Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ланачка

"Антиавтошколы"

Рекомендуемые сообщения

случалось иметь дело с недобросовестными «автошколами» и я бы хотела чтоб их знали в лицо. Так что желающие пожаловаться на сферу услуг прошу сюда. Чем смогу тем помогу. P\S Товарищи не наступайте на мои грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не поделиться своим опытом, если уж создали тему?

Расскажите свою историю, где что, и почему не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне кажется не вся автошкола виновата что тот или иной человек не научился ездить, а какой либо отдельный инструктор. Так же сейчас автошколы переполнены обучающимися и всех их надо за 1,5 месяца научить ездить и объяснить правила. Времени просто не хватает, и в итоге учеба правил сводится к тому что их просто один раз читают и учат ответы на экзаменационные билеты. Мне еще очень интересн такой вопрос: Почему готовить борщ и пирожки в ПТУ учат в течении 3-х лет, а правилам дорожного движения и мастерству вождения 1,5 месяца??? Я считаю что учиться вождению нужно не менее 3-х месяцев с инструктором. Бувают конечно случаю когда человек с 2-х лет с отцом не слазиет с машины и в 12 он спокойно ездиет (как было например со мной) и учеба на права просто практически не нужна, но бывают и такие кадры которые даже и не знают с какой стороны подойти машине. И не обязательно что это девушки или мужчины, и среди мужчин я таких кадров не мало видел.

 

Так же считаю что по истечению срока действия водительского удостоверения надо сдавать водитлям теоретический экзамен ПДД, потому что у человека все таки есть способность забывать, да и плюс ко всему законы не много изменяются. Может тогда и на дорогах будет по меньше чайников. К чайникам относятся не только те которые не давно получили Вод. Удостоверения, но и те которые давно ездят и думают что они всё знают, а на самом деле ни чего толком и не знают. Уверен что если дать водителю со стаже более 5-ти лет ответить на экзаменационные вопросы, как минимум ошибок 5 будет допущено. Но бывают конечно исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

 

Сам готов передать теорию ПДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych

 

Сам готов передать теорию ПДД ?

 

 

Конечно готов. Раз в год покупаю обновленные правила, читаю их и в бардачок на всякий случай. На Автомайл.Ру отвечаю частенько на экзаменационные билеты. Вроде успешно. Есть опыт споров в суде, результат 50\50, и то один раз штраф без твердых докозательств выписали с пояснениеми судьи: "Это тебе для профилактики!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно готов. Раз в год покупаю обновленные правила, читаю их и в бардачок на всякий случай. На Автомайл.Ру отвечаю частенько на экзаменационные билеты. Вроде успешно. Есть опыт споров в суде, результат 50\50, и то один раз штраф без твердых докозательств выписали с пояснениеми судьи: "Это тебе для профилактики!"

[/quot

Споров в суде 50/50. Не смешите, в судах по протоколам ГАИ выигрывают или по знакомству или один процент из ста. У них чёткое указание свести оправдательные на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Споров в суде 50/50. Не смешите, в судах по протоколам ГАИ выигрывают или по знакомству или один процент из ста. У них чёткое указание свести оправдательные на нет.

 

Это вы не смешите!!! Читайте лучше - это моя личная статистика. Из 4 моих дел в суде 2-выиграно и 2-проиграно. Одно из проигранных с какими комментарими судьи было я уже объяснил.

 

Про указание я знаю прекрасно, но когда ДПСник приходит и мычит, ни что тебе не поможет кроме как правильное и понятное толкование ПДД судье. То что судьи вытягивают из ГАИшников нужные им показания - это я тоже знаю. Поэтому на рассмотрение дела лучше с собой носить диктофон (я не носил, но потом понял что без этого ни чего ни кому не докажешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что пишу не в той теме форума, но мне как то судья сказал в нашей стране легче дать гайцу на лапу чем что то доказать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю что пишу не в той теме форума, но мне как то судья сказал в нашей стране легче дать гайцу на лапу чем что то доказать в суде.

 

Это точно. Мне на последнем суде так прям и сказал судья: "Решил бы все на месте, уважил бы ГАЙца, и не было бы этого гемороя :rolleyes: Это система, и один с ней не поборешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительная автошкола на боевой 101. Мне пришлось брать дополнительные уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учился в автошколе в одном из общежитий АГТУ, рядом с первым корпусом вроде. "Отвратительная школа" - я туда не ходил, вождение почти не брал и сдал без ошибок.

 

З.Ы. Это к предыдущему посту... Раз пришлось брать доп. уроки - значит руки отвратительные, а не школа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты