Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

anikotin

Астрахань Пейдж

Рекомендуемые сообщения

Намучился я в своё время с ними. Уних сейчас серьёзные фин трудности и фирма возможно скоро загнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа подключен Пейдж проблем нет, да и скорость за 500 р до 1мбит постоянно держит, думаю переходить, если Реал не повысит скорость или не снизит цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У соседа подключен Пейдж проблем нет, да и скорость за 500 р до 1мбит постоянно держит, думаю переходить, если Реал не повысит скорость или не снизит цены

Так это новый тариф его только ввели, так что все еще в переди :D

Достаточно почитать что пишут люди в чате в локалке у Пейджа, что бы понять, как они работают. Хорошее пишут единицы, все остальные жалуются на постоянные обрывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно почитать что пишут люди в чате в локалке у Пейджа, что бы понять, как они работают. Хорошее пишут единицы, все остальные жалуются на постоянные обрывы.

Ну скажу сразу по всему.

1. Я достаточно много критиковал пейдж, мои посты до сих пор на их форуме никто не удалял и не исправлял.

2. На форуме пейджа появляется их ген. дир. к которому можно обратиться. (только он больше человек слова чем дела, но всё же)

3. Всю сознательную жизнь подключение к пейджу и переход между/на тарифы стоил 500р. Конкретно я наблюдал 3 таких массовых смены тарифов. Это самая большая сумма в городе. Она есть, была, и будет (есть :) ) Да она не оправдана, но надо же как-то окупать дешёвые тарифы.

4. Политика пейджа никогда не была честной по отношению к клиентам. (Ну в защиту скажу, что я не знаю провайдера поступавшего иначе).

5. Тарифы Действительно немного дешевле чем у конкурентов, и когда конкуренты снижают цены, пейдж тоже.

6. Из локальных ресурсов только стронгдц. А не, вру, ещё есть irc в которой никого кроме меня не было :).

7. Силами пары челов из пейджа, организованы конкурсы среди абонентов (которые появляются на форуме) призами бывают билеты в кино\кафе, бесплатный переход на выгодный тариф и т.д.

8. Все абоненты условно делятся на 2 категории - адслщики и те кто на оптоволокне (разделяются по подсетям). И у тех и у других есть свои плюсы/минусы. Как то: те кто на оптике - имеют высокую скорость в локалке, неограничено пользуются dc++, но инет работает менее стабильно и скорость ниже на 10-15% от максимальной (т.е. должна быть у вас макс. 64Кб/с а на деле 58); адслщики же получают полные 62-64 в инете, но не могут качать в стронге)

9. Техпод адекватен стал с приходом Макса, ну хоть принимают заявки))) устраняют как повезёт (в зависимости от сложности - если накрылось оборудование, то неделю где-то; если провод оборвался, то дня 3; неизвестная фигня - когда всё впорядке но ничего не работает - месяц и выше)

10. Качество связи - как повезёт. если у тебя удачный дом то год работы безперебойной обеспечен, если неудачный... месяц-два и попа.

11. Техники/инженеры там конечно не фонтан, уровень образования и умения как-то не очень. Наверно это объясняется высокой текучкой кадров в пейдже.

12. Отдельно хочется поблагодарить билинг и статистику которые ручками расчётно-кассового отдела способен творить с вашими деньгами чудеса. (отсюда и пошла байка о украденных деньгах) Причём почему в системе прописаны именно такие цифры, не способен сказать никто, т.к. разработчик билинга канул в лету давно.

13. Неудобная система оплаты - только во вкабанке. (можно в других но с вас возьмут деньги за перевод). В самом Пейдже деньги тоже не берут.

14. Тарифы падают постоянно и стабильно. Связь массово падает где-то раз в год. Последнее падение было чуть меньше месяца назад(23 февраля). В результате куча народу ушло, расширили канал, ввели новые тарифы (для привлечения новых абонентов). Сейчас ходовой тариф - Волна 500р за мегабит, 1000р за два. (подключение бесплатно, первый месяц бесплатно. Переход для "своих" абонентов 500р, оплата с 1 месяца.)

15. На данном этапе у половины пользователей наблюдаются разрывы в 10 вечера. Пинг с 6-8 вечера становится 150-300мс в ЛОКАЛКЕ. До 12-2 ночи где-то, потом падает. В выходные почти весь день. Впрочем для закачки или для просмотра сайтов пинг роли не играет. А вот для "поиграться" особенно в мморпг - это далеко не лучший вариант. (обещают в течение пары месяцев исправить)

16. Сам я по договору 3 года абонент пейджа (в реальности 2, это тоже прикол абонентского отдела пейджа), пережил многое, были и неудачные моменты, но так, чтобы инета не было больше пары дней, было всего 1 раз (тогда почти вся подсеть упала), а в основном было нормально, связью был доволен. (исключением, как я написал, стал последний месяц).

 

Итог.

Тебе, Dimka1, просто не повезло подключиться не в то время. Остальным могу посеветовать, если есть возможность, подключиться и посмотреть, каково это быть на Пейдже. Благо пока это бесплатно. Как я всегда говорю - отключиться можно всегда.

 

P.S.

Будут вопросы, спрашивайте, постараюсь прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог.

Тебе, Dimka1, просто не повезло подключиться не в то время. Остальным могу посеветовать, если есть возможность, подключиться и посмотреть, каково это быть на Пейдже. Благо пока это бесплатно. Как я всегда говорю - отключиться можно всегда.

Мне не повезло, а другим как? 50 на 50?

Прям похоже на скрытую рекламу. Приходите! Но как правило подключаются многие, а потом лень, что либо менять и остаются, кусая локти при каждом Дисконекте. Я не верю в чудеса, если им месяца не хватает для устранения проблемы, то так можно год чинить и вешать людям на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть сомнения по надежности работы Пейджа? вот лог чата с локалки. (имена и матерьные слова изменил, что бы не нарушать правила данного форума)

 

[21:55:17] <R> чё с нетом

[21:55:19] <R> е***а

[21:57:10] <K> R: Ровит нэт?

[22:01:52] <N> привет всем неспящим

[22:07:21] <Y> привет!

[22:11:17] <M> добрый вечер...

[22:11:28] <M> у одного меня инет не работает?

[22:13:00] <N> у емня завтра отключат)

[22:13:04] <N> за неуплату

[22:13:39] <M> я уже на месяц вперед оплатил...ошибка 734...

[22:14:06] <N> о_О

[22:14:06] <N> жто что-то новенькое

[22:14:09] <M> может за то что я им едкостный памфлет оставил на форуме они мне так?

[22:14:42] <a> инет у меня упал

[22:14:45] <a> у вас как?

[22:14:48] <N> ага

[22:15:21] <a> все заработал)

[22:15:28] <N> это временно

[22:16:57] <N> пойти чтоль спать

[22:17:03] <N> может хоть сегодня высплюсь

[22:17:52] <D> ЛЮди кто-нибудь устанавливал Left 4dead ?

[22:19:08] <D> Видимо нет...

[22:20:33] <M> я в него играл...но а в чем проблема?

[22:20:58] <M> ема ферма новой стала)))))

[22:21:49] <D> Не знаю как установить, что бы поиграть хотябы с ботами

[22:22:17] <K> Ё***ый ПЕЙДЖ!!!!!!!!!!

[22:25:33] <S> 691

[22:25:44] <S> у всех??

[22:25:59] <K> Есть у кого-нибудь Street legal racing???

[22:26:19] <S> К, интернет работает?

[22:26:37] <S> о всё

[22:26:59] <K> нет

[22:27:38] <S> подрубился но скорости нет

[22:33:03] <K> нет

Есть у кого-нибудь Street legal racing

[22:53:28] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

[22:54:41] <MOTD> Добро пожаловать на пиринговую сеть компании ООО "Астрахань Пейдж"

 

могу добавить от себя, что так каждый день, кто не верит может попробовать подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушёл с бриза на пейдж.. пока только одни плюсы.. заявленный 1 мбит держит постоянно.. стабильность тоже на уровне (dsl)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ушёл с бриза на пейдж.. пока только одни плюсы.. заявленный 1 мбит держит постоянно.. стабильность тоже на уровне (dsl)

Этот тариф появился только только, даже по-моему недели не прошло... Ты хочешь сказать что тебе за день подрубили инет? О какой стабильности идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не повезло, а другим как? 50 на 50?

Прям похоже на скрытую рекламу. Приходите! Но как правило подключаются многие, а потом лень, что либо менять и остаются, кусая локти при каждом Дисконекте. Я не верю в чудеса, если им месяца не хватает для устранения проблемы, то так можно год чинить и вешать людям на уши.

А другим 50 на 50, я так и написал. Я знаю людй у которых всё работает, а есть как вы или перепёлка у которых всё плохо.

Реклама, а чего тут рекламировать, если тарифы самые дешёвые (пока)? Не нравится - есть другие провайдеры, держать никто не будет.

Лень отключиться? Да вы просто юморист. Если связи нет люди отключаются, независимо от лени, потому что платят просто так.

Кстати ваши посты явно светят антирекламой. Хочется поинтересоваться почему же вы тогда в пейдже если связь у вас УГ?

 

amazed, всё познаётся в сравнении. Я в своё время на пейдж перешёл тоже с бриззы, связь на порядок лучше... А с реала или ацт переходить смысла нет, будет казаться что всё хуже.

 

Этот тариф появился только только, даже по-моему недели не прошло... Ты хочешь сказать что тебе за день подрубили инет? О какой стабильности идет речь?

эээ у меня этот тариф с осени ещё с сентября прошлого года где-то... а вообще вроде и раньше был ток цена большой (для меня) была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше высказывался тут) ещё раз отпишусь проблемы с пейджем были есть и будут ничего отвратительнее этой фирмы не видел более ёвого отношения к клиентам не видел девушки с ТП откровенно нихера в своей работе ничего не понимают обьяснить ничего не могут по поводу заявок оформили после того как я 2 раза хожил к ним в офис посылали по разным телефонам где никто трубку естественно не брал в общем страшный сон послал нах их спустя некоторое время подключился к РЕАЛ.

ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕТ Пейдж оставил о себе очень плохое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТП откровенно нихера в своей работе ничего не понимают

 

Ога, было.

Люблю громкие высказывания, пожалуй и выскажусь. У нас лучшая тех.подержка в городе, лучше всех билайнов, реалов и (хоспади, простите что сравниваю конечно) ЮТК вместевзятых.

 

По поводу разрывов - практически исправлено, скоро никаких проблем не будет.

Транк сколько каждые сутки рвал? ;) и ничего, не плакали :)

 

Жду тонны говн ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один минус пейджа ... не смогли на нем настроить вайфай роутер ... половина сайтов работала - половина нет ... потому юзаю для одного ноута пейдж .. для двух других билайн вайфай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astramak

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Вот ваши генеральные и ходят на наш форум - ацт да реал хвалить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А вы удаляете вполне корректные жалобы от них :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не согласен :) Жалоб на Пейдж вот уже 3 года у меня нет :) бывают косяки конечно. Полтора года назад инет у них часто отваливался во время дождя :) на что девочка сказала что: Оборудование стоит на крыше и естественно мокнет, что вы хотите :)....

НО вот уже год все норма, отзывчиво и приятно решают все проблемы, которые редко возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

начнем по порядку.

Ну скажу сразу по всему.

2. На форуме пейджа появляется их ген. дир. к которому можно обратиться. (только он больше человек слова чем дела, но всё же)

3. Всю сознательную жизнь подключение к пейджу и переход между/на тарифы стоил 500р. Конкретно я наблюдал 3 таких массовых смены тарифов. Это самая большая сумма в городе. Она есть, была, и будет (есть :) ) Да она не оправдана, но надо же как-то окупать дешёвые тарифы.

8. Все абоненты условно делятся на 2 категории - адслщики и те кто на оптоволокне (разделяются по подсетям). И у тех и у других есть свои плюсы/минусы. Как то: те кто на оптике - имеют высокую скорость в локалке, неограничено пользуются dc++, но инет работает менее стабильно и скорость ниже на 10-15% от максимальной (т.е. должна быть у вас макс. 64Кб/с а на деле 58); адслщики же получают полные 62-64 в инете, но не могут качать в стронге)

9. Техпод адекватен стал с приходом Макса, ну хоть принимают заявки))) устраняют как повезёт (в зависимости от сложности - если накрылось оборудование, то неделю где-то; если провод оборвался, то дня 3; неизвестная фигня - когда всё впорядке но ничего не работает - месяц и выше)

11. Техники/инженеры там конечно не фонтан, уровень образования и умения как-то не очень. Наверно это объясняется высокой текучкой кадров в пейдже.

12. Отдельно хочется поблагодарить билинг и статистику которые ручками расчётно-кассового отдела способен творить с вашими деньгами чудеса. (отсюда и пошла байка о украденных деньгах) Причём почему в системе прописаны именно такие цифры, не способен сказать никто, т.к. разработчик билинга канул в лету давно.

14. Тарифы падают постоянно и стабильно. Связь массово падает где-то раз в год. Последнее падение было чуть меньше месяца назад(23 февраля). В результате куча народу ушло, расширили канал, ввели новые тарифы (для привлечения новых абонентов). Сейчас ходовой тариф - Волна 500р за мегабит, 1000р за два. (подключение бесплатно, первый месяц бесплатно. Переход для "своих" абонентов 500р, оплата с 1 месяца.)

15. На данном этапе у половины пользователей наблюдаются разрывы в 10 вечера. Пинг с 6-8 вечера становится 150-300мс в ЛОКАЛКЕ. До 12-2 ночи где-то, потом падает. В выходные почти весь день. Впрочем для закачки или для просмотра сайтов пинг роли не играет. А вот для "поиграться" особенно в мморпг - это далеко не лучший вариант. (обещают в течение пары месяцев исправить)

16. Сам я по договору 3 года абонент пейджа (в реальности 2, это тоже прикол абонентского отдела пейджа), пережил многое, были и неудачные моменты, но так, чтобы инета не было больше пары дней, было всего 1 раз (тогда почти вся подсеть упала), а в основном было нормально, связью был доволен. (исключением, как я написал, стал последний месяц).

Удивляет ваша осведомленность о работе Педжа. у меня складывается такое впечатление, что вы являетесь сотрудником этой фирмы, возможно по-этому у вас за два года, практически небыло проблем со связью?

 

Лень отключиться? Да вы просто юморист. Если связи нет люди отключаются, независимо от лени, потому что платят просто так.

Я не сказал что у меня сейчас совсем нет связи, а сказал что интернет работает ужасно! И я не юморист, что бы отключится надо приехать в офис и расторгнуть договор. Я занятой человек и мне, например, ехать после тяжелого рабочего дня, через весь город и через множество пробок просто не хватает сил. Если бы это можно было сделать по телефону - меня бы давно там небыло.

 

Кстати ваши посты явно светят антирекламой. Хочется поинтересоваться почему же вы тогда в пейдже если связь у вас УГ?

Я вообще человек мирный, меня очень трудно вывести из себя. И как порядочный человек написал на форуме Пейджа что не доволен работой интернета и что плата за переход на новый тариф - не оправдано высока. Вместо того что бы выслушать и ответить на мои вопросы, администрация просто удалила мои сообщения и сообщения тех кто меня поддержал. Еще раз повторюсь - все сообщения были вполне культурного содержания. Мало того Админ позже написал, что новые тарифы направленны на привлечение новых абонентов, а Все остальные - никто! Меня возмутило такое отношение к людям и в частности ко мне лично. И вот я решил написать правду тут, раз на офсайте это запрещается. И лишь с одной целью - сообщить Всем что такое Астрахнь Пейдж.

 

Хочется поинтересоваться почему же вы тогда в пейдже если связь у вас УГ?

Два месяца назад я перешел с одного из худшего провайдера Астрахани К Вам в надежде, что хуже уже быть не может. Оказалось все иначе. И на данный момент у меня про плачено за интернет наперед. Это месяц заканчивается буду выкраивать время что бы съездить в офис для расторжения договора. Если есть желающие - могу тогда кинуть копию расторжения.

 

По поводу разрывов - практически исправлено, скоро никаких проблем не будет.

Транк сколько каждые сутки рвал? ;) и ничего, не плакали :)

Эти слова я слышу уже месяц, сразу вспоминается фраза - Мужику все обещают и обещают, а ему все мало и мало. Хочется не обещаний а действий.

 

Ога, было.

Люблю громкие высказывания, пожалуй и выскажусь. У нас лучшая тех.подержка в городе, лучше всех билайнов, реалов и (хоспади, простите что сравниваю конечно) ЮТК вместевзятых.

теперь что касаемо тех поддержки, не знаю как у других провайдеров она работает, а уменя было так - 20 февраля, при подключении выдает ошибку - имя или пароль не допустимы. Звоню, объясняю причину - заявку принимают обещают на следующий день сделать. 21 февраля - инета нет, опять звоню в тех поддержку, обещают уже на другой день сделать ("приходите завтра") Звоню 22 февраля, мне отвечают - ой, вы просто вылетели из базы, а людей в отделе по работе с клиентами ушел на праздники, теперь только после праздников сделаем... Я просидел все выходные и праздники без инета по такой пустяковой проблеме. И естественно возникает такой вопрос - а зачем она вообще нужна тех поддержка, если она ничего исправить не может?

Пейдж оставил о себе очень плохое впечатление.

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляет ваша осведомленность о работе Педжа. у меня складывается такое впечатление, что вы являетесь сотрудником этой фирмы, возможно по-этому у вас за два года, практически небыло проблем со связью?

Я человек дотошный, потому стараюсь узнать о провайдере все (+ там работал мой друг который прекрасно осведомлён о сути происходящего там). Скажу сразу, что друг уволился, а потом туда подключился я (хоть меня и отговаривали).

Работать меня туда никто и не звал, впрочем не факт что я бы туда пошёл. То что связь работала нормально - думаю я попал в те 50% у которых проблем не было.

Я не сказал что у меня сейчас совсем нет связи, а сказал что интернет работает ужасно! И я не юморист, что бы отключится надо приехать в офис и расторгнуть договор. Я занятой человек и мне, например, ехать после тяжелого рабочего дня, через весь город и через множество пробок просто не хватает сил. Если бы это можно было сделать по телефону - меня бы давно там небыло.

В сб до обеда это можно сделать. Главное условие погасить задолженность (если они вам что-то долдны можно написать заявление о возврате средств, а можно забить просто). Пишется 1 заявление (причём бланк есть, необходимо просто вписать фио, адрес, № договора и дату расторжения), тут же подписывается - пять минут делов.

Я вообще человек мирный, меня очень трудно вывести из себя. И как порядочный человек написал на форуме Пейджа что не доволен работой интернета и что плата за переход на новый тариф - не оправдано высока. Вместо того что бы выслушать и ответить на мои вопросы, администрация просто удалила мои сообщения и сообщения тех кто меня поддержал. Еще раз повторюсь - все сообщения были вполне культурного содержания. Мало того Админ позже написал, что новые тарифы направленны на привлечение новых абонентов, а Все остальные - никто! Меня возмутило такое отношение к людям и в частности ко мне лично. И вот я решил написать правду тут, раз на офсайте это запрещается. И лишь с одной целью - сообщить Всем что такое Астрахнь Пейдж.

Кстати до Вас такого не было. Видимо это обратная сторона медали присутствия администрации на форуме. А на счёт отношения... Полгода назад эту тему я разбирал на форуме пейджа, даже ссылки могу кинуть в личку, да и недавно написал как есть, что пейдж на старых абонентов забивает. Потому и рекомендовал выше подключиться на пару месяцев - самое то: дёшего и свалить не жалко.

Два месяца назад я перешел с одного из худшего провайдера Астрахани К Вам в надежде, что хуже уже быть не может. Оказалось все иначе. И на данный момент у меня про плачено за интернет наперед. Это месяц заканчивается буду выкраивать время что бы съездить в офис для расторжения договора. Если есть желающие - могу тогда кинуть копию расторжения.

Кстати зря... я вообще никому не рекомендую платить вперёд, только по факту (это же услуга, с фига ли платить заранее за то чего нет. Вы жа за воду/свет авансом не платите?)

Как я писал выше - сб советую. На счёт провайдеров, если есть возможность то ацт, корбина или астел. Хотя Вам с какой целью инет? (играть, работать или чтобы была связь?)

Эти слова я слышу уже месяц, сразу вспоминается фраза - Мужику все обещают и обещают, а ему все мало и мало. Хочется не обещаний а действий.

Помните поговорку - обещанного 3 года ждут? )))

теперь что касаемо тех поддержки, не знаю как у других провайдеров она работает, а уменя было так - 20 февраля, при подключении выдает ошибку - имя или пароль не допустимы. Звоню, объясняю причину - заявку принимают обещают на следующий день сделать. 21 февраля - инета нет, опять звоню в тех поддержку, обещают уже на другой день сделать ("приходите завтра") Звоню 22 февраля, мне отвечают - ой, вы просто вылетели из базы, а людей в отделе по работе с клиентами ушел на праздники, теперь только после праздников сделаем... Я просидел все выходные и праздники без инета по такой пустяковой проблеме. И естественно возникает такой вопрос - а зачем она вообще нужна тех поддержка, если она ничего исправить не может?.

Касаемо техподдержки, (это я astramak'у) в неё входит 3 момента: 1. приём заявки 2. обработка заявки 3. решение проблемы.

Всё что касается "нажмите сюда" и "перезагрузитесь" техпод выполняет наотлично. А вот если проблема железная... то ремонт-бригады явно не справляются со своими обязательствами, потому техподдержка медленная в пейдже... сильно медленная.

А если говорить в понимании astramak - техпод типа тот кто на телефоне сидит - в пейдже с телефоном всё отл)

Если у вас менее 2Гб скачанной информации (кажется, проверьте по договору) то вы можете потребовать перерасчёт за эти дни неработающего интернета. Это не моя блажь, так указывается в договоре который Вы подписываете.

 

P.S.

Даже по последним сообщениям видно, что как и всюду есть люди у которых всё работает, а есть те у которых всё не работает. Потому или проверять лично, или (лучше) обзванивать друзей/знакомых в вашем районе узнавать качество связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astramak ты б не пост цитировал а дал вполне конкретный ответ если не можешь дат его какого хера вообще расхваливать ???? типо подключайтесь подключайтесь мы с вас денежки ну а услуги потом да????

 

DIMKA поддерживаю теперь что касаемо тех поддержки, не знаю как у других провайдеров она работает, а уменя было так - 20 февраля, при подключении выдает ошибку - имя или пароль не допустимы. Звоню, объясняю причину - заявку принимают обещают на следующий день сделать. 21 февраля - инета нет, опять звоню в тех поддержку, обещают уже на другой день сделать ("приходите завтра") Звоню 22 февраля, мне отвечают - ой, вы просто вылетели из базы, а людей в отделе по работе с клиентами ушел на праздники, теперь только после праздников сделаем... Я просидел все выходные и праздники без инета по такой пустяковой проблеме. И естественно возникает такой вопрос - а зачем она вообще нужна тех поддержка, если она ничего исправить не может?

Ппц

 

 

Light-XP тоже поддерживаю непонимаю смысла не признавать проблемы бить себя кулаком в грудь и показывать всем кто ты есть люди то уже совершенно другого мнения.....щас уже500 р ппц помнится когда я был абонентом тогда стоило то ли 300 то ли 200 непомню уже просто возмущает не медленная работа ТП а просто её отсутствие .....

Никогда не забуду как когда-то пришли монтажники которых я ЖДАЛ ОООООООЧЕНЬ ДОЛГО 1 поставил на постоянный пинг до шлюза 2 в это время ходил по крыше на слова чо вы тут сидите если обрыв на крыше он сказал щас всё сделаем ждём по прошествии времени час или полтора непомню уже 1 спустился вниз и сказал что мы такими поломками не занимаемся на слова а нафига вы тогда таскаете коробку кабелем был ответ мы подключаем абонентов а не занимаемся ремонтом.....с тех пор на все мои заявки на ремонт и звонки я так думаю просто забивали .....

До сих пор как тот случай вспоминаю просто ..... ай даже ничо говорить не хочу...

Давай астрамак оправдывайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё оправдываться, любому провайдеру выгоднее подключить двух новых абонентов, чем решить проблему у одного старого. Пока скрутки не окислились да кабель не перетерся эти два новых будут стабильно приносить прибыль, а старый- задолбал он со своими проблемами, пусть валит куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суперсвин

любому провайдеру выгоднее подключить двух новых абонентов, чем решить проблему у одного старого.

И на самом деле. Инет не работал 9 дней, после его сделали только потому, что у них появилось 4 заявки для подключения. В итоге поставили свич, инет заработал. Вот правда 2 новых абона облажались, т.к далековато они расположены от того дома, где подключен реал, а от моей линии естественно им не светит ничего... бесплатно по крайней мере) Провайдер РЕАЛ. Мое мнение конечно после этого о нем не улучшилось

 

P.S Может инет у Пейджа и нормальный, но заявки они исполняют от 3х дней и до ... чуть ли не полутора недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 при чём тут реал ты тему попутал????

2 в личку скажи свой логин посмотрю как там на самом деле было

3 я ничо из того что ты написал непонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты