akm-gala

Встречи форумчан

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Öde ö сказал:

У нас в "ОКее" бывает один белорусский сыр, который  в той или иной степени напоминает итальянский оригинал. Иногда беру его.

"И мыльниц нету". (с)

Оде, подойди к сырной полке, за 999р по акции, сейчас там пармезан лежит, немного песочный но вкус изумительный. Валео неплохие сыры. 

Всем выйти из сумрака. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Оде, подойди к сырной полке, за 999р по акции, сейчас там пармезан лежит

Постыдился бы такое писать.

 

6 минут назад, ГМО сказал:

Всем выйти из сумрака. :D

Это дорого, и все больше бюрократических препонов. Но пока еще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Постыдился бы такое писать.

Чего стыдиться? Килограмм покупать не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Чего стыдиться?

Слов о том, что у нас лежит пармезан.

 

Только что, ГМО сказал:

Килограмм покупать не обязательно.

Можно и килограмм. Но нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Öde ö сказал:

Слов о том, что у нас лежит пармезан.

 

Можно и килограмм. Но нет смысла.

Еще один.

"Не пробовал но осуждаю." :D

 

Ты на своей сыроварне какой сыр варишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ROCK сказал:

чё, всё пармезаном меряетесь? Всё равно у мну хамон больше! :D

Важнее как ты его используешь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Нильс, может, и не подходит. А я подхожу, но почти никогда не покупаю.


Конечно, у нас в продаже есть сыр. В том смысле, что он произведен по правильной технологии безо всяких витиеватых и уклончивых фраз на упаковке.

Но дело в том, что кушать его совершенно неинтересно. Никаких впечатлений.

У нас в "ОКее" бывает один белорусский сыр, который  в той или иной степени напоминает итальянский оригинал. Иногда беру его.

А в остальном у нас с сырами полная скукота и безнадега. Сыры есть, но покупать их смысла нет.

То есть у вас еда должна вызывать впечатления?  Если ,вы сами пишите, что продукт сделан  правильно ( по технологии), то почему его есть неинтересно? Странно вы пишите как то "витиевато и уклончиво".

Чем то напоминает вот это:

Дефицит. (А. Райкина) Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. ... Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, августина55 сказал:

То есть у вас еда должна вызывать впечатления?

Разумеется.

Если Вы не знали, любая еда - это блюдо, а не топливо.
И коль скоро это все-таки блюдо, то оно вызывает определенные эмоции.

 

17 минут назад, августина55 сказал:

Если ,вы сами пишите, что продукт сделан  правильно ( по технологии), то почему его есть неинтересно?

Это к технологам или к историкам. Даже не знаю. Я не специалист, я потребитель.
Я могу только сравнивать на вкус разные сыры. Но ответить, почему именно они отличаются друг от друга, не могу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

Везде разные поставки, и "Ашан" не показатель того,что в России нет сыра.

Конечно, не показатель. Тем более, что в "Ашане" , кроме дерьма, продается и нормальный сыр. Цены только другие.

2 часа назад, августина55 сказал:

Вам самому не надоело видеть все в таком мрачном свете, это ж не жизнь, а какое то существование.  Ни в одной теме ( кроме музыки, и то - время концертов херня), ни одного махонького  позитивчика хоть бы о чем нить

Господи... Вам не хватает в жизни позитива, поэтому Вы считаете, что должны его получить от меня? Почему?

Давно пора понять уже, что я - такой человек, что я считаю, что не нужно писать о том, что хорошо, это - скучно, и что писать нужно - о проблемах и возможных путях их решения. В этом есть хоть какой-то смысл. А писать про то, что и так хорошо - зачем?

Например, за выходные после тяжелой рабочей недели я выспался. Это - кому-нибудь интересно, что ли?

1 час назад, Öde ö сказал:

Сыры есть, но покупать их смысла нет.

Сыры являются источниками некоторых полезных веществ. Желательно, чтобы сыр был в рационе хотя бы несколько раз в неделю. То есть, сыр - он, как бы, не только для получения удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а те, кто так рыдает по поводу пармезана, сами то смогут на вкус отличить европейский продукт от питерского? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Сыры являются источниками некоторых полезных веществ. Желательно, чтобы сыр был в рационе хотя бы несколько раз в неделю. То есть, сыр - он, как бы, не только для получения удовольствия.

Согласен, поэтому иногда покупаю.

 

@августина55 , забыл добавить. Если еда не вызывает у Вас впечатлений, и Вы без эмоций едите все, что съедобно, то будьте осторожны. Однажды можно серьезно отравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCK сказал:

интересно, а те, кто так рыдает по поводу пармезана, сами то смогут на вкус отличить европейский продукт от питерского?

Насчет пармезана не скажу, а вот с моцареллой я проводил такой эксперимент на людях :)
Отличали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча форумчан скатилась в тему про сыры.

Ну есть теперь у вас 300 сортов колбасы и 200 сортов сыров. Довольны жизнью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

Ну есть теперь у вас 300 сортов колбасы и 200 сортов сыров. Довольны жизнью?

Довольство или недовольство жизнью не определяется наличием или отсутствием "300 сортов колбас и 200 сортов сыров" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Господи... Вам не хватает в жизни позитива, поэтому Вы считаете, что должны его получить от меня? Почему?

давно пора понять уже, что я - такой человек, что я считаю, что не нужно писать о том, что хорошо, это - скучно, и что писать нужно - о проблемах и возможных путях их решения. В этом есть хоть какой-то смысл. А писать про то, что и так хорошо - зачем?

Например, за выходные после тяжелой рабочей недели я выспался. Это - кому-нибудь интересно, что ли?

Сыры являются источниками некоторых полезных веществ. Желательно, чтобы сыр был в рационе хотя бы несколько раз в неделю. То есть, сыр - он, как бы, не только для получения удовольствия.

Вы ,извините, что грубовато, нахрена мне ваш позитив. У меня насыщенная жизнь, мне хватает позитива от моих близких ,да я и сама стараюсь даже в ситуациях не очень - находить позитив. 

Чисто по человечески мне вас жаль и всего лишь. Думаю, дай посоветовую человеку посмотреть по другому на ситуации, чтобы не так все мрачно. Но вы такие выводы сделали, что кроме , как  сказать вам ......... ........ нет ,не буду говорить. Сказать что то безобидное не хочется, но и хамить не хочется.

Теперь поняла, вам нравится вариться  в негативе. Даже если плюсов в чем то больше, то вы все равно находите дерьмовые моменты и мусолите их, испытывая чувство морального удовлетворения( это заметно по вашим сообщениям).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Довольство или недовольство жизнью не определяется наличием или отсутствием "300 сортов колбас и 200 сортов сыров" .

Всегда так считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Öde ö сказал:

Согласен, поэтому иногда покупаю.

 

@августина55 , забыл добавить. Если еда не вызывает у Вас впечатлений, и Вы без эмоций едите все, что съедобно, то будьте осторожны. Однажды можно серьезно отравиться.

Еще проще отравиться едой,вызывающей яркие эмоции. Чем ярче, тем опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Согласен, поэтому иногда покупаю.

 

@августина55 , забыл добавить. Если еда не вызывает у Вас впечатлений, и Вы без эмоций едите все, что съедобно, то будьте осторожны. Однажды можно серьезно отравиться.

Я когда ем , то мне либо вкусно и нравится; либо невкусно. Впечатления у меня оставляют другие вещи: чтение, просмотр фильмов, прослушивание музыки, встречи с интересными людьми, а  вот с колбасой ,сыром ( сорт не имеет значения) и прочими продуктами у меня все просто : вкусно или невкусно. 

Кстати ,я не писала,что ем все,что съедобно . Я ем то,что мне нравится и вкусно. 

Вы ,такой гУрман, можете остаться голодным . Еда есть, а впечатлений нет - и все пипец . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, августина55 сказал:

Я когда ем , то мне либо вкусно и нравится; либо невкусно.

Понятно, Вы относитесь к еде на уровне животного. Примерно как кошке может нравиться "Вискас", но не нравиться "Китекэт", и не более.

Вот почему Вы обычно выступаете оппонентом в спорах о вине, ремнях, постельном хлопчатобумажном белье и так далее. Вам просто недоступны некоторые эмоции.

 

7 минут назад, августина55 сказал:

Вы ,такой гУрман, можете остаться голодным . Еда есть, а впечатлений нет - и все пипец . )))

Пару раз так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Понятно, Вы относитесь к еде на уровне животного. Примерно как кошке может нравиться "Вискас", но не нравиться "Китекэт", и не более.

Почему так категорично? Одному может нравиться пиво, другому нет, одному нравится Балтика9, другому тройка, третьему нулевка. Кому-то нравятся соевые пельмешки, другому стейк, и один удовлетворяется дешевым, другому мраморный. 

На вкус и цвет - товарищей нет. 

А вы на ровном месте просто оскорбили форумчанку. Негоже модератору так поступать. 

Нет одинаковых людей и не может быть - посмотрите на свои пальцы - они все разные. А в сумме получается правая или левая рука или стопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, августина55 сказал:

Думаю, дай посоветовую человеку посмотреть по другому на ситуации, чтобы не так все мрачно.

У меня совершенно не "всё так мрачно" . У Вас сложилось ложное представление, исходя из того, что я пишу.

Помните притчу о трех слепцах, которым дали потрогать слона, и потом спросили, что такое, по их мнению, слон? Тот, который трогал ногу - сказал, что слон - это нечто цилиндрическое широкое, вертикальное, уходящее в небо, как широкий столб. И так далее. Вот Вы тоже на основании маленькой части сделали вывод о целом. А эта часть мало похожа на остальную часть целого.

27 минут назад, августина55 сказал:

Теперь поняла, вам нравится вариться  в негативе. Даже если плюсов в чем то больше, то вы все равно находите дерьмовые моменты и мусолите их, испытывая чувство морального удовлетворения

Бред.

25 минут назад, BABAKIN сказал:

Всегда так считал?

Нет, конечно. Но хорошо помню, что, когда заканчивал школу, уже считал так. То есть, понимал, что счастье - это не "300 сортов колбасы и 200 сортов сыров" .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

Почему так категорично? Одному может нравиться пиво, другому нет, одному нравится Балтика9, другому тройка, третьему нулевка. Кому-то нравятся соевые пельмешки, другому стейк, и один удовлетворяется дешевым, другому мраморный. 

На вкус и цвет - товарищей нет.

Спор возник не о вкусах.
Августина поставила под сомнение факт наличия впечатлений о еде, что весьма странно.

 

2 часа назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

А вы на ровном месте просто оскорбили форумчанку.

Сравнив с животным? Человек, между прочим, тоже животное. Только принято считать, что человек от кошки отличается более высоким психоэмоциональным развитием. Но иногда одолевают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Спор возник не о вкусах.

а это что? 

22 минуты назад, августина55 сказал:

Я когда ем , то мне либо вкусно и нравится; либо невкусно. ...

Кстати ,я не писала,что ем все,что съедобно . Я ем то,что мне нравится и вкусно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...