Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Публицист2

ГЛОНАСС

Рекомендуемые сообщения

87 аппаратов за 25 лет - это как раз показатель долговечности спутниковой группы.

Ты 87 разделил на 25, что ли? :megalol: Счетовод любитель, блин

Производственное объединение "Полет" за 25 лет выпустило более 250 космических аппаратов. Наверное потому, что они очень долго летали, или чтоб им не скучно было :)

 

еще раз повторяю, учи матчасть. Математику тоже немного подучи.

Флейм, а давай состязание устроим. Выигравшему проигравший ставит бутылку "Хенеси" Берём школьное задание ЕГЭ по математике и решаем. Например завтра с утра, чтобы никто не успел подготовится. Кто лучше решит - тот умный. Соответственно по результатам теста ты - официальный дурак :)

 

Нарисовался - отвечай за базар, не будешь же ты в глазах всего форума трепачом . Или будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флейм, а давай состязание устроим. Выигравшему проигравший ставит бутылку "Хенеси" Берём школьное задание ЕГЭ по математике и решаем. Например завтра с утра, чтобы никто не успел подготовится. Кто лучше решит - тот умный. Соответственно по результатам теста ты - официальный дурак :)

 

Что-то я совсем в этих ботах запутался: то ничех под видом Солдата (или всяких там Офицеров и прочих ефрейторов) заливает, как он через горячие точки прошёл и жизнь повидал, то предлагает решать ЕГЭ :o Лично мне, как взрослому человеку, даже в голову такое слово не придет, так как я этот ЕГЭ в глаза не видел. А вот 16-летнему подростку - предложение в самый раз! Так сколько же их ... этих разновозрастных ботов?

 

PS: Извиняюсь за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне, как взрослому человеку, даже в голову такое слово не придет

Хм, странно, а почему не приходит? Я вот не так давно ради интереса онлайн проходил тесты ЕГЭ. Интетересно же себя проверить :)

По математике я конечно профан, максимум 10 правильных ответов из 26 :(, но вот химию, русский язык, географию вполне достойно сдавал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

с возвращением!...

 

Sergei Bog

на дату смотрел?

честно?..нет.... просто скопировал...., думал, что будет интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По математике я конечно профан

Еще бы, надо после школы решать такие тесты, не до пенсии же помнить как там уровнения вычисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты 87 разделил на 25, что ли? megalol.gif Счетовод любитель, блин

Специально выше приводил инфу по кол-ву спутников ГЛОНАСС на орбите на каждом этапе развития системы, гарантийное время жизни спутников и ссылки где и что почитать. Дальше отдельных фраз с форума ничего не видим?

Производственное объединение "Полет" за 25 лет выпустило более 250 космических аппаратов. Наверное потому, что они очень долго летали, или чтоб им не скучно было

Дурак или просто прикидываешься? Более 250 КА, а не спутников системы ГЛОНАСС.

Еще одна сфера деятельности предприятия – производство космических аппаратов . За четверть века на «Полете» создано более 250 различных КА. На «Полете» выпущено 87 КА навигационной системы ГЛОНАСС, где в настоящее время функционируют 4 полетовских спутника.

Официальный сайт производственного объединения Полет

 

Еще раз спрашиваю - что вы тут пытаетесь доказать? Что умеете пользоваться поисковиками, выдергивать отдельные фразы оппонентов и называть их дураками? В данном "благородном деле" я с вами совершенно точно соревноваться не намерен,тут вы всему форуму 100 очков вперед дадите.

Флейм, а давай состязание устроим. Выигравшему проигравший ставит бутылку "Хенеси" Берём школьное задание ЕГЭ по математике и решаем. Например завтра с утра, чтобы никто не успел подготовится. Кто лучше решит - тот умный.

Сегодня утром уже не получилось, т.к. я на форуме только часов в 12 появился:), так что давай лучше 30-ого часиков с 12-ти. Хотя ИМХО ЕГЭ полная профанация и ничего не показывает. Лучше пусть будет какое-то задание со всероссийской физико-математической олимпиады, хотя бы за 9 класс. А чтобы честнее было, задание путь satol выложит. Если олимпиадные задания решать слабо, пусть будет ЕГЭ с лимитом времени минут в 20-30.

Соответственно по результатам теста ты - официальный дурак

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Хотя кто вас там знает, может среди коллективного разума ничех (soldat) и д.ф-м.н. есть:) Но судя по общему оглупению и охамлению ничеха по сравнению с soldatом, думаю, что лучшие части "коллективного сознательного" потеряны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всероссийской физико-математической олимпиады

А разве есть такая олимпиада? :)

Если олимпиадные задания решать слабо, пусть будет ЕГЭ с лимитом времени минут в 20-30.

ЕГЭ за 20 минут не решил бы и академик, его по нормам 4 часа делают :P Специалист, блин.

 

так что давай лучше 30-ого часиков с 12-ти

в рабочий полдень, в понедельник! ты что бездельник? в следующее воскресенье или субботу раньше времени нет. А ты пока готовься - глядишь на пользу пойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спрашиваю - что вы тут пытаетесь доказать? Что умеете пользоваться поисковиками, выдергивать отдельные фразы оппонентов и называть их дураками? В данном "благородном деле" я с вами совершенно точно соревноваться не намерен,тут вы всему форуму 100 очков вперед дадите.

 

ЕГЭ за 20 минут не решил бы и академик, его по нормам 4 часа делают tongue.gif Специалист, блин.

 

Посмотрел тут ЕГЭ на том сайте, что satol указал - там меня сразу озадачил вопрос по математике, где надо складывать и вычитать между собой разные логарифмы. Поскольку мне это в данный момент совершенно не нужно, подобной информации у меня в голове нет, чтобы кошмары по ночам не мучали :) Вбил эту формулу в Эксель и он мне сразу выдал ответ: "2". И вот я тут подумал, что ничех не совсем прав, говоря, что ЕГЭ за 20 минут не решить - он же может, не имея собственных мыслей, пользуясь исключительно поиском в И-нете, оформлять на форуме "издалека-умно-выглядящие" тексты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве есть такая олимпиада? smile.gif

Сейчас, судя по всему, нет. Есть отраслевая физико-математическая олимпиада школьников Росатома, есть всероссийкая олимпиада школьников (по направлениям). Смысла не меняет.

 

ЕГЭ за 20 минут не решил бы и академик, его по нормам 4 часа делают tongue.gif Специалист, блин.

Берём школьное задание ЕГЭ по математике и решаем

Это вы целиком тест ЕГЭ по математике имели в виду? Я думал, что одно задание, в этом случае 20 минут хватит даже на самое сложное.

 

в рабочий полдень, в понедельник! ты что бездельник? в следующее воскресенье или субботу раньше времени нет. А ты пока готовься - глядишь на пользу пойдёт smile.gif

Нет, просто я был готов пожертвовать этому глупому спору свой обед. Странно, целые сутки писать всякую фигню на форуме, искать ссылки в инете - на это у вас времени полно. На ты мы с вами не переходили, вот если отдадите проигранный "Хенеси XO", тогда посмотрим.

Если настаиваете на прежнем варианте - пожалуйста: в следующее воскресенье. Satol называет вариант и год с приведенного им выше сайта, 4 часа на решение. Так что, у вас есть неделя, чтобы решить все варианты и запастись "Хенеси ХО".

 

Кстати, чтобы не сильно отходить от темы, вы все еще считаете что все 250 КА, выпущенных "Полетом" являются спутниками ГЛОНАСС, советские спутники гавно, а российские круче на порядок и вообще никак не связаны с советской наукой? Может еще приведете примеры высокотехнологичных разработок, созданных в современной России не на базе наработок СССР 80-х и 90-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вбил эту формулу в Эксель и он мне сразу выдал ответ: "2".

А то ж. ЕГЭ решают используя только ручки, бумагу, калькулятор только с цифрами и функциями "+","-","*","/","=". Поэтому и предлагал использовать олимпиадные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Я, кстати вообще противник тестов, по типу ЕГЭ, так как считаю что они не дают объективной оценки интеллекта. По той ссылке что я привел - большинство вопросов на запоминание информации (что теряет смысл в современном мире), намного более важно умение найти нужную информацию, анализировать ее, делать правильные выводы. Правильный пример привел xcom_lab, зачем заучивать формулы складывания логарифмов, если можно вбить исходные данные в excel и через 2 минуты получить результат, или воспользоваться нормальным калькулятором.

 

Если настаиваете на прежнем варианте - пожалуйста: в следующее воскресенье. Satol называет вариант и год с приведенного им выше сайта, 4 часа на решение. Так что, у вас есть неделя, чтобы решить все варианты и запастись "Хенеси ХО".

Мне то конечно не трудно, если ничех подтверждает спор, назначайте в какое именно время в воскресенье, только не очень рано, я раньше обеда не проснусь :)

Только есть ли смысл? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Я тоже особого смысла в этом не вижу, это ничех горит желанием ЕГЭшками мериться (причем почему-то именно по математике). А раньше 12 я и сам не особо - единственный выходной за неделю все-таки.

 

studentur

Малые дети Хенеси не потребляют. :) Кстати, ни как не возьму в толк, почему на него всегда спорят - не самый дорогой и тем более, не самый хороший коньяк. По мне кизлярские коньяки гораздо лучше на вкус.

 

P.S.: ничеху -если будите отвечать, будьте любезны немножко по теме написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне то конечно не трудно, если ничех подтверждает спор,

Мне, если честно тоже нет особого удовольствия решать ЕГЭ три или четыре часа подряд, тем более, что результат заранее ясен. :bleh:

 

По мне кизлярские коньяки гораздо лучше на вкус.

Скажи мне, что ты пьёшь - и я скажу, кто ты(С) ;) Впрочем я и без коньяка это знал!

ПС. Я кстати "Хенеси" не пью, я на него только спорю.

 

Правильный пример привел xcom_lab, зачем заучивать формулы складывания логарифмов

Формулы сложения логарифмов не надо запоминать! :D Там всего одна формула и она вытекает из определения логарифма. LogA+logB=logAB естественно с одним основанием :D

 

 

(причем почему-то именно по математике)

ты же нарисовался именно по математике, впрочем и в физике или неорганической химии тоже готов поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формулы сложения логарифмов не надо запоминать! :D Там всего одна формула и она вытекает из определения логарифма. LogA+logB=logAB естественно с одним основанием :D

 

Это ж в мозгу несколько лишних ячеек памяти будет занято такой фигней?! :D Я из всей высшей математике пока только помню, что "Лемниската Бернулли есть частный случай овала Кассини" ... мне в данный момент этого достаточно :lol:

 

ты же нарисовался именно по математике, впрочем и в физике или неорганической химии тоже готов поспорить.

 

Поспорить - это когда два умных человека обсуждают одну проблему, используя собственные мысли. А ты предлагаешь ЕГЭ решать, тем более по неорганической химии. Неорганика уже лет сто как никому не интересна. Интересно - это когда ко мне в лабораторию био-неорганической химии привезли два десятка бутылок вина и говорят: "Это урожаи 70-х годов с виноградников между двумя крупнейшими французскими автомагистралями. Конкуренты говорят, что в них до фига свинца, и это вино вредно для здоровья. Но мы чувствуем, что там свинец в неопасной био-форме ... А как бы нам это доказать?" :rolleyes: И народ спорит, пробует, обсуждает и получает массу удовольствия от меряния органами в разных лабораториях. Но никто друг другу не хамит и не выпендривается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех

Скажи мне, что ты пьёшь - и я скажу, кто ты(С)

Я, кстати, тоже с удовольствием употребляю кизлярские коньяки. Багратион 5 звездочек, самое оно :)

Хеннеси, в том числе ХО, также переодически употребляю, но во первых дороговато для переодического употребления, а во вторых особой разницы, на мое, субъективное мнение, не чувствуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, тоже с удовольствием употребляю кизлярские коньяки. Багратион 5 звездочек, самое оно

Ха, так кто сказал, что Флейм пьёт Багратион, он только три звёздочки пьёт, вот это гнусная отрава. :)

На Багратион у него денег нету :D

Он же оппозиционер, значит никак не может жить богато - при нынешней власти "богато в России живут только воры и барыги"(С). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех

Мы с вами не пили, и в карман ко мне заглядывать не стоит. Есть сказать что-то нормальное - пишите, а ваши эти дешевые понты присущи только малолеткам которые ездят на папиных машинах, а вместо коньяка пьют дешевую водку, подкрашенную чаем.

 

"В детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки." © Остап Бендер

 

Если хотите что-то сказать лично мне - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему :)

Интересная практическая реализация использования Глонасс в Рязани:

http://www.bus62.ru/

 

(можно с точностью до минуты рассчитать приближение автобуса к остановке и выйти к его прибытию :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Кстати, мне такая штука понадобилась, глонас или американский аналог. Где его купить то можно?

 

Интересная практическая реализация использования Глонасс в Рязани:

http://www.bus62.ru/

 

(можно с точностью до минуты рассчитать приближение автобуса к остановке и выйти к его прибытию )

Это "изобретение паровоза" через попу. Будешь в любой европейской стране поймешь почему, там и без глонасов все знают когда придет автобус. Зачем изобретать паровоз если он уже изобретен десятилетия назад и успешно используется? Бери да копируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал. И народу нравится, и прибыль приносит.

Из комментов узнал, что в Рязани много троллейбусов (улицы что ли пошире?) и еще есть трамваи. Вот только оборудовать одно ТС выливается в 18000 р. плюс ежедневные затраты на жпрс.

Использовать для этого Гугл-Локатор и GPS было бы имхо гораздо дешевле. Но если окупается - почему бы и нет?..

 

Надо ж... Рязань...

А Астрахань только коррупцией и ЧП отличается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

 

 

Живут же люди!

Время скоро 10, а у них автобусы и троллейбусы по улицам вовсю ещё бегают !

 

P.S. А вообще уменьшил я масштаб карты, посмотрел ещё раз какая у нас страна огромная, и понял не хера у нас никогда не будет как в любой европейской стране .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ж... Рязань...

интересный город, улицы действительно шире астраханских, самые узкие - четырёхполосные, как наша Николашка, водители культурные, пропустят тебя, если переходишь не в положенном месте. Был там в 2006, удивило ПОЛНОЕ отсутствие киосков, т.е. даже нет на остановках общественного транспорта, базарчиков нет, только магазины.... поразила центральная улица - как наша Халтурина-Кирова, пешеходная зона и магачины через один - Золото_Бриллианты-Мебель...напротив каждого мебельного магазина стоит диван, лавочек нет, но диванов в центре Рязани завались.... интересный городишка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты