Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Сценарий второй матрицы

Рекомендуемые сообщения

Сценарий второй матрицы (:

 

Матрица: Перезагрузка / The Matrix Reloaded

Автор: Krycek, Павел Минский | 5 июня 2003 |

Переводчик: отсутствует

 

Зрители видят начало первой "Матрицы" - КЭРИ-Э МОСС в коже и спецэффектах ловко выбивает дерьмо из копов. Самые наблюдательные отмечают - добавился мотоциклетный шлем.

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (удобно развалясь в кресле)

У-уу: Крутые FX! Нам нравится!

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ

Мы же говорили. Будет круто. И хуй кто повторит. Мы же столько бабла потратили.

 

БРАТЬЯ УОРЕРЫ

Это точно, бабла они спустили немеряно. Но вы, пидоры в зале, нам все-все вернете.

 

ДЭВИД ЦУКЕР

Хе-хе-хе. Это вы так думаете, что никто не повторит, а я в "Очень страшном кино-3" над вами постебусь и сгребу бабла не меньше.

 

Неожиданно КЭРИ-Э МОСС умирает. а экране появляется глупая физиономия КИАУ РИВЗА, проснувшегося с большого бодуна. Мертвая КЭРИ-Э МОСС лежит рядом.

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ

Шо за хуйня? Ей ведь еще на мотоцикле косоглазого везти!..

 

КИАУ РИВЗ (мучительно морщась)

Не кричите вы так громко! Ну у ЛОУРЕСА бухло и гремучее: Или это мы вчера с ХЬЮГО так нарезались?

 

КЭРИ-Э МОСС (оживая)

Милый что с тобой?

 

КИАУ РИВЗ (натягивая одеяло до горла и дыша клубящимся перегаром)

Я вижу мертвых людей!

 

КЭРИ-Э МОСС

Ах ты, алкаш поганый, до "беленькой" допился! Не иначе, как вчера опять с ХЬЮГО УИВИГОМ бухал. Ему же пофигу - он и за сотню выхлебает, а ты нажрешься и потом домой через форточку залетаешь. Все, вали на работу!

 

JACK IN

 

Собрание рэпперов из "Восьмой мили". Входит Эминем и компания. Или нет, не так - входят КИАУ РИВЗ, КЭРИ-Э МОСС и ЛОУРЕС ФИШБУР.

 

РЭППЕРЫ

Йоу, ЛОУРЕС. Наш пахан казав, шо тебя посадют.

 

ЛОУРЕС ФИШБУР

Ну уж это - хуй. У меня есть КИАУ, он надерет задницу всем, кому только скажу.

 

Далее следует ШМАТ ФИЛОСОФИИ в исполнении ЛОУРЕСА ФИШБУРА. Через пару минут этого груза КИАУ РИВЗА начинает клонить в сон, и чтобы развеяться он идет и надирает задницу троим АГЕТАМ, которые настолько тупы, что одну фразу запоминают и произносят по частям все вместе.

 

РЕАЛЬНЫЙ МИР

 

ГАРОЛЬД ПЕРРИЬЕ

Йоу! Я - стандартный дурачок, который должен всех веселить.

 

ДЖОРДЖ ЛУКАС (без брата)

Эй, что за дерьмо? Это же мой загоревший Джар-Джар!

 

ГАРОЛЬД ПЕРРИЬЕ везет все кодло в последний ПРИТОН ЛЮДЕЙ, который больше похож на совковый рабочий район. Здесь зрители узнают, что машины обсмотрелись "Ядра Земли" и решили пробуриться к притону.

 

ЛОУРЕС ФИШБУР

КИАУ, мы вместе должны сказать людям правду и поднять их на борьбу.

 

КИАУ РИВЗ

Не, чувак. Я лучше пойду и потрахаюсь с КЭРИ-Э МОСС. Она, конечно, похожа на трансвестита, но за ТАКОЙ гонорар, я бы и тебя, дружище, оприходовал. ЛОУРЕС ФИШБУР быстро сматывается, а к КИАУ РИВЗУ со всех сторон сбегаются полуголые дикари, которые, очевидно, хотят, чтобы он трахнул и их. Тут уже сматывается сам КИАУ. А ЛОУРЕС ФИШБУР, дабы успокоить дикарей, толкает речь.

 

ЛОУРЕС ФИШБУР

Добро пожаловать в Зион. Здесь вы найдете девочек всех форм и цветов: черных, коричневых, и еще чернее. Мы можем предложить вам самый современный виртуальный симулятор, а также вас ждут туры к центру Земли. И, наконец, вы станете участниками незабываемого шоу "Разрушение Зиона", которое устраивается при поддержке нашего постоянного спонсора - машин - уже в шестой раз.

 

ДИКАРИ (топча ногами грязь)

У-ук!

 

ЛОУРЕС ФИШБУР подходит к ДЖАДЕ ПИКЕТТ-СМИТ и приглашает ее потрахаться, но тут в разговор встревает ГАРРИ ЛЕИКС, который хочет трахнуть и ДЖАДУ ПИКЕТТ-СМИТ и ЛОУРЕСА ФИШБУРА одновременно. ЛОУРЕС начинает бычить.

 

МОРФЕЙ

Это моя телка, чувак!

 

ГАРРИ ЛЕИКС

Пошёл на хуй, чувак! Это моя телка.

 

УИЛЛ СМИТ

Эй, чуваки. Вообще-то это моя телка.

 

Начинается ДИСКОТЕКА

 

ЛЮБИТЕЛИ МУЗЫКИ В СТИЛЕ "РЕГРЕССИВ ХАУС" СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ

О, круто - это же новый клип Fluke!

 

ФААТЫ "МАТРИЦЫ" СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ (мрачнея)

Нет, это "Матрица: Перезагрузка".

 

Свирепствует крупномасштабная ОРГИЯ, в промежутках между которой нам показывают трахающихся КИАУ РИВЗА и КЭРИ-Э МОСС. Правда, различить кто из них кто удается не всегда, даже если персонажа показывают спереди.

 

ИЗВРАЩЕЦЫ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ

Хе-хе-хе! Зацени - порнуха. Хе-хе-хе!

 

ФАНАТЫ "МАТРИЦЫ" СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ (мрачнея еще больше)

Нет, это "Матрица: Перезагрузка"!

 

КЭРИ-Э МОСС КОНЧАЕТ

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (обращаясь к КИАУ РИВЗУ)

Чувак, твоей бабе плохо! Вызови врача!

 

КЭРИ-Э МОСС (кончив, обращается к КИАУ)

Может, поговорим?

 

КИАУ РИВЗ

Нет, я лучше пойду покурю.

 

Показывают ЛОУРЕСА ФИШБУРА, которому НИКТО ТАК И НЕ ДАЛ!

 

ЛОУРЕС ФИШБУР (патетично)

Спи спокойно, мой Зион.

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ И БРАТЬЯ УОРНЕРЫ (в один голос)

Эй, ты, лох в третьем ряду! Это не тебе сказали. Ты сиди и смотри. А потом смотри еще раз, чтобы мы смогли собрать хуеву тучу бабок.

 

КИАУ РИВЗ встречает на улице РОБИА НЬЮВИА. Ему тоже НИКТО ТАК И НЕ ДАЛ.

 

РОБИ НЬЮВИ начинает ГНАТЬ ПУРГУ

 

КИАУ РИВЗ (недоуменно)

Эй, чувак, это ты мне?

 

РОБИ НЬЮВИ

И тебе тоже. Я должен объяснить зрителям концепцию взаимосвязи технологического и гуманитарного факторов в эволюции.

 

КИАУ РИВЗ (вспоминая секс с КЭРИ-Э МОСС)

Че? А чего ты тогда до меня доебался? Я тебя первый раз в жизни вижу. Вот тебе зрители - им и объясняй.

 

ЗРИТЕЛИ

Не. Он нас тоже уже заебал. Долой его, давайте лучше мордобой.

 

JACK IN

 

КИАУ РИВЗ ищет старого ОГАКУЛА из первой части, но находит только ХИТРОЖОПОГО КОЛИА ЧОУ.

 

КИАУ РИВЗ (про себя)

Бля, как замаскировалась, старая!

(вслух)

Ты - ОГАКУЛ!

 

ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИ ЧОУ (бьет КИАУ РИВЗА по морде)

А ты Избранный?

 

КИАУ РИВЗ

Че?

 

ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИ ЧОУ (бьет КИАУ РИВЗА по морде второй раз)

Ты - Избранный?

 

КИАУ РИВЗ

А! Да, я.

 

ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИ ЧОУ ведет КИАУ РИВЗА через ДЕКОРАЦИИ ПСИХБОЛЬИЦЫ. Через первую попавшуюся дверь они выходят в уютный скверик с ОГАКУЛОМ, и у ЗРИТЕЛЕЙ В ЗАЛЕ начинает выделяться слюна. Под креслами ФАНАТОВ МАТРИЦЫ СРЕДИ ЗРИТЕЛЕЙ расползаются лужи. Ибо этот скверик все видели в ТРЕЙЛЕРЕ раз триста и уже ПРЕДВКУШАЮТ улучшенную версию телеигры "Сто к одному".

 

КИАУ РИВЗ (ОГАКУЛУ)

Че, хипуеш плесень?

 

ОГАКУЛ

Усохни. Я сейчас тебе квест дам. Найдешь старого КИТАЙЦА-ЗАТОЧИКА. Только, чур, его не бить - он за нас. Хоть и китаец. Он тебе скажет, как завалить МАТРИЦУ. Кстати, хочешь КРАСЫЙ леденец?

 

КИАУ РИВЗ (вспоминая секс с КЭРИ-Э МОСС)

Че? А, да. А что это за тайваньский софт с тобой тусуется? (кивает в сторону ХИТРОЖОПОГО КОЛИА ЧОУ)

 

ОГАКУЛ (вздыхает) Да это тип, который будет играть роль недоизбранного (The Two) в "Матрице Для Бедных-2". Ладно я, пожалуй, пойду, а то тут сейчас людно будет.

 

ОГАКУЛ и ХИТРОЖОПЫЙ КОЛИ ЧОУ уходят. Появляется ЭЛРО: ХЬЮГО УИВИГ.

 

ХЬЮГО УИВИГ

Удивлены, мистер РИВЗ?

 

КИАУ РИВЗ

А то! Ты же теперь вроде как с эльфами тусуешься?

 

ХЬЮГО УИВИГ

А что мне, блядь, еще делать остается? Из-за тебя меня уволили, отключили от интернета, локалки и кабельного телевидения; трудовой стаж я потерял, жена ушла, собака сдохла: Хотя мне моя работа никогда не нравилась, ты в курсе.

 

Внезапно со всех сторон сбегаются подозрительные ЛИЧОСТИ, ОЧЕЬ ПОХОЖИЕ А ХЬЮГО УИВИГА, и начинают ПИЗДИТЬ КИАУ

 

ДЖОРДЖ ЛУКАС (обосравшись)

Эй, что за дела?! Это ж моя "Атака клонов" один-в-один. Такого возмутительного плагиата я еще не видел!

 

ДЭВИД ЦУКЕР

Хе-хе-хе. Еще увидишь:

 

Мимо скверика проходит тетка с покупками. Увидев творящийся беспредел, она расколбашивается в АГЕТА ДЖОСОА

 

АГЕТ ДЖОСО

Ух, ты! Весело у вас тут. Можно присоединиться?

 

ХЬЮГО УИВИГ

Можно, только ты будешь играть в моей команде.

 

Между тем, КИАУ, замучившись искать среди КУЧИ СПЕЦЭФФЕКТОВ настоящего ХЬЮГО УИВИГА, берет палку и начинает тыкать в эту кучу наугад. И на третьей минуте, после возгласа "Ой, бля! Так и глаз можно выбить!" наконец находит. Пока КУЧА СПЕЦЭФФЕКТОВ продолжает изображать потасовку, КИАУ И ХЬЮГО пьют пиво на лавочке.

 

КИАУ РИВЗ

Слушай, ХЬЮГО, а как ты так размножаешься?

 

ХЬЮГО УИВИГ

Да фигня - подсмотрел, как Саруман своих орков плодит.

 

КИАУ РИВЗ

Кстати о птичках:

 

Он взлетает, точно хренов СУПЕРМЕН

 

ХЬЮГО УИВИГ (глупо таращась то в пустое небо, то на бутылку)

Пора завязывать.

 

СОВА JACK IN

 

КИАУ РИВЗ, ЛОУРЕС ФИШБУР и КЭРИ-Э МОСС выбираются в МОДЫЙ РЕСТОРА на беседу с ЛАМБЕРТОМ УИЛСООМ и МОИКОЙ БЕЛУЧЧИ, который сразу начинает ЕСТИ ПРИЧИО-СЛЕДСТВЕУЮ ПУРГУ, грязно материться по-французски и подсовывать посетителям тортики с ПУРГЕОМ.

 

КИАУ РИВЗ (прерывая ЛАМБЕРТА)

Слушай ты, чмо жабское, расист хренов! Отдавай вьетнамца! То есть, бля, китайца! Гони, короче, узкоглазого!

 

ЛАМБЕРТ УИЛСО

Ля хрен де вам ля ключник де отдать.

 

КИАУ РИВЗ (напряженно морща лоб)

Ты, бля, по-русски давай:

 

ЛАМБЕРТ УИЛСО

ИДИ В ЖОПУ!

 

ЛАМБЕРТ уходит в ЖЕСКИЙ СОРТИР, а МОИКА БЕЛУЧЧИ отводит компанию наших героев в МУЖСКОЙ

 

МОИКА БЕЛУЧЧИ (обращаясь к КИАУ)

Понимаешь, тут такое дело: После съемок в "НЕОБРАТИМОСТИ" у меня нарушилась психика и сексуальная ориентация. Вот если ты сможешь меня поцеловать ТАК, чтобы я поверила, что не лесбиянка, то я отведу вас к КИТАЙЦУ-ЗАТОЧИКУ.

 

КИАУ чмокает МОИКУ в щечку

 

МОИКА БЕЛУЧЧИ

Фуфло. С ДЖАДОЙ ПИКЕТТ-СМИТ и то лучше получилось. Ну, я пошла:

 

КИАУ РИВЗ, вздыхая, ласкает языком ГЛАНДЫ МОИКИ БЕЛУЧЧИ пока КЭРИ-Э МОСС блюет в кабинке туалета.

 

МОИКА БЕЛУЧЧИ (прокашлявшись)

у, мачо, теперь пошли к КИТАЙЦУ-ЗАТОЧИКУ.

 

Через ПОРТАЛ ИЗ "ДЬЯБЛО-2" они попадают в подвал с КПЗ средневекового образца и находят камеру с КИТАЙЦЕМ-ЗАТОЧИКОМ

 

КИАУ РИВЗ (удивленно рассматривая последнего)

Ты кто?

 

КИТАЕЦ-ЗАТОЧИК

Я - КИТАЙЦА-ЗАТОЦИКА. Моя сестна лаботать, дети колмить.

 

КИАУ РИВЗ (рассматривая стены, увешанные ключами)

Хм, а сразу и не скажешь, что он:

 

Внезапно заявляется ЛАМБЕРТ УИЛСО с двумя клонами, похожими на объевшихся грибов патологоанатомов.

 

КИТАЕЦ-ЗАТОЧИК

Ох, сто сейцас будет! Я бегу за пивом!

 

КИАУ РИВЗ (ЛОУРЕСУ ФИШБУРУ и КЭРИ-Э МОСС)

Так, гостями займусь я, а вы двое догоняйте КИТАЙЦА-ЗАТОЧИКА и скажите, чтобы заодно купил для меня шаверму.

 

Далее следует пятнадцатиминутная абсолютно бессмысленная, дешевая и незрелищная сцена погони, в конце которой КИАУ РИВЗ спасает задницу ЛОУРЕСА ФИШБУРА и КИТАЙЦА-ЗАТОЧИКА от некролога в Sydney Times.

 

КИТАЕЦ-ЗАТОЧИК

Есть в стране Австралии, городе Сиднее больсая-больсая дома. В дома эту ни на лифте, ни по лестнице не попасть, ибо дома полностью цифловая. Но не суть. В той дома есть двель, а в за двелью - еще двели. Где-то там, колоце, долзна плоизойти сюзетная лазвязка.

 

КИАУ РИВЗ

Че?

(смотрит в упрощенный сценарий)

А, понял! Только я на такое дело при свете не пойду. Ебаште сначала все лампочки.

 

Пока КЭРИ-Э МОСС и ТРИ ПЕРСОАЖА, КОТОРЫЕ УМИРАЮТ ПОСЛЕ ПЯТИ МИНУТ ПРИСУТСТВИЯ А ЭКРАНЕ выкручивают лампочки, КИАУ РИВЗ, ЛОУРЕС ФИШБУР и КИТАЕЦ-ЗАТОЧИК пробираются в уже знакомые нам ДЕКОРАЦИИ ПСИХБОЛЬИЦЫ, вытаскивают из первой же двери ХЬЮГО УИВИГА и начинают выбивать из него говно, используя ЛОУРЕСА ФИШБУРА в качестве живого щита. ХЬЮГО УИВИГ, опомнившись, вспоминает, что у него есть пистолет, и убивает КИТАЙЦА-ЗАТОЧИКА.

 

ЛОУРЕС ФИШБУР

Это должно было случиться, потому что должно было случиться так, и никак иначе.

 

Пока ХЬЮГО УИВИГ пытается отфильтровать эту фразу, КИАУ и ЛОУРЕС добегают до нужной двери и вламываются внутрь.

 

ЛОУРЕС ФИШБУР

Так, посмотрим что мы имеем. Через эту дверь мы пришли, и за ней - ХЬЮГО УИВИГ. Через десять минут ты спалишь это здание и меня вместе с ним, вылетев наружу как комета. Так что идти мне, в принципе, некуда.

 

ЛОУРЕС достает свой контракт на "Матрицу: Революцию" и машет им БРАТЬЯМ ВАЧОВСКИ

 

ЛОУРЕС ФИШБУР

Вот вам, пидоры, задачка.

 

КИАУ РИВЗ (входя в логово АРХИТЕКТОРА)

До встречи на "Навуходоносоре"

 

В ЛОГОВЕ АРХИТЕКТОРА

 

КИАУ РИВЗ

Все, пиздец тебе настал, АРХИТЕКТОР. Для начала я раскрошу тебе ебало, а потом уничтожу каждый монитор в этой комнате. Ме-еедленно!

(задумавшись)

Хотя: А что я тогда буду делать в третьей части?

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ

Вот именно - что?..

 

АРХИТЕКТОР

Делать выбор должен ты. Правду должен познать ты.

 

ДЖОРДЖ ЛУКАС БЛЮЕТ.

 

КИАУ РИВЗ

Ладно, вот только этого не надо, о-кей? Сейчас ты, как и все остальные, начнешь надо мной прикалываться и ГАТЬ ПУРГУ, а я опять ничего не пойму. Так что скажи сразу - чего тебе надо?

 

АРХИТЕКТОР

Двери две есть. Выберешь правую - и нам придется переписывать сценарий "Матрицы: Революции". Выберешь левую - КЭРИ-Э МОСС не будет в титрах третьей серии.

 

На лице КИАУ РИВЗА видна НАПРЯЖЕАЯ РАБОТА МЫСЛИ.

 

КИАУ РИВЗ (вслух сам с собой)

Спасу КЭРИ-Э МОСС - пиздец Зиону. Спасу Зион - пиздец КЭРИ-Э МОСС. А на хуя она мне, если в Зионе всяких баб - тысячи две, и ничем не хуже?

 

КИАУ направляется к левой двери.

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ (шипящим шепотом)

Куда ты пошел, мудила? Мы тебе за что платим?

 

КИАУ РИВЗ (подумав)

Впрочем, за тридцать лимонов и проценты со сборов - на хера мне этот Зион сдался?

(АРХИТЕКТОРУ)

Огонька не найдется?

 

КИАУ, пародируя F-16, вылетает в правую дверь и, превысив максимально допустимую по австралийским законам скорость раз в пятнадцать, летит к КЭРИ-Э МОСС, несмотря на то, что она падает из окна того же здания, из которого только что вылетел он сам. Как бы то ни было, он подхватывает ее в самый последний момент, раненую.

 

КИАУ РИВЗ (приземлившись на первую попавшуюся крышу)

Блядь, ну и что мне теперь с ней делать?

 

ЗРИТЕЛЬ-СИДЕЕЦ В ЗАЛЕ

Ты приземлился на здание районной больницы, кретин!

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ

Поздно! Лезь в нее!

 

КИАУ РИВЗ

Да я вам что - некрофил?!

(вспоминает секс с КЭРИ-Э МОСС)

А что - помогает?

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ

Да руками лезь!

 

КИАУ РИВЗ (залезая на КЭРИ-Э МОСС)

Да ладно, я так управлюсь:

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ

Да в рану лезь! В рану!

 

КИАУ РИВЗ

Да ну вас всех нахуй! Нас же дети смотрят!

 

БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ (выдирая волосы на голове друг друга)

Пулю, идиот, вытягивай!

 

КИАУ РИВЗ

А сразу сказать трудно, да?

 

Ему в мозг загружают весь телесериал "Скорая помощь", и он на ощупь вытаскивает пулю, делает САМЫЙ ПРЯМОЙ В МИРЕ МАССАЖ СЕРДЦА. Все счастливы, довольны и собираются зааплодировать новоиспеченному хирургу, но фильм неожиданно заканчивается.

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ (охуевая)

Это: Типа: И все?..

 

ПИТЕР ДЖЕКСО (истерически хохоча)

Как они вас кинули! Даже я вас, пидоры, так не кидал!

 

БРАТЬЯ УОРЕРЫ

Теперь вы все, ничтожества, ломанетесь в кино на "Матрицу: Революцию", чтобы досмотреть, чем все закончилось. И принесете нам хуеву тучу бабок.

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ показывают им большой американский ФАК и собираются уходить, когда внезапно на экране пускают трейлер "Матрицы: Революции".

 

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ

Бля! Занимаем очередь в кассы!

 

 

Пи...ец, ой, т.е. конец (:

 

Сохранена стилистика оригинала... Возможны пропадания буквы "н", а чтобы жизнь медом не казалась (:

 

З.Ы.

Вышенаписаное написано неизвестным автором , так что копирайт ничей ставить не буду=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие сравнивают программы, которые присутствуют в фильме с приложениями Windows.

 

[Матрица]

Сетевая операционная система нового поколения. Использует технолгию .net. Установлена на главный сервер в "01".

Особые приметы: Возможно подключение 6 миллиардов пользователей в один момент. Подключение происходит по технологии голубых зубов.

 

[Источник]

Как и C++ объектно-ориентированный язык программирования. Объекты на которые он ориентирован очень аппетитно покачиваются при движениях Персефоны. Если бы машины использовали asm, то перезагрузки случались бы гораздо реже.

Особые приметы: Падает. Зелеными буковками вниз.

 

[Зеленый коридор]

Запустите Norton Commaner, Midnight commander, Far Manager и думаю, вы поймёте, что это такое. Не что иное, как корневая директория.

Особые приметы: Много дверей.

 

[Архитектор]

Может быть что-то вроде кернела, ядра? Отвечает за стабильную работу операционной системы.

 

Особые приметы: любит долго и длинно говорить ни о чём. (ответ на вопрос Нео «Кто я?»). Увлекается программирование на бейсике. Любит структуры for i = 1 to 6 или do … while i<=6

Любит стишок:

Я задумался. О чём? Не знаю.

Просто цикл пустой в мозгах гоняю.

 

[Оракул]

Система управления базами данных или, может быть, управление ресурсами и планировщик задач? Как я понимаю она была в курсе всех предстоящих событий и про её существование знали все программы. Также как и она, в свою очередь, знала про всех и всё. Что и когда случится, какая программа, что сделает. Хоть программы и зовут её "мама", про чипсет ничего не говорится

Особые приметы: любит детей, курить и печь печенюшки. Съевший хоть один печенюшк улетает.

 

[Сераф]

Есть множество предположений, кто это. У меня тоже есть мнение, и оно правильное. Сераф – сияющий. И код у него огненный. Обычный файервол (firewall). Именно в этом его предназначение. Он, этакий фильтр "на" Оракуле, который, благодаря настройке, решает какие "пакеты" можно пропустить дальше, какие нельзя. Именно на это, косвенно, указывает его цвет. Он дрался не только с Нео, в Enter The Matrix он вступал в бой, со всеми кто шёл к Оракулу.

Реплика Смита, оброненная им в "Матрица:Революция", про то, что будучи агентом он вступал в бой с Серафом указывает на то, что Смит будучи агентом пытался захватить Оракула, но ему не удалось проникнуть сквозь защиту.

Особые приметы: Отсутствует табличка: не лезь – убьет.

 

[Меровингин]

Комплект утилит аля Norton Utilities, которые в реальном времени собирают всю информацию о системе, "навешивают" себя на корзину и "дружат" с Explorer’ом. Тут Меро называли garbage collector. А что? Правильно: у него хранится весь софт, который удалили нажав del, без shift'а. По сути - ещё одно из средств контроля. Только не над людьми, а над программами, которые не захотели быть удалёнными. Также, через него проходит вся информация о системе.

Особые приметы: любит французский и печь торты с афродизиаками. Когда система подвисает, начинает проверять диск и в это время крутит вашу любимую музыку с помощью кодека "hel".

 

[Персефона]

На мой взгляд, тоже что-то вроде файерволла. "Персефона", в отличие от китайского файерволла"Сераф", обладает приятным интерфейсом и с ней гораздо удобнее работать. Целовалась в засос со всеми, с кем только возможно. Затем пропускала их, куда им было необходимо.

Вполне может случиться, что это система доступа к ресурсам, с паролем "kiss".

Особые приметы: засасывает насмерть.

 

[Смит]

Ну оно всем понятно. Вирус, он и в матрице вирус.

Особые приметы: его много.

 

[Ключник]

Тоже, думаю, понятно всем, кто это такое. Хакерская программа для взлома паролей.

Особые приметы: обвешан ключами. Постоянно в процессе изготовления новых.

 

[Проводник]

Ну, тут напрашивается одна аналогия. Программы смотрят матрицу через Explorer. А эксблорер, он и в Матрице эксблорер. Братьям надо было сделать ход хитрее – придумать прогу-индейца Мозиллу, который бы и вывез Нео со станции, назло утилитам - Меровингину и уроду – Проводнику.

Особые приметы: гадкий и страшный.

 

[Близнецы]

Старая версия агентов. Или, может быть, в прошлой жизни тип вируса.

Особые приметы: Высокое самомнение и высокая проходимость (даже сквозь стены).

 

[вампиры Каин и Авель]

Старая версия агентов.

Особые приметы: не шибко умные ребята. Зато исполнительные.

 

[Нео]

После смерти в конце первой части – Антивирус и кнопка ресет в одном флаконе.

Особые приметы: тормозит сам, и тормозит работу системы.

 

[БашкаЕжик]Злобный сисадмин, понявший что без антивируса ему с вирусом не справиться

 

[Морфей, Тринити, Ниоба, Призрак и прочие]

Юзеры.

Особые приметы: солнцезащитные очки. Видимо играют ту же роль, что раньше защитные стекла на мониторах. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL:

 

Есть "Матрiця" -- сценарий сабжа на украинском, вроде прикольно!

Хотите выложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Z_ давай, давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАТРИЦЯ(для тих, хто бачив фільм)

 

Нєо – дурний неофашист у якого амнезія, дежа-вю та хвороба паркінсона. Вважає себе супермєном, носить довжелезний плащ і постійно задає ідіотскі питання

Морфей – наркоман зі стажем, лисий нєгр, що прийняв Буддізм і також носить довгий шкіряний плащ. Вчився у Москві, тому непогано розмовляє по-русськи

Триніті – коханка Нєо

Агенти – кацапські санітари, перевдягнені божевільними

Ріган – кацапський развєдчік і зрадник. Носить бородку а-ля Депеш Мод і мнить себе філософом

Огакул – стара єврейка з Одеси

Також наркомани, водії грузовиків, голоси, божевільні діти та інші.

Епіграф:

Imagine, there is no spoon

(Де ложка, блядь?!)

 

Частина Перша. Тіпа рєальний мір

Сцена Перша

На сцені неприбрана кімната, посеред якої стоїть компьютер, по якому чатиться Нєо. Раптом екран починає блимати і до терминалу вламується бридка рожа Морфея.

Нєо: Ой!

Морфей: Шукай дівку з зайчиком на сраці.

Нєо: Ти хто?

Морфей: Хочеш знати правду?

Нєо: Шо-о?

Морфей: Питаю: Хочеш знати правду?

Нєо: Яку?

Морфей: Тьху! (відключається)

У двері дзвонять

Нєо: Хочу!… тобто, Хто там?

Наркомани: Це ми. Є?

Нєо шаркає до дверей і відчиняє їх. Наркомани бачать компьютер і випадають на ізмєну

Наркомани: (тремтячим голосом) Давай!

Нєо: Бабки гдє?

Наркомани: (озираючись на телевізор) На…

Нєо: На…

Наркомани: Дьорнєш?

Нєо: Ідьом…

Сцена Друга (дуже коротка)

Дискотека. Усі дурні чи пьяні. Крізь товпу бігають санітари і ловлять якусь дівку. Дівка видирається, пиздить усе довкола та верещить: “Агенти, агенти!”. Періодично вона стрибає та дрига ногами. Санітари ловлять її та колять у сраку шприцем. В цю мить Нєо помічає на ній намальованого крейдою а-ля плейбой зайчика.

Сцена Третя

Нєо прокидається у божевільному домі. На ньому намотане простирадло на манер кацапської смірітєльної рубашки

Нєо: (намагаючись випростати руки і дістатися сигарет) От... хуйня!

Входять санітари

Нєо: Ага, агенти, блядь! (З цими словами він таки витягує праву руку та показує санітарам американський фак)

Агенти: Ну шо, проснувся, блядь? Січас ми зробим процидурку. Любиш процидурку? Мням, мням Якщо ти вважаєш шо ти крутий, то ми тобі скажемо: ти – падло! Ми санітари, ми – чистимо заразу. А зараза – це ти. (З цими словами санітари пиздять Нєо по печінці та засовують йому до заду гнуту столову ложку) Уяви – немає ніякої ложки. (Санітари регочуть та залишають палату).

Нєо: (виймаючи з заду ложку) Десь я вже чув таке… про конхвету…

Сцена Четверта

Блатхата Морфея. На ковдрі лежить обдовбана Триніті та ще декілька всмерть п’яних кацапів. Один з них сидить перед древнім телевізором і дивиться на зеленуватий «сніг». Входить Нєо. Трініті починає блювати.

Нєо: Шо тут?

Морфей: Добро пожаловать у рєальний мір!

Трініті: Буе-еееєєє....

Морфей дістає з-під плаща різнокольорові колеса і протягує їх Нєо

Морфей: Візьмеш червоне – будєшь кльовим парнєм, підсядеш на тожє, шо і ми. Візмеш синє – будеш лохом конкрєтним, бо то крейда.

Трініті: Буе-еееааааа....

Нєо тягне руку спочатку до червоного, потім до синього, потім знову до червного. На лобі в нього видно тяжку роботу мислі. Наважившись, він таке бере червоне колесо і їсть його.

Морфей: (Протягуючи Нєо пляшку портвейну) На, запий

Трініті: Бууууууе-еееєєє....

Нєо: (Розплющуючи очі і дуже голосно) Я знаю Кунг-Фу!

З цими словами він починає молотити меблі, п’яних кацапів та інший хлам, що розкиданий по комнаті

Трініті: Шо він робить?

Морфей: (дивиться на зелений сніг) Він рухається!

Трініті: Не так швидко! Буе-еееєєє....

Нєо продовжує молотити повітря, подекуди влучаючи у стіни. В таких випадках він кричить «Хе!» і пиздить ногами прєпятствія. Очі його заплющені, рот усміхнений. З усього видно, що Нєо дуже гарно.

 

Сцена П’ята

Нєо прокидається з дикого бодуна. Він увесь в синцях та садинах. Навколо лежить попизжена мєбєль, якісь кастрюлі та штук сорок зкрючених дугою ложок. Поруч із Нєо хропе Морфей. Посеред кімнати мичить Трініті. Від цього мичання і розліпля очі Нєо.

Нєо: (хрипко) Хто тут?...

Морфей: (не прокидаючись) Хочеш знати правду?

Нєо: Нєє...

Морфей: То знай, тут ти.

Нєо: Хто я?

Трініті: (показуючи навколо) Ти робив Кунг-Фу

Нєо обводить кімнату поглядом. Потім тихенько витягає з кишені Морфея мобільного телефона і тремтячими руками починає щос набирати. Морфей прокидається.

Морфей: (до Нєо) От я щяз комусь! Віддай трубу..

Нєо: (набравши таки шось, дико оре в мобілу) ЗАБЄРІТЄ МЄНЯ ОТСЮДА!!! АА-А!

На столі дзвонить старовинний телефон. Морфей підходить до нього.

 

Морфей: (дивлячись на Нєо) Дозвонився? (знімаючи трубу) Ну, “Алльо!”

Нєо зі страхом відкидає мобілу.

Морфей: (з участю) Тобі мабуть треба до Огакула...

Нєо: Хто такий Оракул?

Морфей: Хочеш знати правду? Ой нє, мовчи. Потім побачиш. Він знає, що живе у Матриці. Він відчіває Матрицю. Він навчить тебе, як зламати Матрицю.

Нєо: А почєму я должєн єйо ломать? І нахуя?

Трініті: Бо ти мудак!

Нєо: (помічаючи себе у дзеркалі) І чого я лисий?!

Сцена Шоста, де Нєо вчиться літати

Морфей: (до Нєо) Це імітатор. Навколо тебе – штучна реальність. В ній ти самі правила, що діють в Матриці. На деяки ти можеш спиратися, деякі можна зламати.

Нєо: А как я узнаю, шо можна ломати?

Морфей: (стоячи вже на даху височенного будинку поруч із Нєо) Пизданеш і узнаєшь.

Нєо: (радісно) Правду?

Морфей: (хитро) Ага. Стрибай.

Нєо заплющує одне око і підозріло дивиться на негра

Нєо: І на хуя?

Морфей: Пізнаєш правду! Лєті, да?

Морфей штовхає Нєо з даху.

Нєо: (хаотично вимахуючи руками) Оооо-ой бля-а-а-ааа!...

Морфей: (красиво кружляючи навколо Нєо) Лєті, а не “бля”!

Нєо: Бля-а-а-ааа!...

На останній ноті він гупається об асфальт як мішок гівна і плющиться мов діснеєвський зайчик. Над асфальтом стирчать лише очі, якими Нєо дикувато озирається. Поруч плавно, неначе картонна ракєта у фантастичних фільмах, приземляється Морфей.

Морфей: Білі не вміють літати...

Нєо: (спльовуючи зуби) От саразф я вфтану, то ти фука, ляжеф

Нєо вільною рукою відшкрябує від асфальту спочатку жопу, потім говову і переверається на бік. Зі звуком пробки шампанського він ширшає, набуваючи нормальної форми і піднімається. На поясі Морфея верещить пєйджер.

Морфей: (перебираючи різноманітний хлам, шо навішано у нього під плащем) Час іти.

Нєо хромає за Морфеєм харкаючи кровью та ширяє у повітря ногою намагаючись попасти негру в спину.

 

Частина Друга. Матріца

По-за Сценою

Кабінєт главврача. На столі стоїть тарілка борщу, поруч з якою сидить Ріган, та табличка "Сміт", відповідно зі Смітом. Ріган судорожно їсть. У Сміта у вухо всуното кусок дроту від телефону, який він постійно теребить. В руці в ньохо мухобойка, якою він час від часу пиздить по столу.

Сміт: Так от, нас цікавить, хто пре у лікарні колеса?

Ріган: Ам-гум… Скоко? Платішь скоко?

Сміт: (намагаючи тримати себе, але з металом у голосі) Хто ділєр?

Ріган: (закатує очі і огидно плямкає) У мєня єсть свої інтєреси - тарєлка борща каждий дєнь і дімедрол!

Сміт: Добре, тарілка і ампула…і ложка в день!

Ріган: Три!

Сміт: Дві! Дві ампули дімедрола на вечір і імя!

Ріган: (шипить) Морф-ффей! Це він, клятий нігер, навчив Нєо кунг-фу, це він знає правду, але (починає плакати) ні-ііікому не-е ка-аажжее-еее….

Сміт: (тиркаючи вухо з дротом) А зара пошєл нахуй, бо нічо не получішь.

Сміт хуярить мухобойкою по голові Рігана. Ріган перестає хлюпати, тихенько пиздіть зі столу ложку і тихенько рачкує у двері.

Сцена Перша

Засмічена квартира старої єврейки на призьвисько Огакул. Прямо на підлозі сидять дебільні дітки, що граються здебільного алюмінієвими ложками. Входять Морфей та Нєо.Останнього тіпає та сіпає у різні боки. Рухи в нього поривчасті, очі блищать, пальці тремтять.

Морфей: (намагаючись обнять єврейку) Ом-мане Падре Хум!

Огакул: (дивлячись на Нєо) Хаге Кгіша, синку. А хто цей мудак?

Морфей: (огидно кривляючись) Він хоче знати пГ'авду

Огакул: (знову дивлячись на Нєо) Ну і шо ето с табой? Ти двігаєшься такі как Агент!

Нєо: (тіпається) Я... угк… знаю... укг… Кунг! Хву!..

Огакул: Віжу. Но ти полюбіш ту, шо умегла, а она полюбіт тєбя. І кто-то из вас умгет. Ілі нє умгет…. Но кто-то такі умгєт.

Нєо: (сіпаючи головою) Кунг! Хву!

Огакул: (витягаючи шось з кишені) Нєт, божеж мой, от на - з’їж.

Нєо не дивлячись жере, давиться, харкає слиною і знову жре. Поступово його попускає.

Нєо: (дикувато озираючись) Гдє я?

Огакул: Ти в бєзопасності. Ти у дгузєй.

Нєо: От спасібо, я краще піду

Нєо виходить повз дебільних дітей, що від нічого робити, мнуть ложки

Нєо: (до Морфея, що чекає на нього в коридорі) Шо це за блядь?

Морфей: Нічого не кажи. Я не хочу знати ту хуйню – він витягує з-за пазухи старого замацаного телефона який починає огидно дзвонити – Ми повераємось.

Нєо: Куди?

Морфей: Додому, у рєальний мир!

Морфей знімає трубку і тієїж миті з дверей вистрибують Агенти.

Нєо: (радісно підстрибуючи) Ага, Агенти, блядь!

Агенти: (крутячи Морфея) От ти, ніггер, нам і потрібен. Ідьом, нас ждєт главврач!

Морфей: (з гордістю озираючись на Нєо) Я дуже страшний!

Агенти: Ага. Як обізяна. Га-га-ггаааа! (регочуть)

Агенти пиздять обох ногами, рухаючись, як для наркоманів, невловимо швидко. На мить Нєо охоплює прозріння, він відчуває правду, але якась хуйня хряцає його в потилицю і розуміння згасає.

Сцена Друга

В кімнату, де сидить Трініті і Ріган входить Нєо. Він у сраку п'яний. По підлозі розкидано шприци, невеличкі червоні колеса та штук триста ложок.

Нєо: (співає) "Па шир-рокай да-арр-роге, па Сі-і-ібірррі з канво-оєм!…"

Трініті: Де Морфей?

Нєо: (показуючи пальці хрест-на-хрест) "АйПі мой двєсті сор-рок п'ять, я в айсік'ю хаачу оп'ять!…"

Ріган: Де Морфей?!

Нєо закатує очі, голосно гуде, та водить локтями, як паровоз.

Трініті: Останній раз питаю, де Морфей?

Нєо: (падаючи раком) Він знає правду, а я знаю кунг-фу-уу! - З останніми словами його нудить прямо на підлогу, шприци та ложки

Ріган: (шепоче до Трініті) Морфея взяли Агенти! Нєо - сука!

Трініті: (підходить до Нєо і кладе його голову собі на коліна) Що сталося з Морфеєм?

Нєо: Збрроя! Мені потрібна зброя! Я стріляти хочу!

Ріган: Зроби йому клізму, бо помре

Трініті бере величезну клізму, та любовно сує її Нєо у сраку. Нєо, не помічаючи, хапає найбільшу ложку шо поруч обома руками і починає терти її бік об бетонну підлогу. Коли лезо стає наче бритва, Нєо ховає ложку у штані та приймається за іншу. Ріган з острахом дивиться на вже п'ятнадцяту заточку, шо робить хлопець, та тихенько задкує.

Нєо: А ну стояти, блядь!

Ріган: (хтиво намагаючись улибнуться) Что, ну чьто такоє?

Нєо кидає ложку в Рігана, ложка влучає тому у груди, де й залишається стирчати. На підлогу щось капа з розбитої у кармані Рігана ампули. Нєо підходить до тіла, макає палець у жижу та сує його до рота.

Нєо: От бач, дімедрол! Ссучився, падлюка, я зразу запідозрив!

Ріган тихо осідає на підлогу. Його пальці судорожне шкребуть по пилюці. Права лишає слід дуже схожий на слово “Матриця”, а ліва – “Ми тут як блядськи батарейки”.

 

Сцена Третя

Знову кабінет главврача. До кабінету влітає Нєо з клізмою у жопі. На стільці тихо марить Морфей. Його очі заплющені, руки зв’язані. Поруч копошаться лікарі.

Нєо: Ага, то тут в вас штаб! – голосно бздить, клізма випадає і на підставлену долоню падає невеличке червоне колесо, яке кунгфуїст сує у рота негру.

Морфей плямка, миттю вирячує очі і з голосним «чпок» зникає. На стільці лишається лише старий замацаний телефон.

Сміт: Зараз ми тобі покажемо «Штаб»!

Нєо: Я знаю Кунг-Фу та вмію літати!

З цими словами він пиздить головного лікаря телефоном. Телефон дзвонить, лікар падає, інші – тікають.

Заключна Сцена

На ковдрі лежить обдовбана Триніті та ще декілька всмерть п’яних кацапів. Один з них сидить перед древнім телевізором і дивиться на зеленуватий «сніг». Входить Нєо. Трініті починає блювати.

Нєо: (вирячуючі очі) Ну ні хуя сєбе!

Морфей: Добро пожаловать у рєальний мір!

Трініті: Буе-еееєєє....

Нєо зриває важку штору, за якою відкривається замацане вікно і решітка. Вправним ударом голови він б’є скло, вириває зубами грати та поринає у бездонну синю далечинь. З високого неба лунає «Я ЗНАЮ КУНГ-ФУ-Ууу!»

------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Z_

чё это за идиотизм? украинский язык в русском форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай, давай

Попросили, я закачал, может надо кому-нить.

И че здесь такого, пол форума вообще грит на искаженном техническим прогрессом

и интернет-общением русском языке, треть -- с ошибками умышленными и неумышленными.

Я ж не кричу на весь инет, че-нить типа "хохлы рулят". В чем напряг-то?

 

 

Добавлено:

jnc

 

давай, давай

Попросили, я закачал, может надо кому-нить.

И че здесь такого, пол форума вообще грит на искаженном техническим прогрессом

и интернет-общением русском языке, треть -- с ошибками умышленными и неумышленными.

Я ж не кричу на весь инет, че-нить типа "хохлы рулят". В чем напряг-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-е-е-е...на украинском прикольно...я чуть не абасрался со смеху... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Саньк...чё т как то людям с хохлятскими корнями от твоего заявления не по себе стало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом зрители видят неповторимый по своей крутизне спецэффект, в

ходе которого некая Троица проникает в секретное здание на моцыле, попутно

вытворяя всякое. В ходе экшн сцены она вылетает в окошко. Вслед за ней

прыгает очертя голову агент, и они позабыв про все на свете самозабвенно

ведут перестрелку. Выпустив по семь обойм из пистолета-пулимета (у троицы)

и беретты (агент), одна пуля попадает таки в пузо Троицы, выпустив

роскошно нарисованые капли крови.

 

Быстрая смена плана, и мы видим, как на стоящий под строением автомобиль

падает наковальня, изображающая Троицу. Зрители, наивно полагая, что её

(тройицу) постигла смерть, ликуют и аплодируют. Но не тут то было...

 

Нам показывают крупный план Нео, с тонким намеком, который лежит в койке,

и просыпается от страшного сна. В зрительном зале вздох разочарования.

Нео осматривает комнату, и видит, что рядом с ним на кровати лежит нечто

страшное. В ужасе он отскакивает в самый дальний угол комнаты, благо

Избранному это раз плюнуть.

 

НЕО: БЛЯ!

 

НЕЧТО: А? Кто здесь?

 

НЕО: А! Это ты, Троица!

 

Троица: Что, не спится?

 

НЕО: [делает многозначительное лицо] - У меня плохое предчувствие. Надо

идти к Оракулу.

 

Зрители видят темный претёмный подвал, в котором идет совершенно секретное

совещание капитанов. Посреди темного зала стоит куча народу в

солнцезажитных очках и куртках из крокодиловой кожи.

 

КТО-ТО: Машины роют землю!

 

Кто-то2: А нафига?

 

кто-то: А х их знает! Но что-то надо делать! Иначе они откопают наш

священный город Сион!

 

кто-то3: Дело дрянь!

 

Морфей: Что сказал Осирис?

 

Наёбу: Кто такой Осирис?

 

Морфей: КАК? ТЫ НЕ СМОТРЕЛА АНИМАТРЕЦУ? НУ ТЫ ДАЕШЬ! Кстати, что у тебя

с головой?

 

Наёбу: [поправляя шышки] Это типа круто. Ларри придумал [злобно смотрит

поверх камеры на Ларри].

 

Морфей: А. Такое бывает. Меня вот в пенцне заставляет ходить. А тут темень

такая - я уже два раза падал.

 

НЕО: [почувствовав что-то] Я чувствую что-то. [убегает]

 

Наёбу: Коммандер Кин придумал мощный план по защите Сиона.

 

Морфей: [делая свирепое лицо] Нифига! Мой план лутьше!

 

Зрители понимающе кивают, загадочно улыбаются.

 

Наёбу: В чем твой план, Морфей?

 

Морфей: В кармане! [достает пакет, разворачивает, читает] Мир

спасет зеВан.

 

Наёбу: Что за зеВан?

 

Морфей: Это переводится как Избратый. Короче говоря, план такой. Вы все

летите воевать, а мы поедем к Оракулу.

 

Наёбу: Классно придумал! Но командер Кин приказал..

 

Морфей: В пизду командера Кина. У нас тут можно сказать, Спаситель!

Кстати, где он?

 

Показывают калитку, сквозь которую агент Смитт передает караульному

Тонкий Намек.

 

Нео: Кто это был?

 

Караульный: Как ты догодался, что здесь кто-то был?

 

Нео: Ты забыл, я зеВан!

 

Караульный: Прости. Вот. [передает Тонкий Намек] Он сказал, что ты

его высвободил.

 

Нео: [кивая головой, разгдядывая Тонкий Намек] Уходим огородами,

агенты рядом!

 

Всеобщая паника, все разбегаются. Нео приступает к битве с

проапгрейженными агентами.

 

[cut]

 

Невыносимая по крутизне экш сцена.

 

[/cut]

 

Сцена в Набухаданоссаре

 

Морфей: Что за нафиг?

 

Линк: [лупится в зелёный экран, по которому бегут зеркально отраженные

символы катаканы] Нихера не понимаю.

 

Морфей: Ясен хуй! Это ж просто буквы!

 

Линк: Нифига! Каждый символ обозначает аж две буквы! Плюс еще есть цыфры!

Но такой кодировки я раньше не видел.

 

Морфей: Что с зеВаном?

 

Линк: Играет в Бэтмена.

 

Зрители видят Нео, играющего в Бетмена. Все действие сопровождается

отличными спецэффектами.

 

[cut]

 

Набухадоноссар перед огромадными воротами, которые открываются на манер

как в ЛОТРЕ. За воротами открывается обширный вид на помойку.

 

[/cut]

 

Линк: СИОН! Вот мы и дома!

 

Корабль садится прямо посреди помойки, к нему подбегают люди и уводят

Морфея к командеру Кину.

 

Линк: Почему они так не любат друг друга?

 

Нео: Капитан Наёбу. Она раньше еблась с Морфеем, а теперь с Кином.

 

Линк: Вау.

 

Нео: Линк, а что у тебя с губой?

 

[skip]

 

Показывают сцену, где Морфей и Кин поочередно называют друг друга

мудаками, спорят про Веру в Нео и в Пулиметы.

 

[skip]

 

Сцена в лифте, где Троица и Нео отчаянно друг-друга лобызают. Двери лифта

открываются и их с ног сбивают толпы воршиперов, которые притащили

Нео мусора.

 

[skip]

 

Показывают никому не нужную сцену с Линком и детьми и

толстой негритянкой.

 

[skip]

 

Начинается самое интересное. Сенатор выступает перед толпой

жителей Сиона.

 

Сенатор: И восстали машины против людей... Нет. не то. В эти суровые

годы... Нет тоде не то. Пусть говорит Морфей! [толпа радостно орет].

 

Морфей: Товарищи! Революция, о которой мы так долго твердили, вот вот

свершится! [народ в экстазе].

 

Морфей: Но я должен вам сказать пренеприятнейшую весть! Через два дня нам

всем пиздец! Спокойной ночи, Сион! Спи спокойно!

 

Но народ его не слушает, все пляшут и ебутся. Нео и Троица плясать не

умеют, поэтому они просто ебутся. Зрители понимающе кивают головой.

 

[skip]

 

Усталый и довольный Нео стоит на парапете, с которого открывается чудесный

вид на помойку. К нему подходит Сенатор.

 

Сенатор: Ууу! Я вижу ты знаешь толк в помойках! Пойдем, я тебе покажу кое

что. [оба они спускаются на технический этаж, битком забитый разной

жестяной утварью].

 

Сенатор: Сейчас, Нео, крепись. Будет немного глубогой философии, которая

пронизывает насквозь весь этот фильм.

 

Нео: Мож ну её нах?

 

Сенатор: Ну ладно. Тогда давай поговорим о машинах.

 

Нео: Мне нравится ферари.

 

Сенатор: Я не об этих машинах. Я о том, что одни машины [он показывает на

холодильник] помогают нам, а другие машины [он показывает постер

сАрнольдом и надписью rise of the machines] -- хотят нас убить. Ты не

находишь ничего интересного в этой идее?

 

Нео: Не-а. Мое дело маленькое... Сенатор. Меня всегда мучал один вопрос.

Зачем Lосвобождать│ людей из Матрецы? Вот был мужик президентом

Попуа-Новой Гвинеи. И вдруг раз -- он свободный бомж. Оно ему надо было?

Вот взяли меня и вытащили с продвинутой работы программиста в эту помойку.

Вот оно мне надо?

 

Сенатор: Хмм.. А я вот был ассенизатор Вася. Теперь я сенатор Хаманн. По

моему - ниче так получилось.

 

Зрители начинают понимать, в чем смысл Lосвобождения│.

 

Нео: Сенатор, а почему почти все Lосвобожденные│ - негры?

 

Сенатор: Это ты у Морфея спроси.

 

[skip]

 

Cцена в сенате, где идут жаркие споры Кина и Морфея. Побеждает Морфей.

Небукаднеззер вылетает из Сиона на встречк с Оракулом.

 

[skip]

 

Герои идут по тоннелю, и их догоняет брат Цайпера Иуда c ножом в руке. Он

хочет проткнуть бочину Нео, но неожиданное божественное вмешательство

рушит все его планы. Нео проникает в помещение, где сидит важный такой

китаец, который проверяет его на Избранность. После чего сквозь сеть

секретных лабиринтов-глюков в системе, они выходят на Оракула.

 

Оркул: Я все знаю, Нео.

 

Нео: Я знаю, что ты все знаешь.

 

Оракул: Вопрос в том, сказал бы ты, что ты знаешь, что я знаю, если бы я

не знала бы, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь?

 

Нео: Я не знаю.

 

Оракул: [надменно улыбаясь] То-то же!

 

Нео: Что мне делать, Оракул?

 

Оракул: Ну эта... накрывайся простынёй и медленно ползи на кладбище. Ибо

всем вам пиздец.

 

Нео: Может что нибудь можно еще сделать?

 

Оракул: Выбор есть всегда! Вот, возьми красную пилюлю [протягивает Нео

пилюлю] - мои любимые.

 

Нео: Ну ты же уже знаешь, возьму её или нет?

 

Оракул: Ясен хрен, это ведь уже пять раз было.

 

Нео: То есть?

 

Оракул: Ю вылл файнд зат сун енаф.

 

Нео: Дай мне квест.

 

Оракул: Найди Ключника, который знает где находится исходник Матрецы. И

будет всем вам шастье.

 

Нео: Где его искать?

 

Оракул: Вот адрес. Спроси парня с трудно произносимой фамилией. Ключник у

него в плену.

 

Нео: ок.

 

Нео направляется к выходу, но тут ему на встречу выходит агент Смит. На

нем одета майка, на которой нарисована большая ложка и надпись:

LОНА ЕСТЬ!!!│

 

Смит: Вы рады меня видеть, мистер Андерсон?

 

[skip]

 

Потрясающая по динамичности экшн сцена драки Нео с доброй сотней агентов

смитов. Под конец Нео надоедает и он улетает на манер Бэтмана.

 

[skip]

 

Действие переносится в Сион, где в сенате обсуждается судьба человечества.

В ходе дебатов было решено послать на подмогу Морфею два экипажа.

 

[skip]

 

Нео, Морфей и Троица едут в лифте к парню со сложной фамилией.

 

Морфей: Что ты видишь, Нео?

 

Нео: Код изменился.

 

Троица: КОИ-8?

 

Нео: нет. Буквы бегут медленнее.

 

И действительно, буквы бегут медленнее. Они наконец прибывают в роскошный

ресторан парня-программы Меровингё, где и видят его за столом в компании

жены и двух бисеков-близнецов. Мировингё делает всем комплименты,

выступает с высокофилософской речью про оргазм, матерится по французски,

отказывается выдавать Локсмита (ключника) и уходит в сортир сношаться.

Вновь наши герои едут в лифте.

 

Нео: Круто было.

 

Морфей: Ага.

 

Троица: А мы ничего не забыли?

 

Нео: [хлопая ладонью себе по лбу] ┐птыть! Ключник! Ключника мы забыли!

 

Морфей: [с досадой] Ну ёёёёптыть!

 

Двери лифта открываются и на пороге появляется жена Мирогвидо.

 

ЖМ: Я отдам вам Ключника при одном условии: [косится на Троицу] мне нужен

секс с зеВаном.

 

Троица: хеееееей! [достает шестиствольный пулимет]

 

ЖМ: Окей! Достаточно поцелуя!

 

Троица: Хееееей! [передергивает затвор]

 

ЖМ: На карту поставлена судьба Сиона! Не время кривляться!

 

Нео: Прада, Троица, чё ты? Всего разок!

 

Потрясающий крупный план поцалуя Нео с ЖМ. ЖМ остается довольна и ведет

компанию спасителей человечества в секретные хоромы парня со сложной

фамилией. Они проникают в конурку ключника, где ключник, вы не поверите,

мастерит ключи.

 

Нео: Я Нео.

 

Ключник: Я ключник.

 

И они все вместе пытаются выбраться из здания.

 

[skip]

 

В помещение врывается Мировинге и потрясая всяким орет:

 

Мировинго: Ты предала меня! Ты отдала Ключника!

 

Жена Мировинги: А нехуй было!

 

Мировинга: [Близнецам] Взять ево!

 

Близнецы превращаются в спецэффект и красивыми волнообразными движениями

устремляются в сторону парня обвешанного ключами.

 

Нео: Бегите хлопцы! Я задержу их! Они всего лишь программы!

 

[skip]

 

По настоящему здОровская сцена драки в холле роскошного дома Мировинге,

где Нео вырубает по очереди всех до единого. Остается только Мировингу.

 

Мировинго: Бля, ты что творишь?

 

Нео: Damn, im good!

 

[skip]

 

Отличная сцена драки Близнецов-спецэффектов с Морфеем и Троицей. Нашим

героям таки удается угнать транспорт и дальше зрители видят лучшую сцену

погони за всю историю киностроения. После убийства Близнецов, Морфей

красивым движением поворачивается и говорит в камеру:

 

Морфей: Прада, негр с катаной - это круто?

 

[skip]

 

Но появляется новая угроза. Как известно - магистрали это центр

коммуникаций в Матреце, и там полным полно агентов. И вновь отличная сцена

погони и впоследствии драки на КАМАЗе. С пролетом камеры под грузовиками,

с коронным Морфейским ударом Lбаттерфляй│ и последующим столкновением двух

КАМАЗОВ. Всех спасает как раз вовремя прилетевший Нео, который на манер

супермана всех уносит ввысь.

 

[skip]

 

Темно. На полу сидит Ключник и рассказывает слушателям:

 

В чОрном-пречОрном городе, в чОрном-пречОрном районе, на чОрной-пречОрной

улице, в чОрном-пречОрном небоскрёбе, на чОрном-пречОрном этаже, куда не

ходят даже самые чОрные лифты и находится Исходник Матрецы. Проникнуть

туда может только зеВан, и должен он сделать следующее: Взять дискетку

(лучше три) с дистрибутивом и перегрузить матрецу к ебени фени. Идемте, я

вас проведу.

 

В это время герои придумывают страшный план, по которому будет

осуществлена перезагрузка.

 

Нео проникает в серверную, в то время как Наёбу взрывает электростанцию, а

парни из третей ремонтной бригады отключают подстанцию. Все это

показывают, сопровождая офигительными спецэффектами.

 

Но, что то пошло не так, и третья ремонтная бригада не справляется с

заданием. В реальном мире их корабль пробивает сквозняком граната,

запущенная с Охотника. План на грани срыва. Но тут в дело вмешивается

Троица.

 

Троица: Линк! Подключи сеня к Матреце! [её показывают крупным планом, и в

глазах её очент нездоровый блеск]. Сейчас мы будем делать

песдатый спецэффект.

 

И она решительным броском высаживается к подстанции и мы видим

повторение начальных трюков. Потом она подключает бук к сети подстанции и

включает систему.

 

Троица: ┐бпть! А я и не знала, что Матреца вся на Линуксе!

 

После благополучного отключения подстанции, она пытается покинуть

помещение, и мы вновь видим повторение начальных спецеффектов. А в это

время, Нео подкрался к двери серверной и ослепленный белым светом

проникает внутрь.

 

Нео: Бля, надо было додуматься до такой херни. Исходники в чОрном-чОрном

городе и так далее...

 

Белый Человек: Я ждал тебя, Нео.

 

Нео: Ты кто?

 

БЧ: Улыбайся, тебя снимает скрытая камера.

 

И правда, мы видим, что вся комната обклеена кинескопами, на которых

изображен Нео.

 

БЧ: Сейчас я тебе расскажу всякого. И раскрою философию Матрецы.

 

Нео затыкает уши, в то время, как БЧ рассказывает о том, что он -

Создатель Матрецы и вообще клевый пацан.

 

Нео открывает уши и слышит:

 

БЧ: Так вот получается, что твой номер - шестой. И место твое - у параши.

 

Нео: Ты чё, казел...! [показывает челу Lфак│].

 

БЧ: Остынь, щас я буду тебе рассказывать про высокую философию и

глубокий смы...

 

Но Нео уже улетел, попутно взорвав к ебеням весь 13 этаж.

 

Крупный план Морфея.

 

Морфей: Хмм... Я не понял... Мы перегрузили ей или нет?

 

[skip]

 

Нео, заворачивая за собой турбулентными потоками весь город, летит на

спасение Троицы, которая уже с пулей в пупке стремительно летит на встречу

с матушкой землей.

 

Голос за кадром: Онли Хьюман!

 

Нео ловит Троицу на лету, и вытаскивает на крышу одного из ближстоящих

зданий. Он видит, что она умирает и долго думает, спасать ли ей или нет. В

конце концов, он решается, и хватая её за разные внутрение органы, как

заправский хилер спасает это убожество.

 

Они хором выходят из Матрецы и видят, что на них нападают Охотники,

которые уже вовсю бросают в небукернаозер бонбы. Все бегут и корабль

взрывается красивым спецэффектом.

 

Но начинается погоня. Охотники, растопырив щупальцы, бросились вдогонку, и

вдруг Нео осознает, что реально проапгреидился до следующего уровня и

может вытворять всякое. Он на манер Копперфильда растопыривает пальцы и

говорит на Охотников:

 

Нео: ША! БАЯЦЦА!

 

И Охотники падают на Нео, образуя в его голове острый приступ мигрени.

Нам показывают внутренности какой то станции.

 

Морфей: Ну и что было?

 

Кто-то: Да что было. Пиздец всем. Вот что было. Мощная контратака

Командера Кина провалилась. Машины убили всех и продолжили копать.

 

Морфей: И что, никто не выжил?

 

Кто-то: Да нет. Один был.

 

Крупным планом показывают Нео, который находится в коме и живет под

аппаратами, камера перемещается и мы видим Lуцелевшего│. Это, вы не

поверите, брат Цайпера - Иуда.

 

Во весь экран надпись:

 

Ту Би Континуед!

 

Зрители хлопают в ладоши и сидят, ждут что будет дальше. Пока не проходят

все титры и их не выгоняет Служба Безопасности кинотеатра. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты