Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

Freelance

Рекомендуемые сообщения

Может вопрос и наивный, но ответа на него я так и не придумал

Как начинающему фрилансеру зацепиться за проект? Когда еще нет ни особого портфолио, ни одной выполненой работы на портале.

Естественно, что работодатели отдают предпочтение фрилансерам, у которых внушительный список оконченных проектов за спиной. А как привлечь внимание, если ты только пришел на портал?

Какие мнения по поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай портфолио. Ты же раньше чем - то занимался. Даже просто для себя. Если уверен в своих силах - выдумай его. Чужие наработки только не используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай портфолио. Ты же раньше чем - то занимался. Даже просто для себя.

Раньше занимался написанием лаборатоных и курсовых для 1-3 курсов... Но это вряд ли можно серьезно рассматривать.

Разве только собственную дипломную работу (непонятно вообще как выкладывать) да несколько своих курсовых... И все равно ничего серьезного не подыскать. К тому же на том же фрилансер.ру больше ценится "внутреннее" портфолио - то есть портфолио из работ, которые ты выполнил непоследственно на портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Москва не сразу строилась". Ты же не ждешь моментального завала тебя заказами. Так что делай портфолио из того, что есть. Занимайся заказами в реале. И набивай авторитет на фрилансе. Тут сложно идти другим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себя на месте работодателя (если не хватает фантазии - возьми готовые задания для выполнения) и сделай их, пусть бесплатно. Вот и нарисуется портфолио само собой. Только не ленись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую начинать с фриланса

есть профильные форумы - делай бесплатно за отзывы, потом обрастешь жирком и суйся на фриланс

щас шансы невелики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий у меня тоже небыло портфолио и сейчас его нет(лень было добалять свои проекты), что не мешает мне изредка фрилансить. Главное это умение грамотно общаться имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос было бы с кем общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEAD кто ищет, тот найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если совсем не реально с заказом, смотри что заказывают на главной и попробуй сделать. Потом размести у себя в портфолио. В ряде сфер трудно найти заказ бесплатно и за отзывы. Собирай отзывы от фрилансеров, общаясь в блогах и сообществах, оставляй отзывы сам.

 

скажи ник свой на фрилансе. Напишу отзыв.

 

Я сама сейчас активно занимаюсь портфолио, так как в реале работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрые Вы Nelly - помниться обещали оставить отзыв - в итоге жду, жду... я сам то отзыв оставил, ну там про фрилансера из Астрахани :) и про фотку из Питера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался по поводу этого в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу сейчас на фрилансе переводчика. Несколько предложений. Три из них даже перевели тестовое задание на нужную тематику. Все с аккаунтами про и отзывами. Дал посмотреть знакомым американцам - те от смеха загибаются над всеми переводами:(

Но все равно в конторе переводить получается в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык конторы еще ничего и не гарантируют по качеству. Да и носитель не всегда загибается по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать домашние работы и легко идти на пробное изготовление какой-нибудь не большой работы без предоплаты. Меня предположим на фрилансе бывало что и кидали (как заказчика), соответственно если человек готов был сделать что-то на пробу без предоплаты то старался выберать его, а там зависит от мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня предположим на фрилансе бывало что и кидали (как заказчика),

После потери 4 тыс. р. практикую только Сделки без риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_gmm

исправилась, извини(

 

обязательно напишу отзыв, добавлю в избранное и проплюсую. Оставьтетут в личку мне ник на фрилансе. Все, кто астраханцы. Времена не легкие, и я с радостью сделаю свой небольшой вклад в развитие земляков. Можно даже договориться о сделке без риска. Пишите в пм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на фрилансе не хватает одного отзыва до юбилейного кол-ва десятков положительных :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Угумс) И я) Вот только я сейчас предпочтение больше отзывам от работодателей отдаю. :) Будем работать -- будем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После потери 4 тыс. р. практикую только Сделки без риска.

 

У меня и того меньше, можно сказать отделался лёгким испугом и потерей времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то везло...пока никто не кинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе если не совсем уж пытаться найти самое дешёвое то шансов что кинут не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

спасибо за поддержку, скорее всего скоро воспользуюсь твоим щедрым предложением :)

 

и всем спасибо. буду пытаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще проще выход - создать сообщество на фрилансе - Астрахань назвать или еще как нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты