Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Коррупция в Астраханской области


Рекомендуемые сообщения

Не знаю писал ли кто. но как насчет ЗАГСА?

 

Что за порядок такой- заплати мля за все- куча квитанций не понятных- но самое глаеное фото-видео съемка- сколько там сейчас- было кажется в районе 2000. почемк мой оператор не может зайти и снимать дольше.Куда мля эти бабки идут? А?

 

Или может я не в курсе-может их разъеб@ли за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinech, ну я хз как сейчас, два года назад организовывал одну свадьбу - снимало аж трое наших, их оператора в баню послали, только фотографа взяли, поскольку работа понравилась и своего фотика не было.

а вот в налоговой однажды пытался оформить документы - так устал бланки читать, разбираться - где чего. при этом мне советовали обратиться в конторку на первом этаже, там коммерс арендует, он все за пять минут заполнит. цена что-то около штуки. вот за такое казнить имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол- МОТОР ГИБДД. Приди и посмотри...

Himeras ну всетаки факт есть согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взятки в разумных пределах , я считаю нормально... так порою проще решить проблему...

тут 2 проблемы :

1.либо люди бедны и поэтому берут лаве (те же дпс - которых хапнули)

2.либо уже на взятках живут и зажирели - по другому не могут... - денег никогда не бывает много)

 

так что не стоит грить про Астраханскую область.... тут хоть большая дярёвня... - не знаешь человека , значит его знает друг твоего друга... - поэтому тут порою проще...

про крупные города бы поговорили... живем и номан , главное (по моему мнению) не пускать к власти новых людей - не здешних (приезжих-подставных) - они(приезжие) крутят-мутят по своему - давить их надо... коренные Астраханцы руляттт - Астраханцы респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда батенька! Права у всех одинаковые! И не надо мне расписывать иерархию власти и прочее. Чтобы оказаться правым, надо изначально поступать правильно и уметь держать "оборону" - знать и уметь. Если у нас хвосты поджимают, и этого не делают - так это от трусости, неумения или не желания. А значит, такие люди автоматом допускают развитие неблагоприятной ситуации – если с сорняком не бороться он прорастает! Вы бы лучше написали, с чем вы не согласны, и я бы понял - отвечать мне вам или уже не стоит.

Как  точно Вы сказали. Я полностью с Вами созвучна ( См. тему "Я впервые столкнулась с коррупцией и бандитами  в Астрахани на стр. 49 в 23.43  часа) Мы сами во всем виноваты: не знаем законов, действительно поджимаем хвосты, позволяем так с собой обращаться. Но я не осуждаю таких людей: это невыносимо тяжело бороться с круговой порукой в судебной системе, прокуратуре, СК. Не каждый в силу своего характера, здоровья и уровня знаний на это способен. За что его осуждать?!  Мои близкие, друзья, соседи встали рядом со мной , когда я начала борьбу против всей системы Астраханского правосудия, но все они мне говорили: "Люда, мы тебя полностью поддерживаем,будем  с тобой рядом, но мы на это не способны. Ты уж нас прости." Но они хоть и молча, но стояли за моей спиной и это мне очень помогло, как и помощь людей на форуме. Я смогла победить и доказать, что  5 судей не знают Конституцию и УПК РФ или умышленно ее нарушают. Но это была настоящая работа: изучение законов, нормативных докуменнтов, написание заявлений, обращений, жалоб, бессонные ночи и потеря здоровья. Да, я смогла и сейчас добиваюсь ( посмотрите ссылку     http://maxpark.com/user/4295167077/content/2385323 ) и знаю точно, что добьюсь, чтобы судья судебного участка № 2 Советского района г. Астрахани Краснова С.В. больше не смогла калечить жизни людей, как искалечила мою жизнь и жизнь молодой девушки (Цветочка) и сейчас помогаю другим. Но сколько людей так не смогли и им искалечили жизнь!  Мужу я так и говорю, когда он просит меня беречь себя: "Мы же люди, а не животные! Раз я могу, значит, я должна.......". Но это невыносимл тяжело: ПРАВИЛЬНО ТУТ ПИШУТ: КРУГОВУЮ ОБОРОНУ ДЕРЖИТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВОСУДИЕ, ПРИКРЫВ СУДЬЮ НЕЗАКОННЫМИ , БЕЗГРАМОТНЫМИ РЕШЕНИЯМИ, НО И СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СК РССИИ ПО АО, ОБЛПРОКУРАТУРА -Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ПО СТ. 305 УК РФ (НЕПРАВОСУДНЫЙ ПРИГОВОР), ПРИВЕДЯ КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО (ТАМ ВСЕ ПРОСТО И ЯВНО ВИДНО - СУДЬЯ ПРОСТО БЕЗДАРНО ВЫДУМАЛА ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ТЕ НЕ ДАВАЛИ В НАРУШЕНИЕ УПК РФ), А ТЕ ОТ МЕНЯ ОТПИСЫВАЮТСЯ, ЧТО Я НЕ ПРИВЕЛА ТАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ХОТЯ Я ИХ ПРИВЕЛА.  Явно отписываются, защищая своих! Только Москва поможет, как и в случае с мэром Столяровым - наши слепы и глухи. А ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ РАЗОБРАТЬСЯ и провести хотя бы доследственгную проверку.

Не буду Вас обременять своими проблемами, хотя я считаю, что, убрав хоть одну судью Краснову С.В,. я принесу каплю пользы своей стране, городу.... 

     Мне очень нравиться тема и высказывания на ней. Мнения разные, но здесь нет самых страшных людей - РАВНОДУШНЫХ!  Спасибо основателю темы - он вносит не каплю, а уже ручеек пользы нашему обществу, стране! Л.И. Дроздова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2015 ГОДУ СРЕДНИЙ РАЗМЕР ВЗЯТКИ ДОСТИГ ПОЧТИ СТА ТЫСЯЧ

За минувший год в Астраханской области зарегистрировано 297 преступлений коррупционной экономической направленности.

Предварительно расследованы уголовные дела по 264 преступлениям, в суд направлены уголовные дела по 225 преступлениям.

Зарегистрировано 164 преступления против государственной власти и интересов службы, выявленных сотрудниками полиции.

Выявлено 221 коррупционное преступление данного вида, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 49 преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. Выявлено 174 лица, совершивших преступления, в отношении 137 из них уголовные дела направлены в суд.

Средний размер взятки по итогам 2015 года составил 96 тысяч рублей. Для сравнения, в 2014 году – эта цифра составляла 42 тысячи рублей.

http://astrakhan.ru/view_page/view/90972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний размер взятки по итогам 2015 года составил 96 тысяч рублей. Для сравнения, в 2014 году – эта цифра составляла 42 тысячи рублей.

 

http://astrakhan.ru/view_page/view/90972

Бгг, вот упоротые.

А средняя температура по больнице? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смешного?

Неужели непонятно, что при среднем размере взятки в 200.000 рублей попадаются более крупные рыбы, чем при среднем размере взятки в 20 000 рублей?

Чем выше средний размер взятки - тем более активно работает УБЭП, не делая показатели на гаишниках или киргизах на таможенных переходах, а работая по крупным значимым составам

Вот теперь и прикинь исходя из среднего размера взятки, если гаишникам, пограничникам и участковым суют как правило по 1000, преподам - по 5-10, сколько работали по крупным составам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты