Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Прилюдия- больше чем секс!

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не всегда совпадают отклонения мужчин с отклонением у женщин. Говорить то говорим, да только либо примут за извращенца, либо просто пошлют подальше. Взаимопонимание и взаимоуважение нынче редкость в семьях.

Взаимовыручка, взаимоподдержка... все то, что со знаком плюс и с приставкой взаимо.

Истинная любовь - это то, что делает тебя чище, лучше, светлее и наделяет желанием делать любимого человека счастливее. Добро в чистом виде.

А у нас-взаимоупреки, взаимопритирки (а не взаимопонимание, взаимопринятие), упреки, выяснение отношений..Зачем?

Выбрав человека, необходимо осознавать почему тебе нужен именно он. Создавая семью на "почему бы и нет" или "вроде бы надо" (пора, она беременна, родители хотят, друзья уже все...), построить истинное счастье крайне сложно.

Тогда, когда ты точно знаешь, что он примет, поймет и не предаст.

Тогда, когда ты знаешь, что ты можешь честно сказать и не напороться на упрек.

Когда ты понимаешь, что если не сможешь удержать ЭТОГО человека, ты будешь жалеть об этом всю жизнь.

Семья-единое целое, семья-это естесственная мудрость.

Я сделаю все, чтобы в моей семье все было так.

 

А прелюдия.. думаю, это все то время, которое близкие друг другу люди не находятся друг в друге, но думают о друг друге: проигрывают, фантазируют, мечтают.... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделаю все, чтобы в моей семье все было так.

Теперь все ясно (я в принципе и предполагал), вы еще не замужем...все еще впереди и розовые мечты о счастье, и дальнешая обычная жизнь, далекая от идеала, бессонные ночи, рутина, естественное охлаждение чувств (по другому просто не бывает, под охлаждением имею в виду более трезвый взгляд на человека) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Теперь все ясно (я в принципе и предполагал), вы еще не замужем..

а вы сами? женаты? судя по вашим рассуждениям вы пережили не один брак и ни в одном не испытали счастья, даже поначалу... а если нет - тогда на что опираются ваши рассуждения? на жизни других людей? Но человек устроен так, что о счастье он рассказывает меньше всего, зато все свои проблемы в виде

дальнешая обычная жизнь, далекая от идеала, бессонные ночи, рутина, естественное охлаждение чувств
он склонен преувеличивать... Для счастливой семьи надо постараться, а людям зачастую, просто лень это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы сами? женаты? судя по вашим рассуждениям вы пережили не один брак и ни в одном не испытали счастья, даже поначалу

Мимо цели... Женат семь с половиной лет (первый и единственный брак). Есть ребенок. Но идеализация семейной жизни до брака может послужить дальнейшим горьким разачарованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о разочарованиях, то они неизбежны в семейной жизни, особенно в начале ее, ведь ожидание семейного счастья всегда настраивает на идеал, а идеальных людей нет.... Да и запросы наши порой противоречивы... Сегодня мы ждем от милой яркости и позитива, а завтра тяготимся этим.... То, что нравилось в женихе, не обязательно понравится в муже... Впрочем, несовпадение мечты и реальности не должно приводить молодоженов в отчаяние. Потому что каждый человек прекраснее любого выдуманного образа. Каждый человек — это целый мир и мир живой. И скорее всего, все те замечательные качества, которыми наградило избранника ваше воображение, со временем раскроются в нем. В нем откроется и доброта, и преданность, и глубина, и мудрость. Согретый солнцем любви, он постепенно сбросит с себя, как лишнюю одежду, все то, что разъединяет, что рознит его с любимым... Идеализация присуща всем молодым людям..Без этого не может быть брака...Но идеализация имеет и положительные моменты:она является стимулом для развития идеализируемой личности, определяет для него некоторую "зону ближайшего развития", т. е. как бы указывая, каким он может стать ...И если молодые люби любят друг друга,они будут к этому стремиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь все ясно (я в принципе и предполагал), вы еще не замужем...все еще впереди и розовые мечты о счастье, и дальнешая обычная жизнь, далекая от идеала, бессонные ночи, рутина, естественное охлаждение чувств (по другому просто не бывает, под охлаждением имею в виду более трезвый взгляд на человека) и т.д.

Да, Вы правы, я ЕЩЕ не замужем.

И два раза уже.. :D

 

 

... Но человек устроен так, что о счастье он рассказывает меньше всего, зато все свои проблемы в виде он склонен преувеличивать... Для счастливой семьи надо постараться, а людям зачастую, просто лень это делать.

+1000!

Семья-это труд, который не должен быть в тягость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о разочарованиях, то они неизбежны в семейной жизни, особенно в начале ее, ведь ожидание семейного счастья всегда настраивает на идеал, а идеальных людей нет.... Да и запросы наши порой противоречивы... Сегодня мы ждем от милой яркости и позитива, а завтра тяготимся этим....

Ты явно не замужем, матушка :) Семья - это то же общество, только в меньшей форме. Какие там идеалы! Остаются те же проблемы. Просто от людей зависит, насколько они терпимы и умеют прощать и умеют видеть в супруге не какого-нибудь лубочного идеала, а простого человека со всеми недостатками и достоинствами. В конце концов одни чего-то всю жизнь ищут, бросают, расстаются, случается умирают, а счастье проходит мимо, так как счастье может и состоит вот в этом невзрачном человечке, которым пожертвовал в угоду несбыточным идеалам. Я и не ждал идеала, знал на ком женюсь и особо не обольщался. В чем-то мне уступают, в чем то я. А уступки и давалок я в душе не переваривал никогда, потому что такую бы сожрал и выплюнул. Мне нужен был такой человек, чтобы у него было свое мнение, чтобы можно было поспорить, не согласиться, чтобы сделать иногда по своему, уступить, надуться и потом простить. Так же, как прощаем себе грехи наши. Потому что человек по сути - кладезь ошибок, и он уверен, что все что он ни делает, правильно, а другой - неправильно. Другой считает так-же. Получается оксиморон. Назревает буря в стакане. Так вот, чтобы конфликта не было, нужна некая по-своему извращенная гармония семейных отношений, чтобы разноименные заряды взаимно притягивались и сливались в органичные союзы и формы. Но это порой так тяжело - балансировать на грани лезвия бритвы, чтобы не упасть в бездну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для счастливой семьи надо постараться, а людям зачастую, просто лень это делать.

Нет. Семья может быть счастлива и без достатка, без условий, без просвета. Если есть любовь в семье, то больше ничего и не нужно. Главное - любить. Наверное, я безбожно врал раньше, что быт убивает любовь. Теперь я уверен - нет. Если люди любят друг друга изначально, никакие неурядицы не свернут их с этого пути - любить и быть вместе до смерти.

 

Семья, изначально построенная на материальном интересе обречена, даже если в семье есть достаток. Может они и проживут вместе долго, но их жизнь будет пыткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барстер

а с чего вы взяли, что я говорила о деньгах? ^_^. Под словом "постараться" я имела ввиду далеко не материальные ценности....

 

Главное - любить.

я и говорила о любви. Но, без понимания, терпения, заботы друг о друге полноценной любовь быть не может, тем более - в семейной жизни. Можно понимать, терпеть, заботиться и т.д., и - не любить. Можно любить, но - не делать ничего со своей стороны для сохранения отношений, то есть быть эгоистом(наивным, глупым и т.д.), уверенным, что если уж его полюбили, то это навсегда, и если он палец о палец ударять не будет в семейной жизни, то это тоже примут и поймут - ведь любят же..... ;)

Быт вполне способен убить чувства, но в ваших силах ему это не позволять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты явно не замужем, матушка

:) Вы очень наблюдательны,батюшка...Но мне столько раз приходилось консультировать семейные пары,столько проблем,разочарований,отчаяния я выслушала,что чувствую себя,по меньшей мере,раз 10 побывавшей в различных браках... ;)

 

А ведь если прочесть все вместе взятые посты в этой теме,мы все говорим об одном и том же,только своими словами..Нужна любовь,верность,сексуальная гармония,терпение,взаимопонимание,умение выслушать и главное уважать рядом находящегося партнера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы женщина?!!

Было бы странно мужчине носить аватар с женщиной :)

А вообще оба, конечно, правы. Жизнь это штука переменчивая, капризная. Достаток может быть и пропасть и наоборот. Главное жить единым целым, вместе решать жизненные проблемы, уважать друг друга, стараться. У меня на глазах сейчас пример такой семьи. Денег почти нет, но как стараются и уважают друг друга. Душа так и радуется. Ну и таким людям удача все же должна улыбнуться по жизни. Все же это было бы несправедливо. И я думаю улыбнется! А те, кто, как сказал Барстер, изначально строят свои отношения на корысти, еще испытают жестокое разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне столько раз приходилось консультировать семейные пары,столько проблем,разочарований,отчаяния я выслушала,что чувствую себя,по меньшей мере,раз 10 побывавшей в различных браках...

Теория, разумеется, важна, но это ничто по сравнению с практикой семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согретый солнцем любви, он постепенно сбросит с себя, как лишнюю одежду, все то, что разъединяет, что рознит его с любимым... Идеализация присуща всем молодым людям..Без этого не может быть брака...Но идеализация имеет и положительные моменты:она является стимулом для развития идеализируемой личности, определяет для него некоторую "зону ближайшего развития", т. е. как бы указывая, каким он может стать ...И если молодые люби любят друг друга,они будут к этому стремиться...

Очень красиво, но подчас не имеет к реальной жизни никакого отношения...

Хотя, это перефраз отношения моего любимого философа Соловьева к любви. Ранее приводил его высказывание. Суть его слов в том, чтобы тот божественный свет, который мы увидели в любимом человеке до брака ( и что затем исчезает в семейной жизни) необходимо вновь увидеть при помощи любви, то есть возвести человека на тот высокий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, не фига он( тот божественный свет, который мы увидели в любимом человеке до брака ) не исчезает, он ПРЯЧЕТСЯ. Его надо не забывать и периодически воскрешать.

Это и будет секретом долголетия пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы немного вернуть тему, "Наставления Чистой девы" Желтому Императору - выдержка из трактата.(уж простите за большой размер -как получилось :rolleyes: картинки аднака )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна, не фига он( тот божественный свет, который мы увидели в любимом человеке до брака ) не исчезает, он ПРЯЧЕТСЯ. Его надо не забывать и периодически воскрешать.

Это и будет секретом долголетия пар.

Развели воду, и я с Вами... :D

Помогать родным, когда видишь, что это нужно - стоит.

Воскрешать??? прям восставшие из ада)))))))) Хранить нужно, беречь..

улыбаться чаще и делать все, чтобы улыбались любимые...Так просто и сложно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти поправки могут вносить хоть каждый день. секс-как остался главнее прилюдиии, та ки будет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты