Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Господь_Бог

Господа маги, оккультисты, эзотерики и прочие,

Рекомендуемые сообщения

Редко посещаю этот форум, но читаю с интересом, с долей здорового юмора и скепсиса конечно.

Многие пишут о разном: магия черная, белая, красная и сиреневая в зеленую крапинку, еще экстрасенсорика всякая, кто атлантиду ищет, кто еще чего типа конца света ожидает, а кто и всякие языческие культы возрождает с названиями такими, аж язык не поворачивается выговорить.

Многие, как я понял серьезно увлекаются нетрадицинными религиозными течениями и прочим колдовством. Во всех этих названиях я не особо смыслю, так что буду для понятности называть это все по простому - херомантией.

Никого не хотел бы обидеть, но мне стало интересно зачем вам вся эта херомантия нужна?

Неужели не живется вам простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными, чем же вас вся эта мистика и херомантия привлекает?

Тем более, что сама по себе жизнь и есть самое настоящее обыкновенное чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший :) Собственно надо вначале узнать что для вас есть "простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными " раскройте глубже тему !

Я вот думаю сколько людей столько и ценностей и кто вам привил эти ценности ? Почему вы решили что они более ценны чем другие ?Как собственно вы выбрали свои ценности ? отвергнув другие ? кто тот кто выбирает ? есть ли у него выбор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос хороший Собственно надо вначале узнать что для вас есть "простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными " раскройте глубже тему !

А ты стало быть не знаешь, что такое обычная человеческая жизнь и общечеловеческие ценности?

Попробую объяснить.

Под понятием "простая человеческая жизнь", если совсем просто, подразумевается - жизнь без всей этой херомантии, жизнь обычного среднестатистического человека. Которых на земле несоизмеримо больше, чем всяких херомантов.

 

Под поняием "общечеловеческие ценности" понимаются простые (обычные) человеческие потребности и ценности, тоесть ценности обычного среднестатистического человека.

На то они и общечеловеческие, что присущи всем "человекам", а общеизвестный факт как водится в доказательствах и пояснениях не нуждается. (Ты же не будешь требовать пояснений того факта что сегодня первое апреля, это общеизвестно).

 

Несмотря на то, что каждая историческая эпоха и определенный этнос выражают себя в иерархии ценностей, определявшей социально допустимое и ценности могут меняться, ценностные системы пребывают в становлении и их временные масштабы не совпадают с социокультурной реальностью.

Но временной промежуток и другие этносы нас в данной теме не интересуют, так как тема о вас, господа хероманты сегодняшних.

 

Из словаря:

В современном мире значимы нравственные и эстетические ценности античности, гуманистические идеалы христианства, рационализм Нового времени, парадигма ненасилия 20 в. и мн. др.

Общечеловеческие ценности образуют ценностные ориентации как приоритеты социокультурного развития этносов или личности, закрепленные социальной практикой или жизненным опытом человека.

Среди последних выделяют ценностные ориентации на семью, образование, труд, общественную деятельность, другие сферы самоутверждения человека. В современную эпоху глобальных перемен особое значение приобретают абсолютные ценности добра, красоты, истины и веры как фундаментальные основания соответствующих форм духовной культуры, предполагающие гармонию, меру, равновесие целостного мира человека и его конструктивного жизнеутверждения в культуре.

 

Подведем итог, Общечеловеческие ценности можно разделить:

По формам духовной культуры их классифицируют на нравственные (смысл жизни и счастье, добро, долг, ответственность, совесть, честь, достоинство);

Эстетические (прекрасное, возвышенное);

Религиозные (вера);

Научные (истина);

Политические (мир, справедливость, демократия);

Правовые (закон и правопорядок).

 

Из словаря:

Среди О.Ц. следует специально выделить нравственные ценности, традиционно представляющие общезначимое в его взаимосвязи с этнонациональным и индивидуальным. В общечеловеческой морали сохраняются некоторые единые формы общежития, отмечается преемственность моральных требований, связанных с простейшими формами взаимоотношений людей. Непреходящее значение имеют Библейские нравственные заповеди: ветхозаветные десять заповедей Моисея и новозаветная Нагорная проповедь Иисуса Христа. Общечеловеческой в морали является и форма предъявления нравственного требования, связанная с идеалами гуманизма, справедливости и достоинства личности.

 

Или совсем просто:

К общечеловеческим ценностям относятся: мораль, нравственность, семья, образование, труд, общественная деятельность, добро, красота, истина, вера, долг, ответственность, совесть, честь, достоинство, мир и справедливость.

 

Я вот думаю сколько людей столько и ценностей и кто вам привил эти ценности ? Почему вы решили что они более ценны чем другие ?Как собственно вы выбрали свои ценности ? отвергнув другие ? кто тот кто выбирает ? есть ли у него выбор ?

Возможно ты прав, но нас интересуют именно общечеловеческие ценности, а не ценности отдельно взятой личности, выбор или отвержение тех или иных ценностей отдельно взятым человеком.

 

С общечеловеческими ценностями надеюсь более или менее разобрались, теперь основные вопросы:

- Зачем вам вся эта херомантия нужна?

- Почему вам не живется без всей этой херомантии?

 

смайлик

Если это все, то очень жаль. Твое мнение меня особенно интересует. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь_Бог почему тебя это так заботит? Почему ты неможешь жить "простой человеческой жизнью" и оставить свой интерес к этой "херомантии" и тем, кто этим занимается?

 

Помоему у тебя у самого к этому нездоровый интерес, моя интуиция меня ещё ниразу в жизни неподводила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж хотел услышать о твоих ценностях, а качать с интернета каждый умеет ! Так что не ответил ты на вопрос .

 

мораль, нравственность, семья, образование, труд, общественная деятельность, добро, красота, истина, вера, долг, ответственность, совесть, честь, достоинство, мир и справедливость.

 

предположим это твои собственные слова ... перед кем долг ?

Я вижу людей которых ты называешь с ценностями -подверженных гипнозу , навязаной илюзии .

Им нужен кто то кто им поможет, полюбит, будет хорошо относится ,уважает и т.д. Он не может быть один , ему надо что бы кто то что то должен . Спланирован институт семьи , что бы не одному , что бы привизать.,что бы наблюдать.

А другии увидили как церковь,государство, сми, алкоголь замещают наше сознание -илюзорным восприятием .Видят щели в плотной ткани илюзии и рвут ткань пока она для них окончательно не треснет ,тогда очки не нужны будут ,тогда своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж хотел услышать о твоих ценностях,

 

А я о твоих, всетаки я первый спросил.

Все что я описал это в том числе и мои ценности.

 

перед кем долг ?

Перед Родиной, родителями, перед собственной совестью, этого мало?

Да ты от темы то не уходи.

 

А другии увидили как церковь,государство, сми, алкоголь замещают наше сознание -илюзорным восприятием .Видят щели в плотной ткани илюзии и рвут ткань пока она для них окончательно не треснет ,тогда очки не нужны будут ,тогда своими глазами.

Какая то мания преследования получается, кругом гипноз, иллюзорное восприятие, все нам замещают.

Прости, а совесть нам тоже заместили?

А мир (в смысле отсутствие войны) внушение?

А любовь? А красоту, истину, веру, справедливость?

 

Но, не будем уходить от темы неужели так сложно ответить на простые вопросы.

 

 

почему тебя это так заботит? Почему ты неможешь жить "простой человеческой жизнью" и оставить свой интерес к этой "херомантии" и тем, кто этим занимается?

Помоему у тебя у самого к этому нездоровый интерес, моя интуиция меня ещё ниразу в жизни неподводила

 

Я то как раз ею и живу, именно по этому мне и интересно, что такого находят люди во всей этой "херомантии", что тут нездорового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие, как я понял серьезно увлекаются нетрадицинными религиозными течениями и прочим колдовством. Во всех этих названиях я не особо смыслю, так что буду для понятности называть это все по простому - херомантией.

Никого не хотел бы обидеть, но мне стало интересно зачем вам вся эта херомантия нужна?

Неужели не живется вам простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными, чем же вас вся эта мистика и херомантия привлекает?

Тем более, что сама по себе жизнь и есть самое настоящее обыкновенное чудо.

 

Да, камрад, вопрос хороший... ;)

 

Сам над ним долго размышлял, и пришел к выводу, что нафиг она это "херомантия" не нужна.

Вот прочел тему и решил с Магией, Оккультизмом, Эзотерикой завязать на корню.

С сегодняшнего дня буду жить "простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными".

Хватит уже ерундой страдать, о душе все-таки подумать надо.

Так что, господа эзотерики, прощайте.

 

ЗЫ уважаемый Господь_Бог, Вас не затруднит вместо термина "херомантия" употреблять, например, термин "Эзотерика".

Во-первых, такое обращение неуважительно применять к хиромантам, а во-вторых к нам Эзотерикам.

В-третьих, хиромантия наука о гадании по руке:

Хиромантия [греч. cheir - рука и manteia - гадание, пророчество] - одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе...

И, наконец, в-четвертых, это грамматически не правильно, слово "Хиромантия" пишется через букву "и".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не здоровые у тебя господь вопросы , может ты сектант ?

))

Перед Родиной говоришь долг ? неоплатный )) где твоя родина,забыл ? ты же на земле родился , Мать Земля твоя родина, а линии и государства жадные люди начертили и тебя заставили так думать.

 

А любовь? А красоту, истину, веру, справедливость?

 

Красота ? это что выбор ? а кто будет любить не красивых , ты что это путаешь......

К чему у тебя любовь ? к пиву ? а может это не любовь а слово просто и привязанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не здоровые у тебя господь вопросы , может ты сектант ?

))

Перед Родиной говоришь долг ? неоплатный )) где твоя родина,забыл ? ты же на земле родился , Мать Земля твоя родина, а линии и государства жадные люди начертили и тебя заставили так думать.

 

А любовь? А красоту, истину, веру, справедливость?

 

Красота ? это что выбор ? а кто будет любить не красивых , ты что это путаешь......

К чему у тебя любовь ? к пиву ? а может это не любовь а слово просто и привязанность

 

А что тебя так встревожило, чадо?

Иш, разошелся то как. :D

То что родину защищать не хочешь, это скорее плохо чем хорошо и цинично.

Родина это там где твой дом (не квартира или коттедж, а именно Дом)

Красота это не выбор, причем тут выбор, красота это естественность, небо бывает некрасивым? А природа?

Любовь это не нравится-ненравится а именно любовь. Бог всех нас любит например, несмотря на то красивые мы или нет. Во всяком случае он так заповедовал.

 

Ты опять не ответил на мои вопросы, я понимаю, что тебе это тяжело, но это еще и не вежливо.

Мы тут с sakpata попереписывались, так он признаться, тоже не на все вопросы ответить смог, только выборочно.

 

Сам над ним долго размышлял, и пришел к выводу, что нафиг она это "херомантия" не нужна.

Вот прочел тему и решил с Магией, Оккультизмом, Эзотерикой завязать на корню.

С сегодняшнего дня буду жить "простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными".

Хватит уже ерундой страдать, о душе все-таки подумать надо.

Так что, господа эзотерики, прощайте.

 

Да неужели? Господин модератор ты это серьезно чтоли, от чистого сердца? :D

 

ЗЫ уважаемый Господь_Бог, Вас не затруднит вместо термина "херомантия" употреблять, например, термин "Эзотерика".

Да какая разница, как называть, разве только чтобы не обидеть.

Пусть будет эзотерика, сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неужели? Господин модератор ты это серьезно чтоли, от чистого сердца?

 

Абсолютно...

Чисто от головы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты между прочим тоже на вопрос темы не ответил.

А мы тут на "Вы"... ;)

Я ж говорю, завязал я, камрад, с эзотерикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разных языках говорим вот и вся правда тебе .Ты с чего взял что бог есть внешний.Я вот бог внутренний !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот бог внутренний !

Только на сегодня или на совсем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус ааааааааааааааа как же мы без тебяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

 

Как нибудь, вспоминайте хоть иногда... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Всё чаще и чаще приходит он и остаётся ,скоро заменит собой эго и останется на веки вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

неа хитрый, еще энергию на тебя тратить, вспоминайте неа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа хитрый, еще энергию на тебя тратить, вспоминайте неа)))

 

Ладно, тогда я Вас буду вспоминать изредка...

(чтобы окончательно энэргию не растратить на простую жизнь). :)

 

Всё чаще и чаще приходит он и остаётся ,скоро заменит собой эго и останется на веки вечные.

Ну, значит, судьба.

Кто-то вот к нему долго идет, а тут видите он Сам к Вам приходит и остается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, всех с первым апреля - днем смеха!

 

Господь_Бог

Maya

 

Вы уж не обижайтесь, но про "завязал я с эзотерикой" это первоапрельская шутка была.

Хотя, по-моему, никто в это особо и не поверил. ;)

 

Вобще, в день смеха, эта тема мне кажется особенно смешной.

А если серьезно...

Неужели не живется вам простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями, простыми и понятными, чем же вас вся эта мистика и херомантия привлекает?

То по-моему, ответ лежит на поверхности - потому что, это личный выбор каждого человека. В котором он свободен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

а я то ведро слез выплакала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели не живется вам простой человеческой жизнью, с обычными человеческими ценностями,

Уважаемый Г_Б

Хочу сказать Вам, что именно такой жизнью и пытаюсь жить и очень дорожу своими человеческими ценностями.

Но всей моей человеческой жизни не хватит чтобы постичь крупицу человеческого знания что под ногами на пути которого нахожусь !

Позвольте Вам дать совет нижайшего неофита -

Не вступайте в единоборство с местными "адептами" Вам от этого никакой пользы не будет …, да и им тоже, и никогда небыло (чего бы они не возомнили)

 

PS: … акромя, конечно той истории ... с Израэлем ! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господь я тебе в личке уже все ответил.

А, так это ответ на все мои вопросы был.

"общение с тебе подобными мне не интересно".

Теперь ясно.

 

Магиус

За ответ спасибо. А про розыгрыш я даже как то не подумал.

Решил что ты просто тоже отвечать не хочешь. Теперь ясно.

 

На разных языках говорим вот и вся правда тебе .Ты с чего взял что бог есть внешний.Я вот бог внутренний !

Кончно на разных, я тебя про Фому спрашиваю - ты мне про Ерему отвечаешь.

Как же тебя понять, коли ты толком ничего не говоришь?

 

Хочу сказать Вам, что именно такой жизнью и пытаюсь жить и очень дорожу своими человеческими ценностями.

Но всей моей человеческой жизни не хватит чтобы постичь крупицу человеческого знания что под ногами на пути которого нахожусь !

Ну вот уже кое что. Надеюсь ответ искренний.

 

Позвольте Вам дать совет нижайшего неофита -

Не вступайте в единоборство с местными "адептами" Вам от этого никакой пользы не будет …, да и им тоже, и никогда небыло (чего бы они не возомнили)

 

Да какое тут может быть единоборство, что ты, мы же в разных весовых категориях. :D

Тем более меня интересует только один вопрос, а а херо.. (кхм) эзотерика, да Бог с ней.

Я спрашивою о простом и понятном, а большинство ответивших только тумана нагоняют, вместо того чтобы ответить честно. Видать сами не знают зачем оно это им самим надо.

Или знают, но стесняются говорить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты