хотя и не медик, но предполагаю, что грыжу определить очень легко).

 

Я о том и говорю: он надрочился за несколько лет управляться с костями, поэтому как мануальщика его, в принципе, можно рекомендовать. Ни на что другое он не способен, хотя шарлатанствовать ему это не мешает. Обещает — дай боже.

 

Как понять "не знаю"? Она у него 5 лет лечилась, что ли, что эффект расплылся во времени и теперь нельзя упомнить, кто помог? Если эффект сразу после сеансов появился, то он. Если спустя хрен его знает сколько времени, то тут можно и на мимо пробежавшую кошку подумать, и на мощный пук морозной прошлогодней весной. :-)

Гриша, если бы такой диагноз ставился легко, я бы не писала, что его было поставить трудно, ренгтен позвоночника ничего абсолютно не показал. Ездили в Газпромовскую поликлинику, процедура кажется называется МРТ, длится минут 40, стоит дорого. Только там смогли поставить диагноз, но перед тем, как посоветовали нам поехать туда обследовали весь организм, потому как, что болело понять было невозможно вообще.Раз ты не врач, тогда можешь даже и не думать над тем, какой диагноз легко поставить, а какой трудно. У меня племянник, чуть от воспаления легких не умер, просто потому, что не от того лечили - это так, к слову, а легкости/трудности постановки диагноза. У меня нет цели рекламировать деятельность Рашида, но если он поможет еще кому-то, как помог моей маме, так я буду радоваться от всей души. Если ты не веришь, так никто ведь не заставляет.

А насчет племянницы, так ее лечение действительно длилось долго, ее возили раз примерно в полгода к нему, на протяжении 2х лет, глаз косил все реже и реже и все менее выраженно, это ведь резко за один день или неделю не может пройти, поэтому, думаю, что помог он, но утверждать не могу.

 

Желаю всем крепкого здоровья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня племянник, чуть от воспаления легких не умер, просто потому, что не от того лечили
Меня однажды местный терапевт чуть с якобы лихорадкой, в инфекционную не положил. Направление дал. Я как приехал туда, тамошний врач глянул и сказал, - Ты что приехал у тебя простуда. Потом хаял наших местных врачей. Ошибки бывают везде, и в оффициальной и не оффициальной медицине.

 

Вопрос решён. Всем спасибо! Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

А закидывать человека помидорами за то, что он от всей души пытается вам помочь, пусть и за 200-300р, с вашей несуществующей проблемой, это моветон.
Ой да ладно уже пафосничать. Молвой народной давно уже озвучен ценник в эти самые 200-300 рублей. Он, якобы, денег не просит, но все знают, сколько давать. И с сотни людей в день прилично получается. Арифметика тут простая. Так что он любой ПБОЮЛ переплюнет. Особенно, если учесть, что шарлатанством ради лишних 200-300 рублей заниматься не гнушается.

 

Kranberry

Гриша, если бы такой диагноз ставился легко, я бы не писала, что его было поставить трудно
Кристин, в таких случаях всегда делают МРТ. И ставится этот диагноз, как ты и сказала, за 40 минут. Где здесь сложность, не пойму? Не преувеличивай. Сестра у меня работала в МРТ, сказала, что диагностировать грыжу не сложно.

 

У меня племянник, чуть от воспаления легких не умер, просто потому, что не от того лечили - это так, к слову, а легкости/трудности постановки диагноза.
Не вижу никакой корреляции между врачебной ошибкой и лёгкостью установки диагноза. Если врач не удосужился провести определенные анализы и тесты, то это не указывает на сложность постановки диагноза. В российской медицине есть два важных правила: 1) всегда перепроверяй анализы в нескольких лабораториях, если тебе нашли какую-то болячку; 2) ищи возможность сделать тест/анализ даже тогда, когда врач его не назначает, потому что при таком количестве врачебных ошибок, как в России, о здоровье собственном нужно в первую очередь беспокоиться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша, не забывай, что это было 10 лет назад и пока нам посоветовали сделать МРТ маму обследовали всякими советскими способами вдоль и поперек, так как понять что у нее болит конкретно, было невозможно, а мы про МРТ тогда даже и не слышали, к сожалению. Так, что это ты преувеличиваешь, а я просто рассказываю так, как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, поеду, посмотрю. Поможет, хорошо а нет так нет, пойщем другие пути. Если как говорят он еще и шаманит то я этого не боюсь, хуже не будет.

Доброе время суток. Хотел спросить Рашид костоправ помог?

 

Мне недавно рассказал о нем знакомый, он у него когда то давно был он ему очень помог за два сеанса. Он вообще еще заниматься лечением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и небыл у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и небыл у него.

А что спина сама прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига тебе какой-то мутный костоправ, когда все просвещенное человечество уже давно пользуется проверенным и надежным способом. Могу и тебя научить. Короче говоря, тебе нужно будет сливочное масло килограмма полтора, красный перец, две восковые свечи, зеленая ткань и полведра кладбищенской земли. Землю надо прогревать на сильном огне в течение трех ночей при полной луне. Можно над ней шептать молитву. Но не принципиально. На четвертую ночь, когда луна начнет убывать, добавляешь туда масло и перец, зажигаешь свечи, крепишь на край ведра так, чтобы воск капал в ведро. На огне свечей надо сжечь какие-нибудь жертвенные предметы, перья там, можно собачью шерсть, но имей в виду, никаких даже следов крови быть на них не должно. Можешь сжечь фотку кого-то, кого больше видеть не хочешь. Предметов должно быть тринадцать. Когда будешь сжигать, думай о том, как боль уходит из суставов. После этого, можешь погасить огонь под кастрюлей, получившуюся массу выложи на ткань, сверни рулоном и обвяжи или вокруг тела, в области больного участка позвоночника, или вокруг сустава. Носить это надо постоянно до следующего полнолуния. Если будешь снимать, то не более чем на 10-15 минут, иначе все придется сначала начинать. Когда наступит полнолуние, следует пойти этот "пояс" закопать там, где он будет под охраной, на перекрестке или на кладбище, в какой-нибудь могиле. Не обязательно это делать ночью, но постарайся чтобы свидетелей не было. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал о Рашиде из Козлово, но не знаю, не обращались. Зато я видел работу другого мануальщика из нашей области, зовут Мирсадык или по простому Мирок, жил в Харабалинском районе, в с. Вольное.

В общем у мамы обнаружилась позвоночная грыжа, были жуткие боли, она лечилась сначала у нервопатолога из поликлиники, которая ещё и практиковала в своём кабинете, отдали ей кучу денег, безрезультатно. Сделали МРТ, обнаружилась позвоночная грыжа нескольких позвонков, мама попала ещё и в Кировскую с язвой, возможно от моря препаратов, которые она пропила сугубо по предписаниям того доктора из поликлиники. Кстати эта доктор абсолютно неправильно подобрала для мамы поясничный страховочный пояс (в дальнейшем пояс был подобран правильно благодаря одному нейрохирургу из Кировской, Д. Тараканову). Акупунктура облегчала боль, однако лечебного эффекта от неё не было и дикая боль вновь возвращалась. В это время стали думать об операции, импланты оказались достаточно дорогие, но была возможность попасть в квоту, однако это был не самый важный вопрос, важнее было то что итог этой операции был бы неизвестен (тем более ей 65 лет), есть примеры когда людям после аналогичных операций в Астрахани становилось только хуже и они оставались прикованы к постели, при этом боли продолжались. В другой город ехать возможности не было, мать не представляла как она будет в таком состоянии ехать в поезде и категорически отказывалась от поездки, очень боялась что больше не встанет. И тут вспомнилась история, как этот мануальщик Мирсадык поднял на ноги родственника моей жены, у которого тоже была грыжа и которого везли из Казахстана в Вольное в лежачем состоянии. В общем узнал я контакты этого мануальщика и поехали в Вольное. При первом сеансе мама испытывала дикие боли (там многие кричат) но после сеанса наступало облегчение. После третьего сеанса наступило значительное улучшение (всего было 6 сеансов).

В общем сейчас мать встала на ноги, болей нет, иногда ноги побаливают, но тут уж возраст. Вышла на работу, вопреки скандалам со мной и запрету на это дело с моей стороны (ну что поделаешь, не привяжу же я её, а дома без работы для неё сидеть невыносимо). Благодара этому Мирсадыку она вновь стала жить нормальной жизнью.

Честно, я не верю в нетрадиционную и народную медицину, но факт остаётся фактом, он ей помог. На мои вопросы о том что стоит за его лечением Мрсадык отвечал что это китайская медицина, передается у них в роду из поколения в поколение, этим начал заниматься ещё его прапрапрадед в 19 веке и это дело надо знать до мельчайших тонкостей. Ни в мистику, ни в экстрасенсорику, ни в колдунов сам он не верит и игнорирует это. Из Вольного в настоящее время уехал, живёт в другом месте (в Харабалях), очень часто проводит сеансы в Москве, в в Волгограде, в Казахстане, бывает в Астрахани, в последнее время поймать его сложно.                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ездили к Рашиду регулярно (раз в полгода), он хороший специалист по суставам и без всяких расспросов как-то определяет, что у тебя болит и снимает боли, но в 12 году на почве конца света он сильно съехал, ховорил всем, что ПЦ неминуем, короче вгонял в тоску, тогда и перестали  нему ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VoVanJinn

Короче говоря, тебе нужно будет сливочное масло килограмма полтора, красный перец, две восковые свечи, зеленая ткань и полведра кладбищенской земли.

Чтобы Ваш рецепт был безупречен, напишите, какое количество красного перца нужно взять, молотый ли он должен быть, или в стручках. И какого качества сливочное масло должно быть: топленое, обычное, бутербродное? А также, размеры свечей и ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы Ваш рецепт был безупречен, напишите, какое количество красного перца нужно взять, молотый ли он должен быть, или в стручках. И какого качества сливочное масло должно быть: топленое, обычное, бутербродное? А также, размеры свечей и ткани.

Заинтересовался? Обычно люди такие мелочи считают несущественными. Ну да ладно. Если перец в стручках - штуки три-четыре, среднего размера, если молотый - лучше брать чили, грамм 100-150, чем качественнее перец, тем лучше. Что касается масла - да, топленое предпочтительнее, но и обычное сойдет тоже. Свечей диаметром 5 мм должно вполне хватить. А размер ткани зависит от зоны поражения. Если тебе только запястье обмотать - одно дело, поясницу - совсем другое. Ну и габариты больного имеют значение, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...полведра кладбищенской земли...

тоже непонятно, автор что-то недоговаривает, обычно кладбищенская земля набирает силу в определенное время, в любое другое время она просто земля, не обладающая никакими целебными свойствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно кладбищенская земля набирает силу в определенное время, в любое другое время она просто земля

Ничего подобного. Земля на кладбище освящена, к тому же там сравнительно постоянный эмоциональный фон. Впрочем, ты может не понял, здесь имеется в виду христианское кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VoVanJinn

 

Обычно люди такие мелочи считают несущественными.
Как же можно так безответственно относиться к рецептуре?

Всякое отступление от рецепта (в количественном смысле) даст Вам возможность утверждать, что всё было сделано неправильно, поэтому эффекта будет - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что спина сама прошла?
Да вроде вот уже несколько лет более менее нормально.

 

Вот кстати недавно знакомый один рассказывал что ему в Александровской грыжу удалили и искусственный диск поставили. Операции там такие, как он говорит делают сейчас всё равно что зуб выдрать. Правда денег он отдал около 200 тысяч. За то говорит как молодой стал, а раньше так прихватывало что вставать не мог. Ноги отнимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде вот уже несколько лет более менее нормально.

 

Вот кстати недавно знакомый один рассказывал что ему в Александровской грыжу удалили и искусственный диск поставили. Операции там такие, как он говорит делают сейчас всё равно что зуб выдрать. Правда денег он отдал около 200 тысяч. За то говорит как молодой стал, а раньше так прихватывало что вставать не мог. Ноги отнимались.

 

а 200 тысяч то почему?за диск?тоже интересуют такая процедура-у знакомого очень сильно спину прихватывает...и как он себя чувствует после проделанной операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

В Центральном Научно-Исследовательском Институте им. Н.Н. Приорова (г. Москва) проводят подобные операции, в том числе ту, о которой Вы пишете. Цены от 38 300 р. до 146 500 р.

Посмотрите сами НИИ им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге, возможно, окажется ещё дешевле. Цены Санкт-Петербурга на медицинские услуги обычно бывают ниже московских, а провинция у нас, почему-то, дороже.

Посмотрите также цены у "смежных" специалистов - нейрохирургов Москвы и Санкт-Петербурга. Они тоже выполняют операции на позвоночнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

В Центральном Научно-Исследовательском Институте им. Н.Н. Приорова (г. Москва) проводят подобные операции, в том числе ту, о которой Вы пишете. Цены от 38 300 р. до 146 500 р.

Посмотрите сами НИИ им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге, возможно, окажется ещё дешевле. Цены Санкт-Петербурга на медицинские услуги обычно бывают ниже московских, а провинция у нас, почему-то, дороже.

Посмотрите также цены у "смежных" специалистов - нейрохирургов Москвы и Санкт-Петербурга. Они тоже выполняют операции на позвоночнике.

а в Астрахани?ведь квоты то никто и не отменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУЧА

а в Астрахани?ведь квоты то никто и не отменял?

Я понял Вас так, что Вы пишете про ситуацию без квот (когда квоту по тем или иным причинам получить невозможно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты