Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Crazy_Nik

Украли деньги из Яндекс.Кошелька

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

 

Номер кошелька знают только ограниченный круг лиц.

 

Вчера перевели денежку на мой кошелек. Сегодня захожу проверить и вижу что от моего имени эти деньги уже перебросили на другой кошелек.

 

Уже отписался в службу поддержки. Посмотрим что ответят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем развод на деньги ...

Вот что прислали ...

Служба безопасности ООО "ПС Яндекс.Деньги" доводит до Вашего сведения, что платёж

в Системе с Кошелька №???? на сумму ????? рублей был совершён с

использованием корректных логина и пароля, которые в соответствии с Соглашением об

использовании Системы являются основным идентификатором пользователя Системы.

 

Так как Вы утверждаете, что не совершали данного платежа, есть основания

предположить, что кто-то посторонний получил доступ к Вашему компьютеру и украл

пароли Вашего Кошелька.

 

К сожалению, деньги потрачены для приобретения товаров и услуг в платёжной системе

Яндекс.Деньги. Мы свяжемся с контрагентами, к которым поступили Ваши деньги и,

если появится возможность вернуть их, обязательно сообщим об этом Вам.

 

Доступ к кошельку для перевода денег был получен с IP из Германии. Если бы получили оба пароля на вход и платежны пароль, то мошеннику не представлялось бы труда изменить пароль для затруднения моего входа на кошелек, тем самым они просто бы блокировали меня до момента восстановления прав на email и кошелек, а пока я бы восстанавливал и уже искать кого то было бессмысленно....

 

Посмотрим что ответит СП Яндекс-деньги. У меня первый случай когда кто то украл мои пароли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

Если не секрет, большую сумму скоммуниздили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я на ЯК никогда не держал большую сумму, да и то сразу через контакт выводил.

 

Если не секрет, большую сумму скоммуниздили?

нет, сумма не большая. мне москвичи сбросили предоплату в размере 1500руб. за поправки на сайте, вчера вечером сбросили, а утром в 5.30 их спизд...

 

P.S. Больше никогда не буду пользоваться Яндекс.Деньгами ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

просто давно хочу завести электроный кошелек. И вот решаю... теперь минус к этому сервису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обращался к ним когда предоплату фриласеру перевел, а он исчез.

Сначала попросили прислать скриншоты экрана в момент перевода денег. Нормально, да? Я и не знал, что оплачивая что-то нужно скриншоты делать:)

Потом посоветовали обратиться в милицию.

Идиоты одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто давно хочу завести электроный кошелек. И вот решаю... теперь минус к этому сервису

заводить лучше всего webmoney, имеет более надежную защиту, более распространенный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем из беседы с сотрудником безопастности и финансового мониторинга я извлек следующее:

 

При любой пропаже средств из Яндекс.Кошелька, Сама система может в любой момент сослаться на пункт пользовательского соглашения

однако вынуждены

напомнить, что Пользователь обязуется самостоятельно принимать все необходимые

меры по сохранению конфиденциальности, предотвращению несанкционированного

использования и защите своего Кошелька, в том числе логина и пароля (-ей) для

доступа к Кошельку, от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц (см.

Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги", п. 7.12.)

вывод из этого простой: пользуйтесь на здоровье, но не забывайте что вас могут кинуть, и тогда это только ваши проблемы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

заводить лучше всего webmoney, имеет более надежную защиту, более распространенный сервис

угумц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пользовался и не собираюсь.

вебмани то для расчетов мелких юзаю

используйте интернет-банкинг и избежите таких проблем. правда других не избежите :)

золотое правило - деньги упали - выводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
золотое правило - деньги упали - выводи

Во истнину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
золотое правило - деньги упали - выводи

 

тогда еще одно правило:

если суммы более-менее крупные лучше всего на каждый кошелек совершать не более 5 операций для предотвращения взлома. Если уже при таком раскладе взломали, то значит система яндекс.моней совсем дырявая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда-нибудь с посторонних IP в Кошелёк входили? Выписку попроси из журнала, может у них есть такое.

 

Откуда такая точность по времени, интересно. Раньше уже были деньги на Кошельке?

 

Троян хитрый какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а когда-нибудь с посторонних IP в Кошелёк входили?

 

В веб-интерфейсе есть возможность узнать с какого ip адреса пользовались кошельком.

Вот текст из письма:

Внизу страницы есть текст «Последний раз Кошелёк

открывали...», далее дата и время. Дата и время - это ссылка, на неё нужно нажать

и ввести платёжный пароль. Вы увидите все IP, с которых заходили в Кошелёк.

Так вот в списке IP до этого мошенического платежа, находятся только астраханские ip и московские ip, но они из-за того что я часто пользуюсь edge от билайн.

 

В момент кражи, заходили с ip который находится в германии.

Раньше уже были деньги на Кошельке?

Денежка там постоянно крутилась, но все полученные деньги я выводил через контакт. а тут просто поздно вечером 8 марта поступили, а утро в 5 часов их уже спизд..., а в 10 часов я зашел на кошелек... а там уже и ху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Яндекс будет таким заниматься. Троянов на машине нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейлоггер вероятно подцепил. Одно время много знакомых пострадали... Слали ссылки по асе с украденного уина по тем контактам которые уже были на нем и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Сомневаюсь, что Яндекс будет таким заниматься.

Заниматься будут, но проявлять рвение в возврате денег не будут. Потому что в любой платежной системе есть убытки в виде краж. Просто они не носят массовый характер, а значит процент краж или маленький что искать деньги до 10000р выходит себе дороже или сама система яндекс деньги настолько дырявая что взломывают постоянно.

 

Троянов на машине нет?

Самое ужасное что стоит NOD32+Outpost и за неделю до кражи проверял компьютер с помощью Dr.WEB.

После кражи тоже проверил с помощью NOD32 и Dr.WEB ничего было не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Не вижу связи между розыском украденных денег + разорением платежной системы.

 

Я же вижу не желание искать по причине собственных проблем с уязвимостью самой системы. А закрывание глаз на постоянное воровство, так или иначе уход пользователей и потеря доверия. А восстановление доверя стоит времени и денег ...

 

Вебмони здесь более продвинута по защите и по развитости сервисов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебмани сертификаты и остальная инфа используется троянами тоже на раз, не вижу особой защищённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебмани сертификаты и остальная инфа используется троянами тоже на раз, не вижу особой защищённости.

 

Все же украли не с интернет.кошелька установленого на компьютер, а с кошелька доступного через веб интерфейс. Так что возможно у яндекса существует проблема взламывания кошельков доступных через веб-интерфейс. И трояны здесь вообще могут быть не причем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же украли не с интернет.кошелька установленого на компьютер, а с кошелька доступного через веб интерфейс. Так что возможно у яндекса существует проблема взламывания кошельков доступных через веб-интерфейс. И трояны здесь вообще могут быть не причем ...

 

Напиши мне 370782385 (аська в офе), постараюсь помочь... (если знаешь почту или номер кошелька куда ушли деньги, вскроем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер кошелька куда ушли деньги, вскроем

а смысл вскрывать кошелек который был перевалочным пунктом? Денег на кошельке, на который перечислили, уже давно нет ....

 

Вообще ради практики и опыта, пойду отнесу заявление в РОВД и пусть отправят официальный запрос в яндекс.деньги для раскрытия тайны куда же делись деньги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что из истории того кошелька можно будет проследить цепочку ведущую дальше, а в милиции закончится всё на уровне Германского IP (запросы в германию отправлять ментам станет дороже нежели украденый у тебя рубль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в милиции закончится всё на уровне

в милиции закончится на уровне запроса в яндекс.

 

Ответ ООО Яндекс.Деньги будет такой: Глухарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты