Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

geralt

«Домашний интернет от Билайн» якобы на скорости до 100Мбит/с полная профанация…

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!

В первых строках своего сообщения хочу сказать что «Домашний интернет от Билайн» якобы на скорости до 100Мбит/с полная профанация…

Теперь начну обосновывать

1. Меня подключили в субботу 28 февраля. Предварительно позвонив из Москвы 27 февраля, ибо своей поддержки как технической так и справочной у них в Астрахани пока нет (центральный офис Билайн не в счет там они вообще не в теме… ) На мой вопрос о скорости интернета мне девушка с приятным голосом ответила до 100Мбит/с, и я подтвердил желание подключиться по ранее оставленной заявке (22 января 2009г.)

2. После того как монтажники провели кабель ко мне в дом и настроили подключения стали доступны локальные ресурсы «Карбины» и «Билайна» , но для полного доступа к сети интернет нужно было пополнить баланс минимум на 400 рублей (абонентская плата ). Между мной и монтажником завязался разговор примерно следующего содержания:

Я: Ну примерно реальная скорость какая?

Монтажник: Ну 10Мбит/с точно будет

Оставив договор логин и выбранный мной пароль они благополучно ушли.

3. Дойдя до центрального офиса «Билайна» (Победа 53), я положил деньги на счет (который является логином) .

4. Вернувшись домой началось самое интересное. Зайдя в интернет я не ощутил той самой разрекламированной компанией «Билайн» сверхскорость интернета … Закрались смутные сомнения… Для того что бы развеять их измерил скорость с помощью портала internet.yandex.ru…. И получил результат 2,5Мбит/с скорость получения трафика, 1,5Мбит/с скорость отправки трафика…

5. Веря в серьезность заявленных рекламных обещаний компании «Билайн», я позвонил в службу технической поддержки надеясь разобраться где же «сверхскорость интернета» до 100Мбит/с. Далее следовали переключения с службы на службу, ожидание дозвона к инженерам, пинги, трасеровки (в общем 1,5 часа времени). И вот инженер сообщает мне что далее цитирую дословно – «У Вас на Астрахань идет всего 20 Мбит/с, поэтому то что у Вас 2,5 Мбит/с скорость это нормально». Честно говоря это заявление меня убило морально.

 

Итог : Потрачен день + 400 руб. + полное разочарование в «Билайне» как в провайдере «сверхскоростного интернета» .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот инженер сообщает мне что далее цитирую дословно – «У Вас на Астрахань идет всего 20 Мбит/с, поэтому то что у Вас 2,5 Мбит/с скорость это нормально». Честно говоря это заявление меня убило морально.

что то не верится 20 мегабит ... с другой стороны это объясняет отсутсвие анлима и айпи тв . .. ну а чтобы уж успокоить свой больной интерес , можно траcировку до ya.ru ??? хоть буду знать у кого эти 20 мегабит корбина арендует :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не верится 20 мегабит ... с другой стороны это объясняет отсутсвие анлима и айпи тв . .. ну а чтобы уж успокоить свой больной интерес , можно траcировку до ya.ru ??? хоть буду знать у кого эти 20 мегабит корбина арендует :))

 

Это не антиреклама.... Я живу на победе 56.... Завтра выложу скан договора... кто не верит звоните 89171961476...

Трасеровку сейчас не могу выложить ибо в этот же день разнес офисс билайна и попросил заблокировать мой номер (что бы не шла абон. плата)

для дальнейшего расторжения договора... Но для тебя Свирепый Бутерброд повременю один день и завтра разблокирую и выложу tracert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок . выложи заодно скрин полученных настроек от впн сервера ( ай пи ,шлюз,днс , и тп )

 

спасибо большое . жду . думаю многие ждут . ты первый кто отписался о работе нового провайдера в астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок . выложи заодно скрин полученных настроек от впн сервера ( ай пи ,шлюз,днс , и тп )

 

спасибо большое . жду . думаю многие ждут . ты первый кто отписался о работе нового провайдера в астрахани

Замётано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уверен что это просто антиреклама.

Давай я тебе позвоню не верующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дозвонился до службы меня разблокировали сейчас будут скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geralt а что они уже инет пустили? мне техник на прошлой недели сказал что инета пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geralt а что они уже инет пустили? мне техник на прошлой недели сказал что инета пока нет!

мне в этот же день подключили тоесть 27 февраля

 

Короче все таки у меня административная блокировка и можно разблокироваться только в центр офисе пока только скрины локальных серверов и настроик VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате сразу предвижу обвинения у меня на закладках весят страницы провайдера "Инфорта".... Я там не работаю и отношения к ним не имею просто на форумы посмотрел тему о них заинтересовался и защел посмотреть информацию о их компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geralt я тебе могу скрины выложить.... мне тож ВПН настроили. но инета еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просканируйте локалку и удаленную сеть VPN, тогда будет интересная информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 100Мб/c ребят, вы что? (Наверное зубная фея все еще вас не покидает) Вы думали у вас доступ в инет будет с такой скоростью? Ни один провайдер не будет предоставлять доступ во всемирную паутину со скоростью 100Мб/c. Такая скорость может быть только до локальных ресурсов.

20мб/c - вероятно вся ширина канала в интернет. Этого им в полне хватит, чтобы подключить более 1000 не

"анлимных" абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просканируйте локалку и удаленную сеть VPN, тогда будет интересная информация...

вот

d567f4af3cb22b1c6e03a226f096ef36-d580b204e74109906c3fb2411d0033e7.jpg

d567f4af3cb22b1c6e03a226f096ef36-c55cb3f82647ea67d38f3d06a88ac321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты специально такие мелкие скрины делаешь?

Да нет стандартный print screen и paintbrush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посканируй локалку-то! С пингами все ясно и так было. До запуска анлимов все будет походить на опытно-обкаточную эксплуатацию, так что вполне возможно что и 20 мБит - этого вполне хватит на небольшое количество трафиковых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посканируй локалку-то! С пингами все ясно и так было.

все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшое количество трафиковых пользователей.

Этого хватит и на 1000 трафиковых пользователей, при грамотном распределении

Мне вот интересно всех не устроит 2Мб? Ну, тогда Реал вас ждет). У них на мноого луше..))

Особенно на Wi-Fi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Домашний интернет от Билайн» якобы на скорости до 100Мбит/с полная профанация…

лол. Афтар. иди учи матчасть. "прям ровно 100 мбит" не буит ни у каво...в ближайшие год... два

 

Даже если тебе - единственному в мире провели такой инет. То это еще не ничего не значит. Так как ты упрешся в ширину канала серваков сайтов, которые ты будеш смотреть

 

Жду норм скрины трассировки. Ничо не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сайты которые дают доступ по 20-30 мб/сек.

 

по крайней мере были )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Домашний интернет от Билайн» якобы на скорости до 100Мбит/с полная профанация…

У вас дома дата-центр?

Вот и я так думаю, так что 100Мбит/с вам они в принципе ни к чему, нормально сидеть в нете хватит и 2,5

З.Ы. Наивно верить что в доме будет инет на такой скорости....Да и впринципе он незачем, тк тарифы так и так ограниченные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.