Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Freelance

Рекомендуемые сообщения

Вольный студент

а к чему тянет - к тому и тянись.

нужно работать , чтобы работа нравилась. мну в 99 начал код ковырять - до сих пор не отпускает

 

Лучше не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо перспективы в развитии потом очень туманны

Не соглашусь, на ближайшие годы (года 3, как минимум) все кристально понятно, всегда существовали бухи и начальники, которым надо видеть некоторые вещи под другим "углом", а значит работа для нас всегда будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты с 1с меня не особо интересуют, ибо перспективы в развитии потом очень туманны.

А зря, перспективы в развитии довольно таки четкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты программист, то наверняка есть полезные программы, которые ты писал для себя. Размести их свободно на каком-нибудь сайте (можно на своем персональном) и добавь в портфолио на фриланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько у меня сложилось мнение, востребованы больше сисадмины, а не программеры. Получается интерсная вещь. Работаешь сисадмином, а в свободное время программингом в качестве допзаработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

грубо говоря програмить на уровне "допзаработка" - довольно дешево и малорентабельно.

а если в качестве основного рабочего процесса - времени на это уходит довольно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, пример удачного фрилансерства - едоги. http://www.free-lance.ru/users/egods/?f=1

Мне недавно заказчики привели примерчик, чувак работает на себя и за копеечные (ну, менее 100 тыс руб) заказы не берется почти... Фиг ли, мелочиться

Правда, они от талантов этого прогера чуть ли не кончают, он и несколько языков знает, все дела, типа как родной русский знает...

Ну, для сравнения. Средний копирайтер в час получает рублей 200. Мега-звезда Дмитрий Кот может себе и в 10 раз больше позволить взять с заказчика. Таких единицы. То же, думаю, и с программистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, хороший программер, понимающий, сейчас на вес золота, тоже недавно искали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена себя, я с едогами (это муж с женой) уже 3 года дружу:) Они с нюки начинали. Мне за 500 р. каптчу на гостевую прикручивали. И кстати, вранье что за копеечные заказы он не берется - вполне. Он просто занят почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

не, в моем посте о двух, точнее трех, программерах идет речь. Едогах и об одном таинственном чуваке, выдержку из беседы с которым мне даже кинул заказчик в аську. С заказчиком тогда спорили, кто из нас кого перепьет, и пришли к выводу, что перепьет программер, у них параллельно похожий разговор шел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едоги загадочные типы) неизвестно за каким, сквотернули домены, почти на все ники ленсеров из топа) Нафиг они им сдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сквотеры вообще странные люди.

купит домен , через 3 дня продает за $100 . думают ниибаццо креатифф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на одном програмистском форуме один молодой человек (пробил его данные, ему 23 года) стал просить помощи как ему заплатить налоги, т. к. через его счета на Одеск проходит много денег и он хочет быть спокойным живя в России. В ходе дискуссии выяснилось, что парень действительно программист и довольно успешный, хотя и не входит во всякие ТОПы и не сильно поднялся в рейтинге, много работает и смог заработать за год на наши деньги почти 3 млн. руб. И все это сильно похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты