Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Navi

Джазешник

Рекомендуемые сообщения

может вы привыкли к чемуто покруче, может она у вас по другому звучит - но просто не вериться что

 

Наоборот, это для меня слишко жёстко что ли, не знаю как объяснить. Но я вообщето всеядный, ну почти, и я не говорил, что мне совсем уж не понравилось, на моей системе не звучит, да. Но на ней электронная музыка вообще не звучит, абсолютно универсальных в музыкальном плане систем не бывает, может быть только Montana WAS, но на них я еще не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

кстати клево что вы другую музыку слушаете будет что спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213

кстати клево что вы другую музыку слушаете будет что спросить)

 

Эт точно. Знаешь, что я после Shpongle( как кстати читается, сфонгл?) включил? Для уравновешивания ауры, вот это:

 

http://nnm.ru/blogs/mak47/gary_karr_super_double_bass/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт точно. Знаешь, что я после Shpongle( как кстати читается, сфонгл?) включил? Для уравновешивания ауры, вот это:

 

http://nnm.ru/blogs/mak47/gary_karr_super_double_bass/

А что там играет? Ну кроме органа. 2 Контрабаса? Или что? Почему дабл бас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там играет? Ну кроме органа. 2 Контрабаса? Или что? Почему дабл бас?

 

Почему дабл не знаю, да и баса ( к которому все привыкли) там нет. Солирует смычковый контрабас, в принципе ничего особенного, но такой звук глубокий. Наверное потому, что у виолончели, и получается и у контрабаса спектр звука приближен к человеческому голосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

да блин много вы вещей знаете хороших. сорри но я посоветовать ничего не могу в таком плане в котором вы слушаете.

я не знаю моооожет быть Hard Normal Daddy - squarepusher - он вам должен понравиться чисто в плане музыки - в плане

сведения он ужасен. Сейчас вырежу mp3 кусок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он. я его полную версию на первой странице выложил(всмысле этой вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Случайно из авто к вам заглянул. У меня сын 9 летний на Hammond играет ну и я иногда балуюсь. Пока только одно видео есть да и то с плохим качеством . Копирует Рэя Чарльза ...

http://www.youtube.com/watch?v=bvJvOZAdLls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

клево ! =) а в каком классе муз.школы сын? во втором? и удивительно видеть ХАММОНД если Вы "балуетесь" ) признавайтесь что вы проф.музыкант =)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,я работаю в автосервисе . Музыка - мое увлечение. Сын учится в муз школе на кларнете. На фортепиано сам подбирает все по слуху. У нас есть много записей вместе ,но только не видео. Как видео запишем - выложим обязательно. Об органе я мечтал всегда ,у отца было много записей Хаммонда.

Лет пять назад купил его в Америке из негритянской церкви...Орган 1953 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

блин, да, ради этого стоит жить, если Вам не влом можно инет_джэм_сэйшен провести, правда я не знаю точно как это реализовать.

Вот мой вариант, Вы(ваш сын) берете и записываете n-тактовую тему(на хаммонде), выкладываете ее(аудио), затем

я на классической гитаре или на синтезаторе или в секвенсоре дополняю ее, ну и постепенно развиваем ее

если у Вас есть время/желания ) просто мне не с кем - профи это для меня круто, а те кто играть не умеет им это

не интересно, может Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в школу идем... 1 сентября... Может попозже попробуем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно выложить аудио ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного того , что мы с сыном играем. А в каком формате надо выложить? Мр 3 или Waw,или еще в чем то ? Что такое н- тактовая тема ? Мы в этом люди неграмотные ,нот не знаем (это я о себе) так что я не понимаю ,что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

всмысле эти вещи подбираете?

 

а давайте я вам наглядно сейчас обьясню, только все подключу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подбираем .Мы играем или под готовый бас с барабаном или на синтезаторе записываем и бас и барабан, а играем без нот. Как слышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

ну это не неправильный подход. хочу сказать что хоть и знаю ноты и отучился на классе фано и иногда этим кичусь, считаю что основное

для музыканта это практика а не теория.

тот кто часто играет, но не знает нот - музыкант лучший, чем тот, кто знает ноты но ничего не может сыграть).

 

и по повод инет джэма - у меня не получилось записать, все с задержкой и метроном не помогает абсолютно.

завтра у парня возьму профессиональную карту. и после 6 выложу образец), заодно сейчас придумаю как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

прошу прощения что так не ровно наиграл, микрофон неудобно стоял(гитару), синт в линию писал. но в целом надеюсь идея понятна:

1) тема(полностью сухая без эффектов)

2) как ее можно развить(тема с эффектами/ барабаны / простая партия синтезатора)

вот вообщем то и все. вы отправляете тему(законченную музыкальную фразу) а я допридумываю - отправляю вам

- вы еще чтонить добавляете ну и пока не исчерпаем тему или не надоест. можете предложить свой вариант

 

PS ессно то что я придумал и развил всего лишь пример

theme.mp3

all.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010 ответьте, лучше сегодня, заинтересовала вас идея или нет, потому что я могу в будущем и не заглядывать на этот форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший джаз.

Кому, что нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаз бывает разный.

"Спят усталые игрушки, книжки спят" - это, строго говоря, тоже джаз, причем хороший.

 

Тебя самого что привлекает из джаза?

 

P.S.: Даже будучи модератором раздела, не замечал доселе позорного названия этой темы "Джазешник". Но исправлять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя самого что привлекает из джаза? 

Отпиши, пожалуйста, в личку то, что сам слушаешь. Доверяю твоему вкусу. 

 

 

 

Даже будучи модератором раздела, не замечал доселе позорного названия этой темы "Джазешник". Но исправлять не буду.

 

Еще бы. Я тему откопал с посл. сообщением от 2009 года, 7 лет как!   :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доверяю твоему вкусу.

Самое последнее дело доверять чужому вкусу.

Не могу же я диктовать фибрам ТВОЕЙ души СВОИ предпочтения. Впрочем, за комплимент спасибо.

 

Джаз очень многогранен. От американского фанка до азербайджанского джаза, который есть(!) и который самобытен.

Понимаешь, можно послушать "Колыбельную" из мультика про Умку, а можно МакЛафлина на пару с Сантаной послушать (обоих обкуренными охмуренными сектантом Шри Чинмоем), и еще неизвестно, что придется по душе.

 

Впрочем, я уже так или иначе посоветовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты