Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kaban22

Работа в Юнивер. Кто работал

Рекомендуемые сообщения

Вы же не час в месяц собираетесь работать.

Пересечений с Антеем у нас не было, у нас никакой аналогичной работы нет. Более скажу, по нашей схеме, насколько мне известно, никто из "франей" в Астрахани не работает.

И планы какие на жизнь? работать день? месяц? квартал? или более длительное время.

Может имеет смысл годовой заработок поделить на 12 и получится среднемесячная зарплата.

, у нас никакой аналогичной работы нет

Есть и другие учетные системы

 

И планы какие на жизнь? работать день? месяц? квартал? или более длительное время.

Все жизнь!

 

 

Может имеет смысл годовой заработок поделить на 12 и получится среднемесячная зарплата.

Если поделить на 12 как раз и получится ~14 ~24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужны таджики :rolleyes:

 

Кто таджик?)) тот кто получает 35-55 или тот кто стабильно 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший специалист - это 1-2 клиента в день.

 

 

за 5 лет таких периодов у нас не было

 

 

 

Это хорошо, вопрос только в том какие планы на жизнь.

 

Если есть стремление развиваться - то работать нужно в фирме, где по профилю где Вы будете "производственной мощностью", а не обслуживающим персоналом. Здесь и проф. развитие и карьерный рост.

Если желание делать как можно меньше, то согласен, нужно в большой конторе работать на окладе и сидеть подальше от начальства.

Только в компаниях где ты работаешь в основной бизнес линии, обычно платят больше.

если 1-2 клиента в день, то и оклад получается еще меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто таджик?)) тот кто получает 35-55 или тот кто стабильно 22?

Еще раз 55000 /250 / 20 =11 + перезды от клиента к клиенту =15 часовой рабочий день! :blink:

точно таджики :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в компаниях где ты работаешь в основной бизнес линии, обычно платят больше.

если 1-2 клиента в день, то и оклад получается еще меньше...

Оклада у нас НЕТ.

 

Что то я не понимаю, каким образом 22 больше чем 35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пошла игра слов, ув.agaga огласите стоимость работ (зарплат) для начинающего, специалиста и профессионала, при условии, все РАБОТАЮТ, по схеме 8/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз 55000 /250 / 20 =11 + перезды от клиента к клиенту =15 часовой рабочий день! :blink:

точно таджики :rolleyes:

У нас нет такой формулы.

Нет 250 за час, есть нелинейная схема.

 

Вспоминается анекдот.

Российский и НАТОвский генералы общаются между собой:

Наш генерал говорит - У нас боец в день потребляет 1000 калорий

Натовский - А у нас 2000 калорий

Наш - врешь, не может такого быть, не верю

Натовский - Ну точно так есть, ест 2000 калорий

Наш - ну не может человек в день съедать пол мешка брюквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то пошла игра слов, ув.agaga огласите стоимость работ (зарплат) для начинающего, специалиста и профессионала, при условии, все РАБОТАЮТ, по схеме 8/5.

У нас нелинейная схема начисления, приходите на собеседование я Вам объясню, каким образом Вы сможете зарабатывать интересующую Вас сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас нелинейная схема начисления, приходите на собеседование я Вам объясню, каким образом Вы сможете зарабатывать интересующую Вас сумму.

хм.... дело в том, что я уже был на собесодании.. мне сказали, что оклад минимум 150 максимум 250р за час...ни про какую линейность не было сказано ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.... дело в том, что я уже был на собесодании.. мне сказали, что оклад минимум 150 максимум 250р за час...ни про какую линейность не было сказано ни слова

Есть ещё один анекдот про "одно и тоже" и "тоже самое". Но дело не в этом.

Играть словами никто не играет.

Цель какая? Узнать формулу в Юнивере?

Или цель зарабатывать 30-35 и т. д.

 

Можно прийти на собеседование и напрямую сказать хочу 30, 40, 50 и т.д.

А я отвечу каким образом можно или нельзя у нас столько получить.

 

У сотрудников была выработка и более 200часов в месяц, при этом больше 8 часов в день или в выходные никто не работал.

 

Нормо-Час - это цена деления, близко к астрономическому часу, но не одно и тоже.

 

Весь алгоритм здесь расписать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё один анекдот про "одно и тоже" и "тоже самое". Но дело не в этом.

Играть словами никто не играет.

Цель какая? Узнать формулу в Юнивере?

Или цель зарабатывать 30-35 и т. д.

 

Можно прийти на собеседование и напрямую сказать хочу 30, 40, 50 и т.д.

А я отвечу каким образом можно или нельзя у нас столько получить.

 

У сотрудников была выработка и более 200часов в месяц, при этом больше 8 часов в день или в выходные никто не работал.

 

Нормо-Час - это цена деления, близко к астрономическому часу, но не одно и тоже.

 

Весь алгоритм здесь расписать сложно.

Дык я дико извиняюсь.... но как у Вас можно работать, если вам сложно сказать, сколько я буду получать...получается эдакая теоритически-математическая зарплата расчитываваемая по сложной функции и примесью интуитивных и случайных коэфициентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaban22, зачем работодателю тут рассказывать о правилах рассчета зарплаты? Сходите и узнайте.

 

Пример системы, когда астрономический час и рабочий не совпадут:

 

Есть определенный вид работ. На него отводится 4 часа. Вы оптимизировали работу и сделали ее за два. Повторили это два раза. То есть фактически отработали 4 часа, а получите за 8. Это сильно утрированный вариант, но смысл, надеюсь, понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я дико извиняюсь.... но как у Вас можно работать, если вам сложно сказать, сколько я буду получать...получается эдакая теоритически-математическая зарплата расчитываваемая по сложной функции и примесью интуитивных и случайных коэфициентов?

Насчет того сколько буду получать.

В двух словах это называется сдельная оплата труда.

"Как потопаешь - так полопаешь".

 

Были у нас и люди для которых выработка в 50 часов в месяц была недостижимой.

 

akm-gala

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaban22, зачем работодателю тут рассказывать о правилах рассчета зарплаты? Сходите и узнайте.

 

Пример системы, когда астрономический час и рабочий не совпадут:

 

Есть определенный вид работ. На него отводится 4 часа. Вы оптимизировали работу и сделали ее за два. Повторили это два раза. То есть фактически отработали 4 часа, а получите за 8. Это сильно утрированный вариант, но смысл, надеюсь, понятен.

а так сразу нельзя было написать?

все вполне понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 5 лет таких периодов у нас не было

Причина моего увольнения - 2 недели полного отсутствия клиентов без каких-либо перспектив на светлое будущее. И все.

И если бы "таких периодов" у Юнивера действительно бы не было, может, и не пришлось бы так активно искать новых сотрудников.

Это правда, и от нее никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина моего увольнения - 2 недели полного отсутствия клиентов без каких-либо перспектив на светлое будущее. И все.

И если бы "таких периодов" у Юнивера действительно бы не было, может, и не пришлось бы так активно искать новых сотрудников.

Это правда, и от нее никуда не денешься.

 

Причина твоего увольнения - недальновидность детского мышления.

Более 5-ти лет Юнивер активно ищет новых сотрудников. А новых сотрудников ищут тогда, когда работы больше чем тех, кто её может выполнить.

Насчет двух недель.

Чтобы клиенты были, необходимо в рабочее время быть на рабочем месте :).

Мы не зверствуем, если сотрудник говорит, что на больничном, мы ему верим, и клиентов ему никто не назначает.

Отмечу - февральская выработка более 145 часов :) (Это при том что "две недели полного отсутствия работы", или кто то лукавит :) )

... без каких-либо перспектив на светлое будущее.

Организация она для того и нужна, чтоб разделять полномочия, каждый в организации занимается своим делом.

А если все вместе делают одно и тоже, зачем такая "армянская баня" нужна.

Простой пример:

То ли пять человек держатся за одну ручку топора и вместе рубят одно полено.

То ли один-подносит, второй-рубит, третий-уносит, четвертый-в поленницу укладывает, пятый за топором следит, чтоб не сломался и т.д.

Эффект именно в разделении труда (доказано историей развития человечества ;) ).

Ни в одной организации (только если это не кучка из 1-5 человек) каждый не отчитывается перед каждым о проделанной работе, существует структура, в рамках которой предприятие функционирует.

 

P.S.

А обманывать не хорошо. Сильные говорят о своих достижениях, а не поливают грязью остальных :). Или Вы на столько слабы и беспомощны? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agaga

В чем обман заключается? То что клиентов не было, или отсутствие перспектив?

ЗЫ Не вижу аналогии, между "поливать грязью" и собственным мнением? Или Ваше: "Причина твоего увольнения - недальновидность детского мышления.", тоже расценивать, как "поливание грязью"? Кстате, это не тот ли, сотрудник, который по 200 часов в месяц делал, и "детское мышление" не вяжется как-то.

 

ЗЫ.ЗЫ. Созвонился с организацией, которую Вы обслуживали, с повышением цен, с вашей стороны, клиент от Вас ушел. Ценовая политика, конечно дело внутреннее, но повысились ли ЗП у работников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина твоего увольнения - недальновидность детского мышления.

Более 5-ти лет Юнивер активно ищет новых сотрудников. А новых сотрудников ищут тогда, когда работы больше чем тех, кто её может выполнить.

Насчет двух недель.

Чтобы клиенты были, необходимо в рабочее время быть на рабочем месте :).

Мы не зверствуем, если сотрудник говорит, что на больничном, мы ему верим, и клиентов ему никто не назначает.

Отмечу - февральская выработка более 145 часов :)

 

Организация она для того и нужна, чтоб разделять полномочия, каждый в организации занимается своим делом.

А если все вместе делают одно и тоже, зачем такая "армянская баня" нужна.

Простой пример:

То ли пять человек держатся за одну ручку топора и вместе рубят одно полено.

То ли один-подносит, второй-рубит, третий-уносит, четвертый-в поленницу укладывает, пятый за топором следит, чтоб не сломался и т.д.

Эффект именно в разделении труда (доказано историей развития человечества ;) ).

Ни в одной организации (только если это не кучка из 1-5 человек) каждый не отчитывается перед каждым о проделанной работе, существует структура, в рамках которой предприятие функционирует.

 

P.S.

А обманывать не хорошо. Сильные говорят о своих достижениях, а не поливают грязью остальных :). Или Вы на столько слабы и беспомощны? ;)

1. Мышление уже не детское.

2. Думаю, лучше задуматься о качестве, а не о количестве.

3. Мне хватило недели безделья на рабочем месте, учитывая то, что на следующую не было ни одной заявки. Зачем нужна работа, на которой мне нечего делать?(Вопрос риторический)

4. При чем тут февраль? Можно и прошлый год вспомнить. Только смысл?

P.S. В чем обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем обман заключается? То что клиентов не было, или отсутствие перспектив?

И в том и в другом

 

ЗЫ.ЗЫ. Созвонился с организацией, которую Вы обслуживали, с повышением цен, с вашей стороны, клиент от Вас ушел.

Есть люди которые одеваются в секонд-хэнде, а есть те которые и не в каждый бутик заглянут :).

Каждому своё.

 

Ценовая политика, конечно дело внутреннее, но повысились ли ЗП у работников?

ЗП у работников повышается при увеличении выработки, что касается ставок, то они увеличились.

 

Кстате, это не тот ли, сотрудник, который по 200 часов в месяц делал, и "детское мышление" не вяжется как-то.

Сотрудник "делал" 200 часов работая в Юнивере :), возможно ли это где-то ещё, пока загадка :).

 

1. Мышление уже не детское.

Боязнь своих действий - не детское мышление?

Прийти с пунцовыми щеками, дрожащей рукой положить на стол заявление и убежать - это по-взрослому? :)

 

2. Думаю, лучше задуматься о качестве, а не о количестве.

Качество было и остаётся на должном уровне.

Не думаю, что ты стала теперь лучше работать, чем работая в Юнивере.

 

3. Мне хватило недели безделья на рабочем месте, учитывая то, что на следующую не было ни одной заявки. Зачем нужна работа, на которой мне нечего делать?(Вопрос риторический)

О какой недели речь, если не секрет?

 

4. При чем тут февраль? Можно и прошлый год вспомнить. Только смысл?

Февраль - последний месяц когда ты работала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал это не девушка)) А чем вы знанимались если не секрет?

P.S всегда настрожаивал голос А.С из Юнивера, когда звонил нам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agaga

ТАЙМ

Уважаемые, ну зачем вы здесь при всех, своими "разборками" занимаетесь? Есть что обговорить - для этого есть Приват.

agaga

-1 , за незнание деловой этики, делаете сами себе "анти-рекламу" как работодатель. И вообще, это просто не красиво.

Хотя для будующих работников это полезно - могут оценить предварительно ситуацию, связанную с работой в вашей компании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудник "делал" 200 часов работая в Юнивере :), возможно ли это где-то ещё, пока загадка :).

От обратного: не каждый сотрудник (точнее, больше никто), работая в Юнивере, не "делал" > 200 часов.

Наверное, не от места, а от человека зависит, какой будет эта цифра.

 

Прийти с пунцовыми щеками, дрожащей рукой положить на стол заявление и убежать - это по-взрослому? :)

Разговаривать было уже поздно.

 

Качество было и остаётся на должном уровне.

А, ну если это "должный" уровень, тогда вопросов нет.

 

Не думаю, что ты стала теперь лучше работать, чем работая в Юнивере.

Я никогда не останавливаюсь в своем развитии, и Вы это прекрасно знаете. Опять же, независимо от места.

 

О какой недели речь, если не секрет?

2-6 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Форум, как раз и нужен для того, что бы, и подтвердить или опровергнуть, истинность обещаний работодателя, т.к. устроившись на работу, бывает уже поздно. А затем уволившись, и пытаясь донести истинное положение вещей, писать в ПМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От обратного: не каждый сотрудник (точнее, больше никто), работая в Юнивере, не "делал" > 200 часов.

Наверное, не от места, а от человека зависит, какой будет эта цифра.

Я же говорю, детский максимализм. Было и не у тебя, и даже более 250, и даже не единожды. :)

:) Приземлись на землю, я уже писал, ты не уникальна. :)

Интересно когда у тебя на новом месте такая выработка будет?

А выработка зависит и от человека и от места.

 

Разговаривать было уже поздно.

Адекватные люди к конструктивному диалогу открыты всегда.

 

ДДТ

О какой антирекламе речь?

То что, сотрудник может выработку большую сделать, это антиреклама?

О какой красоте речь? Что некрасиво? Может поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEAD

Я все это прекрасно понимаю, но на месте работодателя, я бы не стал вступать в этот спор. Глупо, человек все равно уже уволился и что-то доказывать, все равно что оправдываешься.

В любом споре есть 2 правды, а истина будет где между ними. Но некая общая картина вырисовывается. :)

В любом случае есть вариант спросить интерсующие вопросы у ТАЙМ , как у человека проработавшего и узнавшего всю кухню изнутри. Но опять же это будет субъективная точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.