Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LOM

Доноры Крови


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел статистику и обалдел 4 группа крови 3%.

У нас в семье моя сестра, её муж, моя жена, мой брат с четвертой группой крови. А первая только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно только узнала, что Иеговистам запрещены манипуляции с кровью. Секта блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра около стадиона с 8.30 до 13.00 можете сдать кровь! я вот пол своей группы подтянул на это дело! там акция какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше доноров – больше жизни!

 

На грядущую пятницу 16 октября запланировано очередное мероприятие Программы развития добровольного донорства крови в Астраханской области – массовая акция «Больше доноров – больше жизни». В содружестве с молодежными организациями «Наши» и «Российский союз молодежи», астраханская «Служба Крови», организует выезд мобильной СПК на территорию Центрального стадиона – ближайшую точку возможного размещения вблизи трёх крупнейших ВУЗов региона.

 

Коллективные донации групп студентов АГУ, АГТУ, АИСИ, АФ СГАП, которых должна привлечь акция, будут сопровождаться распространением буклетов и сувениров, направленных на популяризацию донорства в молодежной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

вот завтра идём. а не знаешь если я не знаю свою группу крови мне там её определят? и вообще по сколько её сдавать надо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у нас в городе можно сдать кровь за деньги) сколько платят ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

примерно 150 рублей
Так мало?

Это - за 200 мл., или за 400 мл.?

А перед этим - кучу обследований проходить ещё, наверное.

В общем, получается, что это - совершенно несерьёзный подход к вопросу.

Откуда ж тогда берутся препараты крови (эритроцитарная масса, тромбоцитарная масса, плазма и т.п.) в больницах ?

С таким подходом - крови и её препаратов быть у нас вообще не должно, а если и есть - то от каких-нибудь бомжей или алкашей (а такой кровью - только навредить можно пациенту, а не помочь) .

 

Да, а вот раньше можно было иммунизироваться и сдавать кровь уже совсем по другим ценам, например, чтобы из сданной крови сделали антистафилококковую плазму. Наверное, сейчас такое - тоже практикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

за 200 мл. И не донорам. Иммунизированую кровь по моему сдают, но только провереные люди. А кровь в больницах берут методом народного клича. Оперирую родственника и говорят - завтра должно придти 5-10 челов сдать кровь. Я для жены на форуме клич давал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь нужно обновить. Сдать 500мл. крови или плазму? Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

за 200 мл. И не донорам.
??? Донор - это тот, кто даёт. Реципиент (или акцептор) - это тот, кто принимает.

Как можно сдавать кровь, но не быть донором? Это, если сданную кровь - прямиком в канализацию выливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как правильно. Но я не сдаю кровь. Кровь - это носитель всей информации о человеке. И ты потом не знаешь, к кому она попадет. Часто люди, которым переливали кровь, потом начинают сильно хотеть курить или проявляются еще какие-то привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не услышал ответа на вопрос) где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за сколько? Бесплатно уже было. Я не меркантилен, но все таки денежные знаки лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал кровь, забыл спросить, через какое время еще раз можно сдавать? вроде сказали 1 раз в 2 месяца или 1 раз в месяц,что то упустил я этот момент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья К

я не сдаю кровь. Кровь - это носитель всей информации о человеке. И ты потом не знаешь, к кому она попадет. Часто люди, которым переливали кровь, потом начинают сильно хотеть курить или проявляются еще какие-то привычки.
Какая Вам разница, кому попадёт ВАША кровь?

Вот, если б кровь переливали бы Вам, я бы понял, что для Вас - имеет значение, у кого именно эту кровь брали.

 

Но кровь у нас в стране переливают - по жизненным показаниям. По ЖИЗНЕННЫМ. И не по каким другим. (Это значит, что, если кровь больному или травмированному человеку не перелить, то он - погибнет. Вот именно в таких и только в таких случаях - переливают. )

 

И вопрос стоит именно так: пожить какое-то время с "информацией о другом человеке" , или умереть. (Я пишу "какое-то время" , потому что кровь образуется в костном мозге, а в сосудистом русле - уже готовые клетки, которые - не делятся (не размножаются) . Они, эти готовые клетки - живут какое-то время в сосудистом русле, потом погибают, и на смену им приходят новые клетки из костного мозга. А клетки из перелитой крови - испытали на себе стресс (нахождение вне сосудистого русла, плюс воздействие консервантов и антиагрегантов (таких веществ, чтобы кровь не свернулась и не испортилась) ) , и поэтому срок их жизни - ещё меньше, чем если бы их не забирали бы от донора, и они оставались бы в организме донора.

 

При этом, эритроцит крови - по сути, мёртвая клетка, занятая только транспортом кислорода и углекислоты. Клеточного ядра в эритроците - нет.

Тромбоцит - это вообще не клетка, а маленький кусок, отколовшийся от большой такой клетки - тромбобласта (Поэтому тромбоциты часто называют "кровяными пластинками" . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт донорства, но закончилось все плохо, поэтому я не рекомендую сдавать кровь без особых на то причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая Вам разница, кому попадёт ВАША кровь?

софья сведуща в учении аннунаков и верует в планету Нибуру, а ты говоришь что неважно в кого её кровь вольют, а вдруг в рептилоида? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был опыт донорства, но закончилось все плохо, поэтому я не рекомендую сдавать кровь без особых на то причин.

Уточните, что вы подразумеваете под словом плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

софья сведуща в учении аннунаков
Данунах.
а ты говоришь что неважно в кого её кровь вольют, а вдруг в рептилоида?
Перед переливанием будут пробы всё равно проводить на совместимость (потому что не всё исчерпывается группами и резус-факторами) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе того года сдавал кровь там. Теперь по новым законам донор должен каждые пол года (минимум) сдавать кровь для подтверждения анализов. Только в этом случае его предыдущую кровь снимают с карантина и переливают.

Это всё лирика, а теперь по сути:

Пойду сдавать кровь на днях. Если есть нуждающиеся, кто лежит в Кировской больнице, дайте знать, чтобы сдал на вашу фамилию. Просто так сдавать можно, но с двойной пользой оно лучше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь нужно обновить. Сдать 500мл. крови или плазму? Как лучше?

500 никто не возьмёт. есть норма 425 сейчас берут... Сдавать лучше-кровь.

 

Сегодня сдал кровь, забыл спросить, через какое время еще раз можно сдавать? вроде сказали 1 раз в 2 месяца или 1 раз в месяц,что то упустил я этот момент.....

Один раз в два месяца.Накануне, желательно, жирного не есть, семечки не грызть)ну и не пить за три дня ничего спиртного)))я к этому делу серьёзно отношусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты