Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ulla60

строительство дома

Рекомендуемые сообщения

Он не настолько дорого обходится, что бы так экономить,

просто здесь начали писать что 400 кв.м кирпичного дома обходится по себестоимости кв.м. также как такие дома ... бред полнейший ...

пусть сначала уложиться хотя бы в 20тр. за кв.м. а потом будет писать про 10 кв.м.

 

Так же можно применить фанеру, которую можно покрыть морилкой (например черной или белой) хорошей и сделать частью интерьера.

я же писал уже что главное в желании, фантазии и чтобы руки не из ж.. росли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

просто здесь начали писать что 400 кв.м кирпичного дома обходится по себестоимости кв.м. также как такие дома ... бред полнейший ...

Аналогично считаю. Более того - если строить дом 200 кв + гараж, то еще выгоднее каркасные дома по канадской технологии получится - чем больше площадь дома, тем ниже стоимость кв. метра.

Не вижу потребности даже в 300 метровой жилой площади - дороже отапливать, охлаждать, убирать и освещать.

я же писал уже что главное в желании, фантазии и чтобы руки не из ж.. росли

Я и не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это твой дом?

нет это не мой... фирма в астрахани такие строит ... у них свой завод по изготовлению панелей ...

у меня другой проект....

 

правда пока строить не начали ... уже сроко ...

 

для семьи с 2-3 детьми такого дома будет достаточно, и не мало и не много ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

у меня другой проект....

План неплох. Толь что-то комнат много. Все жилые? Или под спорт зал/кабинет планируется?

 

фирма в астрахани такие строит ... у них свой завод по изготовлению панелей .

А как она называется?

Во-сколько тебе оценили проект под ключ?

 

Чем снаружи будете отделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007г. "подприжало..." Начал строиться. Изучив опыт старинного Астраханского строительства решил не мудрить, а совмещать старое с новым.

Фундамент - бетонный с вложенными в шахматном порядке старыми бетонными трамвайными шпалами (много ихможно было "достать", когда трамвайные пути разбирались за "шабашку". Отстаивался год. Купил деревянные ж/д шпалы. Б/У. 40 руб. за штуку. Проложил нижний венец. Затем в вырезах к нему на распорках через 1 метр (примерно) по всему перриметру вертикально выставил опорные шпалы. Сверху снова всё связал венцом. Потолочные перекладины - брус. Вся конструкция скреплялась на болтах - саморезах длинной от 100 до 250 мм. Осенью 2007г. накосил камыша. связал маты и вставил в проёмы меж шпал. По-весне купил машину глины и песка. С ферм и во время выездов на природу в течении привозил в мешках (по-два - три) сухой навоз. Коровяк и овечий. А так же солому. Солому рубил топором на частицы длиной 5-7 см. Перемешивал в ванной солому с навозом песком и глиной. Добавлял воду, оставлял на ночь. Полученной настоянной смесью забрасывал камыш. Затирал вручную. На потолочных брусах собрал мансардную конструкцию. На крыше экономить не стал. Купил металлочерепицу (шифер - тяжёлый, а ондулин - слишком пластичный - пришлось бы "частить со стропилами). Оббив стены рубероидом остановился на зиму. Сейчас буду продолжать. Пока общие затраты составили: 32т.р. - металлочерепица; 1,6 т.р.- 40 шпал. 1,0т.р. - шабашка с бетонными шпалами. Графмасса + цемент в фундамент - не помню. Размер дома: 5.5х7.5м. Вывод - около 50т.р. Строю сам, иногда с помощью друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для семьи с 2-3 детьми такого дома будет достаточно

Тогда нужно третью кровать в детской пунктиром нарисовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План неплох. Толь что-то комнат много. Все жилые? Или под спорт зал/кабинет планируется?

 

там две спальни на втором этаже

на первом этаже: кухня-гостинная-зал-прихожая, кто то скажет что не практично, но для нас так удобнее ... хотя можно в бок дать на полметра и будет отдельная прихожая-коридор и гостинная с кухней отделены от приходящих ...

в комнате - туалет, умывальник, душ. во дворе будет баня парилкой и комнатой отдыха

так же на первом этаже детская и кабинет для работы с пк

 

А как она называется?

Русская усадьба (домик возле тц три кота).

Они обещают под ключ с отделкой по 17 тыс.руб/кв.м., но это с их работой, монтажем, отделочными работами.

 

Я просто у них панели по проекту возьму, а монтаж будет делать во время отпуска ... и отделка будет будет вся самостоятельно проводиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без тамбура для нашего климата (летом жара и пыль все в доме будет, зимой - холод)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда нужно третью кровать в детской пунктиром нарисовать

две спальни - одна для взрослых , другая для 2-х однополых детей, 3-й на первом этаже в одной комнате

 

тут бы одним обзавестись сначала :D прежде чем о 3-х мечтать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без тамбура для нашего климата (летом жара и пыль все в доме будет, зимой - холод)???

я это предусматрел, для этого, проект немного изменим и сделаем стеклянно-деревянную закрытую веренду 1,5х1,5, чтобы она являлась промежуточным помещение между домом и улицой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил деревянные ж/д шпалы. Б/У. 40 руб. за штуку. Проложил нижний венец.

 

Да уж, жить в доме, сделанном с применением пропитанных креозотом шпал, дорогое удовольствие... Много денег на лекарства уходить будет, имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik а как отапливаться собираешься? Где котел стоять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

 

Я конечно дико извиняюсь, что не по теме.

Никому цемент дешевый не нужен?

 

 

ЦЕМЕНТ в пределах 150 руб./меш. Тел. 79-78-74.

http://www.astravdv.ru/ob/03.txt

 

Я правда не проверял, что там за цемент, но цена радует глаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех может быть в этом ты и оказался прав, хотя ещё неясно что это за цемент. Кроме того, ты прогнозировал снижение цен по причинам строительства новых заводов и т. п. прогнозам развития нашей экономики. Но в реальности цены на строительные материалы упали по обратной причине всеобщего спада, просто потому что строить стали мало, а цемент например имеет свой срок хранения и нужно избавляться от запасов.

 

Но спорили-то о мы о другом. О гараже за 150 тыс. Так до сих пор дешевле 300 тыс. не упали в цене. Готовь Хенесси:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но спорили-то о мы о другом. О гараже за 150 тыс. Так до сих пор дешевле 300 тыс. не упали в цене. Готовь Хенесси

 

Не надо ля-ля.

 

У нас всё записано. Это сперва вы предлагали на гараж спорить, однако было резонно замечено, что гараж купить - это дело случая , будут-не будут продавать именно в вашем кооперативе.

Я вам предложил построить осенью 2009 за 150 тысяч - вы отказались.

 

И только после этого был заключен спор о цене мешка цемента ниже 175 рублей:

 

Цитата(VG2 @ 25.11.2008, 0:10) *

Жду цен в 165 р. через год.

 

Цитата(VG2 @ 24.11.2008, 18:52) *

Хотя даже на 175 согласен

 

Надо было мне соглашатся на ящик Хенесиwink.gif Если такими темпами цемент дешеветь будет, то к осени 2009 года цемент рублей по 120 будет smile.gif Только на 120 я спорить не буду - нечего поблажки делать, и ждать дольше.

 

Как насчёт спора: если 175 рублей за мешок в 2009 году , то вы мне бутылку Хенеси, если не будет я вам wink.gif

ПС, Думаю на 8 марта уже её и выпью за здоровье уважаемого VG2

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...st&p=691809

 

Как насчёт спора: если 175 рублей за мешок в 2009 году , то вы мне бутылку Хенеси, если не будет я вам

 

ОК. По рукам :)

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...1572&st=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Видимо я проспорил:)

Завтра позвоню по объявам. Если найду реально цемент по 175 р., то готов отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех

а за слова под никами QQQ, Скирит, ск1, ск3последн, Roxio, Z78 вы тоже отвечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод - около 50 т.р.

да уж, вот как надо уметь крутиться! = ))

хотя тоже считаю не фонтан жить на черных сваях со стенами из навозной закваски... как-то душе не мило. с этой точки зрения моя минвата и пропитанные известью лаги просто прелесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра позвоню по объявам. Если найду реально цемент по 175 р., то готов отдать.

Приятно видеть порядочного человека :)

Коньяк можешь не отдавать, достаточно признания ;)

 

ничех

а за слова под никами QQQ, Скирит, ск1, ск3последн, Roxio, Z78 вы тоже отвечаете?

тьфу, наф. ты долго там ещё с опровержениями? уже неделю ищет.

давай любого автора я за всех отвечу.

если кто-то тебя критиковал - значит был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

хотя тоже считаю не фонтан жить на черных сваях со стенами из навозной закваски... как-то душе не мило. с этой точки зрения моя минвата и пропитанные известью лаги просто прелесь.

А ты из чего строить будешь? Каркасный вариант или сборно-щитовой?

 

Насчет шпал - ЭТО САМОУБИЙСТВО!!!

У меня дед работал всю жизнь на железной дороге. Из шпал ни в коем случае нельзя ничего строить, для проживания, так и для содержания скота. Забор на даче, еще вариант, но не хороший.

Они очень токсичные, выделяют не хилые испарения с различными тяжелыми примесями при нашей жаре, особенно.

Различные заболевания дыхательных путей, постоянная головная боль, аллергия, онкологические заболевания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Видимо я проспорил:)

Завтра позвоню по объявам. Если найду реально цемент по 175 р., то готов отдать.

 

Приятно видеть порядочного человека :)

Коньяк можешь не отдавать, достаточно признания ;)

 

Солдат, пусть лучше встречу организует. Типа, для передачи в торжественной обстановке. А коньяк я ему сам куплю, чтобы он тебе вручил.

Уж очень хочется посмотреть на Вас со Студентуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коньяк можешь не отдавать, достаточно признания

Ну нет. Долг платежом красен. Я тебе пузырь, а ты мне ящик... за гараж, хоть ты и не подтвердил своё участие в споре:)

 

Вообще-то пора уже действительно встретиться, я зА! Интересно пообщаться с некоторыми форумчанами.

 

Повторюсь, что в далеком 2003 году мы, единомышленники одной гостевой астраханской книги, как-то раз встретились и с тех пор встречаемся регулярно, просто дружим, нас около 10 человек, а моя судьба просто кардинально изменилась после той встречи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то пора уже действительно встретиться, я зА! Интересно пообщаться с некоторыми форумчанами.

Ну иак займись организацией. Я поддержу чем смогу.

P.S. Коньяк то тебе выставлять, а не мне. Вот тебе и организовывать.

P.S. P.S. На прошлую встречу Солдата вытянуть не удалось. Может на Студентура клюнет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь господа. Сдохнем мы рано или поздно все и поверьте далеко не от креозота. Шпалы разумеется были не новые. Новая пропитанная каменноугольной смолой стоит порядка 1000руб! Когда я их ставил, то УЖЕ запаха никакого не было, а жара была не хилая. Сам имею отношение к железной дороге уже 10 лет. Шпалы служат мощным каркасом, но они скрыты под обмазным слоем.

Теперь далее. Что за глупость - писать о том, что будет присутствовать запах навоза? Вы, я так полагаю всю жизнь прожили в квартире!? Чушь собачья! Большинство старых домов (Кирикили, 2-ая Астрахань, Свободный, 17-ый аул, Нахаловка, Советский, да какого чёрта - почти вся старая Астрахань) строилась по 2-ум шаблонам: либо глинокамышовые, либо брусозасыпные. И затем обшивка - доска. Чистый кирпич и чистый лес был дорогим удовольствием для строительства. А о областных сёлах я вообще не говорю. Только заикнитесь про запах - вас засмеют.

А как же тогда саманный кирпич, где навоз так же присутствует. Дома то стоят! Да ещё как стоят. Хороший состав топор не берёт, а Вы говорите... Вот это действительно натурально и безопасно.

Снаружи обшивать буду металлопрофилем с воздушной подушкой.

Забыл написать, что в фундаменте имеется 4 окна - для проветривания и в крайнем случае для эвакуации из дома через подвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты