Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rakyta

Неизвестная ПАпуа Новая Гвинея-увидеть собственными глазами!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мои земляки!

Жаль,что Вы меня совсем не так поняли! Совершенно не было ни малейшего желания хвастаться!

Работа у моего мужа такая,другого,к сожалению,делать не умеет.

Просто хотелось поделиться увиденным с земляками-астраханцами.

Я родилась в Астрахани и всегда любила свой родной город. Сколько бы лет не прожила вдали от России,останусь русской.

Всегда говорила там,где бы я ни была,что я РУССКАЯ и ГОРЖУСЬ ЭТИМ!

Если Вы меня восприняли иначе, то это ваши проблемы!

Всего вам всем наилучшего!

 

 

Спасибо тем,кто правильно понял меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Ворчун @ 28 Feb 2009, 11:15 AM)

и не надо тут бахвалиться перед малоимущими земляками, в чем я и вижу смысл топика.

 

А с чего Вы ,ВОРЧУН, решили что я многоимущая? У меня нет ни частной собственности, ни земельного участка ,ни фирмы!

Мы с мужем работаем,зарабатываем и тут же тратим!

Давно уже пора выкинуть эту бредовую мысль, что за границей все падает с неба!

Здесь надо трудиться!

 

Если у вас есть ко мне вопросы личного характера,постараюсь ответить. Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rakyta

на любом форуме есть неадекваты, которые не заслуживают внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите ,чем я еще в свободное от путешествий время, занимаюсь

 

http://krsk.kp.ru/daily/24254/451401/

 

Вот тут,действительно,хочу похвастать, что ,благодаря моим поиcкам,эти люди нашлись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут мое письмо из ФИЛИППИН!

 

http://world.lib.ru/editors/r/rakyta_t/

 

Я описываю своим друзьям впечатления.

Но это еще не все.

Скоро проеду к морю и посмотрю,что они могут предложить нашему брату-туристу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в августе 2009 года пропало желание делиться тем, что увидели, что пережили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ни с кем не делиться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на убогих. Если есть литературный талант и что передать - найдется и благодарный читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://world.lib.ru/editors/r/rakita_t/posledammikluho-maklajao.shtml

 

Вот тут новые фотки и рассказ об этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://world.lib.ru/editors/r/rakita_t/posledammikluho-maklajao.shtml

 

Вот тут новые фотки и рассказ об этой стране.

Жутковатое место ) Особенно в конце у вас насчет прививок. В общем, 10 раз подумать - ехать ли туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутковатое место ) Особенно в конце у вас насчет прививок. В общем, 10 раз подумать - ехать ли туда.

Да, Nelly, лучше не ездить туда.  Уж о прививках отдельная история: у нас  с мужем есть прививочный паспорт. В нем все они отмечены.

Страна вся опоясана колючей проволокой. Чтобы зайти в приличный ресторан, нужно пройти строгий контроль через несколько  дверей. Везде охранники с оружием и соответственно много бандитов.

Представляете:  когда-то там высаживали  австралийских преступников,  выживут -хорошо, не выживут - не жалко. Однажды  папуасы напали на автобус с туристами из Японии, они ехали на кладбище военных, погибших в войну (кстати, очень ухоженое и охраняемое, финансируется правительством Японии и Австралии. Забрали у них все, что можно было забрать, оставили целую группу людей в одном нижнем белье стоять на горной дороге и уехали на автобусе. Не знаю, как сейчас, но японцы тогда прекратили полеты в эту страну. Мы вылетали через Австралию.

Кстати, с 2011 года по 2013 работали в Кении.   НЕ лучше.  Так рада, что уехали и оттуда. Это отдельная история.

Как бы не заманивали людей всякими сафари и прочими прелестями, все очень и очень рискованно. 

После того , как мы возвратились в Европу, там  в одном торговом центре, в котором мы еженедельно делали покупки и ходили в ресторан,  произошел терракт ,террористы убивали безвинных  людей, детей.

Погибли несколько моих знакомых и друзей. Жутко!

В течение  2013 года, как мне известно, терракты происходили в разных местах.

http://www.ntv.ru/novosti/665737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rakyta, а вас в таких отсталых странах не грабили ?

Грабили и неоднократно,  и в заложниках я уже побывала в Папуа Новой Гвинеи.

А в Найроби даже не пыталась выйти на улицу из  авто. Там белые по улицам практически одни не ходят.

Очень опасно!

Вот только и передвигались в торговых центрах.   На Филиппинах, слава богу  обошлось, ничего кроме тайфуна не пришлось испытать. Но и там я уже  в конце проекта опасность почувствала.

Выехали из кемпа, ночью загрузив в машину багаж, как будто за покупками поехали, а сами- в аэропорт помчались. 

Знали только два надежных человека, которым пришлось сделать подарки в виде двух мешков риса, холодильника, телевизора и пр.пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2014 года  работали в Перу,немного  в Лаосе и Вьетнаме. Мужу осталось до пенсии 6 лет.

Планировал никуда больше не ездить, так как после Лаоса находился долго  на больничном  Но не тут то было!

Следующий  огромный проект с января 2017 года - в Шри Ланка.

Так что, дорогие земляки, приезжайте в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2014 года работали в Перу,немного в Лаосе и Вьетнаме. Мужу осталось до пенсии 6 лет.

Планировал никуда больше не ездить, так как после Лаоса находился долго на больничном Но не тут то было!

Следующий огромный проект с января 2017 года - в Шри Ланка.

Так что, дорогие земляки, приезжайте в гости!

Есть книжка такая - экономический убийца. Что-то вы быстро передвигаетесь для строителя, какие гэс строятся с такой скоростью? Где решили осесть на пенсии, в европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть книжка такая - экономический убийца. Что-то вы быстро передвигаетесь для строителя, какие гэс строятся с такой скоростью? Где решили осесть на пенсии, в европе?

В России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте в личку название фирмы

Вы гидроинженер? Я скину Вам название фирмы и ее сайт. Если владеете английским, то можете послать резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы гидроинженер? Я скину Вам название фирмы и ее сайт. Если владеете английским, то можете послать резюме.

скиньте, было бы интересно.

в шри-ланке я бы погостил у вас, там нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rakyta

Фотоальбомы удалены. К сожалению.


Нормально отдыхать, а работать? 

Там погиб наш коллега вместе с женой два года назад.

Террористы, они и в Шри Ланке террористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты