Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Freelance

Рекомендуемые сообщения

есть еще проще выход - создать сообщество на фрилансе - Астрахань назвать или еще как нибудь :)

 

В чём смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

В надежде, что у нас не настолько полная (ж) деревня... Конечно, заказчиков будет очень мало, но хоть плюсик поставят, да и копейку заработать есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас реально не деревня, есть действительно нормальные дизайнеры, но в большинстве случаев имеет смысл работать на внешние заказы, так как для профессионалов работы не много, а не профессионалы коих большинство просто дискредитируют саму идею подобного землячества.

Впрочем если это сообщество возьмёт на себя какие-то обязательства перед заказчиками и будет давать гарантии, то возможно это имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас реально не деревня, есть действительно нормальные дизайнеры

 

Я иногда сталкиваюсь с фирменным стилем, дизайном буклетов, визиток, логотипов, и так или иначе вижу какие у нас дизайнеры, работать в фотожопе и кореле могут. Но главная проблема, эти говнодизайнеры не желают думать, у них нет креатива, нет идей, не могут поставить и обрисовать заказчику перспективы, нет вкуса цветов.

 

Дизайнер - он же по сути художник, творческая личность, а я вижу людей которые пошли туда за заработком.

 

При этом эти говнодизайнеры при демонстрации своей работы, с пеной у рта пытаются доказать что их работа самая лучшая и компановка деталей самая эффектная. При попытке высказать свое мнение, мне дают понять что мы все лохи, а они гуру-дизайнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг с этими художниками с пеной у рта, у нас ремесленников обычных не хватает. Я веду речь о прикладном направлении дизайна, когда нужен дизайн не для выигрывания международных конкурсов, а для обычной рекламы, обычных повседневных услуг, для которых стоимость работы Мастера просто не рентабельна.

Насчёт того что дизайнер и заказчик не могут найти общий язык, то это решается прокладкой в виде арт-директора.

Хороший дизайнер и корректный человек это всё же не совсем нормально, тем более что для общения с некоторыми заказчиками нужны чугунные нервы.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я веду речь о прикладном направлении дизайна, когда нужен дизайн не для выигрывания международных конкурсов, а для обычной рекламы, обычных повседневных услуг, для которых стоимость работы Мастера просто не рентабельна.

Что разработка логотипа, визитки и рекламного буклета для полиграфии ЭТО УЖЕ НЕ СТАНДАРТНЫЕ ВЕЩИ

Насчёт того что дизайнер и заказчик не могут найти общий язык, то это решается прокладкой в виде арт-директора.

вот именно иногда я выступаю этой прокладкой, получается все шишки мне достаются от заказчика, а потом еще я должен найти дизайнера который справиться с данной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно стандартные, только часто их делают нестандартно со знаком минус. Получить хотя бы дизайн без ошибок, с нормальной вёрсткой и с нормально подобранными шрифтами трудно. На лицо явный недостаток людей с элементарным образованием, притом даже наличие профессионального художественного образования не спасает, многие не умеют работать с шрифтами.

Кстати было бы не плохо создать астраханскую биржу дизайнеров, где можно найти специалиста в зависимости от сложности и вида заказа. Не уверен что это имеет смысл делать на фрилансе, речь именно об астраханском ресурсе, где можно посмотреть работы, а потом встретиться в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кроме дизов, другие профы не востребованны? Дискриминация... :fooo::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Востребованы конечно - журналисты, копирайтеры, верстальщики, переводчики, фотографы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас славо богу есть люди и организации которые могут оценить и оплатить высокопрофессиональный труд, например заплатить несколько тысяч $ не только за дизайн, но и за сопутствующие услуги: переработку текста, создание или корректировка заголовков, слоганов, коррекция орфографических и синтаксических ошибок, подборку и использование изображений из фотобанков, обработку и корректировку фотоизображений предоставленных заказчиком и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы, написание и переработка текста стоит немалых денег. У меня тут заказчица в обморок упала почти, когда прикинула что ее проект встанет в полтос. Она-то наивная расчитывала максимум на 20 тысяч... И это я только среднего уровня, а если бы к профи обратилась с опытом в 10 лет? Так ей цену назвали бы 100 тыс.

 

Когда текст идет как сопутствующая услуга, тогда выходит нечитабельная шняжка с незвязными по смыслу абзацами, нестройными предложениями и кипой ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыы, написание и переработка текста стоит немалых денег. У меня тут заказчица в обморок упала почти, когда прикинула что ее проект встанет в полтос. Она-то наивная расчитывала максимум на 20 тысяч... И это я только среднего уровня, а если бы к профи обратилась с опытом в 10 лет? Так ей цену назвали бы 100 тыс.

 

Когда текст идет как сопутствующая услуга, тогда выходит нечитабельная шняжка с незвязными по смыслу абзацами, нестройными предложениями и кипой ошибок.

 

Адекватно оценить стоимость работы способен только профессионал, поэтому новички конечно часто шокированы ценой на "пустяковые" услуги. :)

 

А у тебя какая специализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

я пишу на любые темы. Это SEo статьи, рекламные тексты, пресс-релизы, публицистические статьи. Не пишу худ книги и тех литературу, не пишу сценарии и не занимаюсь неймингом. Впрочем, нейминг еще ниче, может когда-нибудь попробую. А вот книги для меня - это как игра в шахматы, слишком многое нужно сразу держать в голове, да и с психологией я не очень, чтобы характеры придумывать, и жизненный опыт ограничен комнатой и офисом с компом.

Вот сейчас попались два заказа, оба с главной страницы, впервые)) Цена норм, заказчики относительно адекватны) Раньше мне только в личку писали сами заказчики.

 

На форумах я не парюсь над стилистикой и грамотностью, утомляет. Ведь это основная работа - делать вылизанные до блеска тексты. После работы совсем не хочется следить за письменной речью. Как оказалось, не я одна такая, а практически все, кто пишет)) Просто в сообществе копирайтеров было обсуждение, где все поголовно в том же признались) А еще многие, кто пишет, в том числе и я, постепенно теряют навыки устной речи))) Сцуко, иной раз как дебил говорить начинаю))

 

Работы копирайтерам хватает. Большинство заказчиков с большими проектами предпочитают одного какого-то автора. Ну и естественно, что выбырают самых ниче таких. И таких заказчиков куча по фрилансу гуляет. А большой проект - это от месяца. Мне вот точно писанины на месяц- два.

 

А вообще я с удовольствием сменю специализацию, например, на программирование. Собственно, чем потихоньку и занимаюсь. На верстку нашла желающего получить бесплатные работы. Заказ отдал другому, я опоздала, но обещался иметь в виду, так как бесплатно это круче) Хотя... написание текста - это как написание небольшой проги. Техника сплошная, тоже алгоритм, каждое слово продумано, даже все художественные элементы текста - это техника, а не креатив.

 

ЗЫ. Я не путаю верстку и программирование, просто подучилась верстке))

 

Сорри, что многа букв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я иногда сталкиваюсь с фирменным стилем, дизайном буклетов, визиток, логотипов, и так или иначе вижу какие у нас дизайнеры, работать в фотожопе и кореле могут. Но главная проблема, эти говнодизайнеры не желают думать, у них нет креатива, нет идей, не могут поставить и обрисовать заказчику перспективы, нет вкуса цветов.

Недавно столкнулся с таким дизайнером. Нужно было сделать простенький макетик. Сам набросал элементов - задача дизайнера все грамотно оформить. Такое гавно мне показал, что смотреть невозможно. Попросил изменить и добавить ретро, в стиле 70-х - сделал какой-то ковбойский вестерн. Лучше сам посижу в праздники и сделаю, чем опять им все объяснять, ведь они все равно сейчас практически ничего не рисуют - используют готовые элементы и меняют цвета и формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пишу на любые темы.

 

Скинь цены в личку или в асю. Есть небольшое ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном "под ключ", тексты и дизайн востребованы на сегодняшний день. Просто программеры, например, которые не имеют связи с дизом и т.п. уже не особо много могут заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном "под ключ", тексты и дизайн востребованы на сегодняшний день. Просто программеры, например, которые не имеют связи с дизом и т.п. уже не особо много могут заработать.

спецы-универсалы всегда были в лучших условиях чем просто профи с узкой специализацией ...

 

Nelly, Оставь свои координаты как с тобой связаться? Если сама в Астрахани, можно было бы встретиться и обсудить моменты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто спрашивал -

 

аська 415-140-840

цены зависят от сложности. 60-500 руб за килознак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь собрались люди опытные и имеющие довольно близкое отношение к компам, поэтому у меня к вам вопрос. В данный момент я учусь на програмера (на чистого програмера) на втором курсе. Опыта еще мало, хвастаться пока нечем сами понимаете. Вопрос меня интересует такой: каковы шансы найти работу с моей специальностью во время учебы (не сейчас, конечно), на что я могу расчитывать по ее окончании и "чо стоит прокачивать"? Варианты с 1с меня не особо интересуют, ибо перспективы в развитии потом очень туманны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный студент

ознакомься с вакансиями в астрахани и по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный студент

а к чему тянет - к тому и тянись.

нужно работать , чтобы работа нравилась. мну в 99 начал код ковырять - до сих пор не отпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты