Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Бег

Рекомендуемые сообщения

Есть на форуме те, кто хорошо разбирается в беговой обуви. Можете что-нибудь хорошее посоветовать?

Бегаю недолго в обычных кроссовках, но уже успел повредить лодыжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть на форуме те, кто хорошо разбирается в беговой обуви. Можете что-нибудь хорошее посоветовать?

Бегаю недолго в обычных кроссовках, но уже успел повредить лодыжку.

Кроссовки должны быть легкими (200-250 гр.), и сидеть на ноге так, как будто их нет. В последнее время Nike и Adidas выпускает неплохую беговую обувь, вроде этих:

http://cdn.hypebeast.com/image/2010/01/adi...rathon-10-1.jpg

http://www.sotrendy.ru/uncategorized/nike-free-run-2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найк и адидас часто продают по необоснованно высоким ценам, можно взять кросы на порядок дешевле и такого же качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно. Но это будет стоить в районе 4000, наверное. А я максимум могу потратить 1500-2000. Как насчет дисконта адидаса в 3Котах? Там можно брать для профессионального бега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то бегуны перебегались((( Тоже интересует ответ на вопрос в посте выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там можно брать для профессионального бега?

Ну начнем с того что обувь для профи стоит больших денег, да и делается по ноге, а вот для простого обывателя в дисконте адидаса можно взять хорошие кросы. Я брал "адидас делюкс" модель, очень классные, жаль сейчас ее нет в продаже. Бегаю через день, уже 2 года в этих кроссах, до сих пор живые. Главное когда выбирать будешь смотри что бы было написано "running" иногда на языках кросс пишут иногда на ярлыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере Demix продается за 690 руб. Кто-нибудь в таких бегает? Как ощущения?

PS. В дисконте адидаса выбрать сейчас нечего, увы. Беговые кроссы мной не обнаружены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Спортмастере Demix продается за 690 руб...

Для здоровья будет полезнее пропить эти 690 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ландау

Я думаю на первое время пойдут такие. А потом как отмечают тут пользователи - купив хорошие кроссовки разница в беге существенна. Можно и в демиксе побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. В дисконте адидаса выбрать сейчас нечего, увы. Беговые кроссы мной не обнаружены.

зашел недавно в адиковский "дисконт" - харкался очень долго. УГ за недисконтовские цены! лучше и в правду Спортмастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортмастере Demix продается за 690 руб

Как то я очень сильно сомневаюсь что кроссовки за 690 рупий могут выдержать нормальный бег, а вообще выбирайте для начала кроссовки с очень мягкой подошвой (оденьти их и пройдитесь, подпрыгните и приземлитесь на пятки, если пружинят нормально, то в принципе можно использовать) но если кроссовки будут плохо аммортизировать для вас, вы это быстро почувствуете :-) у вас начнет болеть надкостница спереди (противоположная сторона от икроножной мышцы) лечиться довольно легко (контрастным душем на ноги), а вообще не сильно заморачивайтесь купите те кроссы которые отлично сидят на ступне и пятка не вылетает при беге и бегайте в свое удовольствие. И я вам скажу по собственному опыту что цена далеко не самое главное определение качества кроссовок, я бегал в кроссах за 3000 сейчас бегаю в кроссах за 8 000 и те что за 3 000 были гораздо удобней и приятней, нежели те что за 8 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад я надел, чтобы побегать, старые кеды на тонкой подошве. бегал естественно по асфальту (нет у нас ни травяных, ни земляных, ни песочных поверхностей для бега). делал ускорения. на следующий день стала болеть пятка. есть такая посттравматическая болячка - подошвенный фасцит. после этого я год старался не наступать на пятку. сейчас почти прошло, но не совсем.

теперь очень тщательно выбираю обувь. да, за 4-5т.р. и более можно купить хорошие кроссовки, но если они изнашиваются, при интенсивных тренировках, за сезон, хочется подешевле. в спортмастере видел в августе кроссовки за ~4т.р. - толстые мягкие белые подошвы и сетчатый черный верх. они конечно подходят, но у меня такие рвутся за месяц.

"демикс" тоже щупал. их не первый год там продают. у них толстые подошвы, изображающие из себя беговые - тонкие на носке, толстые на пятке, но! они жесткие, будто деревянные! такую обувь я бы подложил конкуренту на соревнованиях )))

посоветую любые крепкие кожаные кроссовки на размер больше вашего. в них кладёте толстые стельки, вырезанные из мягкой резины. все. можно бегать. на пару-тройку сезонов хватит, только надо регулярно менять стаптывающиеся стельки.

более того, безопасно бегать можно даже в кирзовых сапогах, если они достаточно просторные и на ноги накручены толстым слоем портянки и вложены толстые мягкие стельки. конечно это не так удобно, как в невесомых дорогих кроссовках, но зато можно накачать мышцы ног :)

завидую, когда вижу картинку, как человек бежит по пустынному пляжу. по песку можно бегать босиком, даже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить в Спортмастере вот такие http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/1901/206939/

Но, увы, не было моего размера. Купил все таки Demix за 690. Это, конечно, не самый лучший выбор, но эти кроссы лучше моих старых и уже порядком стоптанных, в которых у меня начали болеть суставы. Опробовал их сегодня. Так как бегаю я пока с небольшими нагрузками, то на пару месяцев должно хватить. Потом буду искать что-нибудь посерьезней в зиму. Вопрос всегда упирается в деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бегал в кроссах за 3000 сейчас бегаю в кроссах за 8 000 и те что за 3 000 были гораздо удобней и приятней, нежели те что за 8 000.

Я так полагаю, что это из-за привычки. Старые кроссы притоптались по ноге, а новые просто еще не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так полагаю, что это из-за привычки. Старые кроссы притоптались по ноге, а новые просто еще не успели.

Неа, у старых сама система амортизации была куда хитрее устроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуйте заказывать онлайн: http://www.overstock.com/Clothing-Shoes/At...954/subcat.html

Без примерки стремно заказывать. Мой размер 44, а кроссы этого размера мне, как правило, малы. А вдруг возьмешь 45, а они велики окажутся. Кроссы надо примерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без примерки стремно заказывать... Кроссы надо примерять.

Побуду капитаном :D

Идешь в магазин/салон. Примеряешь понравившуюся модель или любую другую данного производителя, т.к размерная сетка одна для всех моделей.Заказываешь в инетмагазине.

...PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побуду капитаном :D

Идешь в магазин/салон. Примеряешь понравившуюся модель или любую другую данного производителя, т.к размерная сетка одна для всех моделей.Заказываешь в инетмагазине.

...PROFIT!

О! Вот это тема :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побуду капитаном :D

Идешь в магазин/салон. Примеряешь понравившуюся модель или любую другую данного производителя, т.к размерная сетка одна для всех моделей.Заказываешь в инетмагазине.

...PROFIT!

 

А я думал, народ сам 2 на 2 умножит, ан нет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе ли еврею эти приемчики не знать

Я по национальности русский, это просто ник.

Что до Ландау, то если бы ты сделал для России столько, сколько сделал он, вот тогда бы и вякал.

Не флуди здесь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побуду капитаном :D

Идешь в магазин/салон. Примеряешь понравившуюся модель или любую другую данного производителя, т.к размерная сетка одна для всех моделей.Заказываешь в инетмагазине.

...PROFIT!

В Ярмарке хотел купить Пуму, но не было моего размера. В Алимпике точно такие же кроссы того же размера сидели на моей ноге уже совсем иначе. Без примерки все таки стремно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ярмарке хотел купить Пуму, но не было моего размера. В Алимпике точно такие же кроссы того же размера сидели на моей ноге уже совсем иначе. Без примерки все таки стремно брать.

Так не должно быть,если кроссы не фейк.

Или мерил в разное время дня (к вечеру нога раздается).

Как вариант-при одинаковой длине была разная ширина/полнота.Нужно обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты