Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

кто будет губернатором?

Рекомендуемые сообщения

fox Сразу хочу сказать , что человек который про свою страну говорит - СТРАНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ - такой человек не имеет права жить в этой стране, работать и воспитывать своих детей....., я не знаю где Вы живёте, в Израиле, в США.....но про РОССИЮ таких слов говорить нельзя!!!! , а насчёт дедушки Ленина - его земля до сих пор не принимает, лежит мумия в пирамиде..., РОССИЯ до революции была одной из самых передовых стран мира по ВВП, ....зерно в Европу и Канаду поставляли....и где мы сейчас, в какой заднице????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK перечитайте внимательнее что я имел в виду, не надо вырывать фразы из контекста...

РОССИЯ до революции была одной из самых передовых стран мира по ВВП, ....зерно в Европу и Канаду поставляли....
До революции Россия была очень богатой страной с оченб слабо развитой промышленностью. Именно советский рубль сравнялся с долларом, и именно при СССР мы начали не только возить зерно, но и переплюнули западную европу по сталелитейной промышленности, добыче цветных металлов, угля, строительству фабрик и заводов, прокладке железных дорог и т.д. и т.п. Откройте учебники в конце-концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

не могут даже сказать кто такой Челюскинцев
А кто же это такой? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Сорри, торопился, конечно имелся в виду Челюскин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox:

Ну вот, начались дебаты )

 

Ой, нет, спасибо. Этого мне не надо. Хватил в своё время этого достаточно. :)

 

fox:

Мой топик был к тому, что нельзя отрицать историю и прошлые достижения, без них нет будущего.

 

Мои посты, как ни странно, к тому же. Как сказала, по-моему Крупская: «Не зная прошлого, человек не может думать о будущем»

 

fox:

И мне лично очень не нравится, когда современные молодые люди, с виду даже вполне образованные начинают кидаться фразами что СССР гавно, и все было плохо, а щас "все ништяк и колбасы навалом",

 

А что вы хотите? Почти 15 лет вбивания в головы демократических мифов сделали своё дело…

 

fox:

при этом не могут даже сказать кто такой Челюскинцев, Чайковский или Троцкий...

 

имхо, гораздо хуже, что они не могут сказать, кто такие Устинов, Ванников, Малышев, Кузнецов и пр. Они ведь даже имён таких не знают…

 

fox:

p.s. Я не утверждал что "Ленин - Все"

 

А я вам эти слова и не приписывал. :)

Просто для иллюстрации двух полярных мнений хорошо подошла эта фраза, и цитата камрада ROCK. Я надеялся, что вы это поймёте.

 

fox:

"оборотная сторона медали" есть у каждого исторического свершения

 

«Есть ли во Вселенной место, где слова «большая политика» и «дерьмо» не являются синонимами?» (с) ;)

 

fox:

Откройте учебники в конце-концов

 

Камрад, как можно такое советовать? Изучать историю по учебникам… Это же просто напрасная трата времени…

 

ROCK:

а насчёт дедушки Ленина - его земля до сих пор не принимает, лежит мумия в пирамиде...,

 

была как-то шумиха по этому поводу, выносить/не выносить, хоронить/не хоронить. Видимо, кто-то зубы точил о Мавзолей. А так — по большинству опросов население России быол против выноса. Да и потом — чем он вам мешает? Ну, лежит, и лежит. Хлеба не просит — ну и ладно

 

ROCK:

РОССИЯ до революции была одной из самых передовых стран мира по ВВП, ....зерно в Европу и Канаду поставляли....

 

fox вам правильно говорит: очень богатая страна, но с очень слабой промышленностью. России нужна была индустриализация — и её как раз провёл Сталин.

Да, до революции были высокие темпы роста промышленности — но при коммунистах они были просто огромными.

А всю русскую торговлю замечательно описал ещё Пушкин в «Евгении Онегине»:

Все, чем для прихоти обильной

Торгует Лондон щепетильный

И по Балтическим волнам

За лес и сало возит нам

 

Поймите, не была царская Россия таким уж райским уголком. Посмотрите, н-р, на картину Репина «Заседание Гос.Совета». Разве может долго просуществовать гос-во с такой политической элитой?

 

с уважением, akmych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akmych

Просто для иллюстрации двух полярных мнений хорошо подошла эта фраза, и цитата камрада ROCK. Я надеялся, что вы это поймёте.

Я прекрасно понимаю Вашу позцию ;-)

«Есть ли во Вселенной место, где слова «большая политика» и «дерьмо» не являются синонимами?» (с)
Боюсь что только "лучший мир"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akmych не хотел вмешиваться, ну да ладно

Ну, лежит, и лежит. Хлеба не просит — ну и ладно

Ни хрена себе не просит??? В настоящее время обслуживание Мавзолея со всеми службами обходится государству в полтора миллиона долларов в год!!!

И кому это надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akmych мне конкретно мешает мумия дедушки Ленина в мавзолее!!!...в православной стране тело умершего человека не может лежать поверх земли, тем более если есть последняя воля этого человека - похоронить рядом с матерью.....

Добавлено:

akmych добавление... - с царской РОССИЕЙ хотя бы считались, а сейчас гаждая говённая грузия РОССИИ войной грозит????...мне стыдно за страну где я живу.., но я верю в РОССИЮ, верю в её судьбу... ну и мы всётаки здесь живём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтот мне в падлу стало всё это читать... Короче мне кто то сказал , что какой-то Путина человек. Москвич соответственно он... :) ... Воть... Да эти москвичи.... Офигели... ОНи тут у нас скоро всё скупят... Вот базы отдыха... и всё такое точно их уже всё... ну или почти всё.... ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoK1.

ОНи тут у нас скоро всё скупят.
Гужвин этому, вроде бы, не препятствовал. Поэтому многое уже скупили.

Добавлено:

ROCK

в православной стране тело умершего человека не может лежать поверх земли,
У нас не православная, а языческая страна. Ты, как врач, это знаешь.

Добавлено:

а сейчас гаждая говённая грузия РОССИИ войной грозит????...мне стыдно за страну где я живу.., но я верю в РОССИЮ, верю в её судьбу... ну и мы всётаки здесь живём!!!
Я в старом Форуме, более года назад, приводил тут слова про "войной грозит". А почему бы и нет?

 

Повторю.

Россия вот уже 10 лет не способна справиться с одной своей маленькой провинцией, стянув туда всё боеспособное, что у нее есть.

 

Группировка наших войск в Чечне - около 100 тыс. человек.

В это воскресенье там очередное выборное шоу.

А за неделю до него боевики в количестве около 300 человек въезжают в Грозный и громят почти все избирательные участки. Но выборы всё равно "состоятся". Для этого такая мелочь, как избирательные учпастки, в общем-то, и не нужны, выходит.

 

Так что говенная Грузия вполне по делу суетится.

За спиной говенной Грузии - говенные Штаты. (президент говенной Грузии получает бОльшую часть зарплаты из штатовского благотворительного фонда. Нормально?). За спиной говенной России никого говенного нет. Говенная Россия, вернее, ее чиновники, может, и рады бы кому продаться, да покупателей нет. А может, и продались уже.

Я слово "говенное" специально кругом поставил, чтобы было понятно, что оно ничего не значит, и его вполне можно ставить перед именем каждой страны. Оно, возможно, в большей степени нам говорит о том, кто это слово использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoK1. Балбес ты, товарисч!!! Сколько же еще бездарей в России???!!!

Путин родился и вырос в ПИТЕРЕ!

Больше тебе этот КТО-ТО ничего не сказал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WPW

в ПИТЕРЕ!
Он двигает не питерских (не аксиома это), а тех, кого знает, своих. А это, как правило, питерские, либо челы в погонах, но вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels я бы не стал ставить слово " говённая" перед словом РОССИЯ....нельзя так говорить про страну где живёшь!!!, в остальном - согласен (про чиновников, USA, Грузию...)...а вообще просто обидно за свою страну! С 1917 года в мире про РОССИЮ хорошего никто ничего не говорил!!! А зря!!!

Добавлено:

Niels добавление - даже в яжыческих странах тело человека не кладут поверх земли...только в россии, вьетнаме и северной корее....там то же мумии лежат!.. вот мы и живём на их уровне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

нельзя так говорить про страну где живёшь!
Я считаю как раз наоборот, что только живущие в России и имеют моральное право говорить так о себе, имеют право на самокритику и такие эпитеты. А вот в адрес других стран делать это как раз неприлично.

 

Некоторые язычники сжигают тела умерших. Некоторые - оставляют на съедение животным на поверхности земли. Сжигают, кстати, не только язычники.

А вот православные иногда шокируют приличное общество тем, что вытаскивают части тел давно умерших святых и начинают ездить с ними по миру (они называют их "мощи"), при этом в городах, куда они с ними приезжают, выстраиваются длиннющие очереди для разглядывания этих частей трупов (мощей). Более изощренное надругательство над телом умершего, пожалуй, сложно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

WPW:

Ни хрена себе не просит??? В настоящее время обслуживание Мавзолея со всеми службами обходится государству в полтора миллиона долларов в год!!!

И кому это надо???

 

Сегодняшний курс — 29.2289 рубля за доллар. Получаем: 43843350 рублей (43,84 млн.) в год. Это — 30 копеек в год на 1 жителя Российской Федерации. Большие деньги, м-да. Для сравнения: доходная статья бюджета РФ на 2004 г. составила 2 742 850,4 млн. рублей (на 2005 г. цифры встречал, жаль, не запомнил), а на одни только выборы ушло 2 515 641,0 тыс. рублей (почти в 60 раз больше).

Вот лично вам жалко 30 копеек в год отдать на содержание Мавзолея (исторического памятника, как ни крути)? Мне — нет.

 

ROCK

мне конкретно мешает мумия дедушки Ленина в мавзолее!!!...в православной стране тело умершего человека не может лежать поверх земли, тем более если есть последняя воля этого человека - похоронить рядом с матерью.....

 

Я в теологии не силён, но вроде бы приходилось встречать информацию, что православие не запрещает хоронить умерших в мавзолеях — в случае, если тело находится ниже уровня земли.

 

Что касается православной страны… Интересно, а сколько у нас мусульман? ;)

 

ROCK

добавление... - с царской РОССИЕЙ хотя бы считались, а сейчас гаждая говённая грузия РОССИИ войной грозит????...мне стыдно за страну где я живу.., но я верю в РОССИЮ, верю в её судьбу... ну и мы всётаки здесь живём!!!

 

Российская Империя, по существу, была пятым колесом в европейском концерте. Одной из держав, не более. СССР же был одной из двух сверхдержав. Разницу между «держава» и «сверхдержава» понимаете?

Текущее же положение России — прямой результат действий «демократических» реформаторов.

 

Niels

Группировка наших войск в Чечне - около 100 тыс. человек.

 

Вроде бы 80 тысяч.

Население Чечни — 1,1-1,2 млн.

 

ROCK

добавление - даже в яжыческих странах тело человека не кладут поверх земли...только в россии, вьетнаме и северной корее....там то же мумии лежат!.. вот мы и живём на их уровне....

 

А как же Китай? :)

 

Niels

А вот православные иногда шокируют приличное общество тем, что вытаскивают части тел давно умерших святых и начинают ездить с ними по миру (они называют их "мощи"), при этом в городах, куда они с ними приезжают, выстраиваются длиннющие очереди для разглядывания этих частей трупов (мощей). Более изощренное надругательство над телом умершего, пожалуй, сложно придумать.

 

В католической церкви существуют такие же обычаи. Они тоже занимаются "изощрёнными надругательствами"?

 

с уважением, akmych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva а я разве говорил, что он кого-то двигает??? что то не припомню...

akmych а может давай по-другому посчитаем? Напр., сколько денег ушло в среднем хотя бы за 50 лет в мавзолей - приблизительно 75 000 000 долларов (в рубли сам переведи)...

В России (СССР) больше некуда было направить эти средства? у нас и так все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в православной стране тело умершего человека не может лежать поверх земли, тем более если есть последняя воля этого человека - похоронить рядом с матерью.....

точно, абсолютно согласна. Может это и есть для него наказание, кто знает...

также согласна с WPW насчет денег, хотя это не первая и не последняя бесполезная их трата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels а Вы у нас типа "АТЕИСТ"? ...в святых не верите, мощам не поклоняетесь..., мне Вас жаль, если человек не верит в высшую силу он пустой...под ним и над ним нет ничего....пустота...и это страшно, это не хорошо!!! ...(вспомните чем закончили наши советские атеисты).... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вы как-то быстро делаете какие-то свои выводы, и сразу же, не менее быстро, лепите ярлыки... С такими способностями - я считаю, что просто должен пожелать Вам крепкого здоровья и выносливости.

 

А чем принципиально отличается поклонение мощам христианских святых от поклонения мощам коммунистического святого (Ленина)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Спасибо за пожелания, и Вам того же и по тому же месту, а про дедушку Ленина - поклонение мощам у христиан и поклонение Ленину при советской власти ни чем не отличается!, при советах народ ходил к Ленину и верил в коммунизм, православные христиане ходят к мощам и верят в воскресенье и райскую жизнь - следовательно коммунисты просто хотели приблизить христианство (с его верой в мощи) к своей идеологии... но не получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Спасибо за пожелания,
Завсегда пожалуйста.

Вы почему-то решили, что я не верю "в святых", в "высшую силу". Это совершенно безосновательно. То есть, Вы сами чего-то наприбавляли и вылепили образ. И не оставили другой возможности, как только быть атеистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне Жилкин на меня производит очень хорошее впечатление.

Вот сегодня умудрился дойти, в кои-то веки, до телевизора, увидел там Жилкина и подумал: "Блин, вот такой вот мужик нужен. Солидно выглядит!"

Кстати, рядом сидел грава Икрянинского (икорного что ли) завода... вот это ряха... Не дай бог такого губернатора Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты