Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Россия авторитарное государство...нравится ли вам это?

Рекомендуемые сообщения

после такого эпилога этому тексту грош - цена...

может и грош цена этим статьям, но господа студенты-дендрики вообще никаких статей не приводят, они их не читали. где ихние факты?

 

эпилог это я от себя добавил, хотел написать АДВОКАТЫ_КОЗЛЫ(будет исправлено).

 

имеете что-то возразить по приведёным фактам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факты и оскорбления - разные вещи...

юристы есть разные... есть те, кто оправдывают преступников или отсуживают у родителей квартиру в пользу детей и т.п.

а есть те, кто работает в арбитраже и занимается товарно-денежными спорами. чем они козлы - мне наверное не понять) вроде ничего аморального не совершают...

 

а насчет фактов - я их не вижу. есть рассказ, который может написать каждый, имей он фантазию. хотя я конечно склонен этому верить, т.к. читал об американской судебной системе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юристы есть разные... есть те, кто оправдывают преступников или отсуживают у родителей квартиру в пользу детей и т.п.

а есть те, кто работает в арбитраже и занимается товарно-денежными спорами. чем они козлы - мне наверное не понять) вроде ничего аморального не совершают...

если не возражаешь исправлю эту надпись на ЮРИСТОВ, разговор зашел совсем не туда, юристы разные бывают зря я об этом упомянул.

юристы есть разные... есть те, кто оправдывают преступников или отсуживают у родителей квартиру в пользу детей и т.п.

российские адвокаты в основном наглые, ленивые, некомпетентные люди ИМХО :(

порядочных людей среди них считаные единицы, возможно это издержки среды обитания.

какая работа- такие и люди. единственный честный и порядочный юрист кторого я знаю и который никогда не давал взяток и при этом вытягивал самые сложные дела сидит практически без работы(судьи его тихо ненавидят), кстати за границей он тоже не смог работать, хотя образование позволяет, то что там творят лоеры - иначе как мерзостью он не называет.

 

а есть те, кто работает в арбитраже и занимается товарно-денежными спорами. чем они козлы - мне наверное не понять) вроде ничего аморального не совершают...

арбитражники такие же как и обычные адвокаты ничем особо не отличаются, бывших ментов среди них просто поменьше, а система точно такая же поверьте я в этой системе долго работал, единственная схема: знакомые-деньги-нужное решение.

вы знаете на каких юристов спрос всегда выше предложения, от 200 тысяч рублей в месяц и выше по Москве? все последние годы и даже в условиях кризиса, сейчас ещё выше спрос именно на черных рейдеров, юристов специалистов по захвату предприятий или уничтожению конкурентов :(

 

давайте объективно посмотрим на обсуждение , ни я ни оппоненты в США не были, об ихней демократии можем судить только косвенно, по статьям и фактам, рассказам бывших эмигрантов.

именно поэтому я выложил несколько больших кусков воспоминаний и статей людей, которые там были.

 

меня интересует, почему оппоненты абсолютно ничем не подтверждают свои слова, напишут, что в США(Кувейте) демократия, свобода и всё. единственный довод, что те кто не согласен, те прозомбированы телевизором, кремлем и жилкиным. хотя не вижу тут ни одного дурака, который ссылался бы имено на телевизор :)

 

откуда они взяли , что там справедливое правосудие, реальная выборность и тем более свобода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арбитражники такие же как и обычные адвокаты ничем особо не отличаются, бывших ментов среди них просто поменьше, а система точно такая же поверьте я в этой системе долго работал, единственная схема: знакомые-деньги-нужное решение.

вы знаете на каких юристов спрос всегда выше предложения, от 200 тысяч рублей в месяц и выше по Москве? все последние годы и даже в условиях кризиса, сейчас ещё выше спрос именно на черных рейдеров, юристов специалистов по захвату предприятий или уничтожению конкурентов :(

 

все бывает) я работаю в достаточно простой и прозрачной системе: поставка - просрочка платежа - взыскание долга. никакого криминала. хотя были моменты. когда писал локальные нормативные акты, которые позволяли безболезненно увольнять некомпетентный персонал без возможности для ревотрепки с трудовой инспекцией, но это опять же воблаго предприятия и во вред раздолбаям. изходя только из этого, мне неприятны такие посылы. в любой сфере есть козлы. а во власти их вообще подавляющее кол-во, в т.ч. в российской.

 

давайте объективно посмотрим на обсуждение , ни я ни оппоненты в США не были, об ихней демократии можем судить только косвенно, по статьям и фактам, рассказам бывших эмигрантов.

именно поэтому я выложил несколько больших кусков воспоминаний и статей людей, которые там были.

 

именно поэтому я и верю таким "фактам", т.к. огромное кол-во друзей и знакомых там пожило, и многие живут уже несколько лет... нет там ничего особенного. ну да. может есть возможности быстро взлететь, но с мозгами они есть и здесь. Америка - это не Нью-Йорк, Калифорния или Лас-Вегас... там огромная часть депрессивных штатов. провинции, которое населяет такое же быдло, как в россии. да наше быдло даже образованнее будет, чем американское. Это так же глупо, как судить о Китае по Шанхаю, или Гонконгу. или о России, посмотрев на "москва-сити".

хорошо там, где нас нет. это актуальная вов се времена поговорка.

у нас полно проблем в стране, и я никогда не скажу. чтоу нас самое лучшее правительство. но судить нашу страну по принципу: вот в америке (в которой я даже не был) все так охуенно, нас вот все приучают атк же жить, но президент - скатина такая, не дает и все тут... - глупо)

а то, что штаты живут получше в целом - не заслуга какой-то гениальной экономики, а лишь заслуга хитрой политики, пропагандистской машины и дефакто колониального захвата мира. это конечно офигенный результат, и к нему можно стремиться... но люди же видят не суть, а иллюзию. иллюзию демократии, прав, свобод... а не успешное фашистское гос-во, чей век по всей логике подошел к концу...

З.Ы.

все вышенаписанное - имхо. и новостия не смотрю...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после такого эпилога этому тексту грош - цена...

Я уже писал, что этому грош цена. Это еще не научилось думать. Это можно игнорировать, а не опускаться до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал можно игнорировать, а не опускаться до него.

рекомендация для мартышки :

лучше игнорировать не автобус, а поезд. результат одинаковый, зато самомнение чуть выше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендация для мартышки :

лучше игнорировать не автобус, а поезд. результат одинаковый, зато самомнение чуть выше

Слышь даун недоделанный - пошел вон из темы. Баран, либо пиши и уважай других, либо пошел вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошел вон из темы

не будите в дендрике зверя - проснется мартышка, ой - уже проснулась :(

 

либо пиши и уважай других

"нельзя уважать дураков, поскольку уважая дурака, ты равняешь его с тем, кто действительно достоен уважения"(С) Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шойгу предложил ввести уголовное наказание за отрицание победы в ВОВ

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/02/24/n_1334140.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже много за что вводят уголовное наказание. Скоро за критику Путина начнут привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро за критику Путина начнут привлекать.

откуда информация - из среднего пальца высосал или из указательного? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Скоро за критику Путина начнут привлекать.

уже составляют списки..., и отмеряют гектары тайги для лесоповала..., таки за вами уже выехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит, ЭТО можно просто игнорировать, т.к. судя по посту оно еще не доросло до размышлений.

 

 

зомби

 

Если это вы о себе - хорошая самокритика...

 

рекомендация для мартышки :

лучше игнорировать не автобус, а поезд. результат одинаковый, зато самомнение чуть выше

 

Слышь даун недоделанный - пошел вон из темы. Баран, либо пиши и уважай других, либо пошел вон.

 

Это и показывает на сколько "доросло до размышления". Если вы уважали себя, то да до такого не опустились. Выказывания и мысли написанные в этом посте становятся мне безразличным, так как половина юзеров этого форума не отличаются особой глубинной мысли которые могли бы повлечь за собой размышления и их дальнейшие воплощения в реальность. Смысл попусту рассуждать? Возможно, и есть что то интересное, но все омрачает отношение между собеседниками этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия - авторитарное государство, уверен, что у думающих людей не возникнет сомнений в верности этого тезиса. Отмечу, что это жесткий авторитаризм... напомню некторые черты авторитарного государства...

 

- автократизм или небольшое число носителей власти (диктатор, военная диктатура, олигархическая группа);

- неподконтрольность власти народу, сужены или сведены на нет действия принципов выборности государственных органов и должностных лиц, подотчётность их населению;

- игнорируется принцип разделения властей, глава государства, исполнительная власть доминируют, роль представительных органов ограничена;

- монополизация власти и политики, недопущение реальной политической оппозиции и конкуренции (иногда отсутствие разнообразных политических институтов может быть следствием незрелости гражданского общества либо недоверия партиям со стороны населения);

- отказ от тотального контроля над обществом, невмешательство или ограниченное вмешательство во внеполитические сферы, прежде всего в экономику;

- в качестве методов государственного управления доминируют командные, административные, в то же время отсутствует террор, практически не применяются массовые репрессии;

- права и свободы личности главным образом провозглашаются, но реально не обеспечиваются (прежде всего, в политической сфере);

- личность лишена гарантий безопасности во взаимоотношениях с властью;

- силовые структуры обществу практически неподконтрольны и используются подчас в политических целях.

- oдним из распространённых явлений в рамках авторитарных и тоталитарных систем является практика имитации выборов. Имитация выборов представляет собой проведение агитационно-пропагандистского мероприятия со всеми формальными атрибутами выборов (прямое и тайное голосование, предвыборная борьба, наличие альтернативных кандидатов и т. д.) при полном отсутствии даже малейшей возможности прихода к власти представителей оппозиции.)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%...%E0%F0%E8%E7%EC

 

В этой связи мне интересно мнение форумчан по поводу сползания страны в неприкрытый тоталитаризм и как это много займет времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой связи мне интересно мнение форумчан по поводу сползания страны в неприкрытый тоталитаризм и как это много займет времени?

Судя по развитию событий, централизация власти, вплоть до тоталитаризма, как Вы выразились, произойдёт в самое ближайшее время.

Сползания не будет, будет быстрый маневр.

 

Забавно видеть, насколько классификации далеки от жизни :). Сам в своё время был в плену у стереотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно видеть, насколько классификации далеки от жизни

чистая правда, ничего лишнего.

 

Судя по развитию событий, централизация власти, вплоть до тоталитаризма, как Вы выразились, произойдёт в самое ближайшее время.

тогда придется действительно сматывать удочки... общаюсь с разными людьми и у все большего числа схожее настроение... все больше людей смотрят в сторону Европы (достало до кишок авторитарно-бандитское государство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а царя будут из варягов звать, или свой найдётся?

 

тогда придется действительно сматывать удочки...

тебя из Астры то не выгонишь, а ты замахнулся из страны свалить. Уж больно ты тяжёл на подъём, только языком горазд трепать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда придется действительно сматывать удочки... общаюсь с разными людьми и у все большего числа схожее настроение... все больше людей смотрят в сторону Европы.

ага, диссиденты етить колотить, Европа вас прям ждет не дождется. Если ты здесь нищеброд, кому ты там нужен?

 

Насчет автократии, написана полная хрень, но тебе Дерник объяснять что-либо лишь время тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трон под Путиным изрядно зашатался. События последних месяцев это попытка его укрепить. Перспектива у сего действа одна- рост недовольных режимом , что в конечном счете приведет к отставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трон под Путиным изрядно зашатался. События последних месяцев это попытка его укрепить. Перспектива у сего действа одна- рост недовольных режимом , что в конечном счете приведет к отставке.

:lol: :lol: :lol: эх ты, троль их тебя никакушный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет автократии, написана полная хрень

слышь, умник, попытайся как-нибудь более аргументированно выражать точку зрения (хотя кому это я говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчиш сломоными пальцами правду матку из сырова подвала кровавой гебни? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

А кто на твой взгляд владелец авторитарной власти в России. Скажешь Путин - получишь 2 и сядешь в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты