Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kaban22

Работа в Юнивер. Кто работал

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Кто что может сказать плохого-хорошего про компанию Юнивер! ХОчу пойти туда работать програмиздом.... Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Кто что может сказать плохого-хорошего про компанию Юнивер! ХОчу пойти туда работать програмиздом.... Стоит ли?

У тебя такой большой выбор работодателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaban22

Нормальная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили, что кто-то там получает 35 руб. я не поверил... Юниверовские боссы любят приврать...

Не поверите, я счас там работаю и точно могу сказать одна программистка получала как то 70 штук (это за один месяц так получилось). А про 35 000 это реально. Это сильнейший программист в городе по 1С. Правда она уволилась и осталась только легенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max - 2

"Не верю" © Станиславский

Если про 35 тыр, ещё более-менее правдоподобно, то про 70 т.руб. ну совсем не правдоподобно :)

Столько бы она смогла заработать если бы работала только от своего лица (как ИП, например, такие примеры у меня есть), но никак от конторы. Контора по-любому забирает как минимум 2/3 от дохода (чаще всего больше) который принес сотрудник в ходе своей работы, выходит она принесла чистой прибыли на 210 тыс. руб за месяц?

Да таких людей надо на бентли возить по клиентам и на обед возить в самые дорогие рестораны города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max - 2

"Не верю" © Станиславский

Если про 35 тыр, ещё более-менее правдоподобно, то про 70 т.руб. ну совсем не правдоподобно :)

Столько бы она смогла заработать если бы работала только от своего лица (как ИП, например, такие примеры у меня есть), но никак от конторы. Контора по-любому забирает как минимум 2/3 от дохода (чаще всего больше) который принес сотрудник в ходе своей работы, выходит она принесла чистой прибыли на 210 тыс. руб за месяц?

Да таких людей надо на бентли возить по клиентам и на обед возить в самые дорогие рестораны города.

 

Зря Вы так думаете.

 

Как то делал проект лет 5 назад, как раз на 1С. Заказчик проплатил за 1.5 месяца, кажется, 250 тысяч.

Лет 5-7 назад один знакомый жаловался, что пришлось специалисту за ночь работы выложить 7 тысяч по-черному. Я этого специалиста знаю лично и поэтому не ставлю данный факт под сомнение.

Около года назад один знакомый из достаточно известной конторы, работающей в области 1С, хвастался, что при выезде к клиенту счет выставляют из расчета 2000 руб/час. (Как правильно здесь заметили, сотруднику перепадает порядка 1/3. Таким образом: 120*2000/3=80000 руб)

 

С тех пор цены реально поднялись. Делайте выводы.

 

Специалист высокого уровня может обходиться заказчику до $100 в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - цыц всем - контору не палите, а то понабегут всякие студенты типа mr.Faster - весь хлеб отобьют :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще - мало из тех кто начинает "переживают" первый год, когда приходится работать по 12 часов в сутки за 3 тыр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Как то делал проект лет 5 назад, как раз на 1С. Заказчик проплатил за 1.5 месяца, кажется, 250 тысяч.

Лет 5-7 назад один знакомый жаловался, что пришлось специалисту за ночь работы выложить 7 тысяч по-черному. Я этого специалиста знаю лично и поэтому не ставлю данный факт под сомнение.

Около года назад один знакомый из достаточно известной конторы, работающей в области 1С, хвастался, что при выезде к клиенту счет выставляют из расчета 2000 руб/час. (Как правильно здесь заметили, сотруднику перепадает порядка 1/3. Таким образом: 120*2000/3=80000 руб)

 

Владимир, во-первых то что было "5-7 лет назад" и то что сейчас - огромная пропасть. Конкуренция между спецами по 1С стала очень высокая. Сейчас студентов-самоучек пруд-пруди. Цены на эти услуги демпингуются только так, лишь бы клиента на себя переманить. Могу привести пример 3-летней давности: с известной тетенькой нашего города (ИП Шустовой С.В.) с которой я пересекся по работе 1С, она "вела" по 1С одну контору приличное время за что имела хороший доход (где-то около 2000 руб/час), пока в эту контору не пришел я :). Эта контора сразу отказалась от её услуг, хотя я согласен что её уровень знаний на несколько порядков выше моих. Но тем не менее я справлялся с этой работой, платили мне естесно меньше на порядок :(

Во-вторых вы опять приводите примеры, когда работу выполняли люди от своего лица, а не от конторы. Поэтому такие суммы вполне реальны.

Насчет 1/3 - это очень хорошая ставка, очень. На деле бывает 1/5, 1/7.

В самом лучшем раскладе выходит 25000-35000, но не более того. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Владимир, во-первых то что было "5-7 лет назад" и то что сейчас - огромная пропасть. Конкуренция между спецами по 1С стала очень высокая.

Это Вы считаете что "Конкуренция между спецами по 1С стала очень высокая."

Нет никакой конкуренции. Наблюдаю лично напротяжении тех же самых 5-7 лет.

 

Сейчас студентов-самоучек пруд-пруди.

5-7 лет назад было тоже самое. Это не 80-ые или 90-ые годы, когда специалистов было немного.

 

Цены на эти услуги демпингуются только так, лишь бы клиента на себя переманить.

Не замечал.

Переманить могут только мелкую (или недоразвитую с точки зрения автоматизации) контору типа подписки отчетов или обновления конфигураций. Более или менее серьезные задачи решать просто некому.

 

Могу привести пример 3-летней давности: с известной тетенькой нашего города (ИП Шустовой С.В.) с которой я пересекся по работе 1С, она "вела" по 1С одну контору приличное время за что имела хороший доход (где-то около 2000 руб/час), пока в эту контору не пришел я :). Эта контора сразу отказалась от её услуг, хотя я согласен что её уровень знаний на несколько порядков выше моих. Но тем не менее я справлялся с этой работой, платили мне естесно меньше на порядок :(

Я уже года 3 жду, когда одна контора слезет с меня. Поскольку я помогаю им за 500 руб./час. "На дружеской ноге".

(Благо я к ним не езжу. Они работают со мной по телефону и электронной почте.) Обижать людей не хочется вот и помогаю. Все попытки сотрудничества со сторонними разработчиками почему-то у них не дают результатов. Хотя я всеми силами содействую им в попытках отказаться от моих услуг.

Большинство "специалистов" только думают, что они специалисты.

На самом деле конкуренции нет, поскольку спрос сильно опережает предложение.

А по вопросу Linux я вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже года 3 жду, когда одна контора слезет с меня. Поскольку я помогаю им за 500 руб./час. "На дружеской ноге".

(Благо я к ним не езжу. Они работают со мной по телефону и электронной почте.) Обижать людей не хочется вот и помогаю. Все попытки сотрудничества со сторонними разработчиками почему-то у них не дают результатов.

ИМХО - сама идеология "франчайзи" в том виде в каком она у нас реализована не позволяет качественно обслуживать, так что пока не найдете "человека", а не "фирму" не "слезут" они с вас - к хорошему быстро привыкаешь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, я счас там работаю и точно могу сказать одна программистка получала как то 70 штук (это за один месяц так получилось). А про 35 000 это реально. Это сильнейший программист в городе по 1С. Правда она уволилась и осталась только легенда.

70 штук это развод для зеленых наивных студентов, которые не умеют считать....

Итак: допустим человек работатет с 1 выходным в неделю получается 26 рабочих дней в месяц.

получается в день она якобы зарабатывала 2692 р.

 

Маскимальная часовая ставка 250р./ч получается 10 часов полезного рабочего времени.

т.е она приезжала в 9утра, уезжала в 7 вечера, не обедала, и не ездила по клиентам... и так целый месяц....маловероятно.....ну может она писала конифигурацию с нуля...может быть было несколько крупных проектов.но не каждый месяц.

 

или другой вариант

 

допустим она в день посещала 5 клиентов и у каждого нарабатывала по 2 часа. Итого с учетом того что от клиент к клиенту надо ехать час, то каждый рабочий день у неё заканчиваля в 10 вечера...то же маловероятно...человек не робот....

 

так что 70 штук получать регуляром....нет...может был удачный месяц, два но не более...при хорошем стечении обстоятельств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, я так и сказал. Один месяц, но 35 это стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Я уже года 3 жду, когда одна контора слезет с меня. Поскольку я помогаю им за 500 руб./час. "На дружеской ноге". 
(Благо я к ним не езжу. Они работают со мной по телефону и электронной почте.) Обижать людей не хочется вот и помогаю. Все попытки сотрудничества со сторонними разработчиками почему-то у них не дают результатов. Хотя я всеми силами содействую им в попытках отказаться от моих услуг.

"Посватайте" их тому же Юниверу, ребята хваткие, уверяю вас, больше они вам не позвонят и слезут с вас обязательно :) только мне почему то думается, что подработку в 500 руб/час вы терять не захотите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Я уже года 3 жду, когда одна контора слезет с меня. Поскольку я помогаю им за 500 руб./час. "На дружеской ноге". 
(Благо я к ним не езжу. Они работают со мной по телефону и электронной почте.) Обижать людей не хочется вот и помогаю. Все попытки сотрудничества со сторонними разработчиками почему-то у них не дают результатов. Хотя я всеми силами содействую им в попытках отказаться от моих услуг.

"Посватайте" их тому же Юниверу, ребята хваткие, уверяю вас, больше они вам не позвонят и слезут с вас обязательно :)

Я "сватаю" только тех, кого знаю лично. И то довольно осторожно.

Поскольку данная контора четыре года назад и один год назад обзванивала все соответствующие организации города, думаю, что Юнивер не остался незамеченным.

 

P.S. А кто там хозяин?

 

только мне почему то думается, что подработку в 500 руб/час вы терять не захотите :)

Вы ошибаетесь. Не велики деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я

Это "Я" просто великолепно.

ФИО не существует?

 

а что интересует?

Конкретно - ничего.

Для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, я счас там работаю и точно могу сказать одна программистка получала как то 70 штук (это за один месяц так получилось). А про 35 000 это реально. Это сильнейший программист в городе по 1С. Правда она уволилась и осталась только легенда.

Это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлька, ты что ли?

Вот начинают собираться юниверовцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max - 2 @ 1 Apr 2009, 05:04 PM)

Не поверите, я счас там работаю и точно могу сказать одна программистка получала как то 70 штук (это за один месяц так получилось). А про 35 000 это реально. Это сильнейший программист в городе по 1С. Правда она уволилась и осталась только легенда.

 

Это я.

Скромненько так. :))) Так всё-таки - "та девочка Юлька" или хозяин Юнивера (про кого вроде бы и спрашивал ritminform) или Юля уже стала хозяином Юнивера :o ?, а то я чо-то совсем запутался......

 

Перечитал ветку - всё разобрался кто хозяин и кто "Юля" - стиль представляться схож - "Я" - вот и перепутал - сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.