Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Подскажите, где справить Д/Р ребенку.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Киса Киса сказал:

Неправда. У некоторых как раз в этом ворасте появляется потребность веселиться не только с мамой и папой, а с кучей друзей.

Вы хотите сказать, что у ребенка появляется возможность "повеселиться с кучей своих друзей" - только 1 раз в год, в свой День Рождения, а не каждый день (ну, или почти каждый день) ?

3 часа назад, Киса Киса сказал:

Я человек не особо общительный, мне было бы приятней организовать праздник ребенку

Я о том и пишу, что это устраивается не столько для ребенка, сколько для взрослых. Это - ваше понимание того, что нужно ребенку. Ощущение веселья, праздника - да, но ребенку это нужно, в принципе, каждый день, или чем чаще - тем лучше, и он не привязывает это к Дню своего Рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Niels сказал:

Вы хотите сказать, что у ребенка появляется возможность "повеселиться с кучей своих друзей" - только 1 раз в год, в свой День Рождения, а не каждый день (ну, или почти каждый день) ?

Ну а где они в 7 лет каждый день собираются чтобы повеселиться? В школе? Там не до развлечений. В гости друг к другу? Но это не особо большая компания вдвоем втроем максимум. Им хочется всем классом в кино сходить, на квест или в боулинг, или на батутах побеситься.  Каждый день так не получается. Хорошо если класс очень дружный и есть возможность собраться просто так. А обычно поводом для такого время препровождения является чей то день рождения. 

 

1 час назад, Niels сказал:

 

Я о том и пишу, что это устраивается не столько для ребенка, сколько для взрослых.

Вы не правы. Лично я бы предпочла вообще ничего не устраивать, для меня идеальный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2018 в 23:15, Niels сказал:

В этом возрасте это нужно не столько ребенку, сколько окружающим его взрослым.

Чего??? Сами то поняли что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FSP сказал:
В 08.06.2018 в 23:15, Niels сказал:

В этом возрасте это нужно не столько ребенку, сколько окружающим его взрослым.

Чего??? Сами то поняли что сказали?

Безусловно. В возрасте 7 лет веселиться и интересно проводить время - хочется постоянно, а не 1 раз в год на день своего рождения. Привязка какого-то особого веселья к Дню Рождения - нужна взрослым, а не ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Безусловно. В возрасте 7 лет веселиться и интересно проводить время - хочется постоянно, а не 1 раз в год на день своего рождения. Привязка какого-то особого веселья к Дню Рождения - нужна взрослым, а не ребенку.

Денег на "веселиться и интересно проводить время постоянно" не у всех родителей хватит. Понятное дело, что была бы их воля, они бы каждый день собирались где нибудь, веселились с друзьями, кушали вкусняшки и т.д. Но к сожалению финансовые возможности родителей не позволяют организовывать такое ежедневно, вот и получается, что ДР хороший повод для этого. Нормально воспитанный ребенок это понимает и не просит каждый день аниматоров, воздушных шаров, подарков, а просит именно на день рождения.

У вас какое то извращенное понимание о детских праздниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Выбражулька сказал:

У вас какое то извращенное понимание о детских праздниках.

Я просто описываю то, как всё это воспринимается ребенком.

Еще пример. Покупка красивой дорогой одежды - это чисто родительская прихоть. Ребенку совершенно пофиг, что на него одето, он не понимает ни ценности одежды, ни моды. У ребенка есть желание играть (в том числе - лазить по грязным лужам, как только появляется такая возможность - это же интересно и захватывающе) , и это никак не связано с желанием родителей, чтобы он определенным образом модно выглядел.

Точно так же у ребенка есть желание веселиться и интересно проводить время - постоянно, а не только в День Рождения. Отмечание Дней Рождений - это "взрослая" условность, которая навязывается детям. Или, если не нравится слово "навязывается" , то тогда пусть будет "прививается детям" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Я просто описываю то, как всё это воспринимается ребенком.

Вы ребенок что ли?

27 минут назад, Niels сказал:

Еще пример. Покупка красивой дорогой одежды - это чисто родительская прихоть. Ребенку совершенно пофиг, что на него одето, он не понимает ни ценности одежды, ни моды.

Это смотря какой ребенок. Старшему сыну до сих пор пофигу что на него надевают. А младшая дочка уже в три года устраивала истерики, что она это в садик не оденет,, что ей нужна юбочка с оборочками, что она в этом уже ходила вчера  и т.д.  Так что тут вы тоже не правы

 

34 минуты назад, Niels сказал:

Точно так же у ребенка есть желание веселиться и интересно проводить время - постоянно, а не только в День Рождения. Отмечание Дней Рождений - это "взрослая" условность, которая навязывается детям. Или, если не нравится слово "навязывается" , то тогда пусть будет "прививается детям" .

Никто и не оспаривает, что ребенку хочется веселится каждый день. Но финансовая возможность осуществить такое веселье выдается несколько раз в год. Не избалованный ребенок об этом знает, поэтому и просит сделать ему праздник на день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Выбражулька сказал:

Это смотря какой ребенок. Старшему сыну до сих пор пофигу что на него надевают. А младшая дочка уже в три года устраивала истерики, что она это в садик не оденет

Во-первых, между мальчиками и девочками - существенные различия в этом вопросе.

Мальчику, по большому счету, наплевать, как он выглядит. Девочка же - наоборот, наверное, раз в 100 больше времени проводит перед зеркалом, чем мальчик.

Во-вторых, у девочек это начинается, конечно, не в 3 года. а немного позже. А в 3 года у девочки просто привязанность к конкретной одежде, ей нравится носить какую-то конкретную одежду, а не презентовать себя в ней окружающим, не выглядеть в ней. Это (ощущение удобства одной одежды и неудобства другой) и у мальчиков присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

Во-вторых, у девочек это начинается, конечно, не в 3 года. а немного позже. А в 3 года у девочки просто привязанность к конкретной одежде, ей нравится носить какую-то конкретную одежду, а не презентовать себя в ней окружающим, не выглядеть в ней. Это (ощущение удобства одной одежды и неудобства другой) и у мальчиков присутствует.

Ну вам с вашим опытом воспитания детей конечно виднее. У вас сколько мальчиков и девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Безусловно. В возрасте 7 лет веселиться и интересно проводить время - хочется постоянно, а не 1 раз в год на день своего рождения. Привязка какого-то особого веселья к Дню Рождения - нужна взрослым, а не ребенку.

вы чего хрень какую то несете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Во-первых, между мальчиками и девочками - существенные различия в этом вопросе.

Мальчику, по большому счету, наплевать, как он выглядит. Девочка же - наоборот, наверное, раз в 100 больше времени проводит перед зеркалом, чем мальчик.

Во-вторых, у девочек это начинается, конечно, не в 3 года. а немного позже. А в 3 года у девочки просто привязанность к конкретной одежде, ей нравится носить какую-то конкретную одежду, а не презентовать себя в ней окружающим, не выглядеть в ней. Это (ощущение удобства одной одежды и неудобства другой) и у мальчиков присутствует.

вы чего курили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 июня 2018 г. в 15:24, Niels сказал:

Вы хотите сказать, что у ребенка появляется возможность "повеселиться с кучей своих друзей" - только 1 раз в год, в свой День Рождения, а не каждый день (ну, или почти каждый день) ?

Я о том и пишу, что это устраивается не столько для ребенка, сколько для взрослых. Это - ваше понимание того, что нужно ребенку. Ощущение веселья, праздника - да, но ребенку это нужно, в принципе, каждый день, или чем чаще - тем лучше, и он не привязывает это к Дню своего Рождения.

Дело не в возможности, а в том ,что ребёнок должен понимать ,что есть праздники, а есть будни. Каждодневный праздник становится буднем.

Почему вы решили ,что если празднуют детское др ,то это праздник для взрослых. Нифига подобного. Сейчас на детский день рождения собирают детей и накрывают именно детский стол. И все только детское. 

Это когда мы. были детьми, то собирались и взрослые и дети. Сейчас такого нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Выбражулька сказал:

Ну вам с вашим опытом воспитания детей конечно виднее. У вас сколько мальчиков и девочек?

Я каждый день общаюсь с 20 - 40 детьми разных возрастов. В некоторые дни их количество достигает 70 - 90 человек. Это - практика.

А теорию мне преподавали в вузе. Преподавали довольно схематично и лишь основы (вуз - не педагогический) , но практикой эта теория постоянно подтверждается.

1 час назад, FSP сказал:
11 часов назад, Niels сказал:

Безусловно. В возрасте 7 лет веселиться и интересно проводить время - хочется постоянно, а не 1 раз в год на день своего рождения. Привязка какого-то особого веселья к Дню Рождения - нужна взрослым, а не ребенку.

вы чего хрень какую то несете?

Вы не согласны? То есть, Вы считаете, что в возрасте 7 лет ребенку веселиться и интересно проводить время - хочется не постоянно, не каждый день, а всего 1 день в году - в день его рождения, что ли?

1 час назад, FSP сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Во-первых, между мальчиками и девочками - существенные различия в этом вопросе.

Мальчику, по большому счету, наплевать, как он выглядит. Девочка же - наоборот, наверное, раз в 100 больше времени проводит перед зеркалом, чем мальчик.

Во-вторых, у девочек это начинается, конечно, не в 3 года. а немного позже. А в 3 года у девочки просто привязанность к конкретной одежде, ей нравится носить какую-то конкретную одежду, а не презентовать себя в ней окружающим, не выглядеть в ней. Это (ощущение удобства одной одежды и неудобства другой) и у мальчиков присутствует.

вы чего курили?

У меня - наоборот, ощущение, что Вы - не то, чтобы курили или не курили, а вообще не общались с детьми детсадовского и младшего школьного возрастов и не представляете, чем они живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, августина55 сказал:

Дело не в возможности, а в том ,что ребёнок должен понимать ,что есть праздники, а есть будни. Каждодневный праздник становится буднем.

Да, безусловно.

Но я пишу не о том, "как надо" , а о том, как хочется ребенку. И это Ваше "как надо" , согласитесь: должно быть не 1 раз в год, а всё-таки почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Да, безусловно.

Но я пишу не о том, "как надо" , а о том, как хочется ребенку. И это Ваше "как надо" , согласитесь: должно быть не 1 раз в год, а всё-таки почаще.

Вы не то пишите. Никто не говорит,что у ребёнка в году один праздник. Просто день рождения всегда отличается от других праздников и ребёнок понимает ,что это не просто праздник ,а именно ЕГО раздник и он главный в этот  день.А так у любого ребёнка в году очень много праздников и получает он за год  дофига подарков . 

И почаще уже делать некуда

.Вы я так понимаю не в курсе, какие и сколько праздников у детей бывает за год, поэтому не стоит писать о том, с чем в жизни не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Я каждый день общаюсь с 20 - 40 детьми разных возрастов. В некоторые дни их количество достигает 70 - 90 человек. Это - практика.

А теорию мне преподавали в вузе. Преподавали довольно схематично и лишь основы (вуз - не педагогический) , но практикой эта теория постоянно подтверждается

Общаться с детьми и воспитывать детей это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Выбражулька сказал:

Общаться с детьми и воспитывать детей это две большие разницы.

Речь идет не об общении и не о воспитании детей, а о восприятии детьми мира вокруг них.

Наверное, можно воспитать ребенка таким, чтобы он в детстве уже не хотел ни веселиться, ни интересно проводить время за исключением Дня своего Рождения, но будет ли такой ребенок нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Речь идет не об общении и не о воспитании детей, а о восприятии детьми мира вокруг них.

Наверное, можно воспитать ребенка таким, чтобы он в детстве уже не хотел ни веселиться, ни интересно проводить время за исключением Дня своего Рождения, но будет ли такой ребенок нормальным?

:bang: конечно вам виднее и лучше знать как просят дети праздновать их день рождения.

Впрочем как всегда - сам не знаю не пробовал, но знаю лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный диалог. Здравомыслящий педиатр vs яжематериовуляшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще складывается впечатление, что разговор об одном и том же. Что собственно никто не оспаривает того что говорит Нильс. Но он почему то продолжает спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты