dMitry84

Радиолюбительство

Рекомендуемые сообщения

 

Нам рабам не понять когда у хохлов  появиться 4G . На профильный форумах уже задолбалься хохлов слушать проблемы про медленный мобильный интернет. Нам рабам трудно понять как в передовой европейской стране последними перешли на 3G.

Молодому спецу надо просто пойти заработать на паяльник. Лично я отпаивал строительным феном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал паяльник, уже давно паяю им. Спаял сетевой фильтр, заменив в нём кнопку и варистор.

P80103-004230.thumb.jpg.92fdd1830001695741cfbebc4805ec78.jpg

Пришлось вот так удалить кусок платы

5a5b22c992487_1.thumb.jpg.dcb1d6981ec88f7b4d48d5f7d6260e00.jpg

5a5b22d10f81a_3.thumb.jpg.459670663be056a1674bcbfc6c21ec98.jpg

Внутри два изолятора

5a5b22d831175_.thumb.jpg.2bde4d25afdac66a3bac88c33b973c05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого, куплю, или обменяюсь, нужен константан, надо отрезок на два резистора по 30 Ом, в крайнем случае манганин, нихром не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно закончил апгрейдить монитор, выложил пост на пикабу. Осталось нетбук закончить.

https://pikabu.ru/story/zakonchil_peredelyivat_monitor_5959001

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого-нибудь есть на продажу такой приборный разъем или шнур питания целиком?

 

setevoy-shnur-pribornyy-3-6640906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2018 в 16:21, salo2 сказал:

Уникальный усилитель !!!

 

image.png.8c637d297768c6d73a435cf6262875a6.png

 

315.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень забавный вариант паяльной станции нашел: https://larvij.com/sistemy-hraneniya-alternativnoe-primenenie

переделали корзину из металлической системы хранения. так понял, что не закончена. но сама мысль,..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собрать схему таймера на микроконтроллере   Задержка при фиксированном импульсе.

Питание подается на таймер. Контакт замыкается по прошествии времени 2-5сек. 
Сброс происходит по истечении фиксированного промежутка времени 0,5 с.

Питалово 24дс

пром реле один НО контакт

2шт

3круб минус материалы срок до 1 августа

[email protected]

Изменено пользователем prude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут сильные в цифровой логике? Я в тупике, надо один проект сделать на алтере7000, с алгоритмом не могу разобраться, что надо сделать знаю, а как нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может печатную плату по моему герберу сделать? 160х80, двухсторонка, сверловка не нужна, текстолит есть, могу в размер нарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова минимальная толщина проводника и минимальная ширина между проводниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги 0,5мм в паре мест, в основном 0,8мм, расстояние между дорогами 0,4мм. Я такие платы раньше на раз утюгом делал, но последнее время уже хорошо не получаются, глаза подсели :( Если фоторезистом делать, то вообще проблем не будет, единственная сложность совместить стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно быстро, то не смогу помочь. Сейчас нет просто времени. А так я делал 0,4мм ЛУТом, естественно без маски и шелкографии :) Тут были где-то фото... Если P-CAD откроет герберы можешь скинуть сюда , если не коммерческая тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я sprint layout рисовал,  не знаю возьмет его пикад. 0,4 тоже когда-то делал :) ссоп28, куфп44, да время ушло. Ты переносишь утюгом, или ламинатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, я уже ответил, на данный момент нет, свободное время должно появится недели через две только. Я привык с P-CADом работать. Если гербер откроется, то почему бы и не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...