Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

agaga

Предлагаю работу в Юнивере

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел темку. Из навязчивого и зачастую хамского тона agaga сделал определенные выводы. Никому не советую даже дергаться насчет этой фирмы. Сдельщина, да еще и в эпоху кризиса, акститесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел темку. Из навязчивого и зачастую хамского тона agaga сделал определенные выводы. Никому не советую даже дергаться насчет этой фирмы. Сдельщина, да еще и в эпоху кризиса, акститесь...

А в чем проблема? С точки зрения работника? Заказы у них есть.

Вчера только мне про них рассказывали в личной беседе (клиент Юнивера). Акцентировали внимание на то, что у руководителя, кажется Щербаченко, реальные проблемы с кадрами и он этим реально обеспокоен. Типа: "Если что - звоните лично мне." А проблема видна невооруженным глазом - даже мелкую задачу (недорогую) наши "спецы" выполняют неграмотно, опуская таким образом имидж организации. Вот он и дергается.

Я его понимаю. Причем здесь кризис? При чем здесь хамство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема? С точки зрения работника? Заказы у них есть.

Вчера только мне про них рассказывали в личной беседе (клиент Юнивера). Акцентировали внимание на то, что у руководителя, кажется Щербаченко, реальные проблемы с кадрами и он этим реально обеспокоен. Типа: "Если что - звоните лично мне." А проблема видна невооруженным глазом - даже мелкую задачу (недорогую) наши "спецы" выполняют неграмотно, опуская таким образом имидж организации. Вот он и дергается.

Я его понимаю. Причем здесь кризис? При чем здесь хамство?

Так это нормально, что руководитель обеспокоен качеством работы своей организации.

"Проблема с кадрами".... "проблема" - слово нехорошее, дефицит я бы сказал :). Но реалии таковы, что этот дефицит на себе испытывают многие. Развиваться безусловно есть куда, сейчас, например, поступают заказы из других регионов. Вопрос денег у клиентов не стоял никогда, платить готовы все. Поэтому нужен квалифицированный персонал, чтоб предлагать более конкурентные условия и совместно зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том, что такое отношение прилагается и к своим собственным сотрудникам, а они уже, коли уж так, работают по принципу- как к нам относятся и сколько платят, так мы и работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема? С точки зрения работника? Заказы у них есть.

Пока есть, если правда то, о чем вы говорите, то бишь о "грамотности".

А кто из спецов пойдет на сдельщину? Лишь студентики, да и то не все.

 

При чем здесь хамство?

Если человек таким тоном говорит на форуме, представляю как он разговаривает с подчиненными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при том, что такое отношение прилагается и к своим собственным сотрудникам, а они уже, коли уж так, работают по принципу- как к нам относятся и сколько платят, так мы и работаем.

Ко мне никто из сотрудников не обращался недовольством отношения фирмы к нему, поэтому данная реплика неуместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока есть, если правда то, о чем вы говорите, то бишь о "грамотности".

А кто из спецов пойдет на сдельщину? Лишь студентики, да и то не все.

Поясните. Не понял Вашу точку зрения.

 

Если человек таким тоном говорит на форуме, представляю как он разговаривает с подчиненными.

Когда я работал по найму, я сталкивался с начальниками-самодурами, начальниками-хамами.

И что? Какие проблемы? Начальнк-самодур в итоге сам страдает от своего самодурства, начальник-хам просто игнорируется. Главный вопрос: он деньги платит? Нормальные?

А бездельникам и неучам, понимающим, что им платить не будут, поскольку не за что, проще всего объяснять нежелание устраиваться на работу аргументом, типа: "Мне не нравится как он со мной разговаривает!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните. Не понял Вашу точку зрения.

Неужели не ясна моя позиция? На сдельщину грамотный специалист не пойдет. Оклад плюс процент иное дело.

что? Какие проблемы? Начальнк-самодур в итоге сам страдает от своего самодурства, начальник-хам просто игнорируется.

Кем игнорируется? Подчиненным? Вы серьезно?

Это одна из основных причин увольнения сотрудников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто из спецов пойдет на сдельщину? Лишь студентики, да и то не все.

Боятся сдельщины те кто не хочет ничего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели не ясна моя позиция? На сдельщину грамотный специалист не пойдет. Оклад плюс процент иное дело.

Нет, ну это понятно. Если простой обусловлен неумением руководства обеспечить объем работ - простой (окладная часть) должен быть оплачен.

Например: простой -8 тыс, работа - 20 тыс.

Тут я с Вами полностью согласен.

 

Кем игнорируется? Подчиненным? Вы серьезно?

Вполне. Сам был в этой шкуре.

 

Это одна из основных причин увольнения сотрудников...

Конечно. Если сотруднику платят раза в 2-3 меньше, чем он стоит реально, тогда сотрудник позволяет выбирать себе нежного, лаского и чуткого руководителя. А работу с соответствующей оплатой найти большая проблема. В этом случае и моральных уродов терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боятся сдельщины те кто не хочет ничего делать.

Да ладно. Сдельщина пошла в эпоху кризиса, причем тенденция пошла с Москвы.

 

Конечно. Если сотруднику платят раза в 2-3 меньше, чем он стоит реально, тогда сотрудник позволяет выбирать себе нежного, лаского и чуткого руководителя. А работу с соответствующей оплатой найти большая проблема. В этом случае и моральных уродов терпят.

Знаете, я насмотрелся на текучку от таких уродов... Причем уходили как рядовые сотрудники, так и замы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боятся сдельщины те кто не хочет ничего делать.

Чистой сдельщины быть не должно.

Потому что в этом случае сотрудник рискует потерять время, а денег не получить. Работодатель ДОЛЖЕН ГАРАНТИРОВАТЬ какую-нибудь сумму. Иначе, зачем такой работодатель нужен, чистое предпринимательство получается.

 

Знаете, я насмотрелся на текучку от таких уродов... Причем уходили как рядовые сотрудники, так и замы...

Где? В конторах с бюджетами? Например, в госбюджете. И как там ЗП были? в соответствии?

Где насмотрелись?

Можете прямо организации назвать. Обсудим.

 

Я наблюдаю постоянно обратную картину. Начальник-урод, хам и самодур, а подчиненный держится за место и задницу ему лижет, поскольку в другом месте ему и половину не заплатят от той суммы, которую он при "уроде" получает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистой сдельщины быть не должно.

Потому что в этом случае сотрудник рискует потерять время, а денег не получить. Работодатель ДОЛЖЕН ГАРАНТИРОВАТЬ какую-нибудь сумму. Иначе, зачем такой работодатель нужен, чистое предпринимательство получается.

Согласен, в нашей схеме фирма гарантирует определенный объем работ. Любая ВЫПОЛНЕНАЯ и сданная заказчику работа оплачивается, назависимо от того оплатил заказчик Юниверу или нет. Заказчиком периодически выступает и сам Юнивер. Таким образом минимум гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? В конторах с бюджетами? Например, в госбюджете. И как там ЗП были? в соответствии?

Нет, в коммерческих фирмах. Не буду называть... не хочется делать "рекламу". ЗП - относительно. Конторы наши, не московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, в нашей схеме фирма гарантирует определенный объем работ. Любая ВЫПОЛНЕНАЯ и сданная заказчику работа оплачивается, назависимо от того оплатил заказчик Юниверу или нет. Заказчиком периодически выступает и сам Юнивер. Таким образом минимум гарантирован.

Не факт. Должны гарантировать часовой тариф. Например, "200 руб в день получите в любом случае, если будете приняты". А про объем работ не надо говорить. Если электроэнергии не будет три дня, как объем работ будет выполняться? А если уборщица шваброй суперактивно помахает и вся сеть накроется? А если у меня в магазине выручка будет 0?

 

Нет, в коммерческих фирмах. Не буду называть... не хочется делать "рекламу".

Ну, например, страховые компании, или банки, или ГАЗПРОМ, или ЮТК, тоже являются коммерческими структурами...

 

ЗП - относительно. Конторы наши, не московские.
Вот с этого все и начинается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в коммерческих фирмах. Не буду называть... не хочется делать "рекламу". ЗП - относительно. Конторы наши, не московские.

Если предприятие функционирует и приносит прибыль, то руководитель со своей задачей справляется. Его будут окружать люди которые приемлят такой стиль обращения с ними, но это кто какие цели ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если предприятие функционирует и приносит прибыль, то руководитель со своей задачей справляется. Его будут окружать люди которые приемлят такой стиль обращения с ними, но это кто какие цели ставит.

Это верно. И не важно, что кому-то, что-то не нравится... И методики расчета вознаграждения за труд каждый руководитель выбирает сам.

Следовательно, и мое мнение - не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если предприятие функционирует и приносит прибыль, то руководитель со своей задачей справляется. Его будут окружать люди которые приемлят такой стиль обращения с ними, но это кто какие цели ставит.

Нет, уважающие себя люди никогда не позволят себе хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, уважающие себя люди никогда не позволят себе хамить.

Другими словами, Вы считаете, что я себя не уважаю?

Вы считаете, что уважение к себе было бы больше, еслиб я без работы сидел? Или ЗП по 40-50-70 тысяч у нас на каждом углу разают и я мог позволить себе ходить и выбирать? Или я большеб себя уважал, еслиб получал 15-20?

Я считаю, что неуважение проявляется в словах:

"Мы Вас очень ценим и уважаем, но мы вынуждены, к превеликому сожалению задержать Вам выплату ЗП. Вы же грамотный человек и понимаете, что после того как наступил кризис и нам урезали финансирование, организация стала переживать трудные времена. Подождите неделю, мы изыщем средства и выплатим Вам ЗП в полном объеме.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, уважающие себя люди никогда не позволят себе хамить.

Это мы проваливаемся не в то русло, рассуждать об этом можно сколь угодно.

Что для Вас хамство? Что для меня хамство? Что для Васи Пупкина хамство? Человек достоин того общества которое его окружает. А окружает его, общество ему подобных, иначе у них не может быть общих интересов. Меня моё окружение полностью устраивает, поэтому считаю, что стиль моего общения приемлим для общества в котором мне интересно находиться.

Коллектив моей компании самый замечательный, с этими людьми можно работать и достигать поставленных целей. Могу поручиться за любого сотрудника своей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мы проваливаемся не в то русло, рассуждать об этом можно сколь угодно.

Верно. На тему хамства больше не пишу.

Dernik пусть создает отдельную тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно. На тему хамства больше не пишу.

Dernik пусть создает отдельную тему. :)

:) :) :) Спасибо

А я напомню :)

 

Компания "Юнивер" ищет на постоянную работу:

 

+ специалистов по сервисному обслуживанию 1С,

+ специалистов по сервисному обслуживанию компьютерной техники,

+ специалистов в сфере активных продаж,

+ телемаркетологов.

 

тел 63-18-46, 63-07-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при том, что такое отношение прилагается и к своим собственным сотрудникам, а они уже, коли уж так, работают по принципу- как к нам относятся и сколько платят, так мы и работаем.

И много Вы знаете плохих работников, которые после повышения оплаты стали хорошо работать?

И за что плохому сотруднику повышать оплату? Он и после повышения будет работать так же как и до повышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме хамства я высказался. Если человека посылают и показывают, что он ничтожество, но при этом он вытирает морду и продолжает работать (даже за большую зарплату)...мужиком назвать его сложно..

Прошу прощения за пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты